На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1091 posts ]  Go to page Previous  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 55  Next
Author Message
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 02 Aug 2014 12:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В России Твиттер активно сотрудничает с государством и блокирует целые аккаунты.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 05 Aug 2014 09:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В России пригрозили заблокировать Русскую службу BBC http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/5/7033946/
Quote:
Роскомнадзор рассматривает возможность блокировки сайта Русской службы BBC, написавшей о предстоящем 17 августа "Марше за федерализацию Сибири".

Как сообщают "Известия" со ссылкой на источник в ведомстве, ранее Роскомнадзор потребовал от BBC снять с сайта этот материал, однако издание не согласилось, добавив в него лишь короткую справочную информацию.

Речь идет о публикации "Движение за федерализацию Сибири" (копия новости), в которой размещена аудиозапись интервью лондонского ведущего Севи Новгородцева с организатором предстоящего марша Артемом Лоскутовым.

"По-хорошему за такие публикации мы можем моментально заблокировать ресурс. Если идти по этому пути, то мы можем заблокировать сайт Русской службы BBC полностью на территории нашей страны. Даже не только можем, а обязаны это сделать, потому что Роскомнадзору было предписано требованием Генеральной прокуратуры блокировать доступ к ресурсам и сайтам, публикующим информацию такого характера", – заявил собеседник издания.

По его словам, в службу стали поступать заявления граждан с требованием объяснить причины бездействия властей в отношении призывов к беспорядкам. В жалобах граждан, направленных также в прокуратуру, говорится о якобы привилегированном положении BBC по сравнению с российскими ресурсами.

Источник, близкий к Роскомнадзору, отмечал, что в связи с этими требованиями 3 августа руководству русской службы BBC вновь было выслано предупреждение, которое также не было выполнено.

На данный момент Роскомнадзором начато расследование факта неисполнения редакцией этих требований.

В начале августа Роскомнадзор вынес аналогичные предупреждения за призывы к участию в противоправных мероприятиях сразу 14 российским СМИ, а также нескольким украинским.

Я застал времена, когда ВВС и Голос Америки "глушили", плюс не продавали приемники, которые принимали УКВ - именно на этих частотах транслировались "голоса". В России "светлое прошлое" уже вернулось - с процентами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 05 Aug 2014 15:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10499
Location: Новосибирск
На КВ транслировали - в старших классах слушал на ламповом приёмнике, иногда передавали записи Битлов.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 07 Aug 2014 21:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В связи со сложившейся ситуацией вокруг давления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) на украинские и иностранные независимые СМИ, «Главком» http://glavcom.ua/news/225172.html объявляет конкурс на лучшие фото-, видео- демотиваторы под названием: «Стоп путинской цензуре!».

Пока Роскомнадзор не прекратит попытки блокировать сайты, предоставляющие объективную и взвешенную информацию, The Show Must Go On!

Предлагаем всем нашим читателям, которые готовы помочь «Главкому» бороться с происками «системы Путина», направленными на построение «большой информационной стены», принять участие в конкурсе народного креатива.

Ведь ирония и сарказм - один из самых могучих инструментов давления на любую власть.

Редакция «Главкома» утверждает следующие премии:

1 место - 3000 гривень/10500 российских рублей

2 место - 2000 гривень/7000 российских рублей

3 место - 1000 гривень/3500 российских рублей

Работы будут публиковаться на сайте «Главкома». Оценивать работы будет редакция (решение принимается консенсусом).

Работы просим присылать на электронную почту press@glavcom.ua

Ждем!

Спасибо, что Вы с нами!

Attachment:
6046[1].jpg
6046[1].jpg [ 99.63 KiB | Viewed 12310 times ]

Attachment:
887421[1].jpg
887421[1].jpg [ 79.06 KiB | Viewed 12310 times ]

Attachment:
707203_svyataya-tsenzura-preduprezhdaet[1].jpg
707203_svyataya-tsenzura-preduprezhdaet[1].jpg [ 90.09 KiB | Viewed 12310 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 08 Aug 2014 17:06 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
Сегодняшняя новость (от 8 августа).
Власти усиливают контроль над интернетом
http://itar-tass.com/obschestvo/1368342
"Правительство Москвы: доступ к Wi-Fi в общественных местах не будет ограничен". Как всегда, слово властей - или ложь, или лукавство.
Quote:
Запрет анонимного доступа

Как сообщалось ранее, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее анонимный доступ к интернету через Wi-Fi.

