На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2777 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 139  Next
Author Message
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 27 Jul 2014 12:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
несколько цитат из книги
Quote:
Берлога белого медведя безусловно послужила прототипом снежной хижины эскимоса (iglooviuk).

Quote:
Интересно отметить, что печень белого медведя, равно как и морского зайца, содержит необычайно большое количество витамина А, который в таких концентрациях оказывается ядовитым и для людей, и для собак. По словам эскимосов, только подыхающий от голода ворон станет есть ее. Следует, однако, сказать, что один лишь витамин А, независимо от его концентрации, вряд ли может оказаться столь токсичным*.

*(Тем не менее это так. В 50 граммах медвежьей печени содержится столько витамина А, сколько нужно человеку на целый год. Человек, съевший более 200 граммов печени, получает очень тяжелое отравление - гипервитаминоз. (А. К.))

Quote:
По всей Гренландии и канадской Арктике ходит история о том, как когда-то, давным-давно несколько эскимосов видели большого медведя, подкрадывавшегося к стаду моржей, спавших на льду. Приблизившись к ним, медведь поднял большой кусок льда и бросил в голову одного из моржей. Есть и более поздние сведения. Вот что писал Фабрициус* почти двести лет назад: "В схватках между медведями и моржами первые нередко одерживают победу, проламывая большими кусками льда головы своих противников".

*(Фабрициус О. (1744-1822) - датский миссионер. В 1768 - 1775 годах жил в Гренландии. Автор книги "Фауна Гренландии" (1780). (В. Г.))

Имеется несколько вариантов подобных историй. Эскимосы рассказывали Лайону*, что видели, как один медведь осторожно подплыл к большой льдине, на которой спали две моржихи с детенышами. Укрывшись за торосами, он отломил передними лапами глыбу льда. Затем носом и лапами он катил и тащил эту глыбу до тех пор, пока она не оказалась прямо над головами моржих, после чего сбросил вниз, убив наповал одну из них. Старшая из моржих со своим детенышем скатилась в воду. Но детеныш убитой остался рядом с нею и также был убит.

*(Лайон Дж. - командир корабля "Хекла", на котором в 1821-1822 годах У. Парри совершил свое второе плавание в водах канадской Арктики. (В. Г.))

Один angakok (знахарь) из Лайон-Инлета рассказывал Расмуссену*, что наблюдал за медведем, подкрадывавшимся к моржу совсем как человек; переползая от одного укрытия к другому, он незаметно подобрался к намеченной добыче, а затем метнул в моржа огромный кусок льда и оглушил его. А эскимосы с берегов залива Фробишер-Бей говорили Холлу, что в августе, когда моржи забираются на утесы, чтобы погреться на солнышке, медведи залезают еще выше и сбрасывают на голову какого-нибудь из них большой камень; если морж остается жив, медведь бросается к нему, хватает камень и начинает колотить им свою жертву по черепу.

*(Расмуссен К. (1879-1933) - датский полярный исследователь. Руководил рядом экспедиций, исследовавших Гренландию и арктическую Канаду(В. Г.))

В качестве комментария к этой легенде Мунн писал: " Представители мяогих племен, живущих на значительном расстоянии друг от друга, рассказывали мне, что видели, как медведь подбирается по льду к молодому моржу, прикрываясь торосами, чтобы приблизиться вплотную к намеченной добыче, а затем куском льда, который держит лапой, наносит моржУ УДар по голове".

Можно ли считать, что это только легенда - даже, если принять во внимание, что все сведения исходят от эскимосов, вообще наделенных богатой фантазией. Вдумайтесь в то, что сообщил Рею* один эскимос: "Я и еще двое или трое иннуитов** пытались однажды зимой подкрасться к моржу, который лежал на льду около большой полыньи в проливе Фокс. Находясь уже неподалеку от моржа, мы заметили впереди себя огромного белого медведя. Он с большой ловкостью взобрался на высокую ледяную гряду прямо над тем местом, где лежал морж. Тут он схватил в лапы ледяную глыбу, поднялся на задние ноги и с силой запустил льдину в голову еще не достигшего зрелости моржа, а затем прыгнул на него". Эскимосы убили медведя копьем и обнаружили, что морж полумертв. В этом рассказе есть одна убедительная деталь: эскимос утверждал, что медведь бросил лед, словно "левша" (как мы уже говорили, есть все основания полагать, что в известных ситуациях медведь предпочитает пользоваться левой лапой).

*(Рей Дж. (1813-1893) - английский полярный мореплаватель. Сделал ряд важных открытий в арктическом архипелаге Канады. (В. Г.))

**(Иннуиты - общее название для большинства эскимосских племен арктической Америки. (В. Г.))

Уже в наше время эскимос по имени Тонга с остроза Саутгемптон утверждал, что спугнул медведя, убившего спящего моржа описанным способом. Несколько погодя убийца распотрошил тушу жертвы. Хейг-Томасу рассказывали про эскимоса, который нашел моржа, лежавшего с проломленным черепом возле расколотой глыбы льда. Говорили ему и про другого эскимоса, убившего моржа, с черепа которого свешивался лоскут кожи. Тщательно осмотрев его старую рану, эскимос этот пришел к выводу, что морж был поражен глыбой льда, брошенной медведем, хотя возможно и иное: лоскут кожи был сорван куском льда, упавшим с глетчера.

Заканчивая рассмотрение этого интересного вопроса, отметим, что белый медведь часто встает на задние лапы и пускает в ход передние. Педерсен сообщает, что встретил однажды молодого медведя, который стоял в этой позе, зажав в передних лапах большой кусок жира. Он писал и о том, что загнанная в тупик медведица приподнимает таким образом детенышей, чтобы защитить их.

Рисунок эскимосского костореза с Баффиновой Земли изображает белого медведя, несущего на плече кусок льда или камень (если верить Хейг-Томасу, это животное способно пройти значительное расстояние на двух ногах). Хейг-Томас рассказывает об одном медведе, которому эскимосские охотники перебили передние лапы. Полагая, что он не сможет уйти далеко, эскимосы стали на ночь лагерем неподалеку. Но хотя весь следующий день они быстро шли по следам раненого, нагнать его так и не удалось.

Нет никакого сомнения в том, что медведь действительно способен швырять различные предметы. Один из членов экспедиции Свердрупа видел на острове Элсмир медведя, который поедал груду мяса овцебыка и время от времени запускал куском в здоровенных собак, которые тревожили его. В суровую зиму 1962-63 года медведи-трехлетки, живущие в Лондонском зоопарке, бросали лапами полутораметровые глыбы льда. А в зоопарке Эдинбурга один из двух медведей, плававших в бассейне, несколько раз брал обеими лапами бедро лошади и бросал метра на три-четыре в сторону второго.

Quote:
Эскимосы, с которыми общался Холл, считают, что, подкрадываясь к тюленю, медведь "толкует" с ним. Научись они "толковать" по-медвежьи, добавляли эскимосы, им удалось бы добывать куда больше тюленей. Как бы то ни было, стоит задремавшему ненадолго тюленю проснуться и приподнять голову, высматривая врагов, и медведь замирает, продолжая "толковать". Даже зоркий охотник не может различить среди других неровностей на льду его слегка приподнятый бледно-желтый зад, тем более не может заметить его тюлень. На фоне льда выделяются только черный нос и темные глазки медведя.

Стефанссон говорил, что эскимосы честны и умны, но у них больше суеверий, чем у любого другого народа. (К этому можно добавить, что когда тем же эскимосам задают вопросы, кажущиеся им чертовски глупыми, они дают соответствующие остроумные ответы.)
Однако и Педерсен, и Фрейхен, и Мунн соглашаются с эскимосскими охотниками в том, что, приближаясь к добыче, медведь нередко прячет свой столь заметный нос между передними лапами или же прикрывает его какой-то одной лапой. Герцог Орлеанский* отметил, что точно так же зверь поступает и тогда, когда, прячась за торосами, направляется к судну, привлеченный запахом жарящихся селедок или жира. Когда медведь подкрадывается к добыче по ровному, гладкому льду, добавляют гренландцы, он толкает какую-нибудь ледышку перед своим носом. Фрейхен не сомневается в достоверности многочисленных рассказов, свидетельствующих о таком поведении медведей; кроме того, он считает, что, возможно, эскимосы переняли свой метод охоты на тюленей у белых медведей.

*(Герцог Орлеанский (1869-1926) - французский полярный путешественник, предпринял ряд попыток достигнуть Северного полюса. (В. Г.))

