На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 536 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  Next
Author Message
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 31 Jul 2013 23:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62929
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Социальные сети: интеллект зашкаливает
Attachment:
File comment: В контакте
в контакте.jpeg
в контакте.jpeg [ 68.74 KiB | Viewed 13907 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 05 Aug 2013 14:42 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 24 Aug 2012 11:18
Posts: 10
Vladimir wrote:
В наше время капча создает проблемы в основном людям, но не ботам: они получают информацию не из графического интерфейса (картинки), а напрямую из программы, которая эту картинку генерирует.


Не всегда. Знаю, что существуют алгоритмы распознавания капч. Также мне известен достаточно оригинальный способ: был сайт, на котором люди могли получать деньги (небольшие, правда) за ввод большого количества разных капч. Не знаю, какое еще может быть у этого применение.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 07 Aug 2013 22:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62929
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Уважаемая редакция газеты «Пенсионерочка»!

В июне 2013 года мне исполняется 72 года, и я хочу поделиться радостью, что освоила Интернет – самое необходимое для пенсионера. Сейчас бы уже не знала, чем заняться, если бы его не было.

У меня две дочки и пять внуков. Все в компьютерах хорошо разбираются. У них компьютер уже давно – с 2005 года. Но я не подходила близко, боясь что-то сломать. Вообще ни о чем таком не имела представления.

Не было счастья – да несчастье помогло. У старшей дочки вернулся сын из армии. И дома работы не было. Вот он и приехал ко мне жить и работать на пилораме. И привез компьютер. Вот тут и началось. Знают, чем меня заманить – игрой. Люблю пасьянсы, судоку, домино. А тут показали на компьютере пасьянс «Паук» и «Солитер», объяснили, как играть. Я не устояла и втянулась! А потом внук сказал: «Хватит, бабушка, играть, надо серьезному делу учиться – печатать». И стал меня этой науке обучать. Нелегко мне давались первые шаги. «Мышка» не слушалась. Несколько тетрадей исписала. Изучаю одну операцию – все знаю, сдам экзамен внуку. А назавтра одна не могу ничего сделать.
Но есть пословица: «Упорство и труд все перетрут».

В 2011 году отпраздновала семидесятилетний юбилей. Подарили ноутбук, принтер и цифровой фотоаппарат. Сканер приобрела – и жизнь пошла по-новому. Хочется как можно быстрее научиться самой. Потихоньку стала работать с «Microsoft Word», стала английский язык изучать. Зарегистрировалась в сети «ВКонтакте», установила скайп. Друзей немного было, а теперь «ВКонтакте» – 90. А друзья-то какие – горжусь. Есть редакторы телевещания, газет и журналов, руководитель музея. Общение доставляет удовольствие, а если к кому-то обращусь с просьбой – выполняют.

В начале 2012 года зарегистрировалась и в других социальных сетях – «Мой Мир» и «Одноклассники». Друзья сами меня нашли, в том числе те, кто живет в других городах и за границей – в Канаде, США, Греции, Болгарии, Эстонии, Украине. Нигде не бывала, а поглядишь у них фото местных достопримечательностей – и душа радуется. Как это здорово!

Сейчас я уже много чему научилась. Могу фильм найти посмотреть, фотографии перебрасывать, печатать тоже умею. В заключение хочу сказать, что мне Боженька помог научиться пользоваться компьютером и внуки. Много терпения им понадобилось, чтобы меня научить.
Дорогие женщины нашего возраста, смелее осваивайте Интернет. Здесь самое главное – общение, что нам и надо.

Евгения Михайловна Нестерова, Архангельская область

Attachment:
761156.jpeg
761156.jpeg [ 36.76 KiB | Viewed 13924 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 09 Aug 2013 18:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Зачётная бабушка :)
...
А у меня опять что-то с Оперой: при поиске вместо эн страниц ссылок выдаёт вот такую картинку:
Attachment:
Что_творится_с_Опера.jpg
Что_творится_с_Опера.jpg [ 56.63 KiB | Viewed 13909 times ]

Убил более часа, но левый столбец "кнопок-для-удобства-пользователя" так и не смог выпилить. Сгоряча забиваю в поиск "Что творится с Опера" и - О! Оказывается, я далеко не первый: то же самое спрашивала уже сотня миллионов!!! (Скриншот вы видите).
Эх, буду-таки переходить на "лису". Кончилось моё терпение.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 09 Aug 2013 18:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62929
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Видимо, проблемы не с самой Оперой, а с гугловской панелью (которая не должна быть сбоку).

