На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1092 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 55  Next
Author Message
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 23 Aug 2017 13:23 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Теперь vpn и анонимайзеры хотят прикрыть в Украине https://rublacklist.net/31321/
глава департамента киберполиции Украины Сергей Демедюк wrote:
Возникает вопрос: целесообразно ли запрещать все VPN? Но знаете, я завидую тому, насколько быстро разработали и провели законопроект о запрете анонимайзеров в России. У нас годами правильные, нужные законопроекты не могут принять».

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 01 Sep 2017 18:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DIn-lrHXUAERydt[1].jpg
DIn-lrHXUAERydt[1].jpg [ 42.88 KiB | Viewed 11136 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 01 Sep 2017 19:07 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Attachment:
DIn-lrHXUAERydt[1].jpg

крепостное право 2.0
Интересно , а как будет определяться, что человек специалист? Или просто будут заставлять работать всех выпускников вузов ?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 02 Sep 2017 06:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10531
Location: Новосибирск
Видимо, тех, кто учились за счёт государства. А тех, кто за счёт фирмы - она сама достанет.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 05 Sep 2017 18:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Сервис Sci-Hub с 05.09.17 заблокировал доступ с российских IP.
Quote:
Уважаемые пользователи!

С сегодняшнего дня сервис Sci-Hub прекращает работу на территории Российской Федерации. Причинами для этого стало крайне неадекватное, оскорбительное поведение российских ученых в адрес создательницы сервиса.

Так, например, уже в течении двух лет продолжается травля Александры в русскоязычном Интернете со стороны людей, которых относят к так называемой российской "либеральной оппозиции". Например, ими распространяется информация о том, что Александра сумасшедшая и её личность всячески очерняется. В отличие от создательницы сервиса Sci-Hub, эти люди пользуются всеобщей поддержкой, некоторые даже занимают высокие посты в Российской Академии Наук и получают не только престижные научные премии, такие как "за верность науке" и "Просветитель", но и одобрительные похлопывания по плечу за оскорбления в адрес Александры. Аж создается впечатление, что это какое-то геройство (скоро орден Герой России им видимо давать начнут за это)

А недавно сотрудник Российской Академии Наук решил назвать в честь Александры паразитическое насекомое. Что я рассматриваю как крайнюю несправедливость: ведь если анализировать ситуацию с научными публикациями, то настоящими паразитами являются научные издательства, а Sci-Hub наоборот борется за равный доступ к научной информации и делает полезное дело.

В связи с такой народной любовью работу на территории данной страны разумно будет прекратить. Однако, российские ученые, которые любят Sci-Hub, все еще смогут заходить на сайт из другой страны, используя VPN сервисы или прокси, или бразуер TOR. Правда, и эти возможности в России хотят сделать незаконными. В таком случае ученые могут использовать, например, Либген, который хранит архив статей, скачанных за несколько лет через Sci-Hub, и его зеркала.

Также могу порекомендовать сайт Киберленинка, который в апреле этого года получил престижную премию Правительства Российской Федерации как лучшее решение по доступу к научной информации. Диплом порталу вручил лично министр.

Еще одно решение - Российская Государственная Библиотека, которая получила в прошлом году ежегодную премию "Свободные знания" от Википедии, выиграв у Sci-Hub, который также был номинирован

Варитесь в своем дерьме сами, а мне это тоже надоело, российская наука с возу - кобыле легче. Высвободившиеся ресурсы я направлю на свои исследования.
Как принято говорить в России: всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья и главное Православия побольше.
Проект скорее всего потом как-нибудь продолжит работу, но уже без вас.

С уважением,
Александра,
создатель сервиса Sci-Hub


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 05 Sep 2017 19:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6542
Quote:
А недавно сотрудник Российской Академии Наук решил назвать в честь Александры паразитическое насекомое.

А чего тут обижаться, тут гордиться надо.
Симпатичная букашка, по-моему.
https://nplus1.ru/news/2017/09/02/Sci-Hub


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 05 Sep 2017 20:41 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
https://rublacklist.net/31725/

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 05 Sep 2017 21:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Quote:
А чего тут обижаться, тут гордиться надо.

Держу в VK аккаунт для контактов со знакомыми. Ну и подписался на несколько научно-образовательных пабликов. Среди них и сообщество Sci-Hub. Админ там сама Александра. Что могу сказать: она очень вспыльчива. Было дело выложила книги по Астрологии за что ее стали критиковать, мол лженауку плодишь. Она сразу же психанула и пригрозила отправить в "баню" всех недовольных, ведь ей самой астрология интересна. Вот так вот.
Боюсь, что сервис теперь может загнуться. Основная масса пожертвований была из России.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 06 Sep 2017 07:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
По моему субъективному мнению науку и личные дела нужно разделять.