Медведь бесшумно подползает к добыче, причем короткий и толстый хвост его подергивается от напряжения. Если ему удается незаметно подобраться к тюленю на расстояние 3-5 метров, зверь наконец кидается на него, пригнув голову и вытянув передние лапы. Совершив молниеносный прыжок, он наносит удар левой лапой. Затем, слизав кровь, хлынувшую из ран, оттаскивает тушу на 1-1,5 метра от лунки, чтоб она не соскользнула назад в воду.

В период линьки тюлени становятся малоподвижными и менее бдительными, так что охота на них сильно облегчается. Некоторые из них спят так крепко, что человек может подойти к ним незамеченным. Стефанссон рассказывает, что в конце июля волк застиг спящего тюленя возле лунки и тут же прокусил ему горло. Хотя крупные морские зайцы обычно чрезвычайно пугливы, в период линьки и к ним можно подобраться на очень близкое расстояние, чем и пользуются медведи-охотники. Некоторым удается, однако, спастись: тюленя весом в два с половиной - три центнера удержать нелегко. Ламонт застрелил полдюжины тюленей, на телах которых обнаружил шрамы от глубоких ран, нанесенных медвежьими когтями.

Если тюлень ушел от него, медведь может проявить признаки раздражения. Ингстад* пишет об одном медведе, который, пытаясь нанести удар тюленю, промахнулся, опоздав на долю секунды. Зверь настолько разъярился, что стал колотить лапой по воде, вздымая целые фонтаны. Об этом же говорит и Браун: "Я наблюдал за медведем, который охотился за тюленем; всякий раз, как зверь протягивал к нему лапу, добыча ускользала, исчезая в лунке во льду. В конце концов медведь решил заполучить свою добычу иным способом. Он отплыл на некоторое расстояние и, когда тюлень снова задремал у лунки, ушел под лед, чтобы отрезать ему путь к отступлению. Но это не удалось, и тюлень избежал его когтей. Ярость зверя не знала границ, он отвратительно рычал, подкидывая в воздух снег, а затем удалился".

*(Ингстад X. - норвежский путешественник, автор книги "Страна холодных берегов" (1948). (В. Г.))

Иллингуорс отмечает, что, потерпев неудачу, медведь иной раз начинает бесноваться от злобы: "Я наблюдал подобный эпизод в Иса-фьорде, где на льдинах, оторвавшихся от больших ледников, находится много тюленей. Некоторое время мы следили за медведем, подбиравшимся к тюленю поблизости от суши, где береговой припай прилегает к утесам. Он очень старался подобраться незамеченным, но день выдался для него неудачный: когда он прыгнул, тюлень скатился в воду и исчез. Возможно, медведь сохранил бы спокойствие тично и не высунул из воды ухмыляющуюся морду (вероятно он хотел узнать, кто нарушил его сон). В припадке ярости медведь расшиб себе лапы о выступ скалы, переломав все кости в правой и серьезно повредил левую, что было установлено в дальнейшем, когда зверя застрелили.

Перри Р.Р. 'Мир белого медведя' - Ленинград: Гидрометеоиздат, 1974


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 02 Aug 2014 13:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Фото сделано в Харькове сегодня утром, прекрасный знак!
Attachment:
BuBqngKIUAASkJO[1].jpg
BuBqngKIUAASkJO[1].jpg [ 61.73 KiB | Viewed 11325 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 06 Aug 2014 20:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда у меня было две кошки - Мурка и Маша, подобное было часто. Сейчас же Маша особо не дружит с котом - Мурчиком. Да и Мручика характер далеко не пацифистский.
Attachment:
Запал - рівень 007.JPG
Запал - рівень 007.JPG [ 244.7 KiB | Viewed 11297 times ]

Attachment:
Запал - рівень 010.JPG
Запал - рівень 010.JPG [ 239.03 KiB | Viewed 11297 times ]

Attachment:
Запал - рівень 012.JPG
Запал - рівень 012.JPG [ 234.1 KiB | Viewed 11297 times ]

Attachment:
Запал - рівень 013.JPG
Запал - рівень 013.JPG [ 227.57 KiB | Viewed 11297 times ]

Attachment:
Запал - рівень 016.JPG
Запал - рівень 016.JPG [ 261.13 KiB | Viewed 11297 times ]

Attachment:
Лампа-бензол 025.JPG
Лампа-бензол 025.JPG [ 219.66 KiB | Viewed 11297 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 06 Aug 2014 21:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6544
radical wrote:
На выходных видел на одном из днепровских островов куницу. Вернее, я думаю, что это таки была куница, вроде больше похожего зверья у нас не водится. Что интересно, дело было днем (около десяти часов) и куница неспешно пробежала от меня на расстоянии каких-то нескольких метров.

