На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  Next

Какой операционной системой вы пользуетесь?
Windows 95 0%  0%  [ 0 ]
Windows 98 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 44%  44%  [ 57 ]
Windows Vista 5%  5%  [ 7 ]
Windows 7 28%  28%  [ 36 ]
Linux 16%  16%  [ 21 ]
Mac OS 2%  2%  [ 3 ]
Другой вариант 4%  4%  [ 5 ]
Total votes : 129
Author Message
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 27 Sep 2016 13:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мое знакомство с Windows для смартфонов.

Долгие годы я использовал мобильный телефон исключительно как телефон. Ну в крайнем случае - в качестве фонарика. Особенно в армии: бывал, что электроэнергия вырубалась (к счастью, не часто), а в блиндаже темно (такое бы темное помещение да для опытов с люминесценцией!). Часто было легче взять мобилку и посветить, чем искать в темноте фонарик. Был у меня простенький Nokia - уже лет 5, но до сих пор я не знаю, какие на нем игры: так и не поинтересовался. Радио включил на нем впервые месяц назад. Что самое худшее - фотоаппарата в этом телефоне нет.

Когда был в армии - отсутствие фотоаппарата в телефоне было проблемой. Во-первых, фотоаппарат-"мыльница", которую я взял с собой, давала сносные фото, но слабое видео, во-вторых, если ты фотографируешь телефоном - все ОК, но если достаешь фотоаппарат на передке - некоторые командиры начинают нервничать. Один раз у меня даже была не очень вежливая перепалка с прапором разведчиков (со словами "закопать", "замочить" и т.д.). Поэтому попросил друга купить и прислать мне смартфон.

Если в случае старых телефонов о существовании операционной системы (ОС) можно было и не догадываться, то в случае смартфона такую роскошь себе уже не позволишь. Модель Nokia Lumia 1320
ОС - Windows Phone 8

Как оказалось, смартфон с Windows - плохая идея, но ни я, ни товарищ тогда об этом не знали. Выбор на эту модель пал только потому, что корпус телефона был поврежден, поэтому его продали значительно дешевле.

Меня интересовала, прежде всего, возможность снимать видео, не привлекая при этом нездорового внимания. Видео телефон снимал худшего качества, чем нормальный фотоаппарат, но в полевых условиях выбирать не приходилось. Еще можно было смотреть некоторые видео-файлы (как правило, музыкальные клипы) и слушать аудио. А еще была On-line карта (правда, мы все время стояли в одном селе - толку от нее было мало, разве что для изучения окрестностей).

О том, что на телефоне стоит Windows - узнал случайно от другого солдата (который этими вещами интересовался - в отличие от меня). Все было ничего, вернулся из армии домой. Но через 10 месяцев начались проблемы: телефон переставал видеть карточку: ни протирание, ни замена, ни временное отключение не помогали. Помог только полный разряд аккумулятора.

Только тогда я начал разбираться (в частности, посмотрел в гугле, как можно отключить телефон, и как можно сбросить настройки - переустановить ОС). Переустановил. - В результате пропали все номера и не сохраненные фотки (так и должно быть), но карточку телефон так и не стал видеть.

Зато после переустановки Windows смартфон стал неконтролируемо перезагружаться: через каждый час-два. Почитал в интернете - пишут, что перегрев. Но перезагрузки происходили, когда ничего на смартфоне не делал. Через некоторое время пришло сообщение от Майкрософт:
Quote:
вы должны установить критическое обновление Windows, если вы этого не сделаете до 28.09, обновление будет установлено автоматически.

Тут же указывалась и проблема, которую должно решить обновление: частая перезагрузка телефона.

Значит, не у меня одного - проблема была массовой. Причем возникла она именно при переустановке Windows на телефоне - явно во время переустановки было загружено обновление, которое содержало критическую ошибку. Обратите внимание: телефон получил обновление с сайта Майкрософт тогда, когда карточка не воспринималась (выход пользователя в интернет невозможен по определению).

