На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  Next

Какой операционной системой вы пользуетесь?
Windows 95 0%  0%  [ 0 ]
Windows 98 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 44%  44%  [ 57 ]
Windows Vista 5%  5%  [ 7 ]
Windows 7 28%  28%  [ 36 ]
Linux 16%  16%  [ 21 ]
Mac OS 2%  2%  [ 3 ]
Другой вариант 4%  4%  [ 5 ]
Total votes : 129
Author Message
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 07 Feb 2011 04:04 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
TuMoXa wrote:
Единственное, что хочется сказать, чтобы Семёрка "дышала полной грудью" ей надо относительно мощное железо.

А в чем это дыхание выражается? У меня вин севен, на железе пень 4 2.4ГГц, ОЗУ 1024Мб, видеокарта RADEON X800 PRO. Постоянно работает каспер и все настройки красоты запущены, лабает что за родину заметных подвисаний оч редко быват. Иногда работаю под ubuntu.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 07 Feb 2011 07:06 
Offline
Участник
Участник

Joined: 03 Mar 2010 16:26
Posts: 522
Location: Красноярск
Именно настройки красоты, которые в свою очередь очень приятны и удобны, нормальная работа антивируса, безболезненность работы сразу нескольких ресурсоёмких программ я и подразумевал под дыханием :)

ps Просто когда я поставил семёрку на целерончик 2.4 ГГц, 512 оперы, радик 9200LE впечатления были не из приятных и в тот же день поставил хрюшку.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 07 Feb 2011 13:22 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Все виндовсы вышедшие после хрюшки требуют минимум 1 гиг оперативки, а лучше 2.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Feb 2011 11:31 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Я смотрю тут есть люди полностью сидящие на пингвине, какие вы видите его преимущества перед Windows, кроме бесплатности?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 14 Feb 2011 12:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10552
Location: Новосибирск
Сам я только пробовал, могу назвать ещё 2 преимущества: мала вероятность подцепить вирус и не требуется дефрагментация винчестера. А ещё нет такого дурацкого изобретения, как реестр, за которым надо ухаживать.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 14 Feb 2011 12:56 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В прошлом преимуществом Линукса была возможность работать с Live CD/DVD, но сейчас под Виндовс также появилась масса Live CD/DVD.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 14 Feb 2011 15:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10552
Location: Новосибирск
Говорят, у линукса меньше уязвимость за счёт меньшего количества ошибок в коде. Бывает нужно для бесперебойности работы серверов. А у FreeBSD практически нет ошибок. Как то боязно проводить банковские операции с использованием майкрософтовского софта. Ещё представьте, какой софт может использоваться автопилотом или для наведения боеголовок.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 14 Feb 2011 15:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Для автопилота лучший софт - однозначно майкрософтовский. Возможность зависать в полете встроена на уровне ядра системы. :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 14 Feb 2011 22:14 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
O'Bu wrote:
Для автопилота лучший софт - однозначно майкрософтовский. Возможность зависать в полете встроена на уровне ядра системы. :)

Майкрософтовский софт еще лучшее средство для проверки теории относительности. Сегодня когда до конца загрузки осталась последняя секунда я 15 минут ждал пока она истечет.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 14 Feb 2011 22:38 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 18 Apr 2010 19:26
Posts: 923
Location: Кострома-Калуга
upsidesium wrote:
O'Bu wrote:
Для автопилота лучший софт - однозначно майкрософтовский. Возможность зависать в полете встроена на уровне ядра системы. :)

Майкрософтовский софт еще лучшее средство для проверки теории относительности. Сегодня когда до конца загрузки осталась последняя секунда я 15 минут ждал пока она истечет.

Браво :) .

_________________
С уважением,Глущенко Антон.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 15 Feb 2011 09:18 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Какое положение объективно:
Windows - типичная "халтура". Разработчики действовали по принципу: "хоть как-то работает - отлично - не будем париться".

