На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 180 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next

Каким браузером вы пользуетесь?
Internet Explorer 12%  12%  [ 12 ]
Opera 24%  24%  [ 25 ]
Mozilla Firefox 34%  34%  [ 35 ]
Google Chrome 21%  21%  [ 22 ]
Другим 9%  9%  [ 9 ]
Total votes : 103
Author Message
 Post subject: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 08 Nov 2009 14:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Каким браузером вы пользуетесь? Что вам в нем нравится?


Я пользуюсь Оперой, но в последнее время она стала разочаровывать, особенно 10-я версия.
IE использовать не только неудобно, но и небезопасно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 08 Nov 2009 22:48 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Nov 2009 22:40
Posts: 18
Мне нравится мозилла


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 09 Nov 2009 13:36 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Nov 2009 13:28
Posts: 289
Location: Нерехта
По мне - так IE удобней, хотя есть и мозилла и опера

_________________
1) "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
2) "Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделев.
3) http://xumich.ucoz.ru


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 09 Nov 2009 15:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет технических подробностей я не в курсе, но знающие люди говорят, что пользоваться IE небезопасно. Кроме того 6 и 7 версия IE явно проигруют по функциональности Опере и Мозиле, восьмую версию IE пока что не видел.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 09 Nov 2009 19:22 
Offline
Редактор
User avatar

Joined: 05 Nov 2009 18:39
Posts: 279
Пока пользуюсь оперой, хотя иногда удобнее работать с IE

_________________
с уважением, редактор журнала Химия и Химики


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Nov 2009 21:58 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Не представляю как можно работать с IE6.
Сначала, правда недолго пользовался им. Потом поставил надстройку Maxthon, которая в частности имеет вкладки и интересные плагины. НО! Однажды через браузер ко мне на винт пролез червь, хорошо что фаервол отреагировал, а антивирус промолчал. Я ничего не качал, видимо использовалась одна из зависимостей IE6, а так как они все известны, а браузер большинство пользователей, да и сам производитель не спешат обновлять и латать, то его использование правда очень небезопасно. IE7 в этом отношении большой шаг вперёд.
Потом была Opera 8, хороший браузер, пользовался долго.
Но узнав какие плагины существуют на Firefox перешел на него, сначала было непривычно, но потом привык, и использую его и в Windows и в Linux.
Использую такие плагины:
AdblockPlus - режет практически всю рекламу, фильтры регулярно обновляются.
Firebug - незаменимый инструмент web разработчика.
Flagfox - показывает месторасположение сервера сайта и некоторую другую информацию, бывает полезен.
FlashGot - менеджер загрузок.
gTranslate - для удобного перевода переводчиком google, очень много языков.
UnMHT - позволяет работать с mht файлами.
WOT - рейтинг безопасности и надёжности сайтов.
Плюс сам браузер отличный, и часто обновляется.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Nov 2009 09:55 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Nov 2009 22:51
Posts: 114
Давно пользуюсь FireFox + YandexBar, он у меня браузер по умолчанию, иногда Opera, IE8 редко. Одно время пользовался K-Meleon, но из-за отсутствия плагинов отказался.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Nov 2009 14:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Видимо, нужно переходить на FireFox - сначала браузер мне не понравился, потому-что внешне напоминал IE, но Опера в последнее время совсем не радует.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 14 Nov 2009 11:53 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 14 Nov 2009 11:02
Posts: 161
Location: Тюмень
У меня IE-6. Решила поэкспериментировать и установила GoogleChrome. пока радует)) удобный, лишнего ничего, и не тормозит, у меня требования не высокие))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 14 Nov 2009 12:11 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
У меня годзилла, привык уже, да и опера вроде памяти чуть больше ест. Но на адресах FTP мозилла нормально работать не хочет, там "пригодяется" эксплорер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 14 Nov 2009 14:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Опера тоже не работает с FTP. Сейчас использую для FTP программу Total Commander - это очень удобно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 14 Nov 2009 22:30 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Nov 2009 22:51
Posts: 114
Vladimir wrote:
Опера тоже не работает с FTP. Сейчас использую для FTP программу Total Commander - это очень удобно.

Я тоже пользуюсь Total Commander, но для FireFox есть плагин FlashGot, котрый позволяет подключить практически любой (или несколько) менеджеров закачки.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 20 Nov 2009 17:35 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
aversun wrote:
Vladimir wrote:
Опера тоже не работает с FTP. Сейчас использую для FTP программу Total Commander - это очень удобно.

Я тоже пользуюсь Total Commander, но для FireFox есть плагин FlashGot, котрый позволяет подключить практически любой (или несколько) менеджеров закачки.

А у меня Dоwnlоаd Маstеr с оперой 9.2 сам интегрировался. Хотя опера тоже разочаровывает (предыдущие версии шустрее). Эксплорер 8.0 тормоз нереальный.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 23 Nov 2009 16:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Firefox было обнаружено больше всего уязвимостей, которые хакеры используют для написания вредоносных программ. Это вызвано ростом популярности браузера, а также наличием большого числа расширений, безопасность которых в Mozilla не успевают отследить.
Image
Компания Cenzic, занимающаяся интернет-безопасностью, опубликовала отчет об уязвимостях браузеров в первой половине 2009 года. Неожиданно самым «дырявым» веб-навигатором оказался Firefox, на который пришлось 44% всех багов, обнаруженных за отчетный период. 35% уязвимостей были обнаружены в Safari, 15% – в Internet Exporer (IE) и 6% в Opera.

