На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 156 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 05 Apr 2012 01:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Повторюсь: по крайней мере, в Киеве людей кусают в основном не бездомные, а хозяйские собаки (или та, часть бездомных, которых правильнее будет назвать "полудомашние").

Или одичавшие. Те которых бывшие хозяева выгнали.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 05 Apr 2012 01:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
Vladimir wrote:
Повторюсь: по крайней мере, в Киеве людей кусают в основном не бездомные, а хозяйские собаки (или та, часть бездомных, которых правильнее будет назвать "полудомашние").

Или одичавшие. Те которых бывшие хозяева выгнали.

Одичавшие - самые опасные. В отличие от тех, что выросли на улице, они особо не боятся людей (а некоторых из них специально "натаскивали" на людей).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 21 Apr 2012 16:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера "пообщался" в лесу с дворнягой размером с хорошего ротвейлера. Дискуссия прекратилась только тогда, когда взял волшебную палочку (весом не менее килограмма) и запустил в "оппонента". Судя по тому, что собака побежала в поселок, она была хозяйской. Если бы не было палочки - пришлось бы туго: собака воспринимала бездействие как повод для сближения, а поднимание "виртуальных камней" на нее не действовало.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 23 Apr 2012 02:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Вчера "пообщался" в лесу с дворнягой размером с хорошего ротвейлера. Дискуссия прекратилась только тогда, когда взял волшебную палочку (весом не менее килограмма) и запустил в "оппонента". Судя по тому, что собака побежала в поселок, она была хозяйской. Если бы не было палочки - пришлось бы туго: собака воспринимала бездействие как повод для сближения, а поднимание "виртуальных камней" на нее не действовало.

У нас поэтому в частные сектора отказываются ходить по вызову врачи и разносить пенсии почтальоны.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 15 May 2012 05:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Раз с товарищами наблюдали такой эпизод: два водителя, на стоянке ведут беседу, один другому продает рыбу, и возле ног стоит сумка с товаром. И собачка, маленькая, похоже, бродячая, осторожно берет в зубы эту сумку, которая наверное, по весу больше ее самой, и тихонечко уходит, и делает это так ловко, что водители даже не заметили. Потом хватились рыбы – нет. Ни кто рядом не проходил, руками разводят, чудесным образом растворилась, так и не поняли бедолаги, куда же сумка делась. Такую ловкость у собак мы видели впервые, и не смогли выдать собаку, насколько профессионально, это же надо, украсть из под ног сумку с рыбой.

Другой эпизод, две огромные собаки затевают драку, на рынке возле рядов по продаже мяса, с визгами, гарчаньем и будто не на жизнь, а на смерть сошлись. Все внимание продавцов на них, кричат на собак, третья, маленькая такая, в это время тихонечко крадет кусок мяса с прилавка и убегает, после чего собаки “драчуны” успокаиваются и спокойно покидают поле боя, уже вроде и не дерутся, а продавцы так и не поняли, что это было. И по слаженности в действиях видно, не впервой они так делают.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 15 May 2012 14:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В США в некоторых штатах большую проблему создают бродячие еноты. На человека они не нападают, но загрызть кошку или собаку могут запросто. Местные их называют "злодеи с острыми когтями. "

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 06 Jul 2012 01:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня вышел на обед в лес и встретил белую кошку. Это само по себе сильно удивило: за несколько лет кошек я там не видел ни разу (зато в лесу полно бродячих собак). Очень неприятно удивило, что кошка оказалась ручная - явно домашняя: или сбежала или выгнали хозяева. Судя по следу от ошейника более вероятен второй вариант. Не удержался - гладил минут 10, потом пришлось уйти: две кошки уже есть, если возьму третью - места будет мало всем. Это очень неприятно, когда видишь, но ничего не можешь сделать (один случай уже был: когда несколько раз встречал возле дома ручную кошку, подкармливал, гладил, а через месяц нашлись ее хозяева - только кошка к этому моменту куда-то пропала).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 20 Aug 2012 01:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера во время прогулки пришлось выбирать между безопасностью моей кошки и бродячими собаками. Не задумываясь схватил первый попавшийся предмет - пивную бутылку и запустил в собак. Жаль промазал.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 27 Sep 2012 18:36 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Nov 2009 10:01
Posts: 523
Vladimir wrote:
Вчера во время прогулки пришлось выбирать между безопасностью моей кошки и бродячими собаками. Не задумываясь схватил первый попавшийся предмет - пивную бутылку и запустил в собак. Жаль промазал.

Последний раз отмахивался недавно от собак на даче. Одна дама прикормила, псы отъелись, размножились и обнаглели. Отхлестал арматурой одну пину, за что был чуть не от..зжен хозяйкой. На доводы о том, что твари бродячие, брешут и кусаются - был послан по известному адресу. Обещал и впредь поступать именно так.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 10 Mar 2013 04:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
А как насчёт такого?
Quote:
21 февраля 2013 на территории Лесного массива в Киеве (ул. Крайняя 3-6) устроили кровавую бойню бездомных собак.

Группа неизвестных нам лиц совершила массовое убийство бездомных, но стерилизованных и вакцинированных животных , которыми занимались киевские волонтеры. Такое наглое, циничное действо происходило в общедоступном, публичном месте, где в дневное время отдыхают беременные женщины и матери с малолетними детьми, которые и стали первыми свидетелями указанной трагедии, при этом получили психологический стресс от увиденного. В адских муках умирали 18 стерилизованных отравленных собак, бились в конвульсиях, истекали кровью после ножевых ранений. Вся территория, где умирали животные, была покрыта кровавым снегом. Животных жестокого добивали, нанося массовые удары ножами. Животные пытались скрыться от живодеров, но им не удалось.