Согласно документу, идентификацию пользователя должен производить оператор связи. Для выхода в интернет через Wi-Fi пользователю необходимо будет предоставить фамилию, имя, отчество, "подтверждаемые документом, удостоверяющим личность".

Помимо этого будет определяться уникальный идентификатор оборудования для передачи данных.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 12 Aug 2014 16:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, у нас под шумок борьбы с российской пропагандой (борьбы от исхода которой зависит само существование Украины) приняли в первом чтении "Закон о санкциях", который в числе прочего дает полномочия президенту Украины закрывать любые СМИ "без суда и следствия".

Война не способствует демократии. Закон в такой редакции оставлять нельзя - иначе злоупотребления неминуемы - кто бы ни был президентом и членами его администрации.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 28 Aug 2014 07:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10499
Location: Новосибирск
Интересная статья в "НГ" - "Пират в тюрьме" http://pda.novayagazeta.ru/comments/64918.html?print=1
Quote:
...является последователем церкви Kopimi. Такая церковь действительно существует, она зарегистрирована в Швеции в январе 2012 года и имеет своего главу по имени Густав Нипе. Община церкви состоит из компьютерных фриков, программистов, пиратов, деятелей Сети, авторов-подпольщиков, режиссеров-авангардистов и прочего пестрого люда, живущего в интернете. Копимизм имеет догматы («Все знания для всех», «Поиск знаний священен», «Обмен знаниями священен») и священные символы, соответствующие действиям «копировать» и «вставить» (Ctrl+C и Ctrl+V).
:)

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 29 Aug 2014 08:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Увага! Підтримуємо Україну у Facebook! Нижче лист до Марка Цукенберга щодо свавілля російського модератора FB, який здійснює модерацію українського сегменту FB.

Quote:
Володимир Щербаченко

Підтримуємо Україну у Facebook!

Друзья, возвращаясь к теме беспредела со стороны русского модера ФБ. Мы написали письмецо Марку Цукербергу, заручились поддержкой ряда западных изданий и хотим поднять тему блокировки украинцев по жалобам кремлеботов по политическим мотивам.
В письме мы выражаем глубокую обеспокоенность тем, что ФБ становится на сторону мирового агрессора, а модерацию украинского сегмента ФБ осуществляет гражданка страны, с которой мы воюем.
Просьба направить это письмо в личку Марку, а также выложить у себя на стене с требованием сменить модератора украинского сегмента ФБ. Паттерн письма вариативен - можете переделать под себя. Оригинал письма будет доставлен в центральный офис ФБ в США.
Я понимаю, что все вы занятые люди, но если так пойдет дальше, то однажды нас всех накроют медным тазом и нашим читателям придется читать какого-нибудь Соловьева, Тёму Лебедева или Варламова. Не забудьте подписаться.
~
Dear Mr.Zuckerberg,
We are writing to you on behalf of the Ukrainian Facebook community. We are deeply concerned about the facts of politically-motivated blocking of the prominent FB-users. As you know, at this time Russian Federation is undertaking an unprecedented military and informational aggression towards Ukraine. The civilized society worldwide, as well as the United States, condemns such actions. Among total informational blockade and aggressive pro-Russian propaganda, Facebook remains probably the most important channel for delivering the information about the events at hotspots of this war, as well as the only way of communication between those Ukrainians, who reside on the territories, currently occupied by the Russian military forces.
However, prominent authors of Ukrainian Facebook segment are being more and more frequently attacked by organized pro-Putin groups of Russian users, whose actions are financed by the entities affiliated with the Russian authorities. As an example, three days ago a profile of a well-known Ukrainian blogger Sergii Ivanov (www.facebook.com/applecrysis) was blocked after his post appealed to the mothers of Russian soldiers not to let their sons participate in the military aggression of Putin’s regime against Ukraine. It was the third blockage of this author’s account in the past four weeks. Also, on August 26, another famous blogger, Alex Zavodyuk’s (www.facebook.com/alex.zavodyuk) page was blocked.
Such banning takes place as a result of the “complaints” from organized groups of fake users, registered on the territory of Russian Federation. This list goes on and on… We have found out, that the Ukrainian segment of FB is administered by a person with Russian citizenship, the country, that is killing dozens of Ukrainians on a daily basis using heavy weaponry operated by Russian military. It is widely known, that Facebook corporation is a social network aimed at the freedom of speech and not propaganda. And to the best of our knowledge, Facebook’ activity is based on respect for dignity, civil rights and freedom of all people, regardless of their social status, racial or political affiliation. We are currently observing severe violation of these principals by the Russian administration of Ukrainian Facebook. Such obvious mismanagement encourages further informational war between Ukrainian and Russian people and benefits the state that has been recognized worldwide as the AGGRESSOR.
In light of the above mentioned facts, we hereby ask you to consider the possibility of changing the administrator of Ukrainian Facebook for a citizen of Ukraine or any neutral country, which has no vested interest in further escalation of the conflict.
Mark, we are all aware and highly respectful of your humanitarian position and consistence with which it is being upheld. In view of this, we are calling for your immediate intervention into this situation, as the owner of the company which reputation is being undermined by the actions of its employee.
Respectfully,
____________________ (name)
~
Прошу репост.
https://www.facebook.com/zuck