И да, после установки нового обновления, которое должно было исправить предыдущее обновление, перезагрузки прекратились.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 28 Sep 2016 01:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Некий параноик как-то запостил в Интернете мессагу, что, мол, все мобилы - аццкие сыщики. То есть, вы себе общаетесь, допустим, с друзьями, а ваша молчащая в кармане мобилка в любой момент с некого особого номера по секретному коду может включить микрофон на передачу звука, тихо сфоткать вас и т.п. Причём (о, в этом-то вся подлость и засада!!!), даже если вы такой умный и вытащите из мобилы аккумулятор - не поможет! Оказывается, внутри каждой, даже самой дешёвой мобилки, спрятан второй маленький аккумулятор - специально на такой случай...
В общем, я прочитал это всё, похихикал, но в мобилку свою всё же полез... Естественно, никакой скрытой батарейки я там не обнаружил. Однако это вовсе не означает, что никто не задумывался о такой супервозможности - подслушивать любого из нас через наши собственные мобильные телефоны.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 28 Sep 2016 12:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Только толку от такой возможности - ноль: люди очень часто говорят на языке, понятном только для собеседников. Причем без всяких договоренностей - это получается само собой.
Например, простая фраза
Quote:
Ну как там твоя рыбка?

Может означать и аквариумную рыбку, и жену, и любовницу, и дочь, и соседку, и рыбалку и компьютерную игру, и фразу из вчерашнего анекдота, и кошку/собаку и т.п.

______________________________
Насчет выхода в интернет телефона без карточки - нет ничего удивительно: карточка ведь для этого не требуется - она только осуществляет финансовый контроль.
Более того, сама система предлагает: вы можете воспользоваться телефоном [без карты] для экстренной связи - если такую возможность поддерживает ваш оператор.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 28 Sep 2016 19:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
stas, это давняя страшилка. Появилась она когда простой юзер узнал, что кроме центрального процессора в телефоне (даже не в смартфоне!) есть ещё один ма-а-аленький компьютер - System on a Chip (SoC). На этой машинке работает своя операционная система, она отвечает за идентификацию телефона в сети и выполняет все функции обмена данными на нижних уровнях протокола. Вот она является абсолютно вещью-в-себе: никаких документов о её функционировании, а тем более об управлении ею в свободном доступе нет.
Ясен пень, что такой заманчивый кусок не мог быть оставлен без внимания хакерами и они взломали одну такую операционку (REX OS) в 2012-ом, выявив там массу "закладок" и бэкдоров для спецслужб.

А если ещё учесть, что простая сим-карточка тоже имеет свой процессор и операционную систему :ap:

The secret second operating system that could make every mobile phone insecure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 28 Sep 2016 19:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6535
stas wrote:
Оказывается, внутри каждой, даже самой дешёвой мобилки, спрятан второй маленький аккумулятор - специально на такой случай...

К сожалению, далеко не во всех. Дополнительная батарейка нужна, чтобы не сбрасывалась дата и время при разрядке/вынимании основного аккумулятора.

Одно время на youtube попалось видео, где некий кулибин показывал, как извлекать "шпионский модуль" из смартфона. Шпионским модулем оказалось устройство для бесконтактной оплаты (в Европе часто используется в городском транспорте/метро)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 28 Sep 2016 19:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Volodymyr, согласен для варианта дословного перевода. Но ведь это не всегда нужно, да и в этом случае можно "слухачам" на транскрипцию отдать. А вот для выявления общей ситуации (настроение по интонации и телодвижениям, текущее местоположение и трекиг движения, частота контактов с определенной группой лиц) вполне достаточно простенькой программы-закладки и относительно редкой и малообъемной передачи данных.

Так что всё по Сноудену-Ассанжу: приведя к себе гостей для серьёзного разговора - отберите телефоны и засуньте их в холодильник! :))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 28 Sep 2016 19:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
За отдельными людьми так следить можно, но следить сразу за многими едва ли реально: данных и закономерностей будет много, а толку - ноль.