Linux хорошо отлажена за счет того, что в ее разработке может взять участие каждый желающий: ошибки и уязвимости быстро выявляются и устраняются. Аналогичный принцип у Википедии (с той разницей, что в Вики далеко не все правки ведут к улучшению качества).
Кстати, это наглядно демонстрирует, что злоупотребление авторскими правами сильно тормозит прогресс.

Mac OS просто хорошо отлажена квалифицированными специалистами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Feb 2011 19:52 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Vladimir wrote:
Какое положение объективно:
Windows - типичная "халтура". Разработчики действовали по принципу: "хоть как-то работает - отлично - не будем париться".

Категорически не согласен! Очень субъективно. Система работает стабильно, безопасность тоже на должном уровне, если пользователь сам не занесёт заразу всё будет ОК.

Vladimir wrote:
Linux хорошо отлажена за счет того, что в ее разработке может взять участие каждый желающий: ошибки и уязвимости быстро выявляются и устраняются. Аналогичный принцип у Википедии (с той разницей, что в Вики далеко не все правки ведут к улучшению качества).
Кстати, это наглядно демонстрирует, что злоупотребление авторскими правами сильно тормозит прогресс.

То же утопический взгляд. Сравните число заплаток выпускаемых в неделю на Ubuntu и на Win7 ;)

Vladimir wrote:
Mac OS просто хорошо отлажена квалифицированными специалистами.

Согласен, тут примерно то же что и на Windows.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Feb 2011 20:02 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Dmitriy wrote:
Vladimir wrote:
Какое положение объективно:
Windows - типичная "халтура". Разработчики действовали по принципу: "хоть как-то работает - отлично - не будем париться".

Категорически не согласен! Очень субъективно. Система работает стабильно, безопасность тоже на должном уровне, если пользователь сам не занесёт заразу всё будет ОК.

Вспомните Windows 2000 и Windows Vista - типичная халтура. Обе ОС были выпущены на рынок абсолютно "сырыми". Если Windows 2000 еще удалось привести в божеский вид (примерно после 5-го сервиспака), то Vista ремонту не подлежит.
А чтобы в наше время "пользователь сам не занес заразу" необходимо отключить интернет, отключить USB-порты и работать исключительно с клавиатуры. Чтобы получить вирус, который выведет из строя Виндовс, достаточно посетить всего одну зараженную веб-страницу. Все остальное произойдет автоматически.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Feb 2011 20:30 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Vladimir wrote:
Вспомните Windows 2000 и Windows Vista - типичная халтура. Обе ОС были выпущены на рынок абсолютно "сырыми". Если Windows 2000 еще удалось привести в божеский вид (примерно после 5-го сервиспака), то Vista ремонту не подлежит.

Win2000 это как и Vista представитель новой ветки Windows, тут проблемы на старте ожидаемы. А с Vista да, поспешили с выпуском, но зато всё с лихвой исправили а Win7, с кем не бывает.

Vladimir wrote:
А чтобы в наше время "пользователь сам не занес заразу" необходимо отключить интернет, отключить USB-порты и работать исключительно с клавиатуры. Чтобы получить вирус, который выведет из строя Виндовс, достаточно посетить всего одну зараженную веб-страницу. Все остальное произойдет автоматически.

