На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1376 posts ]  Go to page Previous  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 69  Next
Author Message
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 16 May 2017 14:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Под корень - не вариант. Яблони - это дичка, к которой прививают черенок одного из культурных сортов. Из нижней части может отрасти только дичка.

Сегодня, кстати, видел наглядный пример - сразу на 2 деревьях. Декоративная яблоня с фиолетовыми листьями, а ниже кроны - растет побег с зелеными листьями. Нужно будет сфотографировать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 16 May 2017 16:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
Volodymyr wrote:
Яблони - это дичка, к которой прививают черенок одного из культурных сортов. Из нижней части может отрасти только дичка.

Не факт. Видел на днепровских островах яблони и груши, выросшие из случайно занесенных семян. Их явно там в лесу никто не сажал. Были с вполне съедобными плодами. Где-то были даже фотографии.
viewtopic.php?f=61&t=1366&start=200


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 16 May 2017 17:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я тоже такие видел, некоторые - очень вкусные, некоторые - с точностью до наоборот.

Но если это яблоня культурного сорта (белый налив) - она была привита. Из семечек белого налива такая яблоня не вырастет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 16 May 2017 18:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
За белый налив просто не знаю, а то, что многие "старые" сорта можно вырастить из семечки - факт. Яблоки и груши на фото на дички не похожи, но в лесу явно никто их не прививал и не высаживал привитые. Груша-дичка размером меньше грецкого ореха, у меня такая есть на участке. Яблоки "дикие", не знаю, что это за сорт, я видел почти с кулак. А настоящая дичка такая


Attachments:
0031.jpg
0031.jpg [ 230.99 KiB | Viewed 11774 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 16 May 2017 18:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Помните законы расщепления?

Из семян культурных сортов вырастут не обязательно дички, но они не будут идентичны материнскому дереву.
______________

Дикие груши у нас часто растут в лесу, местами - даже в городе. Круглые плоды диаметром несколько сантиметров. Если спелые - очень вкусные, но быстро гниют. Некоторые деревья достигают очень больших размеров.

Какой должна быть дикая яблоня - не знаю, но лесные яблони с кислыми плодами размером с пол-ореха встречал нередко.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 16 May 2017 21:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
radical wrote:
За белый налив просто не знаю, а то, что многие "старые" сорта можно вырастить из семечки - факт. Яблоки и груши на фото на дички не похожи, но в лесу явно никто их не прививал и не высаживал привитые. Груша-дичка размером меньше грецкого ореха, у меня такая есть на участке. Яблоки "дикие", не знаю, что это за сорт, я видел почти с кулак. А настоящая дичка такая

Яблоки - дички (кислицы) есть не возможно, но консервированные в банках гораздо вкуснее других сортов.
Есть еще способ окультуривания. Яблоню несколько лет пересаживают с места на место, после чего плоды становятся более крупные и сладкие. Привитые ведь становятся такими, т.к. затруднен отток в корень сахара и прочих веществ.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 17 May 2017 04:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
DVP wrote:
Есть еще способ окультуривания. Яблоню несколько лет пересаживают с места на место, после чего плоды становятся более крупные и сладкие.

Я наблюдал обратный процесс, "одичание" культурных яблонь в заброшенном много лет колхозном саду. Вроде бы ствол дерева сохранился старый, но плоды стали мелкими и невкусными. В то же время слива-угорка и алыча остались в "культурном" виде, хоть от первоначальных материнских деревьев уже и следа не осталось.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 17 May 2017 07:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
DVP wrote:
Яблоки - дички (кислицы) есть не возможно, но консервированные в банках гораздо вкуснее других сортов.

Я собирал такие плоды, потом резал мелкими ломтиками в чай вместо лимона. Мне нравится (кисловатый чай с привкусом компота), другим людям - кому как.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 18 May 2017 20:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DAIjE7qXsAMnbLX[1].jpg
DAIjE7qXsAMnbLX[1].jpg [ 75.08 KiB | Viewed 11724 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 19 May 2017 07:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
Идея интересная, но чувствуется где-то подвох. Например, явное несоответствие возраста клубней и ботвы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 06 Jun 2017 08:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дерево - беседка
Attachment:
DBZPX4HU0AEI94O[1].jpg
DBZPX4HU0AEI94O[1].jpg [ 152.16 KiB | Viewed 11625 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 09 Jun 2017 19:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пару недель назад у нас отцвели каштаны
Attachment:
тіосульфат - перекис 004.JPG
тіосульфат - перекис 004.JPG [ 385.39 KiB | Viewed 11590 times ]

Attachment:
тіосульфат - перекис 008.JPG
тіосульфат - перекис 008.JPG [ 407.55 KiB | Viewed 11590 times ]