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 04 Sep 2014 08:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
30-гг во всей красе:
В России заподозрили Google в шпионаже в пользу Украины
http://zn.ua/TECHNOLOGIES/v-rossii-hoty ... 2217_.html
Quote:
Государственная дума России может инициировать проверку крупнейшей мировой интернет-компании Google.

Депутат Евгений Федоров намерен обратиться в российские МВД и Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность корпорации Google, которая, по его словам, якобы, заключила договор со Службой безопасности Украины и, возможно, что предоставляет украинским спецслужбам персональные данные российских граждан

"Google находится в юрисдикции Соединенных Штатов Америки, а США официально занимают позицию по ослаблению России и дестабилизации ситуации. Таким образом, это прямая установка для тех организаций, которые находятся под их контролем. Например, когда в Киеве происходил государственный переворот, то уличная компонента была организована и мобилизована через сети, прежде всего это Google. Потому соглашение, которое заключено со Службой безопасности Украины, нужно для того, чтобы интернет-корпорация могла спокойно предоставлять информацию о деятельности в Российской Федерации США и их партнерам", - полагает российский депутат.

Как пишут "Известия", Федоров уверен, что Google может вести подрывную деятельность – например, в отношении России.

Attachment:
14[1].jpg
14[1].jpg [ 62.12 KiB | Viewed 12178 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 06 Sep 2014 12:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"ВКонтакте", Яндекс и Мail.Ru начали "сливать" ФСБ данные о своих пользователях
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/09/6/7036948/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 08 Sep 2014 17:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Bw_hmuwIEAAvXCE.jpg large.jpg
Bw_hmuwIEAAvXCE.jpg large.jpg [ 68.4 KiB | Viewed 12130 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 14 Sep 2014 19:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Москве избита шеф-продюсер Дождя Ксения Батанова
http://tvrain.ru/articles/v_moskve_izbi ... va-375359/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 23 Sep 2014 17:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Фейсбук пора переименовать в ФСБ-бук: аккаунты людей, неугодных российской власти, исчезают там быстро.

Максимальный репост! Удалена самая мощная группа в ФБ, демонстрирующая факты российского вторжения России в Украину.
Attachment:
ByOPAL_CUAA3zQt[1].png
ByOPAL_CUAA3zQt[1].png [ 155.13 KiB | Viewed 12018 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 28 Sep 2014 15:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Роскомнадзор начал подготовку к блокированию в России серверов Facebook, Twitter и Google.
http://echo.msk.ru/blog/nossik/1407326-echo/
Quote:
Изначально планировалось, что они будут заблокированы во второй половине 2016 года, но на этой неделе депутаны срочно передумали, и приняли поправки, по которым срок отключения переносится на 1 января 2015 года. Но Роскомнадзор торопится создать предпосылки ещё быстрей.

Технология отключения — двухходовка. Сначала к зарубежным сервисам предъявляется заведомо неисполнимое требование о переносе всех пользовательских данных на площадки, подконтрольные ФСБ РФ. А потом за невыполнение этого требования их отключают. Вернее, от них отключают нас.

Зарегистрировавшись в Роскомнадзоре в качестве организатора распространения информации, такой сайт должен в течение шести месяцев хранить «на территории Российской Федерации информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети интернет». За неисполнение данного требования грозит штраф: для юрлиц — до 500 тыс. рублей, — объясняют связисты.

Вам, может быть, кажется, что журналисты «Известий» упустили важный нюанс: чьи именно данные подлежат хранению на территории РФ. Идёт ли тут речь только о гражданах РФ, о русскоязычных пользователях Интернета во всём мире, или о лицах с любым гражданством, находящихся в момент передачи данных на территории России?