Кстати, у меня была неприятная проблема с Мозилой: всю жизнь ставил - нормально, а тут установил, так при каждом старте автоматически стала открываться дополнительная вкладка https://www.mozilla.org/en-US/plugincheck/ с "ненавязчивым" предложением обновлений плагинов. Отключить через меню не удалось.

Оказывается, нужно набрать в адресной строке About:config
В появившемся списке нашел параметр, который отвечает за загрузку упомянутой надоевшей страницы и вбил вместо ее адреса пустую строку.

Подробнее что к чему в About:config можно прочитать на форуме поддержки: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36226

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 09 Aug 2013 19:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Спасибо за ссылочку!
А я о Мозилле и About:config в частности посмотрел вот на Луркморе (так получилось:) ). Греет то, что при должной аккуратности можно настроить "Лису" под любого. Апгрейд у меня раз в пятилетку - хошь/ не хошь, приходится экспериментировать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 09 Aug 2013 19:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62929
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мозила потребляет меньше ресурсов и работает быстрее, чем Опера, но она менее корректно отображает веб-страницы (например, баг: если страница слишком длинная, фоновая картинка снизу не отображается)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 10 Aug 2013 13:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 11085
Location: Новосибирск
На форуме Руборда обсуждается, что практически все браузеры переходят на тот же движок, что и Хром. А я сижу на 10 версии Оперы, хотя она не на всех страницах отображает правильно некоторые нюансы.
PS: настройка в Опере, аналогичная About:config Лисы: opera:config

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 10 Aug 2013 13:58 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6623
Никто не знает, как в опере задействовать проверку орфографии не только для английского? А то у меня сейчас все подряд красным подчеркивает.
Самое забавное, если у меня возникает какой-нибудь глюк с оперой (не качается файл, не корректно отображается страница и т.д.), я копирую эту ссылку в IE и, ЧСХ, там это работает нормально!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 10 Aug 2013 17:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62929
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
ЕМНП, нужно загрузить русский словарь и выбрать язык по умолчанию русский.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 11 Aug 2013 12:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 11085
Location: Новосибирск
Attachment:
ru.zip [510.05 KiB]
Downloaded 495 times

Attachment:
rus-eng_dic.zip [1.7 MiB]
Downloaded 503 times
На выбор русский и с английским.
Находятся в папке \Opera\profile\dictionaries\
Работают нераспакованными (т.е. разархивация на лету).

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 11 Aug 2013 18:34 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12807
Location: г. Волгоград
А в моей опере такой папки нет.
Attachment:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 180 KiB | Viewed 13725 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 11 Aug 2013 22:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 11085
Location: Новосибирск
Я думаю, radical разберётся. У меня версия старая, к тому же портабельная. А у установочной часть файлов в папках Documents and Settings.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 11 Aug 2013 23:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62929
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это может зависеть еще и от того, для скольких пользователей установлена Опера: для одного или для нескольких. В первом случае файлы с настройками хранятся в программной папке Оперы, во втором, ЕМНП - в папке Documents and settings.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 12 Aug 2013 01:42 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6623
antabu wrote:
Находятся в папке \Opera\profile\dictionaries\
Работают нераспакованными (т.е. разархивация на лету).

Пути profile\dictionaries у меня вообще на диске С: нигде нет, видимо, в новых версиях все расположено иначе.
Ну да ладно, решение нагуглилось (слово "нагуглилось" все-таки подчеркивает красным :) )
Нужно всего-то щелкнуть ПКМ на этом поле (поле ввода текста), выбрать "словари>добавить/удалить словари.. " Выбранный словарь скачивается автоматически.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 13 Aug 2013 12:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 11085
Location: Новосибирск
Русский вместе с английским не скачается, потому что он неофициальный. Однако по качеству он мне не нравится.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 24 Aug 2013 18:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62929
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
социальные-сети.jpeg
социальные-сети.jpeg [ 41.08 KiB | Viewed 13643 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 25 Aug 2013 03:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
stas wrote:
...А у меня опять что-то с Оперой: при поиске вместо эн страниц ссылок выдаёт вот такую картинку:
download/file.php?id=27819&t=1

Оказывается, лечится сие до смешного просто: надо было лишь зайти в "инструменты > общие настройки > веб-страницы" и снять галку в "подогнать по ширине" (по умолчанию её там и нет, но я всегда ставил :be: ). Вот, сижу теперь под Опера 10.62 и радуюсь, радуюсь... :bp:
-----------------------------------------------------
Почему я так люблю Оперу? А в ней есть формат .mht - веб-страница сохраняется полностью со всеми картинками и оформлением, as is. Что-то понравилось, а времени читать нет - жму ctrl+S и сохраняю *.mht в папку по умолчанию. Когда посвободнее - сортирую, при необходимости вытягиваю из веб-страниц не только текст, но и нужные мне фотки-рисунки... Класс!
А в Мудзилле такого нет: там ты сохраняешь страницу "всё-в-одном" - и вдобавок к основному файлу (который с "текстовухой") получаешь папку с десятком-двумя-тремя микроскопических файликов. Но ещё хуже то, что "Огнелис" не умеет работать с .mht - все ранее накопленные и рассортированные по папкам файлы оказываются недоступными. Конечно, после такого конфуза пришлось мне вновь ставить Оперу, причём броузером по-умолчанию. Мозиллу же оставил для грабления роликов.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 25 Aug 2013 12:24 
Offline
Участник
Участник

Joined: 19 May 2011 23:46
Posts: 228
Location: Беларусь
stas wrote:
stas wrote:
...А у меня опять что-то с Оперой: при поиске вместо эн страниц ссылок выдаёт вот такую картинку:
download/file.php?id=27819&t=1

Оказывается, лечится сие до смешного просто: надо было лишь зайти в "инструменты > общие настройки > веб-страницы" и снять галку в "подогнать по ширине" (по умолчанию её там и нет, но я всегда ставил :be: ). Вот, сижу теперь под Опера 10.62 и радуюсь, радуюсь... :bp:
-----------------------------------------------------
Почему я так люблю Оперу? А в ней есть формат .mht - веб-страница сохраняется полностью со всеми картинками и оформлением, as is. Что-то понравилось, а времени читать нет - жму ctrl+S и сохраняю *.mht в папку по умолчанию. Когда посвободнее - сортирую, при необходимости вытягиваю из веб-страниц не только текст, но и нужные мне фотки-рисунки... Класс!
А в Мудзилле такого нет: там ты сохраняешь страницу "всё-в-одном" - и вдобавок к основному файлу (который с "текстовухой") получаешь папку с десятком-двумя-тремя микроскопических файликов. Но ещё хуже то, что "Огнелис" не умеет работать с .mht - все ранее накопленные и рассортированные по папкам файлы оказываются недоступными. Конечно, после такого конфуза пришлось мне вновь ставить Оперу, причём броузером по-умолчанию. Мозиллу же оставил для грабления роликов.

Почему я так люблю файерфокс? А в ней есть возможность установить кучу дополнений. Одно из них ScrapBook http://amb.vis.ne.jp/mozilla/scrapbook/ позволяет сохранять вебстраницы правым кликом мыши, причем их не придется искать после в загрузках, а хранятся на панели допонения ( отключаемой панели) слева, есть удобная система катологизации ( растаскивания по тематическим папкам и система разделителей). Естесно все сохраненное работает оффлайн.
Attachment:
main[1].png
main[1].png [ 11.24 KiB | Viewed 13626 times ]

Резюме. Мозила форева.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 13 Sep 2013 19:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62929
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
цитаты-интернет-45896.jpeg
цитаты-интернет-45896.jpeg [ 186.48 KiB | Viewed 13517 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 536 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Oleksiy_Zh and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group