Обращаем Ваше внимание на то, что это уже не единичный случай, так как порой раньше такое «зверское» действо уже происходило в Киеве на территории парка-отдыха Гидропарк 17.02.2013 , где также были убиты животные аналогичным образом, что свидетельствует о деятельности преступной группы, планирует и в дальнейшем проводить подобные бесчеловечные действия. 25.02.2013 убийства в Гидропарке продолжились.

Данная преступная группа публично выставляет фото своих преступлений в социальных сетях и на их сайте в Интернете, тем самым распространяя и пропагандируя культ насилия и жестокости.

Источник

Вряд ли в ближайшее время что-либо изменится, но всё-таки...
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 10 Mar 2013 04:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вася Химикат wrote:
А как насчёт такого?
Quote:
21 февраля 2013 на территории Лесного массива в Киеве (ул. Крайняя 3-6) устроили кровавую бойню бездомных собак.

Группа неизвестных нам лиц совершила массовое убийство бездомных, но стерилизованных и вакцинированных животных , которыми занимались киевские волонтеры. Такое наглое, циничное действо происходило в общедоступном, публичном месте, где в дневное время отдыхают беременные женщины и матери с малолетними детьми, которые и стали первыми свидетелями указанной трагедии, при этом получили психологический стресс от увиденного. В адских муках умирали 18 стерилизованных отравленных собак, бились в конвульсиях, истекали кровью после ножевых ранений. Вся территория, где умирали животные, была покрыта кровавым снегом. Животных жестокого добивали, нанося массовые удары ножами. Животные пытались скрыться от живодеров, но им не удалось.

Обращаем Ваше внимание на то, что это уже не единичный случай, так как порой раньше такое «зверское» действо уже происходило в Киеве на территории парка-отдыха Гидропарк 17.02.2013 , где также были убиты животные аналогичным образом, что свидетельствует о деятельности преступной группы, планирует и в дальнейшем проводить подобные бесчеловечные действия. 25.02.2013 убийства в Гидропарке продолжились.

Данная преступная группа публично выставляет фото своих преступлений в социальных сетях и на их сайте в Интернете, тем самым распространяя и пропагандируя культ насилия и жестокости.

Источник

Вряд ли в ближайшее время что-либо изменится, но всё-таки...
Image

Таких "животных" просто необходимо изолировать или уничтожить: не только потому, что они собак убили и нанесли психические травмы людям, но потому, что после собак они могут начать резать людей (если уже этим не занимаются).
P.S. У нас сажают за пару литров соляной кислоты (которая раньше продавалась в хозмагах), тюрьмы переполнены, зато воры, убийцы и живодеры на свободе и чувствуют себя вольготно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 27 Dec 2013 09:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера в самом центре Киева (почти на улице Крещатик) видел стаю из 5-6 собак - дворняг среднего размера.

Фотоаппарат с собой был, но я возвращался от здания МВД, где сделал десятки снимков - поэтому фотографировать еще одних собак желания не было.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 13 Mar 2014 19:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
x_66dde101[1].jpg
x_66dde101[1].jpg [ 121.34 KiB | Viewed 15860 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 14 Mar 2014 09:41 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Vladimir wrote:
В США в некоторых штатах большую проблему создают бродячие еноты. На человека они не нападают, но загрызть кошку или собаку могут запросто. Местные их называют "злодеи с острыми когтями. "

Не бродячие, а дикие. Шастают по мусорным контейнерам. Очень ловкие и сообразительные.
Собственно, там и олени создают проблемы - шастают по шоссе, а в городах жрут цветы с клумб. Потому во многих местах цветы приходится закрывать проволочной сеткой - "клумбы в клетках".

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 09 Aug 2014 12:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
кстати: какие идеи есть, чтоб бродячих собак от себя подальше держать, не нанося им вреда? Знаю, что звук шокера их пугает, но шокера пока нема, как и денег.( Или может как их задобрить или отвлечь так, чтоб гарантированно? Спасибо!

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 09 Aug 2014 12:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Чтобы гарантированно - средств не существует (например, если у собаки бешенство - вряд ли что-то поможет).

В большинстве случаев помогает, когда вы наклоняетесь за камнем - в т.ч. и за несуществующим (разумеется, делать это нужно не перед самой собакой - чтобы не подставлять лицо и горло).

Экстракт красного перца, резиновая груша с хорошим красным перцем. Баллончики со слезоточивыми средствами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 09 Aug 2014 13:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Похоже, что программа по стерилизации бездомных собак у нас в Днепропетровске таки продвигается. Собак с "сережками" в ушах все больше.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 09 Aug 2014 13:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас такие собаки в меньшинстве, но тоже их немало.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 18 Nov 2014 13:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Донецк сейчас. Много бездомных животных
Attachment:
B2tg5JyIYAAR_Fd[1].jpg
B2tg5JyIYAAR_Fd[1].jpg [ 31.38 KiB | Viewed 15511 times ]

Хозяева их бросили или погибли.
- За крики "Путин приди! Порядок наведи!" расплачиваются и люди, и животные. Теперь не важно, кричал ты это или нет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 18 Nov 2014 13:33 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Скоро будут город санитарить. Так было в Грозном в 1-ю чеченскую, так было на месте падения сбитого Боинга этим летом.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 156 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 39 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group