Нет физической возможности или желания делать что-либо - наука дело добровольное. Как сами исследования, так и популяризация науки или работа в помощь исследователям.

Но наказывать все научное сообщество страны за действия отдельных индивидов (пусть и неоднократные) - этого я (лично) не понимаю.

Нервные срывы среди ученых - увы, не редкость, нужно только стараться, чтобы они не сказывались на окружающих.

Сообщество (страну) можно наказывать как протест в ответ на коллективные действия сообщества (народа) и/или политического руководства: тут никуда не денешься. Но переносить действие отдельных личностей на всех - этого я не понимаю.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 07 Sep 2017 08:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Посмотрел в сети - конфликт давний. Создалось впечатление, что там много личного и иррационального.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 08 Sep 2017 13:48 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
https://rublacklist.net/31825/ от Эстонии я такого не ожидал ...

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 08 Sep 2017 15:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
И не удивительно: Эстония наверняка не хочет, да и финансово не может себе позволить содержание домика наподобие ольгинского. А делать-то что-то надо, потому как поток помоев с востока не иссякает, так что даже донельзя терпеливая Европа "задоставалась". Вот ээсты и задвинули вариант...
----------------------
Вот ещё инфо на ту же тему.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 08 Sep 2017 15:54 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
stas wrote:
И не удивительно: Эстония наверняка не хочет, да и финансово не может себе позволить содержание домика наподобие ольгинского. А делать-то что-то надо, потому как поток помоев с востока не иссякает, так что даже донельзя терпеливая Европа "задоставалась". Вот ээсты и задвинули вариант...
----------------------
Вот ещё инфо на ту же тему.

В любом случае это не повод для цензуры. Люди должны сами фильтровать контент . Человек должен сам определять что смотреть -это свобода . А когда правительства пытаются "навести порядок " в и-нете , ни к чему хорошему это не приводит , и должно осуждается ,как ограничение свободы граждан. И не важно какое правительство ( никто не спорит , что российское больше всех это делает) ограничивает Сеть . То что кто то поступает плохо не даёт право другим поступать также (А Вася тоже разбил на прошлой неделе окно мячем ... А,а Коля получил двойку, а,а... Такая логика свойственна детям , и её нельзя использовать в серьёзных делах) . Цензура - это плохо. Вспомните тема началась с западного законопроекта . Маразм есть везде ( и не надо думать , что всё что "у них" хорошо, их маразм это не маразм) , просто у нас его гораздо больше.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 08 Sep 2017 18:14 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Вы вообще прочитали текст? Эстония предлагает сканировать всю, т.е. вообще всю информацию, которую пользователь загружает из инета, чтобы, якобы, "проверить, нет ли в ней контента, защищённого авторским правом".
При чём тут вообще поток помоев с востока? Его то как раз подобный "фильтр" и не остановит.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 08 Sep 2017 19:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Аморальные дела делают во всех странах - в т.ч. и демократических. Для того и нужно гражданское общество, чтобы обламывать рога зарвавшимся чиновникам. Как на уровне страны, так и на международном уровне.

Однозначно, предлагаемый закон близок по духу даже не современной России, а скорее - Китаю с Кубой. Причем тут не попытка цензуры, а засилье копирайтеров (не путать с авторами).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 08 Sep 2017 19:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Нда, не ожидал от Эстонии, главное что бы Латвию это не коснулось.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 08 Sep 2017 20:53 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
ЕС, батенька, вспомните про такой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 09 Sep 2017 10:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10531
Location: Новосибирск
Предполагаю, что закон не пройдёт.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 10 Sep 2017 10:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
В США полностью сняли с продаж продукцию Лаборатории Касперского. Тем пользователям, кто приобрел ее в течении последней недели предлагается бесплатный обмен на аналогичный товар в течении 45 дней.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 10 Sep 2017 18:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6542
Ramon wrote:
В США полностью сняли с продаж продукцию Лаборатории Касперского. Тем пользователям, кто приобрел ее в течении последней недели предлагается бесплатный обмен на аналогичный товар в течении 45 дней.

Ого! Для такого должны быть серьезные причины, например, если точно доказано, что программа нелегально собирает информацию о пользователе.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1092 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 55  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group