На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1092 posts ]  Go to page Previous  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 55  Next
Author Message
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 16 May 2017 21:44 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Как обходить блокировки можно найти в интернете. Было бы желание. Украинские же провайдеры задумались, а стоит ли вообще блокировать? 100% блокировка по IP невозможна в принципе. А так все равно будут лазить через прокси или VPN. Только деньги зря тратить. То ли дело в России под пакет Яровой бабла попилить.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 05:03 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Вот именно. Другое дело, что подобный закон дискредитирует его авторов. Техническая безграмотность - это как минимум, но, на самом-то деле... (Плавали, знаем). Плюс в том, что повысится информационная культура пользователей, расширятся знания в сфере IT, что, само по себе, не так плохо. А "одноклашки" и пр. "вконтактик" - мощный дрючок, позволяющий перевести весь протестующий офисный планктон под Linux за 2 недели(при чём по их же инициативе и всеобщем одобрении. Кто не знает, спрашивайте, но это бородатый анекдот).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 06:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10531
Location: Новосибирск
У меня под старой Оперой без всяких блокировок разные сервисы Яндекса периодически не работают. То почта, то диск, то карты. Под Файерфоксом - нормально.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 07:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ситуация не зеркальная - если сравнивать с Россией. В РФ китайцы, по-моему, не вторглись и Дальний Восток с Сибирью не "отжали" (пока). У нас - вторжение, война и частичная оккупация страны.

Это вопрос безопасности, а не свободы слова.

Блокировку легко обойти, но есть юридический аспект. Вчера эти сервисы действовали в Украине на законных основаниях, сегодня они вне закона. Это не просто развлекательные сайты, но:

1. Средства массовой пропаганды - в т.ч. пропаганды геноцида украинцев в нашей же стране (особенно - вконтакте и одноклассники)
2. Средства слежения
3. Средства заработка (и хорошего).

Тот же яндекс - не только поисковик, но это и множество разных сервисов, которые позволяют и деньги зарабатывать, и следить за пользователями - в т.ч. за нашими военными на фронте. Плюс яндекс искажает результаты поиска в угоду фсб. - Вчера он мог все это делать, не нарушая законы Украины, сегодня - нет.

Любая блокировка понижает посещаемость, если не сразу, то в средней перспективе. Анекдотические случаи, как со страницей про коноплю в Википедии и т.п. - исключения, подтверждающие правило. Наш сайт это четко ощутил, если кто не в курсе.

И еще: множество сторонников Путина ("ватников") не отличается особым интеллектом, - даже чтобы пользоваться простыми способами обхода блокировок.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 08:19 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Volodymyr wrote:
...
Тот же яндекс...

Вот, кстати да: акции упали на 3.3%


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 08:27 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Volodymyr wrote:
...
Любая блокировка понижает посещаемость...

А вот это не факт. После начала в эрэфии этой запретной вакханалии, я лично посетил массу сайтов, о существовании которых прежде даже не подозревал, и контент которых мне не интересен в принципе. Вначале - интереса ради, потом в знак протеста, что ли(громко, конечно, сказано). Я один такой? Не думаю. Данный вопрос не однозначен, но на качественный состав аудитории, безусловно, какое-то влияние есть.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 08:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Думаю, что большая часть людей не будет систематически посещать сайты только "в знак протеста" или "на зло власти".

Тут и другое проявление логики "от противного": как сейчас засуетились российские власти и известные украинские предатели! Если бы санкции (а это не только блокировка - кстати) не представляли им угрозы - они бы так не распинались.
_________________

Attachment:
DAA7YxdXgAAqMDL[1].jpg
DAA7YxdXgAAqMDL[1].jpg [ 112.12 KiB | Viewed 11006 times ]

Attachment:
DAA9jAoXUAAUX7p[1].jpg
DAA9jAoXUAAUX7p[1].jpg [ 70.43 KiB | Viewed 11006 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 10:08 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Это вопрос безопасности, а не свободы слова.


Любая блокировка понижает посещаемость, если не сразу, то в средней перспективе. Анекдотические случаи, как со страницей про коноплю в Википедии и т.п. - исключения, подтверждающие правило. Наш сайт это четко ощутил, если кто не в курсе.


1. Я против любой блокировки по любым причинам. По моему мнению власти (любые) не должны совать свой нос в инет. Он должен быть абсолютно свободным.

