На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 156 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 19 Mar 2012 23:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6531
DVP wrote:
Позвольте с Вами не согласиться. Я учился в Днепропетровске, и там мединститут, принимал бродячих собак, и по видимому и кошек, за определенную сумму

Эх, далеко я живу от мединститута (ныне Днепропетровская медицинская академия).. Бродячих животных полно, кто бы их в "поликлинику сдал для опытов"(с)
upsidesium wrote:
Мединститут хуже живодерни.

Наука, как и искусство, требует жертв, тут ничего не поделать. Студентам лучше тренироваться на собаках, чем на живых людях.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 20 Mar 2012 00:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6531
Кстати, больше всего сейчас раздражают голуби. Казалось бы, птица мира и все такое.. Но читайте дальше.
Соседи-жлобы с девятого этажа сделали себе "утепление стен". Если у кого нет такого безобразия в городе, поясню, выглядит оно примерно так (взял первое попавшееся фото из интернета)
http://kharkov-online.com/sites/default ... 2_copy.jpg
В результате фасад многоэтажки блестит заплатками желтого, розового и салатового цветов. Но это, как оказалось, еще не самое худшее. На этом "утеплении" сверху поставили широкий козырек, который облюбовали себе в качестве насеста голуби со всех окрестностей. В результате все окна, расположенные ниже постоянно загажены голубями, а внизу возле подъезда можно начинать разработку гуано открытым способом. Каждый раз непроизвольно вздрагиваешь, когда среди ночи очередная порция г-на, прилетев с девятого этажа, разбивается о металлический карниз за окном.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 20 Mar 2012 00:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62200
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Честно говоря, я этих "птиц мира" страшно не люблю, но это исключительно субъективно.

Кстати, на работе несколько из этих пташек свили гнездо у нас в вентиляционном канале вытяжки - судя по их воркотанию, которое будучи усилено конусовидной вытяжкой, не такое уж и тихое.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 20 Mar 2012 02:46 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Собственно про опыты

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 20 Mar 2012 05:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Моня Квасов wrote:
Человек→собака→кошка… Властная вертикаль насилья! Сильный принуждает слабого, или уничтожает как помеху.

Неплохо бы двуногим существам без перьев, которые считают себя венцом природы, временами задумываться: <.....> (название вида) - действительно мне помеха, или мне кажется, что помеха? :)

DVP wrote:
Существует и третье мнение, Бог создал человека по своему образу и подобию. И сказал: размножайтесь.

Ну если вспоминать, что он там говорил ( :) ), то вряд ли имело место продолжение в духе "...и мочите тех, что я натворил вчера".

upsidesium wrote:
Мединститут хуже живодерни.

Щас скажу жутко антинаучную вещь, но один из главных вдохновителей этого дела, небезызвестный Павлов, был садюга, каких мало, а большинство его "опытов" абсолютно не обязательно было проводить: результат был логически предсказуем.

radical wrote:
Кстати, больше всего сейчас раздражают голуби. Казалось бы, птица мира и все такое..

Ага, у нас в силу "первозданных" особенностей здания, без помощи всяких соседей, птицы мира имеют возможность селиться над внутренним пространством балкона. Соответственно, селились и радостно гадили на свежевыстиранное бельё, а после попыток их спугнуть быстро возвращались на место и нагло, осуждающе курлыкали. Конечно, пришлось их вразумлять с помощью тяпки на длинной ручке, камней и тому подобных "тяжёлых тупых предметов", о чём не сожалею. Но то было вторжение на мою территорию, улица же, которая за пределами квартиры и балкона - ИМХО, общая (в т.ч. и собачье-кошачья).
А вот стрижи, даже залетающие на балкон - только в радость.

stas wrote:
Затем и до морей-окиянов доберёмся: первым делом повыбьем всех акул (чтобы дайверов не кусали), позаземляем электрических скатов, всю ядовитую морскую и сухопутную сволочь тоже к ногтю!.. Следующий этап -- все эти черви, эндо- и экзопаразиты, грибы, вирусы... Всех убить, матушку-Землю стерилизовать, оставив токмо людей и всяких там коров-свиней (для мяса), да крабов (для палочек в салат:-). Так, что ли??????
То-то же заживём на НАШЕЙ планете!..

К тому и идёт.
Скажите, мне одному это напоминает такую себе межвидовую разновидность фашизма? :ah:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 20 Mar 2012 05:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Вася Химикат wrote:

DVP wrote:
Существует и третье мнение, Бог создал человека по своему образу и подобию. И сказал: размножайтесь.

Ну если вспоминать, что он там говорил ( :) ), то вряд ли имело место продолжение в духе "...и мочите тех, что я натворил вчера".


