На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Ищу репетитора бесплатно
PostPosted: 31 Dec 2011 18:18 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 20 Jul 2011 00:18
Posts: 14
Здраствуйте. Я как будущий выпускник 2012 года постоянно искал себе репетитора или другую помощь в самостоятельном углубленном изучении химии. Может кто знает, где можно развить свои знания о химии, используя:
1. Лимитный интернет (я из деревни, очный вариант неудобен, постоянные видеоонлайн-трансляции тоже неудобны).
2. Бесплатно (денег у меня и моих родителей нет, но знаний хочется).
3. Контроль знаний и стимул.
Может кто встречал что-нибудь подобное? Можете ссылочкой поделиться?
(если модераторы запретят в теме ссылки публиковать - то в личку).
Весьма признателен за ответ.

_________________
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 31 Dec 2011 18:44 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
За бесплатно никто не возьмется, стимул: дальнейшее развитие и перспективы ученого. Для учебы одного интернет мало, надо действительно быть упорным, жить химией и может быть из вас получится очередной Ломоносов, который кстати сам захотел и пришел пешком в Москву учится.
P.S. Нужно запретить в подписях ставить ссылки не на химические ресурсы или вообще ставить ссылки.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 31 Dec 2011 18:50 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Dec 2011 03:47
Posts: 371
Поверьте выпускнику для успешной сдачи ЕГЭ углубленные знания не нужны. Нужно уметь мыслить в рамках ЕГЭ.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 02 Jan 2012 00:25 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 20 Jul 2011 00:18
Posts: 14
machdems wrote:
Поверьте выпускнику для успешной сдачи ЕГЭ углубленные знания не нужны. Нужно уметь мыслить в рамках ЕГЭ.

А если не только для сдачи ЕГЭ? Мне вот никакие рамки не нужны, философия тоже. Только конкрентные знания. Для себя, для поступления в вуз, для собственного углубленного изучения химии....

_________________
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 02 Jan 2012 21:08 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Dec 2011 03:47
Posts: 371
А со знаниями вы не сдадите экзамен, вот такой вот парадокс


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 03 Jan 2012 16:15 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 20 Jul 2011 00:18
Posts: 14
machdems wrote:
А со знаниями вы не сдадите экзамен, вот такой вот парадокс

Да, блин.... есть знания для сдачи ЕГЭ!!!, но как развивающемуся школьнику мне не нужны рамки школьной программы и я постепенно изучаю дополнительную литературу по химии. Вот и ищу какого-нить репетитора или на крайний случай рассылки, курсы и т.д.

_________________
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 04 Jan 2012 14:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Никаких парадоксов нет: непорядочные люди, которые хотят, чтоб вместо них решали олимпиадные задачи были всегда.
iPAD - один из них:
viewtopic.php?p=39588#p39588
iPAD wrote:
Здраствуйте! Прошу помощи в решении следующих задач. Необязательно это будет подробное решение и объяснение, мне бы хоть чем-нибудь помочь (алгоритм, намек на то, что искать и через чего и т.д.). Только не подумайте, что я не решал. Просто у меня не все получается. Помогите кто что знает!

1. Смесь двух предельных одноатомных спиртов массой 11,4г пропустили через трубку с нагретым оксидом меди(II). На образовавшуюся смесь подействовали избытком аммиачного раствора оксида серебра и получили 64,8г осадка. Определите структуры спиртов и их количества в исходной смеси, если известно, что все реакции протекали количественно и израсходовалось 18г оксида меди(II).

2. Некоторый объем смеси газов N2O, NO и NO2 пропустили над измельченной раскаленной медью. На выходе из реактора объем газа оказался на 1/3 меньше исходного. Масса твердой фазы возросла и для ее восстановления потребовался водород, объем которого на 1/3 больше исходного объема смеси газов. Определить состав исходной смеси. Все объемы приведены к одинаковым условиям. Реакции оксида азота с медью и водорода с оксидом меди(II) протекают количественно.

3. В сосуд объемом 10л введено 2моль Н2 и 3моль I2. Во сколько раз уменьшится скорость реакции H2(г) + I2(г) 2HI (г) по отношению к первоначальной в тот момент, когда половина водорода вступит в реакцию?