2. Блокировки, обычно, отсекают новых пользователей, они просто не знают о существовании сайта. Это происходит потому, что пользователь, щелкнув на ссылку в поисковой выдаче, ждет, что откроется страница сайта. Когда это не происходит он просто закрывает вкладку с сообщением об ошибке (провайдеры редко сообщают, что сайт заблокирован) , не задумываясь, почему сайт не работает. Снижение же доли постоянных пользователей не велико, обычно они находят способы обхода блокировок. Это касается малоизвестных сайтов. С крупными, известными всё происходит наоборот. Пользователь понимает, что сайт просто так закрыться не мог , и начинает искать причину того, почему не возможно зайти на ресурс. И, скорее всего, он найдет способы обхода блокировки.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 10:34 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Ну да ладно. Интернет, по большому счёту, это бирюльки, хотя с этим вряд ли согласится молодёжь и немногочисленные "однокласники" и "одноклассницы" околопенсионного возраста с встроенным в бренное тело мобильником. К тому же, тут за эти бирюльки можно вполне огрести реальный срок, равный сроку за реальное преступление. К ЭТОМУ ВСЕ ПРИВЫКЛИ.
А теперь, прекращаем истерику, и замечаем, что за деревьями мы не видим леса: АРЕСТ РОССИЙСКОГО ИМУЩЕСТВА ГАЗПРОМа В УКРАИНЕ!!! Красиво и символично. Так держать, поздравляю!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 11:00 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
"Павлины, говоришь?"
http://www.kasparov.ru/material.php?id=591C19CE29A50
"...правительство четко не обосновало необходимость такой широкой блокировки..."
...видимо, необходимость аннексии Крыма и военной оккупации части территорий Донбасса обоснована чётко...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 11:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юрий Денисов wrote:
1. Я против любой блокировки по любым причинам. По моему мнению власти (любые) не должны совать свой нос в инет. Он должен быть абсолютно свободным.

Я против того, чтобы в людей стреляли. Но если стреляют в нас - прикажите не отвечать? Дать себя убить просто так? Не защищать мать, детей, отца и "того дедушку с соседней улицы"?

Аналогично. Яндекс, одноклассники, мейл-ру, вконтакте и т.п. - это не "свободный интернет", а ресурсы государства-агрессора под названием РФ, которые полностью контролируются фсб. Эти ресурсы используются для ведения против нас войны.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 13:39 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Аналогично. Яндекс, одноклассники, мейл-ру, вконтакте и т.п. - это не "свободный интернет", а ресурсы государства-агрессора под названием РФ, которые полностью контролируются фсб. Эти ресурсы используются для ведения против нас войны.

Вы меня не совсем так поняли. Я считаю, что правительства не имеют права запрещать что-либо в и-нете. К тому же яндекс, майл, ВК - это не государственные фирмы, находятся под контролем - да, но не принадлежат государству. Также как многие фирмы в нацисткой германии сотрудничали и находились под контролем государства, но по окончанию войны нацистов не стало, а фирмы остались. И никто им ничего не предъявлял. Многие из этих фирм существуют и процветают и сегодня. К тому же у яндекса, мейла, и ВК есть много полезный сервисов, которыми можно пользоваться (с осторожностью, конечно) , многие из них гораздо удобнее продуктов от гугл. Что делать тем людям у которых почта на яндексе/мейле? У кого много файлов на яндекс-диске? Также есть много научно-технических групп в ВК (большинство из тех, что мне попадались созданы украинцами) . Почему весь этот полезный материал должен быть запрещен ? Приведу еще один пример: мы все, без зазрения совести , пользуемся трудами ученных и фирм, которые сотрудничали с фашистами. Также и здесь война закончиться, а знания, информация останется.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 14:49 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Юрий Денисов wrote:
...Я считаю, что правительства не имеют права запрещать что-либо в и-нете...

Вы(мы) можете считать всё, что угодно, но, при этом, надо чётко понимать: правительствА(не только RU или UA) де-факто и де-юре давно и успешно поставили интернет на службу себе любимым. Ещё раз: ЗА ИНТЕРНЕТ САЖАЮТ. Это тоже надо понимать. Выход только один: оставить интернет госструктурам и торгашам(любая коммерциализация приводит к появлению денег, а на деньги слетается власть, как мухи на известную субстанцию - это неизбежно), и, если хотим общаться дальше, создать что-то своё взамен. Не надо говорить, что это невозможно: вспомните: FIDO и BBS. Ещё желательно полностью отказаться от TCP/IP в пользу, например ipx. Все СОРМы и прочее фуфло заточены на TCP/IP, и смена протокола в пользу более простого и надёжного их обезглавливает. Пилят своё бабло, и пусть пилят, но гадить уже не смогут. Да, аудитория уменьшится на порядки, но это, как раз, не плохо, поскольку будет сброшен балласт и останутся, преимущественно, специалисты(как и было раньше).
Юрий Денисов wrote:
...К тому же яндекс, майл, ВК - это не государственные фирмы, находятся под контролем - да, но не принадлежат государству. ...

Они принадлежат ФСБ. Затрудняюсь со ссылкой, но, конкретно YANDEX заявлял об этом официально в году, кажется, позапрошлом.
Юрий Денисов wrote:
...(с осторожностью, конечно)...

+8, повернутая на угол PI/2.
Юрий Денисов wrote:
Также есть много научно-технических групп в ВК....

Я бы применил префикс псевдо-.
Юрий Денисов wrote:
...Что делать тем людям у которых почта на яндексе/мейле? У кого много файлов на яндекс-диске?....

От почты отказаться(имеется один ящик, но давно им не пользуюсь); размещать на yadisk сколь-либо серьёзную информацию, да ещё и без хорошего шифрования - верх неосмотрительности и информационного бескультурия.
И, да. С технической т.з. вся эта блокировка не имеет смысла. Есть желание - продолжайте пользоваться.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 15:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юрий Денисов wrote:
Вы меня не совсем так поняли. Я считаю, что правительства не имеют права запрещать что-либо в и-нете. К тому же яндекс, майл, ВК - это не государственные фирмы, находятся под контролем - да, но не принадлежат государству. Также как многие фирмы в нацисткой германии сотрудничали и находились под контролем государства, но по окончанию войны нацистов не стало, а фирмы остались. И никто им ничего не предъявлял. Многие из этих фирм существуют и процветают и сегодня. К тому же у яндекса, мейла, и ВК есть много полезный сервисов, которыми можно пользоваться (с осторожностью, конечно) , многие из них гораздо удобнее продуктов от гугл. Что делать тем людям у которых почта на яндексе/мейле? У кого много файлов на яндекс-диске? Также есть много научно-технических групп в ВК (большинство из тех, что мне попадались созданы украинцами) . Почему весь этот полезный материал должен быть запрещен ? Приведу еще один пример: мы все, без зазрения совести , пользуемся трудами ученных и фирм, которые сотрудничали с фашистами. Также и здесь война закончиться, а знания, информация останется.

"Фирмы в нацисткой германии [которые] сотрудничали и находились под контролем государства" получили ковровые бомбардировки по своим заводам и офисам. Также - по домам и баракам рабочих. Тех, кто попал в руки советских освободителей, грабили и убивали, женщин - массово насиловали. А после войны - эти фирмы еще долго выплачивали компенсации и репарации.
- Вашему яндексу и т.п. повезло больше. Пока что повезло.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 15:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 62.57 KiB | Viewed 10966 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 16:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Перенес последние посты в раздел Война.

А вообще за пересказ пропаганды Киселева будет бан. - Иначе какие же мы Хунта и фОшиты?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 17:14 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 20 Jan 2016 14:18
Posts: 46
Volodymyr wrote:
Перенес последние посты в раздел Война.

А вообще за пересказ пропаганды Киселева будет бан. - Иначе какие же мы Хунта и фОшиты?

Расслабьтесь, этот рупор Кремля я не слушаю.
А насчёт пропаганды, смотрю неонацистская принесла свои плоды.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 20:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Верю, что вы не слушаете кремлевскую пропаганду, вы просто ее цитируете. Видимо, она закодирована генетически.

Для вас нацисты все, кто за пределами России. Мы привыкли и не обижаемся, ибо грех.
Attachment:
1413878572_b0bgccriqaa2fsi.jpg
1413878572_b0bgccriqaa2fsi.jpg [ 57.7 KiB | Viewed 10936 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 20:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Знаете ли вы, что на 17.05.2017 г. в российской резервации в списке "запрещенных в россии сайтов" находится 71886 зарубежных сайтов.

Когда в России запретили тысячи наших сайтов, украинцам не было и нет до этого дела. Когда в Украине запретили четыре ихних сайта, в РФ все стали на уши. Мелочь, а показательно.
Attachment:
DAA9ZqIXoAECyxc[1].jpg
DAA9ZqIXoAECyxc[1].jpg [ 159.03 KiB | Viewed 10933 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 20:57 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Attachment:
DAA9ZqIXoAECyxc[1].jpg

За это говорю вам огромное спасибо. Вы образовываете народ в нашей стране :ay: . Подумать только гэбисты сами рассказывают как обходить свои же блокировки :be: :bp:

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1092 posts ]  Go to page Previous  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 55  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group