Не мочите, а он сказал, властвуйте.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt1.htm
Quote:

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Quote:
7Если же он не в состоянии принести овцы, то в повинность за грех свой пусть принесет Господу двух горлиц или двух молодых голубей, одного в жертву за грех, а другого во всесожжение;
8пусть принесет их к священнику, и [священник] представит прежде ту из сих птиц, которая за грех, и надломит голову ее от шеи ее, но не отделит;
9и покропит кровью сей жертвы за грех на стену жертвенника, а остальную кровь выцедит к подножию жертвенника: это жертва за грех;
10а другую употребит во всесожжение по установлению; и так очистит его священник от греха его, которым он согрешил, и прощено будет ему.
Что я хочу сказать, религия даже поощряет убийство животных, почитайте за жертвоприношение.: убив животное, человек избавляется от греха. http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lew1.htm
Quote:
рассекут ее на части, отделив голову ее и тук ее, и разложит их священник на дровах, которые на огне, на жертвеннике, 13а внутренности и ноги вымоет водою, и принесет священник всё и сожжет на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 20 Mar 2012 12:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6531
DVP wrote:
Существует и третье мнение, Бог создал человека по ...

В фантастическом фильме "Планета обезьян" сия цитата звучала примерно как "Б-г создал обезьяну по своему образу и подобию"
И вообще, эта тема про псиносрач, про богосрач есть отдельная ветка!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 21 Mar 2012 09:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Вася Химикат wrote:
Моня Квасов wrote:
Человек→собака→кошка… Властная вертикаль насилья! Сильный принуждает слабого, или уничтожает как помеху.

Неплохо бы двуногим существам без перьев, которые считают себя венцом природы, временами задумываться: <.....> (название вида) - действительно мне помеха, или мне кажется, что помеха? :)


Неплохо… Особенно когда есть зуд на глобальные преобразования. А то ведь исправить содеянное может не получится.

Хороший пример — история уничтожения тасманийского волка. Уникальное животное, сумчатый волк, жило только на острове Тасмания. С начала 19 века его стали активно уничтожать европейские переселенцы, обосновавшиеся на острове. Волк им мешал, т.к. охотился на домашних животных. Его назначили врагом фермеров и принялись массово истреблять. К 30-ым годам 20 века последние живые особи сохранились в зоопарках, где и кончили свои дни.
Ни о разведении потомства для хоть какого-нибудь продолжения вида в неволе, ни тем более о сохранении генного материала не задумывались. А когда в начале 21 века кинулись извлекать ДНК для клонирования из старых заспиртованных экспонатов, то оказалось, что её образцы повреждены и непригодны для использования.

Последние живые волки были засняты в 20-30х годах; кинохроника:



Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 22 Mar 2012 12:08 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Mar 2012 09:56
Posts: 9
упс, не знал, что проблема маленького предприятия вызовет такой резонанс ))) Я не пацифист,но за гуманный способ решения проблем кошебродов и собакостай. Вообще замах общемирового масштаба - решение на местном уровне - стерилизация. как вариант контроля. Но денег как всегда нет. Есть предложение : закрепить за каждой семьёй многоэтажки по 1 -й бродячей собаке и 2 бродячей кошки. Обязать каждого индивида (представителя семьи) произвести стерилизацию подведомственных объектов. За не выполнение - стерилизация главы семейства. :-) На самом деле решить эту задачу н е в о з м о ж н о!!!! Можно только на определённое время улучшить ситуацию в конкретном ореоле обитания. Девиз бродячих: "... вы можете убить нас всех, но на наше место придут другие!!! И нас-р.т в два раза больше, а количество покусанных и заболевших людей примет эпидемиологический характер!!!! :bp:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 03 Apr 2012 21:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62200
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, по поводу садистского обращения с животными. Мы упомянули медиков и биологов, но забыли ветеринаров. А это уж натуральные садисты.

Когда я показывал Саше видео, на котором снято "ознакомление" кошек с лабораторным оборудованием http://chemistry-chemists.com/N3_2012/H ... 12-H1.html, ему понравилось, но одновременно и напомнило очень неприятный случай.

Сын ректора киевской сельхозакадемии - Димочка Мельнечук - пользуясь покровительством папаши, решил заняться "наукой", а именно - проблемой гипобиоза животных. Гипобиоз - состояние, в котором резко понижен уровень жизнедеятельности. Это не анабиоз (состояние между жизнью и смертью), но и не мирная спячка (как например у медведей зимой).

В числе прочего Мельнечук и его садисты решили ввести в гипобиоз ежа и кошек. Проблема в том, что самое крупное животное, которое способно входить в гипобиоз, а потом выходить из него без последствий - суслик.

Подопытный еж благополучно сбежал, но кошкам повезло меньше. В гипобиоз их вводили действием углекислого газа. Страшно подумать, сколько кошек погибло в этих опытах, но одну ветеринары таки смогли откачать. И первое, что сделала эта кошка очнувшись - откусила мучителю часть носа: хорошо, да мало.

Укушенного же сотрудника потом "наградили" - выгнали из лаборатории за то, что его рабочее место пахло сероводородом (который использовался для блокировки рецепторов, другой вариант - цианид).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 04 Apr 2012 03:02 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
У нас в городе на днях прошел протест защитников животных против позиции правительства Украины. Со слов митингующих, чтобы очистить улицы от бездомных животных, к Евро-2012, с позволения марионетки ВВП президента Украины. Было решено организовать передвижные крематории в которых сжигают животных заживо.
Так ли это или это преувеличенные слухи?

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 04 Apr 2012 03:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62200
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
У нас в городе на днях прошел протест защитников животных против позиции правительства Украины. Со слов митингующих, чтобы очистить улицы от бездомных животных, к Евро-2012, с позволения марионетки ВВП президента Украины. Было решено организовать передвижные крематории в которых сжигают животных заживо.
Так ли это или это преувеличенные слухи?

За новостями не слежу, но зная наших бандюков, склонен в это поверить.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 04 Apr 2012 03:40 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Говорили вроде бы конкретно про Лисичанск, тамошние власти всё категорически отрицали. Боюсь, что, как говорится, нет дыма без огня.

Там вообще чуть ли не весь мир, во главе с Бриджит Бардо, гневные письма Чивокуне слал из-за этого, но ему долгое время было пофиг. В начале этого года якобы таки запретили уничтожение животных коммунальщиками, пишут, что "решения находятся в стадии реализации".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 04 Apr 2012 13:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6531
upsidesium wrote:
Было решено организовать передвижные крематории в которых сжигают животных заживо.
Так ли это или это преувеличенные слухи?


Это вброс (газетная утка, медиавирус)
http://www.semanticforce.net/ru/blog/ar ... zhivotnyh/
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/inosmi/235780.html
Западные зоозащитники жгут:
Quote:
The captured animals are thrown alive into the oven to 900 degrees C. According to locals, the dogs and cats burned alive.

:ay:
Лисичанск - небольшой город (~100тыс жителей) в Луганской области. К Евро 2012 отношения никакого не имеет.
В яндексфотках даже фото этого "передвижного крематория" есть :ag:
Хорошая штука, кстати, была бы (если бы существовала в природе). Стоит, наверное, немало, но можно скинуться всем народом, чтобы утилизировать бродячих животных и родное правительство в полном составе.


Attachments:
0_26885300_1316591108_foto.jpg
0_26885300_1316591108_foto.jpg [ 50.31 KiB | Viewed 14956 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 04 Apr 2012 14:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62200
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, о птичках:
Attachment:
IMG_8571.JPG
IMG_8571.JPG [ 141.93 KiB | Viewed 14955 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 04 Apr 2012 20:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Мое мнение, бродячих животных в городах, и таких поселках, где я живу (ПГТ), бать не должно, а если они есть, то самую малость. Как их уберут, я не знаю, да и знать не хочу. А если есть такие любите6ли и защитники животных, так забирайте их по домам, кормите, их, но на улицу их не пускайте. Я не против животных, однако эти бездомные твари кусаются, сволочи, и я не хочу что бы меня, ну я еще перетерплю, я не хочу, что бы эти бедные животные покусали моих детей, и детей моих друзей, и не только. Законом не возбраняется собирать бездомных животных , и ухаживать за ними. Так Вы докажете любовь к животным, а криками, истериками Вы ни чего не докажете. Я первый за то, что бы применяли самые экстренные методы для очистки улиц от бродячих животных. У меня есть знакомый, который получил кучу уколов от бешенства, когда покусала лисица (лисицу ту убили, и экспертиза показала, что у нее бешенство), ТАКОЙ ВАРИАНТ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖЕН И С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 04 Apr 2012 20:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Когда был в Киеве сфотографировал возле ВР "депутатов".

P.S. Обратите внимание на стоящие на заднем плане машины.


Attachments:
IMG_0759.JPG
IMG_0759.JPG [ 2.84 MiB | Viewed 14944 times ]
IMG_0758.JPG
IMG_0758.JPG [ 2.64 MiB | Viewed 14944 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 04 Apr 2012 20:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Я одно время ездил к родственникам в Россию через Ростов, такое количество бездомных собак я больше ни где не видел, (уже более 10 лет не езжу, нашел другой путь).. На автовокзале я их ради интереса пересчитал, насчитал более 50 шт. Ростовчане, до сих пор у Вас так?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 04 Apr 2012 21:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62200
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Повторюсь: по крайней мере, в Киеве людей кусают в основном не бездомные, а хозяйские собаки (или та, часть бездомных, которых правильнее будет назвать "полудомашние").

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 04 Apr 2012 22:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Vladimir wrote:
Что в уличных кошках плохо - небольшая продолжительность жизни (в большинстве случаев - несколько лет). К некоторым я привязался почти как к своим, но они гибнут от встреч со стаями собак, болезней, механических травм (машины) и т.д. Сейчас ни одной из этих кошек не осталось, а с их "сменой" я знаком слабо - в последнее время довольно загружен, поэтому насилу с домашними справляюсь (белая как раз прыгает поперек клавиатуры, пытаясь привлечь внимание).

P.S. Фильм ВВС про кошек начинается с кадров зимней Москвы и бабушки, которая кормит несколько десятков кошек.

Я лично к кошкам ничего не имею, они не кусаются, на людей не бросаются. А вот собаки... Именно про собак я веду разговор. Если бы собачки не проявляли агрессию, я бы и к ним не имел претензий.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 156 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group