Attachment:
тіосульфат - перекис 009.JPG
тіосульфат - перекис 009.JPG [ 407.81 KiB | Viewed 11590 times ]

Attachment:
тіосульфат - перекис 010.JPG
тіосульфат - перекис 010.JPG [ 395.69 KiB | Viewed 11590 times ]

Attachment:
тіосульфат - перекис 012.JPG
тіосульфат - перекис 012.JPG [ 390.81 KiB | Viewed 11590 times ]

Attachment:
тіосульфат - перекис 018.JPG
тіосульфат - перекис 018.JPG [ 267.42 KiB | Viewed 11590 times ]

Attachment:
тіосульфат - перекис 024.JPG
тіосульфат - перекис 024.JPG [ 381.24 KiB | Viewed 11590 times ]

кстати, каштаны были на старом (сосковом) гербе Киева:
Attachment:
4e435307da13[1].jpg
4e435307da13[1].jpg [ 26.25 KiB | Viewed 11590 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 22 Jun 2017 08:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Мох сфагнум содержит карболовую кислоту, которая является антисептиком. В связи с этим сфагнум почти не гниёт.
Attachment:
DCnqv88XkAA2w4D[1].jpg
DCnqv88XkAA2w4D[1].jpg [ 281.6 KiB | Viewed 11533 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 22 Jun 2017 15:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Volodymyr wrote:
Quote:
Мох сфагнум содержит карболовую кислоту, которая является антисептиком. В связи с этим сфагнум почти не гниёт.

И не просто "не гниет", а является хорошим дезинфицирующим материалом!
«Насыпь мне мох на рану...»
Насыпь мне мох на рану...

Сфагновый мох, содержащий фенольное соединение сфагнол, с давних времен применяют в медицине и ветеринарии как перевязочный материал с бактерицидным действием. Одна из особенностей сфагновых мхов – их антибиотические свойства. Кроме того, возьмите мох в руку, и вы почувствуете его необыкновенную мягкость – это позволяет использовать сфагны вместо бинта и ваты как перевязочное средство.

По абсорбционным свойствам, по способности впитывать воду и кровь сфагнум не уступает вате и лигнину. Исследователи показали, что одна весовая часть сфагнума может впитывать до 25 весовых частей воды. Это объясняется особенностями его микроскопического строения. Например, полости конопляных, льняных и хлопковых клеточных волокон закрыты от окружающей среды, поэтому всасывание гноя происходит лишь благодаря межклеточным пространствам. Целлюлозные волокна легко склеиваются гноем, он застаивается в наружном слое и не может проникнуть дальше. А вот у сфагнума принципиально другое строение. В его стебле содержатся полые клетки, предназначенные специально для накопления воды. Их стенка пронизана отверстиями, через которые внутрь клетки попадает влага. Поэтому стебель сфагнума хорошо пропускает и воду, и кровь, и гной, при этом он не теряет эластичности, а рана остается сухой.

В больших количествах сфагновый мох заготавливали во время первой мировой войны. Его рассылали по всей России, и вместе с ним губернские врачи получали анкеты, в которых должны были оценить достоинства мха. Практически все врачи высоко оценивали сфагнум: его рыхлость, высокую впитываемость, антисептические свойства. Поэтому его повсеместно применяли для перевязки ран, влагалищных тампонов, подкладок для родильниц.

Важным достоинством сфагнума по сравнению с другими перевязочными средствами, особенно в военное время, была дешевизна. Перед применением сфагнум стерилизовали, обрабатывая его паром или пропитывая раствором сулемы, хлоридом натрия или борной кислоты. Теперь ученым известно, что происходит, например, при обработке сфагнума раствором сулемы: двухвалентные ионы ртути прочно связываются с оболочками клеток и остаются там при дальнейшей промывке дистиллированной водой. Таким образом, получается химически измененный мох, который оказывает дополнительное антисептическое действие за счет ионов ртути.

В годы Великой Отечественной войны сфагновые мхи, в условиях дефицита перевязочных средств, использовались в военных госпиталях в качестве сфагно-марлевых повязок для заживления ран, особенно гнойных.

Бактерицидные свойства сфагнума могут найти применение и в наши дни, если использовать его как лекарственное сырье для изготовления мазей, порошков и прочих препаратов. Как противогрибковое средство сфагнум может иметь преимущество перед синтетическими лекарствами, поскольку действует более мягко.

Сфагновые мхи и в настоящее время используются некоторыми народностями вместо пеленок для младенцев, как средства, обладающие большой влагоемкостью и бактерицидностью. Отваром мха моют голову при выпадении волос. А также всем известно использование мха в аквариумном дизайне.

Кстати, содержание биологически активных веществ во мху зависит от времени его сбора: больше всего их в растениях, собранных в июне, а меньше – в августе.