На прошлых выходных были на том же острове с ночевкой, ночью к палатке прибегал кот. Как он оказался на острове, не понятно, может, кто завез. От голода, судя по всему, не страдает, видел в траве мышей да и за туристами-рыбаками, видимо, подъедает.

А это упоминаемая ранее "дятлова кузница", там же. Очень удобно, можно набрать под одной елкой сосной полведра размочаленных шишек для костра, не надо собирать по всему лесу.


Attachments:
SDC11856.JPG
SDC11856.JPG [ 3.32 MiB | Viewed 11287 times ]
SDC11854.JPG
SDC11854.JPG [ 3.07 MiB | Viewed 11287 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 Aug 2014 11:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
BugO18hIYAAv9p6[1].jpg
BugO18hIYAAv9p6[1].jpg [ 40.45 KiB | Viewed 11275 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 Aug 2014 13:38 
Offline
Участник
Участник

Joined: 06 Nov 2010 13:22
Posts: 397
Location: Україна-Київ(Украина-Киев)
radical wrote:
radical wrote:
На выходных видел на одном из днепровских островов куницу. Вернее, я думаю, что это таки была куница, вроде больше похожего зверья у нас не водится. Что интересно, дело было днем (около десяти часов) и куница неспешно пробежала от меня на расстоянии каких-то нескольких метров.

На прошлых выходных были на том же острове с ночевкой, ночью к палатке прибегал кот. Как он оказался на острове, не понятно, может, кто завез. От голода, судя по всему, не страдает, видел в траве мышей да и за туристами-рыбаками, видимо, подъедает.

А это упоминаемая ранее "дятлова кузница", там же. Очень удобно, можно набрать под одной елкой сосной полведра размочаленных шишек для костра, не надо собирать по всему лесу.

А можно подробнее,о каком именно острове Вы говорите? Ибо я видел целое семейство куниц на дамбе(или около шлюза),неподалеку от реки Козинки(река рядом с Днепром,территориально в районе Конча-Заспы) одна из них несла ворбья в пасти)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 Aug 2014 19:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6544
Химик wrote:
А можно подробнее,о каком именно острове Вы говорите? Ибо я видел целое семейство куниц на дамбе(или около шлюза),неподалеку от реки Козинки(река рядом с Днепром,территориально в районе Конча-Заспы) одна из них несла ворбья в пасти)

Это было в Днепропетровске вообще-то :)
Остров безымянный, там их целая куча, больших и маленьких, некоторые имеют местные названия, но на картах не указаны. Могу дать спутниковые координаты :)
Там еще была достаточно комичная ситуация, мы были на рыбалке с ночевкой, палатка была разбита на самом берегу. Утром у пошел вглубь острова "в елочки" по естественной надобности. Сижу я, значит, пардон муа, под елкой, вдруг вижу, прямо на меня бежит через кусты зверек величиной где-то с кошку. Мех рыже-бурый, ушки кругленькие, хвост пушистый. Светлой грудки не заметил. Зверек двигался короткими перебежками и пробежал от меня метрах в четырех не меняя скорости. Причем куница бежала как раз в ту сторону, где с вечера обосновалась шумная компания с детьми (они орали всю ночь), так что видно, что людей она особо не боялась. Поискал в интернете наиболее похожее фото на зверька, которого я видел, нашел не сразу.


Attachments:
6057.jpg
6057.jpg [ 104.75 KiB | Viewed 11252 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 Aug 2014 21:57 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
radical wrote:
Причем куница бежала как раз в ту сторону, где с вечера обосновалась шумная компания с детьми (они орали всю ночь), так что видно, что людей она особо не боялась.