В РФ сейчас это проблема: до гэбистов начинает доходить, что от футбольных полей, занятых серверами с данными (закон Яровой), толку будет ноль - т.к. невозможно эти данные проанализировать, а часто - даже расшифровать.

Кстати, наиболее реальная область, где слежка за людьми дает результаты - не деятельность секретных служб, а реклама и продажа товаров и услуг. Ваши поисковые запросы отслеживаются, систематизируются и реклама, которая появляется у вас в браузерах, выдается не только в зависимости от местоположения, но и от прошлых запросов. Попробуйте, например, будучи авторизованным в гугле, задать в качестве запроса марку популярного фотоаппарата или телефона. - Потом еще долго разные сайты будут вам выбрасывать именно эти баннеры.

_______________________
На практике с "прослушкой" все бывает гораздо проще. Например, вчера прочитал, что во многих ресторанах в России есть специальные тарелки с фсб-шными жучками. Так что совсем не обязательно вклинивать шпионский код в ОС мобильного телефона или его узлов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 28 Sep 2016 20:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6535
Volodymyr wrote:
Попробуйте, например, будучи авторизованным в гугле, задать в качестве запроса марку популярного фотоаппарата или телефона. - Потом еще долго разные сайты будут вам выбрасывать именно эти баннеры.

Трудно представить, что в наше время, когда космические корабли бороздят кто-то еще путешествует по интернету без adblock и подобных ему программ.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 28 Sep 2016 23:03 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Насчет выхода в интернет телефона без карточки - нет ничего удивительно: карточка ведь для этого не требуется - она только осуществляет финансовый контроль.
Более того, сама система предлагает: вы можете воспользоваться телефоном [без карты] для экстренной связи - если такую возможность поддерживает ваш оператор.

Это FOTA или firmware over the air (она же прошивка по воздуху) может работать и без симкарты. Более того на Nokia может запускаться автоматически если имело место изменение/удаление вспомогательных файлов системы. Или иные другие манипуляции пользователя с системой.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 06 Nov 2016 00:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В это день, в 2007 году, Google et al. анонсировали создание операционной системы Android. Число Android-пользователей - 1,5 млрд человек.
Attachment:
Cwf2G1gXUAAMWV6[1].jpg
Cwf2G1gXUAAMWV6[1].jpg [ 38.22 KiB | Viewed 16474 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 19 Jan 2017 04:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10499
Location: Новосибирск
ХР обложили со всех сторон. Теперь беда пришла со стороны шрифтов https://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.p ... 349#p23349

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 27 Jan 2017 15:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10499
Location: Новосибирск
Нашёл, как решить эту проблему в старой Опере без установки дополнительных шрифтов. Надо зайти на страницу http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... it=1&m=3#1
и перетащить ссылку Webfonts на панель при нажатом Shift. Появится кнопка U, если на странице текст отображается квадратиками и выбор кодировки не помогает, надо нажать эту кнопку и обновить страницу. Для Firefox пока не нашёл.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 27 Jan 2017 18:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6535
antabu wrote:
Нашёл, как решить эту проблему в старой Опере без установки дополнительных шрифтов.

Это в какой старой - 12? В свое время отказался от ее использования из-за какой-то непонятной тормознутости.
А хропера под XP нормально работает, просто ставится не последняя версия (а тридцать-какая-то) и дальше не обновляется.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 28 Jan 2017 06:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10499
Location: Новосибирск
Да, в 12. Она у меня дефолтный браузер, могу по желанию включать для неё ТОР. Ну а для тех случаев, когда Опера не поддерживается сайтом, приходится держать Файрфокс, и FriGate (на старую Оперу не ставится) удобнее использовать для обхода блокировок.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 04 Feb 2017 12:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Пряник на смену кнуту
Пряник на смену кнуту
31 декабря 2010, 16:45

