На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1090 posts ]  Go to page Previous  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 55  Next
Author Message
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 22:50 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Attachment:
DAA9ZqIXoAECyxc%5B1%5D.jpg
DAA9ZqIXoAECyxc%5B1%5D.jpg [ 159.03 KiB | Viewed 11685 times ]

О да! Это самый ржачный момент. Обнулили долгую и кропотливую работу Роспозора за один день.
Volodymyr wrote:
2. Средства слежения

Если пользоваться фотографическими сервисами, то отличное средство геопозиционирования. Причем автоматически и без Вашего согласия.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 19 May 2017 07:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6535
Все бы хорошо, но провайдеры, особо не разобравшись, часто рубят все скопом. У меня, например, сейчас на одном из провайдеров сайт rom.by открывается нормально, на другом - только через VPN.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 19 May 2017 09:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В таких случаях или звонить провайдеру и требовать, чтобы устранили это безобразие, или... провайдеров много.

Кстати, у меня х"Яндекс вчера еще работал: случайно нажал по ссылке на яндеск-диск - открылась.
_________________

Про что я и писал. Многие привыкли пользоваться российскими сервисами не потому что они такие хорошие, а потому что выработался рефлекс и потому что это просто: нажал на ярлык - и все (головной мозг можно не включать). Если нужно совершить пару дополнительных действий - это непреодолимый барьер. Барьер лени. А те, кто преодолел лень, с удивлением обнаруживают, что прокси - это дополнительные сложности.
Quote:
Звонила знакомая из-за вконтачика чуть не плакала этот ваш vpn на моб оказался как референдум в Крыму-не тем что обещали шо делать не знает)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 19 May 2017 10:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6535
Volodymyr wrote:
провайдеров много

Не везде, увы. Только сегодня заплатили за год вперед за 3g интернет, так что в данном случае не вариант. Тут разок тыркнуть в кнопочку "VPN" куда проще, чем общаться с техподдержкой.
Volodymyr wrote:
Про что я и писал. Многие привыкли пользоваться российскими сервисами не потому что они такие хорошие

Последовательно выпиливаю все сервисы яндекса и мейлру на всех доступных компьютерах уже лет десять, ибо они давно достали пихать свое глючное говно в инсталляторы программ, автозагрузку, менять стартовую страницу и творить другие всяческие непотребства.
Из всех этих сервисов разве что скачивал с яндекс-диска по внешним ссылкам. И еще когда-то давно, лет 8-10 назад завел яндекс-кошелек, потому как нужно было перечислить несколько долларов российскому получателю, а другого способа сделать это я не нашел. Даже уже не вспомню, как я этот кошелек пополнял. Там даже оставались какие-то копейки, но пароль и сам номер я давным-давно уже забыл.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 19 May 2017 10:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Яндекс игнорит поисковые запросы на других языках. Только русский. Но даже здесь он уступает Гуглу. Такое ощущение, что его "подкрутили" чтобы юзеры чего лишнего не нашли. Еще один продукт Яндекса Рuntо Switсhеr, начиная с версии ЕМНП 3.5, собирает и отправляет "статистику пользования." А вот что именно он отправляет, вопрос.
Яндекс Деньги тот еще беспредел. Если в течении 6 мес им не пользоваться, то через каждые 30 дней будет "сгорать" определенная сумма. Пока кошелек не обнулится. Чтобы этого не произошло нужно хотя бы раз в полгода на что-то потратится.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 19 May 2017 10:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6535
Upsidesium wrote:
Но даже здесь он уступает Гуглу.

"Уступает" - это еще мягко сказано.
Одна-единственная была польза, что яндекс показывал ссылки, которые гугл скрывал, ссылаясь на защиту авторских прав.
Upsidesium wrote:
собирает и отправляет "статистику пользования." А вот что именно он отправляет, вопрос.

Учитывая, что эта программа перехватывает в том числе и ввод паролей... Я снес ее через неделю как раз поэтому, поскольку при вводе пароля она часто самостоятельно переключала раскладку в процессе, а визуально об этом можно было не всегда узнать, поскольку вводимые символы обычно не отображаются.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 20 May 2017 10:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Attachment:
tmp_2174-170261300.jpeg
tmp_2174-170261300.jpeg [ 51.07 KiB | Viewed 11615 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 20 May 2017 20:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
__Второй день баталий вокруг блокирования росресурсов всё больше убеждает меня в том, что большая часть защитников -- либо предатели, либо реально не понимают значимости и влияния этих ресурсов. Для вторых попробую объяснить:

Объяснение
__Для начала разделим возможности контролируемого агрессором ресурса на две сферы: разведывательную и пропагандистскую.

