На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть
Обнаружив ошибку, битые файлы или картинки, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Набор Юный химик - что должно входить?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 21:06 
Посетитель
Посетитель

beliar писал(а):
Кстати, какие-бы американцы не были "пластиковыми"- на ютубе подавляющее большинство увлечений запечатлено на камеру ими- от химиков-любителей, камер Вильсона самодельных, любительского ракетостроения, и заканчивая чем угодно- хоть рукотворными автомобилями и др.

Это скорее саморисование, самопиар, но такой самопиар можно только поддерживать... У нас в РФ нет больше культа ученого человека. С другой стороны, на западе растёт уважение к труду людей Науки и понимание, что именно эти люди стоят в авангарде развития человечества. И вот так опосредованно к нам приходит мода на науку... (ужас, до чего дожили,космическая держава).
С другой стороны, в процентном соотношении, сколько на ютюбе откровенно идиотских роликов. снятых ровесниками тех же увлеченных школьников, где они протыкают себе и друг другу разные части тела, прыгают на спор с высоток, и вообще занимаются черт знает чем? И это у нас и у них приблизительно синхронно все происходит, потому что глобализация (в Сев.Корее такого, наверное, пока нет, но тоже будет когда-то).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 08:10 
Посетитель
Посетитель

:ap: вот если бы в этом наборе были опыты с нитрованием конечно об этом говорить не приходится иной раз там и разбавленной кислоты не увидиш

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 11:00 
.

Вещества, необходимые для экспериментов по нитрованию - электролит, селитры, вата продаются в хозмагах.

Богу помолися!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Набор Юный химик - что должно входить
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 13:21 
Начинающий
Начинающий

Иван Николаевич писал(а):
Набора у меня не было, но знакомый показывал маленькую реторту.
Так что луркоморье не врёт.
Цитата:
Набор «Юный Химик»

Творение латышского сумрачного гения, этот набор позволял каждому школьник-куну стать немножко безумным ученым. Набор содержал нагревательный прибор, пробирки, несколько реактивов, индикаторные бумажки, бутылочки с кислотой, магний и реторту. С ним можно было делать много всяких интересных штук. Поджигать магний, устраивать газовую атаку, собирать за пять минут самогонный аппарат (очень маломощный), а при желании и таланте даже устроить неслабый взрывчик.
В наше время в России налажен выпуск нового поколения «Юных химиков». Однако они уже не торт. Реактивов меньше, и самых винрарных (кислоты, магния) может не оказаться. И нет реторты.

Вложение:
Вложение 6dd79d5f1c16.jpg больше недоступно

http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/vie ... sc&start=0

Вот такой раритет сохранился у меня до сих пор :-) :-) :-)

Вложения:
969408998.jpg
969408998.jpg [ 48.61 Кб | Просмотров: 2284 ]

СообщениеДобавлено: 20 май 2015 13:23 
Посетитель
Посетитель

Комрады мне очень понравилась идея такого усовершенствованного набора, но вопрос как это можно сертифицировать, что бы все было законно, может кто то подсказать хоть в каком направлении искать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 май 2015 17:57 
Модератор
Модератор

А вы сами откуда? В России или Украине с этим делом туго. Если будут прекурсоры, могут не пропустить.
В принципе, в России с этим, вроде, полегче. Приобрести трудно (так как и продавать трудно, никто не хочет связываться с бумажной рутиной). Но по крайней мере иметь на рабочем месте (или дома, если немного) никто особо не придирается.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 май 2015 18:25 
Посетитель
Посетитель

Я с Украины. Пришел к такой идеи потому что хочу внести свой вклад в развитие химии в нашей стране так уровень заинтересованости молодежи в нашее время химией мне кажется на низком уровне и еще хочу организовать в своем городе кружок юный химик, если кто знает подробности по этому направлению, буду очень благодарен за помощь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 15:44 
Посетитель
Посетитель

Рома26, Вы еще думаете об идее усовершенствования набора? Мне тоже интересна эта идея. Давайте сотрудничать? Не против помочь в изготовлении прототипа. Но при условии серьезного подхода и без гонки. Ну и, конечно, вряд ли получится набор для продажи, т.к. я не бизнесмен и вопрос интереса для меня на первом месте.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]