На фоне обострения противостояния виндов и линуксов расскажу свою историю. Дело было несколько лет назад, когда руководство небольшого операционного центра вдруг выяснило, что денег нет и не будет, а сидеть за ворованные винды никто не хочет, и постановило перевести весь офис на что-нибудь бесплатное. Админы начали с Опенофиса. После трёх месяцев ожесточённых боёв бесплатный пакет был установлен везде, а продукт MS остался только в некоторых очагах сопротивления. Админский корпус понёс тяжёлые потери: два из трёх админов уволились, не выдержав. Один из них, правда, перед смертью успел перевести внутреннюю корпоративную систему с IE на Firefox. В общем, всё было готово к главному наступлению на винды, но оставшийся админ уже не справлялся.

На помощь приняли меня и админа-начальника. Главный, оценив масштаб бедствия и состояние войск, ушёл в переговорную с шефом. Я уже подумал было, что он хочет денег выбить на винды, — ан нет.

Пару дней админский корпус ставил предварительно настроенную Убунту на все машины сотрудников параллельно с XP. В системе был прописан автоматический логин, в Firefox настроен адрес корпоративной системы в качестве домашней страницы, интегрированы драйверы оборудования. Шеф собрал весь коллектив и объявил, что сейчас мы проводим всестороннее тестирование новой системы, и админы просят в неё пока не заходить.

А дальше главный админ стал ждать. Не прошло и двух недель, как пользователи выяснили: во-первых, в Убунте не закрыты «Одноклассники», во-вторых, пароль пользователя совпадает с номером кабинета. Через три недели уже почти весь офис в обеденный перерыв перезагружался в Убунту и увлечённо чатился со знакомыми. Ещё через пару недель особо ленивые уже сразу грузили Уубунту, чтобы не менять систему на переправе: работать-то можно было из-под Firefox. Более того, возникающие проблемы пользователи старались решать сами, потому что админы чистосердечно заявляли, что пользоваться экспериментальной системой запрещено.

Где-то через два месяца почти весь коллектив с песнями и плясками воспринял официальный переход на новую ОС. Ещё через месяц халява с «Одноклассниками» закончилась, и потекли обычные офисные будни.

Не так важно, что умеет операционная система, какие в ней есть баги и приложения, сколько к ней надо прикладывать бубна и плясок. Важно, что умеет главный админ. С наступающим!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 04 Feb 2017 12:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Браво!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 04 Oct 2017 09:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DLRqdajW0AA_sgs[1].jpg
DLRqdajW0AA_sgs[1].jpg [ 19.1 KiB | Viewed 15513 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 04 Oct 2017 13:01 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Attachment:
DLRqdajW0AA_sgs[1].jpg

Поставьте Линукс и общайтесь с компом как с другом , а не как с врагом. :)