Так было раньше, про то как не занести я уже писал. Защита не 100%, но достаточна для повседневного пользования.
Для того что бы не занести с Usb флешек достаточно отключить автозапуск и не запускать неизвестные файлы на ней. А на счёт страниц... пользуйтесь нормальным браузером, обновляйте периодически флешь плеер и Jre, и всё будет ОК. Да и антивирусы никто не отменял...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Feb 2011 21:10 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Антивирусы спасают не всегда: сперва Васи Пупкины находят уязвимости, пишут соответствующие вирусы и только потом - когда они уже "наломали дров" пополняются базы и модули антивирусных программ.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Feb 2011 21:44 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Да да согласен, но эти самые уязвимости находят очень редко, и вскоре выпускаются патчи на найденные.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Feb 2011 12:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10552
Location: Новосибирск
На ХР обнаруживаются просто небрежности. Большинство из них связаны с русской локализацией, например в pro версии переведены не все политики.
Откройте папку шрифтов - там вообще бардак - названия файлов часто не соответствуют именам шрифтов, последние дублируют друг друга разными версиями, а это влияет на работу программ оптического распознания символов.
Текст не помещается в диалоговых окнах. Поставил Punto Switcher и отключил за ненадобностью "дополнительные текстовые службы" - в результате пропала панель быстрого запуска (баг воспроизвёлся на втором компе) - как это связано? Исправить удалось с использованием стороннего ПО - не настолько я силён в реестре. После очередной заплатки перестали переключаться кодировки в Опере. Продолжать можно до бесконечности.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Mar 2011 14:02 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 23 Jan 2011 11:06
Posts: 46
Location: Москва
Я полностью перешел на Ubuntu, хотя ещё месяц назад не за что бы этого не сделал. Недели две назад проходила интернет олимпиада, и нужно было отсканить решения. На третьем задании Windows7 вдруг перестал видеть принтер (слетели драйвера). Восстановить комп можно было только за 30 мин, а до конца олимпиады оставалось 15 мин. В итоге я очень сильно расстроился и очень хотел встретиться с Биллом Гейтсом в тёмном переулке. Хоть у меня уже и было давольно печальное знакомство с Linux (не получалось настроить интернет), я всё равно скачал Ubuntu. Как ни странно в этот раз я сумел настроить интернет. В итоге:
1) Ubuntu самостоятельно подключила мой принтор (мнгновенно).
2) Смогла увидеть мою электронную книгу (Windows 7 не смогла).
3) Работоспособность компьютера сильно возрасла: на рабочем столе я оказывался через минуту после включения ( против 5 мин с Windows7), все программы просто летают.
Всем советую Ubuntu и переходить на винду обратно не собираюсь!


Attachments:
ubuntu_beats_xp_up_by_drakoumelitos.jpg
ubuntu_beats_xp_up_by_drakoumelitos.jpg [ 14.87 KiB | Viewed 17932 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Mar 2011 16:36 
Offline
Участник
Участник

Joined: 26 Feb 2011 23:31
Posts: 411
himik1995 wrote:
Я полностью перешел на Ubuntu, хотя ещё месяц назад не за что бы этого не сделал. Недели две назад проходила интернет олимпиада, и нужно было отсканить решения. На третьем задании Windows7 вдруг перестал видеть принтер (слетели драйвера). Восстановить комп можно было только за 30 мин, а до конца олимпиады оставалось 15 мин. В итоге я очень сильно расстроился и очень хотел встретиться с Биллом Гейтсом в тёмном переулке. Хоть у меня уже и было давольно печальное знакомство с Linux (не получалось настроить интернет), я всё равно скачал Ubuntu. Как ни странно в этот раз я сумел настроить интернет. В итоге:
1) Ubuntu самостоятельно подключила мой принтор (мнгновенно).
2) Смогла увидеть мою электронную книгу (Windows 7 не смогла).
3) Работоспособность компьютера сильно возрасла: на рабочем столе я оказывался через минуту после включения ( против 5 мин с Windows7), все программы просто летают.
Всем советую Ubuntu и переходить на винду обратно не собираюсь!

Что же у вас за компьютер что даже с линукса минуту грузится? :ai: У меня старый комп на шкафу еще стоит 3 пень, 256 оперативы, на нем ХР секунд за 30 максимум заводилась, а тестовая мандрива и того быстрее


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Mar 2011 16:54 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Время загрузки зависит не только от железа и ОС, но и от того сколько установлено программ, насколько эти программы "забивают" реестр и т.д.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 82 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group