Конечно, сфагнум – это прежде всего стратегическое сырье в экстремальных условиях. Но, как показывает опыт, сырье действительно хорошее. А поскольку в наше время приходится быть готовым к любым экстремальным ситуациям, то забывать про него не стоит.

Attachment:
File comment: ÈÑÒÎÐÈß ÏÐÈÌÅÍÅÍÈß ÐÀÑÒÅÍÈÉ ÐÎÄÀ Sðhagnum  ÌÅÄÈÖÈÍÅ
tmp_22697-2512-6214-1-PB-864697582.pdf [103.97 KiB]
Downloaded 447 times


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 22 Jun 2017 15:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вот, кстати, фото привитой яблони viewtopic.php?p=138814#p138814: сверху - привой с цветными листьями, снизу - обычная дичка. Ниже места прививки дерево дало зеленую ветку:
Attachment:
WP_20170602_002.jpg
WP_20170602_002.jpg [ 283.22 KiB | Viewed 11519 times ]

Attachment:
WP_20170602_005.jpg
WP_20170602_005.jpg [ 347.3 KiB | Viewed 11519 times ]

Attachment:
WP_20170602_008.jpg
WP_20170602_008.jpg [ 266.64 KiB | Viewed 11519 times ]

Attachment:
WP_20170602_006.jpg
WP_20170602_006.jpg [ 331.87 KiB | Viewed 11518 times ]

Сейчас эту ветку уже срезали.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 05 Jul 2017 12:10 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 07 Jan 2012 10:14
Posts: 373
А где тут салаты обсуждают?

Живокость и аконит "немножко" ядовитые растения. Решил попробовать сделать то, что не следует делать да и не делал ни кто из тех, кого я знаю, а именно попробовать их на вкус.

Живокость:
Сегмент листика 2см^2 был скушан. На самом кончике листа вкус похож на листья чеснока, ближе к середине вкус становится горьким и кисловатым.

Аконит:
Сегмент 5см^2, имеет горький вкус, ближе к середине кисловатый.

Последствия соответствуют фармакологическому действию алкалоидов, которых там было не мало, больше пробовать на вкус растения, от которых ведьмам было хорошо не хочется.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 06 Jul 2017 00:41 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Slavi4 wrote:
А где тут салаты обсуждают?

Живокость и аконит "немножко" ядовитые растения. Решил попробовать сделать то, что не следует делать да и не делал ни кто из тех, кого я знаю, а именно попробовать их на вкус.

Живокость:
Сегмент листика 2см^2 был скушан. На самом кончике листа вкус похож на листья чеснока, ближе к середине вкус становится горьким и кисловатым.

Аконит:
Сегмент 5см^2, имеет горький вкус, ближе к середине кисловатый.

Последствия соответствуют фармакологическому действию алкалоидов, которых там было не мало, больше пробовать на вкус растения, от которых ведьмам было хорошо не хочется.

Шутить изволите? Слопать в сумме как минимум LD50 мощнейших кардиотропных алкалоидов и при этом отделаться "легким испугом"? Вы как минимум должны были пролежать 12 ч на ИВЛ, под капельницей с глюкозой.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 06 Jul 2017 07:33 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 07 Jan 2012 10:14
Posts: 373
Slavi4 wrote:
Шутить изволите? Слопать в сумме как минимум LD50 мощнейших кардиотропных алкалоидов и при этом отделаться "легким испугом"?


Не легким, я вообще конечностей не чувствовал и частично не помню ничего. Задумывался о гидрофобных свойствах капусты, при этом не могу понять о чем конкретно и как вообще думал. Мимика вообще отсутствовала, невозможно улыбнутся например, однако глаза фиксировано открыты. И меньше чем LD50.
К тому же в зависимости от места произрастания в аконите содержится разное количество алкалоидов.

Про промывание желудка слабым раствором перманганата калия после 20мин не написал. В процессе упал на теплицу без чувств и смотрел в небо, скатываясь по ней.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 06 Jul 2017 09:04 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Quote:
Мох сфагнум содержит карболовую кислоту, которая является антисептиком. В связи с этим сфагнум почти не гниёт.
Attachment:
DCnqv88XkAA2w4D[1].jpg


Что, вот прям фенол содержит?! В голове не укладывается. Он же летучий.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 06 Jul 2017 10:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Oleg
Полифенолы и юглоны. Чистый фенол там присутствует только как продукт распада (в процессе образования торфа из сфагнума), потому его ровно столько сколько установилось в равновесии образование/улетучивание.

Сами полифенолы тоже активны и образуют комплексы с белками как отделяемого из раны, так и в стенке бактерий.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1376 posts ]  Go to page Previous  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 69  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group