На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 219 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 07 Oct 2012 09:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Возможно, у нового офиса свои настройки клавиатуры (типа чувствительность и время повтора клавиши), отличающиеся от виндовых.
asv, Попробуйте вызвать на экран виртуальную клаву и поработать с ней. В ХР - в специальных возможностях.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 08 Oct 2012 15:45 
Offline
Участник
Участник

Joined: 24 Jan 2011 20:58
Posts: 130
Вполне могу себе представить, что у спец органов имеется свой "специальный" софт.
Даже в цивилизованых европейских странах как Австрия и Германия про это известно и много написано в инете. Antivirus естественно такой софт не ловит и рекламы он не показывает.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 06 Nov 2012 22:00 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Sep 2011 15:24
Posts: 32
С вирусами нынче бороться очень просто. Ведь эта отрасль приносит миллиарды. И тем кто пишет вирусы,и тем,кто с ними борется.
Поэтому на данный момент проблем с удалением или лечением вирусов не существует. Было бы желание.
Рекомендовать покупку платного антивируса-это все равно,что ничего не сказать. Какой нормальный человек будет покупать платный продут,если есть такой же ,но бесплатный?!
Но разница великая. Возьму две основных черты характерные для антивирусов.
1) Лечение от воздействия вируса на систему. Практически ни один из бесплатных антивирусов не умеет лечить заражение системы. На собственном опыте убеждался в этом много раз.
Да и многие платные не умеют этого делать. исключение составляют крупные марки такие как есет Нод,Нортон, Касперский,Доктор Веб. И тут есть нюансы. первые два-западных- могут удалять вирусы и их последствия,но далеко не все вирусы подвластны им. зачастую для удаления и лечения системы приходится устанавливать дополнительные утилиты. Наши же антивирусы имеют иной подход. В них уже вмонтирован механизм лечения даже очень сложных вирусов. Поэтому ,может,они немного тормознутные,по сравнению с западными.
2) Интернет и все сюрпризы с ним связанные. зачастую заражение происходит из интернета. А именно: скачивание файлов или программ с небезопасных сайтов, зараженные вредоносными программами сайты, фишинг(проще говоря обман), жульнические сайты, сайты с надоедливой рекламой и прочее. В основном такого рода сайты бесплатные антивирусы не блокируют.
Да и платные (особенно западные) не видят вредные сайты в рунете.
В этом смысле отечественные антивирусы для рунета лучшие.
Вывод? Платные антивирусы лучше ,чем бесплатные. ))))
Если же вы используете бесплатные антивирусы,то хоть раз в неделю проверяйте комп вот этими бесплатными антивирусными сканерами
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 22 Dec 2012 21:12 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Dec 2012 03:01
Posts: 1
Location: Нижний Новгород
Я считаю, антивирусная программа на компьютере обязательно должна быть лицензионной и платной, поскольку даже самые лучшие бесплатные антивирусы, такие, как Comodo Internet Security или Avast!, не могут сравниться с лицензионным Касперским, а, учитывая, сколько опасностей мы можем встретить на просторах глобальной сети, от качества защиты зависит очень многое. Лично я отдаю предпочтение Kaspersky Internet Security. Многие говорят о том что эта программа сильно "тормозит" систему; на самом деле достаточно лишь поставить флажок в пункте настроек "уступать ресурсы другим программам", и эта проблема будет решена. Неоднократно защита Касперского спасала мой компьютер от заражения во время интернет-сёрфинга. А тем, кому пока покупку лицензии не позволяют финансы, рекомендую скачать бесплатную лицензию Касперского (на 6 месяцев) на Яндексе; сам пользовался ей и остался доволен.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 22 Dec 2012 22:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ни лицензию, кассовый чек вирусы не признают: если программа платная (и лицензионная), это не означает, что она хорошая. И, разумеется, лицензия совсем не гарантирует, что ваш компьютер не пострадает.

Если человек пришел на форум химиков, чтобы рассказывать, какой хороший антивирус Касперского, это наводит на мысль, что он - рекламный агент.

P.S. Халтуру Касперского не поставлю на свой компьютер, даже если мне за это денег заплатят.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 23 Dec 2012 00:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Бесплатная версия Касперовича, кстати, постоянно задалбывает всплывающими сообщениями с навязчивой просьбой купить полную версию, которые при окончании оценочного периода переходят в истерические сообщения типа "голактеко опасносте!!!!!111" "Ваш компьютер подвергается угрозе!". Я бы такое поделие снес сразу же, чтобы не раздражало.
Vladimir wrote:
P.S. Халтуру Касперского не поставлю на свой компьютер, даже если мне за это денег заплатят.

:az:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 27 Dec 2012 11:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Нашёл портабельную версию
Attachment:
WinPatrol Plus.zip [873.41 KiB]
Downloaded 586 times

Достаточно распаковать и один раз запустить - в автозагрузку добавляется по умолчанию.
А для пользователей Windows 8 придётся ставить установочную: http://rghost.ru/42420621

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 28 Jan 2013 05:26 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 15 Oct 2012 19:43
Posts: 49
Возможно, это покажется странным, но я вообще не пользуюсь антивирусами. (Ранее пробовал Dr web, Norton и Касперского. Norton понравился больше всех, но пришлось удалить по истечению пробного срока. На этом и закончил.)