Разведывательная:
__Я думаю каждый из вас хоть раз, но видел результаты работы OSINT-специалистов: Bellingcat, Informnapalm, sled_vzayt и так далее. Вкратце: группы исследователей, на основе ОТКРЫТОЙ информации (в основном в соцсетях) находят то, что не снилось ещё 20 лет назад ни одной разведслужбе мира. Количество и происхождение бронетехники в конкретном месте. Имена и звания личного состава. Роли конкретных людей в конкретных событиях.
__Теперь представьте себе возможности тех же людей, но имеющих доступ к ЗАКРЫТОЙ информации соцсетей (которой минимум в 2 раза больше) и ещё лучше, имеющих прямой доступ к базе данных. Один запрос в БД по EXIF с нужными координатами выдаст вам сотни подробных фотографий стратегических объектов. Грамотно построенный запрос по графу пользователей даст полный список личного состава и их текущее месторасположение. Если вы думаете что у нас нет военнослужащих не любящих повыкладывать фотки во вконтактик — вы очень ошибаетесь.
__Хактивисты из львовского метро: Falcons Flame, Trinity и другие, одним взломом личной переписки даже рядового боевика устраивают локальный апокалипсис целым боевым группам и отделам ФСБ. А теперь представьте что взламывать ничего не нужно: вся переписка в VK и mail.ru в вашем распоряжении и на чтение и на запись.
__Отойдём немного от военной сферы. Десятки или сотни тысяч финансовых и политических документов ежедневно ходят через почту mail.ru. Погуглите официальные email-ы наших госструктур: поголовно ящики mail.ru и yandex.ru. Огромное количество госчиновников, судей и правоохранителей имеют там почту. Многие имеют закрытые группы в VK и OK. Количество инсайда в этих группах и личных переписках позволит при правильном подходе потопить наш госсектор и экономику за считаные дни.
__Тысячи госчиновников и силовиков ведут переписки личного характера: любовницы, любовники, взятки, обсуждение дорогих покупок, документы на незадекларированную недвижку и сотни других тем. Любая из них — почти стопроцентный крючок для вербовки. Уже сейчас за условные яйца крепко держатся сотни людей имеющих доступ к гостайне. Ещё больше яиц тех, кто может принять нужное решение. Нужно что-бы в Днепре менты выступили на стороне русскомирных титушек? Без проблем, заходишь в переписку пары генералов МВД и готово. В идеале если он любитель мальчиков или изменяет жене — дочери своего покровителя.
__При этом не обязательно вести переписку в VK, OK и иже с ними. Около 90% (если не больше) целевой аудитории используют один и тот же пароль для всех своих сервисов. Стоит ли говорить что остальные с удовольствием отдают девичью фамилию своей матери и кличку своего первого пса?
__Инсайд — страшная и страшно недооценённая сила. И миллионы украинцев ежедневно отдают его врагу добровольно, за халявную музыку и классы.

Перейдём к информационной:
__Роль соцсетей и новостных аггрегаторов в этой войне, похоже, не понимают даже те кто считают что она огромна. Многие украинцы привыкли не доверять телевизору. Но вот «информация от одного знакомого» воспринимается на ура, даже если она абсурдна. Вспомните, откуда бралась информация про «Поезда дружбы “Правого сектора”» в Крыму и «Градах “Правого сектора”» под Славянском? Из телевизора?
__Мозг человека странная штука. Когда ему дают что-то, во что ему хочется верить, он интерпретирует информацию в нужном русле и начинает в неё верить. Так, написанная незнакомым человеком история о «Градах “Правого сектора”» превращается в историю, в лучшем случае «от моего хорошего знакомого», а в худшем «лично видел». Стоит лишь ответить на запрос дружбы и получить пару классов и 5 звёздочек к авке, как любая информация от него становится информацией из первых рук. Было бы желание поверить.
__Вселить желание поверить тоже несложно. Несколько откровенно бредовых материалов, затрагивающих струны души (про фашистов, угнетение русского языка и пр.) уже селят в голове «осадочек». Опровержение роли не играет. Опровержение сухое и никакой струны не цепляет. А если это информация от «моего хорошего знакомого» — то часто и не работает во все. «Вы всё врёти!». И эти знакомые сидят прямо сейчас в друзьях у ваших мам, пап, соседей, коллег…
__Сколько пабликов в VK и OK откровенно террористической или сепаратистской направленности удалось закрыть? Сколько аккаунтов призывающих к гражданской войне и вооруженным переворотам удалось найти и привлечь к ответственности? Единицы и то не благодаря администрации. Мы не имеем ни контроля, ни влияния на контролируемые ФСБ соцсети. Им плевать на откровенные нарушения международного права. В то же время попробуйте создать в ВК группу «Крим це Україна» и замеряйте сколько она проживёт.
__Умело поданная и дозированная информация очень ценна для пропаганды. Недавно в РФ прошла серия митингов против действующей власти. На улицы вышло около сотни тысяч людей. Защищаемый вами Яндекс ни одной новости об этом не пропустил. Как вы думаете, что он пропускает и не пропускает для Украинцев? А как чётко он может таргетировать информацию, зная кто вы, куда вы ездите на такси, какие фильмы смотрите?