4. Для молекулы XeF2 приведите название, возможные способы получения, распределение электронов на валентных орбиталях, тип гибридизации и пространственную конфигурацию данной молекулы.

Буду весьма признателен за вашу помощь!!!

Вам не репетитора нужно, а отца с длинным ремнем.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 17 Jan 2012 00:13 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 24 Apr 2011 01:16
Posts: 136
Location: Лаборатория
Мне в контакте тоже один "умник" писал с помосчью задачей. короче прикол его состоял в том что он типа уже решил все задачи и только эти остались решит (около 8 задач) Им там что за одну домашку весь учебник дают решать?
Вот только эти 8 понимаете решить не может. Кстати задачи очень похожие как тут описанны. Тока я чтото заподозрил, как так все решил, только вот эти нивкакие ворота не лезут ему.

_________________
Image
Чат химиков
__________________________________________


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 17 Jan 2012 00:19 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 24 Apr 2011 01:16
Posts: 136
Location: Лаборатория
К стати в той темке, выше с айподом этим, я прочем что Вася Химикат писал что пол дня пытались со спиртами решать задачи. пацталоM, НО у меня тот же косяк. Только задача чуть изменена, но суть таже, типа узнать в пропорциях спирты которые были. Нивкакие ворота не лезет решение.

_________________
Image
Чат химиков
__________________________________________


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 17 Jan 2012 01:41 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
C2H5OH wrote:
Мне в контакте тоже один "умник" писал с помосчью задачей. короче прикол его состоял в том что он типа уже решил все задачи и только эти остались решит (около 8 задач)

Один из пунктов в стандартном наборе обстоятельств, которые ищущие помощи считают "смягчающими":
- химия - предмет не профильный, я вообще гуманитарий;
- мне осталось последний раз сдать экзамен/зачёт, и я вас больше не побеспокою;
- предыдущие стопицот задач сам решил, а вот эту - ну никак;
- я ваще в химии полный НОЛЬ
и т.д. (список не полный, у меня склероз).
И если три первых способны вызвать сочувствие, то четвёртое в подобной формулировке - обычно наоборот. Но его почему-то указывают всё чаще и чаще.

C2H5OH wrote:
К стати в той темке, выше с айподом этим, я прочем что Вася Химикат писал что пол дня пытались со спиртами решать задачи. пацталоM

Это не я, это он писал, что полдня пытался. Я "всего лишь" полчаса тупил :(
Кстати, уже 16.01. Как насчёт второго варианта решения? (Первое - здесь)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 17 Jan 2012 02:25 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 24 Apr 2011 01:16
Posts: 136
Location: Лаборатория
Вася Химикат wrote:
C2H5OH wrote:
Мне в контакте тоже один "умник" писал с помосчью задачей. короче прикол его состоял в том что он типа уже решил все задачи и только эти остались решит (около 8 задач)

Один из пунктов в стандартном наборе обстоятельств, которые ищущие помощи считают "смягчающими":
- химия - предмет не профильный, я вообще гуманитарий;
- мне осталось последний раз сдать экзамен/зачёт, и я вас больше не побеспокою;
- предыдущие стопицот задач сам решил, а вот эту - ну никак;
- я ваще в химии полный НОЛЬ
и т.д. (список не полный, у меня склероз).
И если три первых способны вызвать сочувствие, то четвёртое в подобной формулировке - обычно наоборот. Но его почему-то указывают всё чаще и чаще.

C2H5OH wrote:
К стати в той темке, выше с айподом этим, я прочем что Вася Химикат писал что пол дня пытались со спиртами решать задачи. пацталоM

Это не я, это он писал, что полдня пытался. Я "всего лишь" полчаса тупил :(
Кстати, уже 16.01. Как насчёт второго варианта решения? (Первое - здесь)


ааа.. извиняюсь, просто случайно залез на этот раздел про жуликов и зачитался, иногда так что до слез смех пробивал, а иногда плакать хотелось. ЗАЧИТАЛСЯ...