Отказался ввиду их неэффективности, назойливости и лишней загрузке оперативки. За всё время пользования поймал одного червя и пару sms - баннеров (и это с рабочими антивирусами, заметьте.) Вылечил элементарно через безопасный режим (достаточно отключить в автозагрузке и почистить реестр)

Сейчас система (windows) нормально функционирует по 2-3 года, как раз к выходу новой версии. (Тут идет стандартная процедура - форматирование всех жестких дисков, переустановка ПО и никаких проблем)
При появлении косяков обычно выручает функция "восстановление системы".
_____________

В прошлом году провёл эксперимент: установил антивирус на свою "незащищённую" систему, которая прибывала в таком состоянии уже третий год. (Никаких нареканий в её работе у меня не было).
Запустил проверку на наличие "вирусов" - оказалось 12 штук. Из них одна половина - кейгены, другая - системные файлы старенького Siemens'a (раньше увлекался расширением функционала мобильников, ковырял прошивки, впаивал динамики и светодиоды :ap: )
Это окончательно меня убедило в бесполезности подобных программ.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 28 Jan 2013 22:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Аналогично, но прога из предыдущего поста не есть антивирус, еще стоит AnVirTask Manager, хотя они частично дублируют друг друга.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 29 Jan 2013 02:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
i_LXqcQ2eRKm_600x775.jpg
i_LXqcQ2eRKm_600x775.jpg [ 80.79 KiB | Viewed 17806 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 29 Jan 2013 19:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Старый Касперыч доставлял одним своим свойством, при обнаружении вируса он издавал визг убиваемой свиньи, не знакомые с этой особенностью люди реагировали очеень нервно :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 29 Jan 2013 20:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У меня было еще интереснее: подхватил вирус, который заражал все .exe. Ничего плохого он не делал - за исключением того, что цеплял к .exe-файлам свой фрагмент, который весил довольно много, результат - переполнение винчестера.

Запустить резидентную защиту тогда не позволял компьютер (слабые процессор и оперативка), а если просто запустить сканирование - файлы вылечивались "на ура", но уже просканированные и вылеченные файлы снова заражались.

В результате свиной визг стоял почти непрерывно. Как вынес этот вирус, уже не помню, но точно не с помощью Касперского.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 29 Jan 2013 23:03 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Nov 2011 20:42
Posts: 563
Мне вполне хватает бесплатной Microsoft Security Essentials :)

_________________
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время. (Н.Тесла)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 29 Jan 2013 23:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
У меня стоит Avast Free - после того как 5 лет назад вирус "съел" всю инфу на компе.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты - как же без них
PostPosted: 08 Mar 2013 05:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Давно было дело. Когда персональные компьютеры в новинку были. О виндусе Билл еще не задумался, рулил Дос, а Нортон был величайшим достижением в интерфейсе пользователя. Пользователям не в падлу было набирать команды Доса, файлы программ редактировались в Нортоне, матричный принтер был единственным средством печати. Дискетка – носитель информации. Она же разносчик всякой заразы. Уже тогда появились первые вирусы. Не миновала и нас чаша сия. И в один прекрасный момент в нашей конторе прогремело «хочу чучу».
Единственный комп. Как говорил наш заведывающий, - иностранный! XT. Вдруг стал капризничать. На все команды Доса отвечает этой фразой. Перезагрузка и прочие финты ушами – все по-прежнему, «хочу чучу». Форматнуть диск неприемлимо, куча программ с расчетами. Вынести диск из здания, чтобы хотя бы глянуть, что с ним, заведывающий не разрешает. Мало понимает в компьютерах, потому всему противится. Ситуация патовая.
И тут одного сотрудника осенило. Написал в командной строке:
- Чуча
Вируса как не бывало. Все благополучно загрузилось, появилось окно Нортона. Все файлы целы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты - как же без них
PostPosted: 08 Mar 2013 06:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Был еще вирус, "хочу печенья", но тот выскакивал периодически, пока "печенье " не наберешь, все стоит. Или игра, прописывается а autoexec,bat, а с игры выйти не возможно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 23 Jun 2013 20:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
632833.jpeg
632833.jpeg [ 68.86 KiB | Viewed 17595 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 04 Jul 2013 22:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
чужой-яндекс-546308.jpeg
чужой-яндекс-546308.jpeg [ 35.68 KiB | Viewed 17551 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 05 Jul 2013 11:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Один из моих ящиков - на Рамблере. Открываешь страницу - сплошной спам. Однако "Защищено Антивирусом и АнтиСпамом «Лаборатории Касперского»"

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вирусы и как с ними бороться
PostPosted: 05 Jul 2013 13:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я отказался от ящика на рамблере лет 5 назад: во-первых - неудобно, фактически нет никакой защиты от спама.
во-вторых
во-вторых, рамблер.ру - эквивалент зомбоящика: очень явно, что это путиновский сайт (заходя в почту, приходилось отворачивать глаза от их т.н. "новостей")

Пользуюсь почтой от google и yahoo.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 219 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group