Послесловие:

__Многие противники блокировок говорят о том, что ГИПОТЕТИЧЕСКИ, власть может в будующем применить опыт блокировок для своих политических целей.

__Алё! Практически -- не гипотетически, и вот прямо сейчас! -- у вас отбирают дома, семьи, убивают ваших друзей. Сейчас!
Когда кто-то попробует использовать блокировки в политических целях: будем бороться с этим. А сейчас перечитайте ещё раз этот текст, передайте его друзьям и посмотрите, где и что читают ваши друзья и родители. Иначе в один прекрасный день вы тоже проснётесь без дома. И поймёте, что вы нифига не умеете просчитывать риски.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 21 May 2017 06:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Украине: либо предатели, либо блондинки.

Маски сброшены. Предатели - украинские журналисты, блогеры, политики, которые выступили в защиту сайтов фсб рф. Они осознают, что делают. Запоминайте их, пока они снова не надели маски.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 21 May 2017 12:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
Yandex-Херня.jpg
Yandex-Херня.jpg [ 13.07 KiB | Viewed 11574 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 21 May 2017 12:56 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
Upsidesium wrote:
Яндекс игнорит поисковые запросы на других языках. Только русский...

Не всегда так. Я задал запрос "hybrid locomotive design principles". Посмотрите сами, что выскакивает в ответ.
А вот при политических запросах ("Donbass conflict perspectives") он выдает наряду с английскими кучу русскоязычных ответов. Так что это не простая х..ня, как заметил коллега Stas
stas wrote:
Attachment:
Yandex-Херня.jpg

а очень даже интересная, со специфическим интеллектом, проявляющимся только в определенных узких областях человеческой деятельности, критичных для работников госбезопасности (по моим наблюдениям, внешняя политика, социальное неравенство и протесты внутри страны, наркотики, суициды, вооружения). Религиозными и межнациональными вопросами я специально не интересовался, но информацию по некоторым ссылкам, присылаемым мне знакомыми из-за рубежа (в частности, из одной ближневосточной страны) найти оказывается весьма непросто, иногда Yandex ее не видит в упор. Похоже, действительно, что к этой поисковой системе приложила руку российская госбезопасность, чтобы формировать у народа искаженное мировоззрение. Сомневаюсь, во первых, что западные поисковые системы не имеют своих аналогичных фильтров. Во-вторых, большой вопрос: какими поисковыми системами пользуется сама госбезопасность? Тем же Yandex`ом или чем-то секретным? У меня есть сильное подозрение, что у поисковых систем должна быть какая-то настройка, включающая "режим хозяина", т.е. отключающая фильтры. Не занимался ли кто-нибудь этим вопросом?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 21 May 2017 13:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Скорее всего фсб пользуется гуглом - кагэбисты традиционно предпочитают все западное. Плюс система осведомителей. Так проще, чем создавать многоуровневую систему (с риском, что ее взломают).

Некоторые из гэбешников до сих пор компьютер включать не научились.

Насчет того, что и с гуглом не все в порядке. Явными есть две вещи:
1. жалобы на авторские права (точнее - копирайт) - из результатов поиска исключают определенные сайты
2. "информационный пузырь": ответы на конкретный ваш запрос зависят от ваших предыдущих запросов и посещений сайтов (а также от географии, ваших данных, которые вы оставили о себе в анкете и т.д.)


________________________
Тяжелые нынче времена для свободы слова: не дают чекистам и рот открыть...
Attachment:
DANj8I9VYAAI6Vs[1].jpg
DANj8I9VYAAI6Vs[1].jpg [ 77.59 KiB | Viewed 11570 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 21 May 2017 14:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
То, что поисковые запросы неким образом программно анализируются -- аксиоматичная вещь. Заметил это давно, лет 8 уже как, наверное. А за последние 2-3 года так вообще -- даже Гугл пару-тройку раз отказывался со мной работать: выдавал ошибку и вслед за ней тест типа "докажь, шо ты не робот" (10 последовательных подтверждений понадобилось. 10, Карл!). А я всего-то и спросил его (Гугл) о каком-то фармпрепарате, а потом ещё шось по химии -- видимо, перебор вышел )))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 21 May 2017 20:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Росія просуває новий браузер та розсилає шкідників для стеження за українцями
http://maidan.org.ua/2017/05/rosiya-pro ... tm_source=

Attachment:
2017_05_ru-malware-browser_3-640x496.jpg
2017_05_ru-malware-browser_3-640x496.jpg [ 46.78 KiB | Viewed 11554 times ]

Quote:
Прочитав сам – передай іншому.