Второй вариант решения оставил решать заказчикам) ;)

_________________
Image
Чат химиков
__________________________________________


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 21 Jan 2012 19:35 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 26 Aug 2011 19:14
Posts: 10
Location: Москва
iPAD, могу выступить в качестве твоего куратора (БЕСПЛАТНО!!!) по химии. Пиши в личку или на vkhz88@mail.ru

_________________
Человек может понять даже то, что представить себе не может.
Л.Д. Ландау


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 22 Jan 2012 15:26 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Sep 2011 18:27
Posts: 455
Location: Украина
MsKarleon wrote:
iPAD, могу выступить в качестве твоего куратора (БЕСПЛАТНО!!!) по химии. Пиши в личку или на vkhz88@mail.ru

По-моему, зря! Я тоже предложила (Бесплатно!!!) не заниматься, нет! а просто помогать время от времени со сложными вопросами. Ни ответа ни привета.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 22 Jan 2012 15:44 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
vitta wrote:
MsKarleon wrote:
iPAD, могу выступить в качестве твоего куратора (БЕСПЛАТНО!!!) по химии. Пиши в личку или на vkhz88@mail.ru

По-моему, зря! Я тоже предложила (Бесплатно!!!) не заниматься, нет! а просто помогать время от времени со сложными вопросами. Ни ответа ни привета.

Контингенту "поможителей" не нужна помощь. Им главное получить оперативное решение своего вопроса, а учатся пусть другие.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 22 Jan 2012 16:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Наше дело предупредить, но не более. Если человек вызвался добровольно помогать участнику, который замечен на непорядочном поведении, характеризуется крайним эгоцентризмом, нежеланием получать знания и небольшим умом - это его личное дело.

Я уже молчу, что вполне вероятен вариант MsKarleon = iPAD, ведь последний уже неоднократно замечен на дублировании ников.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 22 Jan 2012 16:29 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Sep 2011 18:27
Posts: 455
Location: Украина
Участники форума (10,11 да и 8-классники) вряд ли нуждаются в помощи при подготовке к ЗНО (жители Украины). А остальным действительно надо лишь решение. Во время сессии было много ВУЗовских задач. А во время сдачи ЗНО наверняка будут предложения типа "Решите задачи, ответ на мобилу, оплата по факту сдачи"


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 22 Jan 2012 18:26 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
vitta wrote:
Участники форума (10,11 да и 8-классники) вряд ли нуждаются в помощи при подготовке к ЗНО (жители Украины). А остальным действительно надо лишь решение. Во время сессии было много ВУЗовских задач. А во время сдачи ЗНО наверняка будут предложения типа "Решите задачи, ответ на мобилу, оплата по факту сдачи"

Было не просто много. Выкладывались целые блоки заданий к экзамену.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 23 Jan 2012 15:01 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 26 Aug 2011 19:14
Posts: 10
Location: Москва
Уважаемые коллеги! Убедительно прошу Вас не делать никаких негативных выводов обо мне, т.к. я подобного отношения к себе ничем не спровоцировал. Я хочу лично пообщаться с iPADом и если увижу, что человек тянется к знаниям и из него выйдет толк, я охотно возьмусь ему помогать.

_________________
Человек может понять даже то, что представить себе не может.
Л.Д. Ландау


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 23 Jan 2012 18:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вася Химикат wrote:
Один из пунктов в стандартном наборе обстоятельств, которые ищущие помощи считают "смягчающими":
- химия - предмет не профильный, я вообще гуманитарий;
- мне осталось последний раз сдать экзамен/зачёт, и я вас больше не побеспокою;
- предыдущие стопицот задач сам решил, а вот эту - ну никак;
- я ваще в химии полный НОЛЬ
и т.д. (список не полный, у меня склероз).
И если три первых способны вызвать сочувствие, то четвёртое в подобной формулировке - обычно наоборот. Но его почему-то указывают всё чаще и чаще.

Химия здесь не причем, психология этого контингента проста.
Они считают, что если в мягкой и заискивающей форме написать фразу, смысл которой: "Сделайте мне, потому что я - полный дебил", то эти "умники" наперегонки бросятся решать ему задачи. Останется только потирать ручки и хвастаться перед другими учениками (студентами): вы мучаетесь решаете или раскошеливаетесь покупаете ответы, а эти дурачки мне на халяву все делают!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора.
PostPosted: 23 Jan 2012 19:30 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 24 Apr 2011 01:16
Posts: 136
Location: Лаборатория
А вы знаете как красиво по научному препод нас посылает когда студент хочет решение задачи без ученья?
"Иди книгу читай"

_________________
Image
Чат химиков
__________________________________________


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group