Для сравнения: во второй половине 2008 года самым уязвимым был браузер IE от Microsoft (43% багов), а Firefox занял только второе место (39% выявленных дыр).
Пользователи привлекли хакеров

По мнению технического директора Cenzic Ларса Ива (Lars Ewe), которого цитирует издание Internetnews.com, по мере роста популярности Firefox вирусописатели все больше внимания уделяют именно этой программе.

«Огненному лису» исполнилось пять


Первая версия браузера Firefox под номером 1.0 была выложена в свободный доступ 9 ноября 2004 года. Над его созданием трудились специалисты из организации Mozilla Foundation, в которую вошли бывшие разработчики браузера Netscape. На заре существования всемирной паутины это был самый популярный веб-навигатор, но в конце 90-х он был полностью вытеснен IE, который поставлялся вместе с Windows. В 2004 году браузер Microsoft был настолько безальтернативен, что компания Билла Гейтса распустила подразделение по развитию Internet Explorer.


Каждый год Firefox на несколько процентов наращивает рыночную долю, в то время как Internet Explorer неуклонно теряет позиции. Это и неудивительно, так как по своим характеристикам IE уступает не только Firefox, но и другим конкурентам.

По данным NetApplications, сейчас браузер Firefox установлен на 24% компьютеров с выходом в сеть, а Internet Explorer – на 64,5%. Слабостью IE воспользовались и другие конкуренты, например, с помощью программы Google Chrome, выпущенной всего год назад, в интернет заходит 3,6% пользователей.

Следует также отметить, что Microsoft больше не сможет в полной мере использовать доминирование на рынке ОС для продвижения Internet Expkorer: недавно компания согласилась на требование Еврокомиссии предустанавливать в Windows сразу несколько браузеров на выбор.
Плагин с дыркой

Большое количество плагинов, безопасность которых Mozilla не успевает отслеживать, является еще одной причиной высокого числа уязвимостей в Firefox. Отличительная черта этой программы – огромное количество расширений, которые пишут как профессиональные программисты, так и энтузиасты-любители.

В Mozilla это понимают, поэтому в последнее время стали уделять больше времени данной проблеме. В апреле 2009 года вышел релиз Firefox 3.0.9, в котором были устранены несколько дыр в плагинах. А в версии 3.5.3 появился автоматический поиск обновления для технологии потокового видео Flash.
Быстрая реакция

При этом в отчете говорится, что, хотя у Firefox был высочайший уровень уязвимости, это не означает, что он был самым незащищенным бразуером в первой половине 2009 года. Специалисты из Cenzin утверждают, что разработчики Firefox довольно быстро реагировали на найденные уязвимости и оперативно выпускали исправления.

Новый Firefox выйдет через месяц


Следующую версию своего браузера под номером 3.6 Mozilla обещает выпустить в начале декабря. В ней можно будет настраивать по своему усмотрению внешний вид программы и станет проще работать с панелью управления. «Мы стараемся выпускать новый релиз Firefox каждые полгода. Пользователи будут видеть меньше перемен, но зато обновления будут выходить гораздо чаще», – сообщил в интервью The Telegraph президент Mozilla Europe Тристан Нитот (Tristan Nitot).

http://www.gzt.ru/topnews/hitech/270803.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 23 Nov 2009 17:35 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Эра эксплорера закончилась. Его напичкали антифишингами, но безопаснее не сделали. В IЕ 8.0 заделали интерфейс под оперу, но программа заточена под Висту, а потому требует вдвое больше оперативки чем на ХР. Поэтому на ХР тормозит. Да и Майкрософт в последнее время толкают на рынок лажу недоработанную эту Висту. И весь софт под нее, который только на ней и работает нормально.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 23 Nov 2009 18:40 
Offline
Редактор
User avatar

Joined: 05 Nov 2009 18:39
Posts: 279
С интернет-браузером Майкрософт явно пролетела - в этом мало кто сомнивается. Никакие попытки закамуфлироваться под Оперу или Мозилу не спасут.

_________________
с уважением, редактор журнала Химия и Химики


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 26 Nov 2009 07:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Пользуюсь в-основном Оперой с тех пор, как она стала бесплатной. В остальных работать непривычно. С женой пользуемся одним компом, она работает в IE - удобно, не требуется разделения пользователей. Установлен ещё K-Meleon, но в нём не понравилось отсутствие подгонки по ширине страницы и недокачиваемость файлов. И вообще, он какой-то дёрганый, зато настраивает прокси автоматом. Не понимаю, как это Опера не поддерживает фтп - у меня всё работает.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 26 Nov 2009 15:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
antabu wrote:
Не понимаю, как это Опера не поддерживает фтп - у меня всё работает.

В режиме чтения у меня тоже работает, но загрузить по ftp через Оперу ничего не удается.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 26 Nov 2009 18:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Vladimir wrote:
В режиме чтения у меня тоже работает, но загрузить по ftp через Оперу ничего не удается.
Это точно, просто я сразу не понял проблемы. А разве можно залить на ftp через другие браузеры? Сам я тоже пользуюсь встроенным ftp клиентом командера, но есть куча других клиентов.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 26 Nov 2009 18:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
IE вполне позволяет работать с ftp (в том числе - заливать файлы).
Можно даже ввести ссылку ftp-ссылку в адресную строку проводника (windows exploer) - лишний раз убеждаешся насколько глубоко IE интегрирован в windows.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 180 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group