Росіяни створили ще один “вільний браузер”. Насправді, крім яндекса, я бачив ще кілька “вільних браузерів”, серед яких є точно “Amigo” (друх, тобто), які поширюються з раша-сайтів під виглядом завантаження потрібного Вам контенту. Якщо неуважно натиснути – то отримаєте шпигунця на власний комп.

А тут ще один з’явився – і дуже потужно рекламується (поки що – у твіттері). IP-шка московська. І назва така патріотичненька FreeU – Free Ukraine, ага “вільна україна зливає дані в ФСБ”.

Патріотичний контент та заклик встановити новий “вільний браузер”, щоби обійти блокування і далі користуватись раша-соц-мережами.

Увага: зареєстровано в Росії (Москва), розташування “вільного браузеру” на піддомені amigo (о, яка ж здибанка!) MAIL.RU!!!

Також подібні malware (шкідливі програмні засоби) поширюються через сповіщення користувачам заблокованих в Україні російських соціальних мереж та сервісів. В жодному разі не переходьте за лінками таких “милих” сповіщень від “дбайливих” раша-сервісів
Attachment:
18620192_10154562567148148_1300177123536825398_n.jpg
18620192_10154562567148148_1300177123536825398_n.jpg [ 45.47 KiB | Viewed 11553 times ]


Якщо ви таку чи подібну (а протягом пів року ще з’явиться купа таких “вільних браузерів” та різних додатків для обходу блокування вконтактіка та аднакласнікав) каку завантажите, то у вас роял-флеш: тепер у ФСБ буде не лише інформація про Ваші контакти та переписку, а й доступний вміст Вашого комп’ютера, який може бути використано в різних кібер-атаках.

Свобода в інтернеті починається з Вашої пильності та безпеки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 21 May 2017 21:13 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Росія просуває новий браузер та розсилає шкідників для стеження за українцями

Да-да. И Яндекс браузер и Амиго даже в России прославились тем, что следят за своими пользователями. А именно собирают некую "анонимную статистику." Правда во время сеанса отправки у многих пользователей подвисают компьютеры. Возникает вопрос, что за статистику они отправляют? Массив данных-то на несколько мегабайт тянет.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 21 May 2017 21:33 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
Upsidesium wrote:
Volodymyr wrote:
Росія просуває новий браузер та розсилає шкідників для стеження за українцями

Да-да. И Яндекс браузер и Амиго даже в России прославились тем, что следят за своими пользователями. А именно собирают некую "анонимную статистику." Правда во время сеанса отправки у многих пользователей подвисают компьютеры. Возникает вопрос, что за статистику они отправляют? Массив данных-то на несколько мегабайт тянет.

А перехватить и посмотреть что отправляет ? Или отказаться от отправки статистики ?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 21 May 2017 21:40 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Перехватить не знаю, можно или нет. А вот отказаться никак. Можно установить программу-файервол или даже в стандартном брандмауэре закрыть соответствующие порты, но не факт, что программа успокоится. Есть хардкорный вариант (у кого стоит Avast) - открывать их в песочнице.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 21 May 2017 21:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Теоретически, можно порыться в реестре либо в самой проге и убрать/поменять ключи отправки статистики. Но чтой-то мне очень кажется, что при первом же опосля заходе в Инет эти ключики восстановятся в исходное положение либо прога просто откажется дальше работать.
Но попробовать не мешало бы, конечно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 22 May 2017 05:35 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Что-то мне подсказывает, что, если уж программа собирает данные, то эта возможность hard-coded, а галочки в настройках, или ключи реестра - просто украшение для успокоения пользователя


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 22 May 2017 06:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В некоторых случаях можно даже найти файл(ы) с данными, приготовленными к отправке, например, один нашел файл .wav, в котором яндекс-навигатор собирал аудиоданные (прослушивание через микрофон). Нашел случайно, т.к. без видимой причины закончилось свободное место. Потом отследил, куда ЭТО отправлялось.
Attachment:
DAIXKBEXUAAK5pN[1].jpg
DAIXKBEXUAAK5pN[1].jpg [ 111.22 KiB | Viewed 11514 times ]

Attachment:
DAIXKA8WAAIvrBH[1].jpg
DAIXKA8WAAIvrBH[1].jpg [ 51.1 KiB | Viewed 11514 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1090 posts ]  Go to page Previous  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 55  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group