На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Каким браузером вы пользуетесь?
Internet Explorer 12%  12%  [ 12 ]
Opera 24%  24%  [ 25 ]
Mozilla Firefox 34%  34%  [ 35 ]
Google Chrome 21%  21%  [ 22 ]
Другим 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 103
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020 12:41 
Гуру
Гуру

mypal - современный браузер, специально заточенный для работы под WinXP. На основе Firefox, как вариант Pale Moon. Требования к железу - как у современных браузеров. Поскольку есть какая-то проблема с русификацией, я скачал готовую портабельную сборку, называется пельмень. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... start=3900 Если использовать без распаковки, то ничего не сохраняется, ни закладки, ни настройки. А если распаковать в отдельную папку, работает как обычная портативная прога.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020 14:13 
Модератор
Модератор

antabu писал(а):
mypal - современный браузер, специально заточенный для работы под WinXP. На основе Firefox, как вариант Pale Moon. Требования к железу - как у современных браузеров. Поскольку есть какая-то проблема с русификацией, я скачал готовую портабельную сборку, называется пельмень. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... start=3900 Если использовать без распаковки, то ничего не сохраняется, ни закладки, ни настройки. А если распаковать в отдельную папку, работает как обычная портативная прога.

Мне кажется WinXP в 2020 это какая-то некрофилия. Можно давно уже было перейти на линукс - есть куча дистрибутивов рассчитанных на слабое/старое железо.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020 14:47 
Гуру
Гуру

Юрий Денисов писал(а):
Мне кажется WinXP в 2020 это какая-то некрофилия. Можно давно уже было перейти на линукс - есть куча дистрибутивов рассчитанных на слабое/старое железо.

Там по ссылке, которую дал antabu, есть еще варианты, работающие под Windows 98 :ap:

На старый компьютер более-менее современный софт уже тяжело подобрать из-за отсутствия у старых процессоров необходимых для работы этого софта инструкций.
Под слабое/старое железо дистрибутивы тоже все старые. Я пробовал ставить на нетбук еее разные линуксовые сборки, созданные специально для него, программы (в том числе браузеры) там тоже устаревшие. А заработала у меня нормально Windows 8.1 industry pro + браузер PaleMoon, который открывает даже youtube в меру способностей процессора.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020 15:32 
Гуру
Гуру

Мне ХР больше нравился. Например, под него есть родной драйвер моего монитора. Под win7 драйверов нет физически - в результате через раз при включении компьютера вижу темный экран - приходится выключать кнопкой power.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020 18:29 
Модератор
Модератор

Volodymyr5 писал(а):
Мне ХР больше нравился. Например, под него есть родной драйвер моего монитора. Под win7 драйверов нет физически - в результате через раз при включении компьютера вижу темный экран - приходится выключать кнопкой power.

Это не проблема ОС . Драйвера выпускает производитель устройства.
Лично мне ХР нравилась тоже, это имхо была самая лучшая винда. На втором месте семёрка. Восьмерка полное Г, десятка получше , но тоже такое себе.
А так лучше конечно линукс - можно все настроить под себя.

На счёт монитора: видимо он очень старый. Я знаю одну контору в Питере, они списанную технику из Европы продают. Там полность исправный fullhd монитор стоил 3000р (~40$). По любому в Киеве тоже есть такие фирмы. Я теперь вообще не вижу смысла покупать новое компьютерное железо , потому как техника из Европы ничем от новой не отличается.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020 19:08 
Гуру
Гуру

Юрий Денисов писал(а):
На счёт монитора: видимо он очень старый.

Обычно драйвер монитора и не требуется, он работает как стандартный. Достаточно лишь установить драйвер видеокарты.
Иногда, довольно редко, при подключении по VGA широкоформатного монитора не доступно максимальное разрешение (1080р в моем случае), тогда действительно, необходимо ставить драйвер монитора от производителя. По DVI/HDMI/DP обычно таких проблем нет, разрешение настраивается автоматом.

Юрий Денисов писал(а):
Я знаю одну контору в Питере, они списанную технику из Европы продают.

Там давно уже списывают 1155-1150 и AM3-FM1-FM2 системники, которым по 10 лет исполнилось. Причем это не самосбор из китайских запчастей, а полностью фирменные системники вроде HP, Dell, Acer. С серийными номерами Windows 7 Pro на корпусе.
Я даже как-то из интереса попробовал установить семерку с этим серийником и активировать по телефону, все получилось.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020 19:13 
Модератор
Модератор

radical писал(а):
Юрий Денисов писал(а):
На счёт монитора: видимо он очень старый.

Обычно драйвер монитора и не требуется, он работает как стандартный. Достаточно лишь установить драйвер видеокарты.
Иногда, довольно редко, при подключении по VGA широкоформатного монитора не доступно максимальное разрешение (1080р в моем случае), тогда действительно, необходимо ставить драйвер монитора от производителя. По DVI/HDMI/DP обычно таких проблем нет, разрешение настраивается автоматом.

Юрий Денисов писал(а):
Я знаю одну контору в Питере, они списанную технику из Европы продают.

Там давно уже списывают 1155-1150 и AM3-FM1-FM2 системники, которым по 10 лет исполнилось. Причем это не самосбор из китайских запчастей, а полностью фирменные системники вроде HP, Dell, Acer. С серийными номерами Windows 7 Pro на корпусе.
Я даже как-то из интереса попробовал установить семерку с этим серийником и активировать по телефону, все получилось.

Зажрались они там :)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020 19:18 
.

radical писал(а):

Вариант 2, причем дело не в разрешении, а в частоте. Без оригинального драйвера максимальная частота - недоступна, а приемлемая частота приводит к тому, что монитор через раз не воспринимается системой. ХР-шный драйвер под семерку не работает.

ЖК - стоит на работе. Хоть цветопередача у него плохая, но нравится большая область экрана. Дома тоже есть - стоит на полу в коридоре, месяц через него переступаю. Подключать не пробовал. Экран примерно, как у моего с ЭЛТ, цветопередача - наверняка хуже. Смысл его ставить? С радостью бы вернул человеку, который его подарил, но у него ноут и монитор не нужен.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020 20:13 
Гуру
Гуру

А, понял, было такое на CRT 17" Sony на даче. Он на ХР выдавал нормально 1024х768@100Гц или 1280х1024@85Гц, причем я драйвера никакого под ХР не ставил, там ЕМНИП, они если и были, то под Win95-98. А на семерке доступно лишь 1024х768@85Гц или 1280х1024@75Гц, галка не активна "скрыть режимы, которые монитор не может использовать". Возможно, можно было бы выставить через программу вроде PowerStrip, но так руки и не дошли.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020 04:06 
Гуру
Гуру

В комплекте этого пельменя оказалось расширение https://vkomforte.github.io/

СообщениеДобавлено: 28 июн 2020 01:16 
Модератор
Модератор

Юрий Денисов писал(а):
Лично мне ХР нравилась тоже, это имхо была самая лучшая винда.

Только сбоила она на порядок чаще той же семёрки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC