На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 526 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  Next
Author Message
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 03 Nov 2013 11:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дело не в официальном оформлении: для оформления у них существуют фирмы "рога и копыта", некоторые из них настолько приелись, что их знают в народе.
Система ГБ устроена так, что квалифицированным людям нельзя поручать сколь-нибудь важную работу - иначе каюк. Не важно находится профессионал в штате, или числится неофициально - сути это не меняет. Программист ведь может не только сделать защиту такого-то правительственного сайта (или наоборот - взломать защиту неугодных сайтов.)

Он может еще и украсть их служебную информацию (которая имеет коммерческую ценность) и загнать ее раньше, чем начальство рот успеет открыть. Или собрать компромат на важных шишек (помните пленки майора Мельниченко из охраны президента Кучмы?) Мельниченко слишком высоко взял, но с таким же успехом можно было записать разговоры не президента, а своего начальника и подсунуть это ЕГО начальнику. Другими словами - подсидеть.

Конкретный случай, который рассказал мне бывший майор милиции. Офицер А помог устроиться на работу в экспертную лабораторию своему приятелю Б. И Б действительно оказался б... Когда А вышел, он сунул в его компьютер дискету, скопировал секретную информацию на дискету и принес ее начальнику офицера А.

После этого все сотрудники учреждения, вставая из-за компа сразу же ставили заставку с паролем, но это не помогло. Практически всех из них подставили и поймали на другом (в основном - на подставных взятках).
_________________________________

"Органы" кровно заинтересованы в том, чтобы их возможности переоценивали - это создает иллюзию их всемогущества и иллюзию контроля.
А контроля-то не было и в кровавом 1937 - была иллюзия.

Одного человека они могут сгноить - например, подсунуть ему в транспорте наркотики, а на выходе - "взять" (в присутствии понятых). Сгноить (или превратить в растение фарм. препаратами) они могут десять, сто, тысячу.
Но для контроля миллионов этого маловато: нужно чтобы миллионы сами себя запугали - т.к. другого способа их запугать у "органов" не осталось.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 06 Nov 2013 22:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Компания Apple отчиталась о запросах спецслужб
Компания Apple впервые отчиталась перед общественностью о предоставлении доступа к данным своих пользователей правительствам ряда государств, включая США. Статистические данные за первое полугодие 2013 года содержатся в документе, размещенном во вторник на сайте компании.
При этом в Apple уточнили, что "правительство США из соображений национальной безопасности разрешило указать количественные показатели о запросах на раскрытие данных лишь с точностью до тысячи, поэтому исчерпывающими их не назовешь".
Так, в графе "Общее число заинтересовавших власти США учетных записей пользователей" стоит не точная цифра, а указан диапазон 2000-3000. Впрочем, даже этого достаточно чтобы понять, что американские спецслужбы являются безусловным лидером по "вытягиванию" информации пользователей из Apple, поскольку идущая на втором месте Великобритания за этот же период направила компании обращения в отношении лишь 141 учетной записи.
Активно беспокоили калифорнийцев из Испании (104), Германии (93) и Австралии (75). Из России обращались лишь однажды. В общей сложности запросы поступали из 31 государства. Еще более активно власти запрашивали информацию о мобильных устройствах. Например, американцы за полгода интересовались судьбой 8,6 тысяч девайсов.
В Apple заверили, что "стараются обеспечивать приватность пользователей и поэтому не хранят массивы данных о местонахождении устройств и поисковых запросах". По данным компании, большинство обращений осуществляется в отношении утерянных или украденных устройств, и лишь небольшой процент затрагивает непосредственно личные данные пользователей.
"Мы считаем, что наши пользователи имеют право знать, как мы распоряжаемся их персональными данными, - отмечается в документе Apple. - В ответ на запросы правительственных структур мы предоставляли лишь те сведения, которые обязаны раскрывать по закону. В дальнейшем мы намерены бороться за повышение транспарентности в вопросах публикации информации о предоставлении данных о пользователях и их устройствах".
_ttp://www.rg.ru/2013/11/06/apple-site-anons.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 07 Nov 2013 17:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Хоть аналогия не совсем аппетитная, но разговоры о тотальном контроле и всесилии спецслужб напомнили мне две картинки:

Image

Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 09 Nov 2013 23:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
И снова о гэбистах в Инете
Они постоянно там, где нужно гадить, портить и зафлуживать вредные (по их внутренней разнарядке) темы.
К примеру, вот здесь (http://selena-luna.ru/zagadki-luny/kenn ... ikancami/2) не покладая рук с клавиатуры, в поте чего-то там трудятся Седой Д, Владимир-профессор, Суворов и... Скалько вас ещё тут? Ау!
Трудятся они и в соседних темах. Бедный сайт...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 10 Nov 2013 08:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Самое обидное, что материал статьи интересный. Другие материалы - тоже.
Например, Кеннеди действительно предложил совместный полет на Луну - это сэкономило бы много средств и сил - для обеих сторон, а главное должно было бы смягчить отношения - тогда холодная война была в разгаре.
Хрущев сначала отказал, потом хотел согласиться, но опоздал - "убрали" и Кеннеди, и Хрущева (последний, правда, хотя бы остался жив).
____________________________

Вывод: кроме создания интересных материалов часть усилий приходится тратить на защиту сайта. Иначе - сами видите, что будет: Даже 1 тролль или провокатор - гораздо хуже ложки дегтя, а ходить они любят стаями.

Некоторые тролли, правда, работают "бескорыстно", но большинство - или штатные сотрудники или нанятые "интернет-операторы." (Особенно, если речь идет о политике или, например, о химии с радиоделом).
Именно в этом и состоит реальная опасность спецслужб в интернете, а отнюдь не в том, что они якобы будут просматривать личную переписку каждого человека.

Гэбисты пытаются похоронить все интересное с помощью своих троллей: по-сути, это их современный аналог цензуры.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 10 Nov 2013 11:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
stas wrote:
К примеру, вот здесь (http://selena-luna.ru/zagadki-luny/kenn ... ikancami/2) не покладая рук с клавиатуры, в поте чего-то там трудятся Седой Д, Владимир-профессор, Суворов и... Скалько вас ещё тут? Ау!
Трудятся они и в соседних темах. Бедный сайт...
ИМХО, обычные городские сумасшедшие. Есть Свидетели Иеговы, а есть - НЕсвидетели программы "Аполлон". Для гэбистов пишут слишком связно и грамотно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 27 Nov 2013 16:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Самореклама тоже может быть антирекламой.
Attachment:
Capture.jpg
Capture.jpg [ 84.25 KiB | Viewed 14978 times ]

(Хотите, чтобы и вас заблокировали - идите к нам!)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 18 Dec 2013 19:56 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
Attachment:
063052109f.jpg
063052109f.jpg [ 76.79 KiB | Viewed 14934 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 23 Dec 2013 00:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Давно подумывал избавиться от флеш-плеера.
И вот, покопавшись в гугле, нашёл я стрёмного вида сайтец (http://ru.occupyflash.org/), где, однако, можно скачать видеоплеер на html5 для разных браузеров. Вот, сейчас попробую - отпишусь о результате.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 14 Feb 2014 19:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Боты генерируют 61% мирового трафика.
Attachment:
Bgb8WcACIAETpsz.jpg large.jpg
Bgb8WcACIAETpsz.jpg large.jpg [ 55.56 KiB | Viewed 14867 times ]

Дорогие люди, мы с вами в интернете - вид вымирающий :)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 24 Feb 2014 21:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
windows.jpeg
windows.jpeg [ 31.69 KiB | Viewed 14822 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 25 Feb 2014 14:02 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Приведённое выше - далеко не шутка, к сожалению. Недавно столкнулся с необходимостью приобрести одну нужную программку. Она не дорогая, но в TRIAL-версии серьёзные ограничения, и посему очень хочется иметь полную версию. Программка любезно предлагает окошко с альтернативой КУПИТЬ/ПРОДОЛЖИТЬ, но засада в том, что она блокирует работу сетевого адаптера. Соответственно, выбирая <КУПИТЬ>, попадаем в рекурсию. :aq: Глядя на этот ляп, я задумался теперь, так ли хороша эта программа, и стОит ли её покупать?....


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 18 Mar 2014 13:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
RAddb84Kj14[1].jpg
RAddb84Kj14[1].jpg [ 56.13 KiB | Viewed 14748 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 20 Mar 2014 21:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Турции собираются запретить Twitter. http://www.5.ua/ukrajina/tekhnologiji/i ... um=twitter

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 15 Apr 2014 17:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Google сможет сканировать и распространять письма пользователей
Quote:
Google обновила правила пользования своими сервисами, наделив себя правом распоряжаться контентом пользователей в собственных интересах. Теперь компания может сканировать всю пользовательскую информацию, начиная от частной переписки в Gmail и заканчивая информацией, хранящейся в облаке на Google Drive. Новые правила вступили в силу 14 апреля. http://ain.ua/2014/04/15/520109

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 15 Apr 2014 23:40 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
Скайхаб просит помощи.
http://sci-hub.org/

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 16 Apr 2014 21:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
13 декабря 2013 года ФСБ потребовала от нас выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. Нашим ответом был и остается категорический отказ – юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей ВКонтакте. Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились.

В процессе мне пришлось пожертвовать многим, в том числе моей долей ВКонтакте. Но я ни о чем не жалею – защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 года у меня нет собственности, но у меня осталось нечто более важное – чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать.
Павел Дуров https://vk.com/?w=wall1_45621

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 27 Apr 2014 09:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если бы не было интернета, я думаю, у нас бы уже давно был бы железный занавес
Ирина Халай (российская активистка)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 28 Apr 2014 15:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
кстати, о железном занавесе:
В Росії пропонують створити власний інтернет http://life.pravda.com.ua/society/2014/04/28/165342/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 29 Apr 2014 11:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Российский интернет "Чебурашка"
Attachment:
BmYOEKdCYAARTvV[1].jpg
BmYOEKdCYAARTvV[1].jpg [ 30.57 KiB | Viewed 14457 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 526 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group