А у нас тоже куницы на дачных массивах живут. Людей не боятся и транспорта похоже тоже. С лисами аналогичная история.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 09 Aug 2014 15:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Рыбка
Attachment:
0001807f_medium[1].jpeg
0001807f_medium[1].jpeg [ 42.52 KiB | Viewed 11232 times ]


кот и пес
Attachment:
00017ed6_medium[1].jpeg
00017ed6_medium[1].jpeg [ 63.94 KiB | Viewed 11231 times ]

Attachment:
00017ed7_medium[1].jpeg
00017ed7_medium[1].jpeg [ 133.34 KiB | Viewed 11231 times ]

Attachment:
00017eda_medium[1].jpeg
00017eda_medium[1].jpeg [ 68.27 KiB | Viewed 11231 times ]

Attachment:
00017edc_medium[1].jpeg
00017edc_medium[1].jpeg [ 80.1 KiB | Viewed 11231 times ]

Attachment:
00017ed9_medium[1].jpeg
00017ed9_medium[1].jpeg [ 85.99 KiB | Viewed 11231 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 13 Aug 2014 19:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Леопард остался с носом:
Attachment:
dlyakota.ru_fotopodborki_zhivotnye-kotorye-delayut-novosti_12[1].jpeg
dlyakota.ru_fotopodborki_zhivotnye-kotorye-delayut-novosti_12[1].jpeg [ 420.02 KiB | Viewed 11183 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 13 Aug 2014 20:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6544


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 15 Aug 2014 11:33 
Offline
Участник
Участник

Joined: 06 Nov 2010 13:22
Posts: 397
Location: Україна-Київ(Украина-Киев)
radical wrote:

На злобу дня.
P.S. Они его жалят или просто облепляют до достижения нужной температуры?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 15 Aug 2014 12:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6544
Химик wrote:
P.S. Они его жалят или просто облепляют до достижения нужной температуры?


6:10 съемка инфракрасной камерой


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 15 Aug 2014 12:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пчелы в большинстве случаев не могут пробить панцирь японского шершня (размах крыльев - до 5 см, местное название - "пчела-воробей"). Наиболее реальный для пчел способ убить это чудовище - нагреть его до температуры, которую пчелы еще переносят, а шершни - уже нет.

Кстати, рекомендую посмотреть этот фильм полностью, он есть в сети:
BBC: Живой мир. Будда, пчелы и королева гигантских шершней (2006)
Attachment:
238356_500x800x250[1].jpg
238356_500x800x250[1].jpg [ 25.65 KiB | Viewed 11150 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 22 Aug 2014 19:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
10615453_542989049159836_2694031687457985915_n[1].jpg
10615453_542989049159836_2694031687457985915_n[1].jpg [ 53.05 KiB | Viewed 11091 times ]

________________

Маруся (Машка) - неплохо устроилась...
Attachment:
Лампа-бензол 009.JPG
Лампа-бензол 009.JPG [ 237.11 KiB | Viewed 11091 times ]

Attachment:
Лампа-бензол 012.JPG
Лампа-бензол 012.JPG [ 240.94 KiB | Viewed 11091 times ]

Attachment:
Лампа-бензол 014.JPG
Лампа-бензол 014.JPG [ 245.81 KiB | Viewed 11091 times ]

Attachment:
Лампа-бензол 023.JPG
Лампа-бензол 023.JPG [ 221.56 KiB | Viewed 11091 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 24 Aug 2014 10:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кот из Нацгвардии поздравляет всех с днем НЕЗАВИСИМОСТИ
Attachment:
BvyHJKiCQAAvWu_[1].jpg
BvyHJKiCQAAvWu_[1].jpg [ 37.29 KiB | Viewed 11068 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 30 Aug 2014 20:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
World's smallest man in 1956, Henry Behrens, dancing with his cat.
Attachment:
BwTz3C4IcAAbUUC[1].jpg
BwTz3C4IcAAbUUC[1].jpg [ 32.9 KiB | Viewed 11020 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 03 Sep 2014 19:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6544

Забавная рыбалка. Прямо как карасики в сельском пруду. Только забросил удочку, как на два крючка сразу цепляется по карасику размером со спичечный коробок.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 03 Sep 2014 19:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Главное случайно не сунуть в воду палец: в большинстве случаев ...эээ карасики живых людей не кусают (даже голодные), но когда сухой сезон и в притоках Амазонки мало воды - они и живым мясом могут пообедать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 04 Sep 2014 16:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
140829104634_georg-may[1].jpg
140829104634_georg-may[1].jpg [ 187.18 KiB | Viewed 10963 times ]


Attachment:
140829101322_seyms-brugger[1].jpg
140829101322_seyms-brugger[1].jpg [ 306.46 KiB | Viewed 10963 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2777 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 139  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 102 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group