На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018 04:13 
Участник
Участник

Повторю одну цитату: "Бедным быть не стыдно - стыдно быть дешевым".
В данном случае фраза преобретает буквальный смысл.

Богу помолися!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018 12:23 
Гуру
Гуру

MH17, "ЧВК Вагнера" и другие. Архивы "фабрики троллей"
https://www.svoboda.org/a/29552818.html ... 7289GQ-igY

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018 13:15 
.

Цитата:
В Финляндии кремлёвский тролль получил реальный срок

К 22 месяцам тюрьмы и более 130 тысячам евро штрафа суд в Хельсинки приговорил Илью Яницкина по делу основателя двух антимигрантских и прокремлёвских сайтов на финском языке. Его признали виновным в клевете, диффамации, разжигании ненависти против определённых этнических и религиозных групп, незаконном сборе средств и т.д. Это уникальный для Европы случай столь сурового наказания для человека, признанного производителем fake news.

Богу помолися!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018 13:33 
Гуру
Гуру

Volodymyr писал(а):
Цитата:

К 22 месяцам тюрьмы и более 130 тысячам евро штрафа суд в Хельсинки приговорил Илью Яницкина по делу основателя двух антимигрантских и прокремлёвских сайтов на финском языке. Его признали виновным в клевете, диффамации, разжигании ненависти против определённых этнических и религиозных групп, незаконном сборе средств и т.д. Это уникальный для Европы случай столь сурового наказания для человека, признанного производителем fake news.

Моё мнение: все что пишется в и-нет, должно остаться в и-нете. Давать реальный срок за фейки... Нет я не против \, что его посадили, но формулировка не та. И еще мне очень не нравиться формулировка "разжигании ненависти против определённых этнических и религиозных групп" это-же фактически цитата из российского закона об экстремизме. Я считаю и-нет должен быть абсолютно свободен, государство не должно лезть туда не под каким предлогом.

Уютный мой причал.
...................Т.Шаов, Весенняя песенка

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018 14:39 
Модератор
Модератор

Все правильно. Вот это и есть настоящий экстремизм. Систематическое разжигание ненависти да еще и получение финансов под это дело. Такие законы там были и раньше только наказывать там было некого.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018 19:34 
Модератор
Модератор

Юрий Денисов писал(а):
...Моё мнение: все что пишется в и-нет, должно остаться в и-нете. Давать реальный срок за фейки... ...

Ага, значит, если я, к примеру, в реале обзову некоего индивидуума "казлом" и, вполне вероятно, схлопочу за это в морду (либо пойду под суд) -- это нормально. Но то же самое проделывать в Инете, судя по вашему посту, вполне возможно? Странная логика. Особенно если вспомнить, что Инет -- такое же средство массовой информации как и газета, радио, телевидение... -- но только с обратной связью.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018 20:00 
.

Юрий Денисов писал(а):
Volodymyr писал(а):
Цитата:

Моё мнение: все что пишется в и-нет, должно остаться в и-нете. Давать реальный срок за фейки... Нет я не против \, что его посадили, но формулировка не та. И еще мне очень не нравиться формулировка "разжигании ненависти против определённых этнических и религиозных групп" это-же фактически цитата из российского закона об экстремизме. Я считаю и-нет должен быть абсолютно свободен, государство не должно лезть туда не под каким предлогом.

Перо опаснее пушек. Это было замечено задолго за появления компьютеров и интернета.
Такие фэйки могут стать причиной гибели целых стран, а не только конкретных людей. Не один-два, но созданный из фэйков альтернативный мир. Мир лжи.

В моей стране они стали причиной гибели 11000 соотечественников (а сколько закопали рязанско-бурятских "ихтамнетов" - никто и не считал). Часть людей поверила российской пропаганде - результатом стало ослабление страны, война, смерть, оккупация. Тогда, правда, Россия плодила ложь не сколько через интернет, как через телевизор, но это лишь разница в орудии преступления.
Цитата:
формулировка "разжигании ненависти против определённых этнических и религиозных групп" это-же фактически цитата из российского закона об экстремизме.

Подобные формулировки есть в законах практически всех стран - от демократической Голландии до коммунистической Венесуэлы. Так же, как и наказание за убийство, нанесение телесных повреждений, воровство и другие преступления, суть которых не меняется и не зависит от стран и общественных систем.
Вложение:
Комментарий к файлу: Вирус распространяется примерно так:
1.jpg
1.jpg [ 44.84 Кб | Просмотров: 29 ]

Богу помолися!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018 21:26 
Гуру
Гуру

stas писал(а):
Юрий Денисов писал(а):
...Моё мнение: все что пишется в и-нет, должно остаться в и-нете. Давать реальный срок за фейки... ...

Ага, значит, если я, к примеру, в реале обзову некоего индивидуума "казлом" и, вполне вероятно, схлопочу за это в морду (либо пойду под суд) -- это нормально. Но то же самое проделывать в Инете, судя по вашему посту, вполне возможно? Странная логика. Особенно если вспомнить, что Инет -- такое же средство массовой информации как и газета, радио, телевидение... -- но только с обратной связью.

Интернет не информационный, а коммуникационный сервис. И да для и-нета в целом такое поведение нормально. Заходя на произвольный ресурс Вы соглашаетесь, что Вас могут называть как хотят и Вы можете делать тоже самое. На нормальных сайтах такое поведение не позволительно и это правильно. Но за соблюдением порядка должны следить модераторы, а не менты. К тому же на некоторых ресурсах такое поведение считается нормой, по мне это плохо, но это право администрации тех ресурсов - они заплатили за хостинг и как управлять сайтом это их личное дело.

________
Владимиру:
способы борьбы должны быть другими. Посадить распространителей фейков можно и нужно, но не за сами фейки, а за сотрудничество с диктаторским режимом. Тут дело вот в чем: на государство, под эгидой борьбы с фейками, возлагается задача отделения правды от лжи. И где гарантия, что государство не начнет создавать свой альтернативный мир? Лечение должно быть другим - люди верят в фейки, потому, что не хотят думать своей головой. Соответственно нужно менять систему образование, на способствующею развитию мышления. И потом: люди верят в фейки добровольно, это их право. И за своё решение они должны нести ответственность.

На счет государства и и-нета: оно не должно туда лезть. Любые блокировки сайтов (даже если эти сайты их заслуживают) не допустимы ни при каких обстоятельствах. Объясню почему: за блокировки платит потребитель. Мне пофиг какие экстремистко-террористические сайты смотрит сосед вася пупкин - это его дело, и я не готов платить, чтобы ограничить ему доступ к этим сайтам(тем более это бесполезно - с помощью tor'a обходятся все блокировки).

Все вышенаписанное моё ИМХО.

Уютный мой причал.
...................Т.Шаов, Весенняя песенка

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018 22:11 
Модератор
Модератор

Юрий Денисов писал(а):
Посадить распространителей фейков можно и нужно, но не за сами фейки, а за сотрудничество с диктаторским режимом. Тут дело вот в чем: на государство, под эгидой борьбы с фейками, возлагается задача отделения правды от лжи. И где гарантия, что государство не начнет создавать свой альтернативный мир?

В сформировавшихся демократических обществах такое невозможно. Да и осудили за систематическое и умышленное распространение дезинформации. Что собственно и есть экстремизм. А за лайки и репосты карикатур на Трампа еще никого не посадили.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]