На самом деле, журналисты «Известий» в этом не виноваты. Конечно, они могли бы задать чиновнику Роскомнадзора этот интересный вопрос, и, может быть, даже его задали, только ответ им не разрешили печатать. Суровая правда состоит в том, что ответ в 97-ФЗ вообще никак не прописан. Не сделано никакой попытки ограничить юрисдикцию думских законов и легитимную сферу интересов ФСБ РФ — ни по критерию гражданства, ни по языку, ни по географии. Если читать 97-ФЗ в том виде, в каком он написан и принят, то там речь идёт вообще о любом приёме и передаче данных — американских и европейских, японских и канадских, израильских и новозеландских, без каких-либо ограничений. И определение блога там тоже дано от щедрот. Пожалуй, процитирую, а то вы мне не поверите:

Владелец сайта и (или) страницы сайта в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет» (далее — блогер), при размещении и использовании указанной информации, в том числе при размещении указанной информации на данных сайте или странице сайта иными пользователями сети «Интернет», обязан обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации

Тут довольно отчётливо видно, что ограничений нет никаких. Ни по гражданству, ни по языку, ни по географии. Есть три тыщи уников в сутки — ты в списке, и изволь соответствовать. Даже если язык твой индонезийский, а целевая аудитория находится на острове Ява. Либо ты признаёшь над собой юрисдикцию стада баранов, либо мы тебя блокируем. Так сказано в законодательстве.

Понятно, что исполнять этот закон в том виде, в каком он принят, никто не собирается. Задача изначально так не ставилась. Ещё за 10 дней до вступления закона в силу Максим Ксензов из Роскомнадзора всем объяснил, что его ведомство не будет исполнять никакие положения этого закона, кроме избирательной политической цензуры.

Мы не ставили и не ставим себе целью организовать поголовную перепись всех популярных русскоязычных интернет-пользователей. Это малоперспективное занятие, да и закон не об этом... Предусмотренный законом реестр блогеров, который Роскомнадзор начнет вести с 1 августа, создается не для того, чтобы производить статистические подсчеты... мы не видим особой необходимости в предварительной оценке количества пользователей, которые потенциально попадают в зону действия этого закона, — статистика сформируется в ходе правоприменительной практики и будет подвижной.

Подвижность — это, пожалуй, основное качество российского правоприменения в нынешнем сезоне. На кого завтра покажут пальцем, к тому «подвижные» и придут. Но первоочередная задача — блокировать в России Фейсбук, Твиттер и сервисы Гугла. Дума установила крайним сроком 1 января, но Роскомнадзор спешит управиться раньше.

Не знаю, с чем связана такая спешка, В любом случае, речь идёт пока лишь о той технологии отключения, которая легко преодолима с помощью прокси и VPN.

Было за что нам бороться - на Майдане. Есть за что бороться и сейчас.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 28 Sep 2014 22:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Attachment:
-36928352_339097227.jpg
-36928352_339097227.jpg [ 42.11 KiB | Viewed 11976 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 29 Sep 2014 15:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Byrd6XzIcAAjgRV[1].jpg
Byrd6XzIcAAjgRV[1].jpg [ 42.22 KiB | Viewed 11961 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 29 Sep 2014 18:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Террористическая организация ДНР хочет заблокировать сайты:
Attachment:
Byt8XxHIUAAvryN[1].jpg
Byt8XxHIUAAvryN[1].jpg [ 49.94 KiB | Viewed 11948 times ]

Пришла Россия - пришло самодурство и цензура. А Новороссия или СтарорОссия - значиения не имеет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 29 Sep 2014 18:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Любопытно, чем скромное slavinfo, во время оккупации города довольно активно поддерживающее сию организацию, им не угодило?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 29 Sep 2014 18:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Конкретно насчет этого сайта я не знаю, но есть четкое правило: своих они "чистят" гораздо более жестоко, чем прямых врагов.

За минимальное отклонение от "правильного курса", в рамках внутренних разборок или просто "для профилактики".

Так было при совке, так сейчас в России и на захваченных ею территориях.

Например, в Испании во время гражданской войны кого вы думаете ловили "советские органы" в рядах республиканцев?

Агентов Франко и Гитлера? - Их тоже, но основной задачей был отлов троцкистов (сторонников Л. Троцкого).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 29 Sep 2014 19:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Vladimir wrote:
своих они "чистят" гораздо более жестоко, чем прямых врагов.

Похоже на то.

Vladimir wrote:
Конкретно насчет этого сайта я не знаю

Можете сравнить:
тогда
_ttp://slavinfo.dn.ua/novosti/136434
и сейчас
_ttp://slavinfo.dn.ua/novosti/155480
ИМХО, такие организации называют гордым именем представительниц древнейшей профессии


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1091 posts ]  Go to page Previous  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 55  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group