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 04 Oct 2017 14:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Оно ведь в жизни иногда как бывает??.
К примеру, году этак ещё в 2010-м решил я пересесть на "Линукс", как вы говорите.
Накачал кучу всяких там убунт-мубунт (дисков пять, кажись, нашарашил) -- и поехали!
Целый день ставил-ставил -- не получается. То есть, всё отлично... Однако или звуковой драйвер ни в какую не "вешается", или, блин, именно на мою модель ноута вот конкретно этот, с*ка, дистрибутив "линухи" криво становится... В общем, потерпел я фиаско, пришлось позорно откатить на ХР.
И всё, конечно же, у подобных мне чайников поправимо -- надо только посидеть-почитать, команды всякие там "линушные" поучить... Но это ж минимум неделю времени извести!!! Что, естественно, ни па децки удручает и вгоняет в минор. Ведь куда проще "икс-пи" обратно поставить, да и работать себе... Что я привычненько и сделал (((
И думаете, я один такой? Да нас миллионы! Особенно среди тех, кто годами постарше...
Ну, разве что теперь простой компьютерный юзер (сорри, забыл, как сие на латыни) вместо списанной в утиль ХР юзает продвинутые восьмёрки-десятки. Но суть -- та же, если не хуже.
Вон, недавно одному школьнику пришлось антивирь удалять из-под safe mode. Причём а-вирь так за ось уцепился, что сначала в реестре его чикать пришлось, потом выDIRать программную папку в DOSе -- лишь после этого дезинфекция удалась полностью.
-- Как же так?! -- удивляюсь я. -- Разве на информатике такое не проходили??
В ответ -- лишь невнятное пожимание плечами.
-------------------
Впрочем, с тех пор немало воды утекло.
Наверное, сейчас ХАРОШИЕ линуксы ставятся без проблем.
Видимо, пришло время вновь попытать мне счастья ))))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 04 Oct 2017 14:50 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
stas wrote:
Оно ведь в жизни иногда как бывает??.
К примеру, году этак ещё в 2010-м решил я пересесть на "Линукс", как вы говорите.
Накачал кучу всяких там убунт-мубунт (дисков пять, кажись, нашарашил) -- и поехали!
Целый день ставил-ставил -- не получается. То есть, всё отлично... Однако или звуковой драйвер ни в какую не "вешается", или, блин, именно на мою модель ноута вот конкретно этот, с*ка, дистрибутив "линухи" криво становится... В общем, потерпел я фиаско, пришлось позорно откатить на ХР.
И всё, конечно же, у подобных мне чайников поправимо -- надо только посидеть-почитать, команды всякие там "линушные" поучить... Но это ж минимум неделю времени извести!!! Что, естественно, ни па децки удручает и вгоняет в минор. Ведь куда проще "икс-пи" обратно поставить, да и работать себе... Что я привычненько и сделал (((
И думаете, я один такой? Да нас миллионы! Особенно среди тех, кто годами постарше...
Ну, разве что теперь простой компьютерный юзер (сорри, забыл, как сие на латыни) вместо списанной в утиль ХР юзает продвинутые восьмёрки-десятки. Но суть -- та же, если не хуже.
Вон, недавно одному школьнику пришлось антивирь удалять из-под safe mode. Причём а-вирь так за ось уцепился, что сначала в реестре его чикать пришлось, потом выDIRать программную папку в DOSе -- лишь после этого дезинфекция удалась полностью.
-- Как же так?! -- удивляюсь я. -- Разве на информатике такое не проходили??
В ответ -- лишь невнятное пожимание плечами.
-------------------
Впрочем, с тех пор немало воды утекло.
Наверное, сейчас ХАРОШИЕ линуксы ставятся без проблем.
Видимо, пришло время вновь попытать мне счастья ))))

~1.5 года назад поставил убунту 14.04 на старый комп - всё за работало СРАЗУ. Ставил рядом с ХР-шкой (мультизагрузка) . Самое интересное, что убунта работает лучше, чем ХР-шка (справедливости ради скажу , что ХР эта долгое время юзалась) . Ставил на минимум необходимой оперативки (512 Мб ) , сейчас поставил туда еще 2 Гб и обновился до 16.04 . Единственное на том компе нет видеокарты (пользуюсь встроенной в материнскую плату) , поэтому тяжёлую графику не тянет (компу >10 лет) .

С 2010 года много времени прошло, и десктопные линуксы стали гораздо лучше. Так что попробуйте еще раз ;)
А по поводу времени: за сколько Вы винду освоили? Тут даже не столько учиться новому надо, сколько привыкать к другой системе.
По поводу команд: в терминале работать очень удобно - он друг, а не враг. Хотя те же самые действия можно и в графическом интерфейсе делать, но в терминале обычно быстрее. Многие возможности линя, винде даже не снились. Ну конечно стабильность системы - линукс разрабатывался так, чтобы долгое время работать без перезагрузки и тем более переустановки. Надеюсь Вы потратите немного времени и освоите эту замечательную систему.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group