На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 389 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  Next
Author Message
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 03 Jun 2016 11:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Память по технологии 5D хранит 360TB данных в носителе размером с монетку ~14 млрд лет, выдерживает до +157°C
Attachment:
proxy.jpg.png
proxy.jpg.png [ 229.56 KiB | Viewed 13914 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 20 Jun 2016 16:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Тест Тьюринга провален:
Attachment:
ClYo9MqWMAAbGKI[1].jpg
ClYo9MqWMAAbGKI[1].jpg [ 45.6 KiB | Viewed 13900 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 27 Jun 2016 15:40 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Тест Тьюринга провален:

Image


Тоже проводил подобные тесты. Как-то был на сайте фирмы торгующей строй-материалами, справа выскакивал назойливый банер-онлайн консультант. Спрашивал то меня интересует. Когда меня это достало,я написал что делаю ремонт в стиле "ретро" и мне нужна старая советская мебель. :) попросили номер телефона, чтобы "можно было сориентироваться по ходу разговора" :) .

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 29 Aug 2016 20:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Гуд бай, «Миниджек»?
Корпорация Intel вслед за Apple поддержала отказ от отдельного разъема для наушников. Вместо него предлагается использовать инновационный USB-C. Обычным пользователям это грозит необходимостью покупать новые наушники, колонки и другие гаджеты.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 29 Aug 2016 21:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Volodymyr wrote:
Quote:
Гуд бай, «Миниджек»?
Корпорация Intel вслед за Apple поддержала отказ от отдельного разъема для наушников...

А тем, кто захочет перейти на безпроводные наушники bluetooth хочется напомнить, что звук при передаче по данному стандарту подлежит обязательному перекодированию, причем по умолчанию выбырается наименьший битрейт и пользователь не может самостоятально изменить настройки. :bp:
Так что прощавай чистый и качественный звук!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 29 Aug 2016 22:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Да и с миниджеками не все славабогу. Одни лепят 3.5", другие 2.5", третьи вообще через USB, одни делают общий разъем для гарнитуры, другие два отдельных для наушников и микрофона, переходники работают как угодно, только не так, как надо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 29 Aug 2016 23:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Вчера накатило "натхнэння" - развалил свой ноут на атомы. (Давно собирался, блин, и вот...)
В итоге на столе от него валялись только винтики, крышечки и "кишочки", а я с удивлением рассматривал ЕДИНСТВЕННЫЙ, ёлы-палы, стопорный винт, что фиксировал CD-привод. Ведь, собственно, основная цель разборки в том и состояла, чтоб вытащить этот пыльный сидюк да как следует его продуть/почистить. А тут такая засада! Оказывается, чтоб достать привод, всего-то и надо было выкрутить СНАРУЖИ один-единственный винтик...
Ну, раз уж так вышло, я все части ноута перемыл, повытирал, где можно, пыль ваткой со спиртиком да и собрал назад. Клаву, оказалось, тоже лучше не разбирать - потому выбил её над раковиной, как половик. Один минус: когда втыкал всё назад, сломал микроразъём микрофона (старый пластик не вынес насилия).
Вот сижу, набираю текст - значит, ишо поработает -))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 30 Aug 2016 08:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Quote:
цель разборки в том и состояла, чтоб вытащить этот пыльный сидюк да как следует его продуть/почистить. А тут такая засада! Оказывается, чтоб достать привод, всего-то и надо было выкрутить СНАРУЖИ

Это во всех ноутах так (которые мне попадались), там обычно даже на пластмассе есть картинка диска возле этого винта.
А вообще, если когда-нибудь придется разбирать и чистить от пыли ноутбук, не поленитесь сначала найти и скачать сервис-мануал к нему. Там подробно с картинками показано, в каком порядке что снимать, чтобы добраться к нужному узлу. Это поможет избежать ошибок и при разборке-сборке, когда приходится по нескольку раз разбирать или остаются "лишние" винты.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 30 Aug 2016 13:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Та ото ж.
Спасибо за совет, конечно. Знаю я об этих мануалах. Но тут же ж был порыв души, стремление самому познать неизведанное. Потому я как Чапаев - сразу в атаку.
Один лишний винт, кстати, остался :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 09 Sep 2016 22:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
:)
Quote:
"Не нужно бояться компьютеров, с легкостью проходящих тест Тьюринга. Стоит бояться компьютеров, которые начинают его умышленно проваливать."

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 15 Sep 2016 23:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CsSbhKEVYAEsVTl[1].jpg
CsSbhKEVYAEsVTl[1].jpg [ 91.29 KiB | Viewed 13750 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 16 Sep 2016 08:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
2/3 мышей - невообразимая древность с шариками внутре.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 16 Sep 2016 12:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Везунчики!
Я из такой мыши сразу шарик в карман. Собираю эти шарики патаму что ))
===============================================
Недавно столкнулся с удивительным и непонятным. Копирую из mht-файла рисунок в Ворд - последний вдруг аварийно завершает работу. Ну, думаю, бывает. Перезапускаю Ворд, восстанавливаю утерянный текст, запускаю тот самый mht-файл и начинаю копировать из него порциями текст и рисунки, раз за разом теперь сохраняясь. Текст до и после ТОГО РИСУНКА вставился без проблем. ОК, я сохраняюсь и снова копирую ТОТ РИСУНОК, ставлю в Ворде на место курсор, делаю "Ctrl+V" - бздыннннь!!! Ворд снова улетел в тартарары. Сделал ещё две попытки - с тем же гибельным результатом.
Лишь когда ту злополучную картинку я вставил в смотровик да пересохранил, коварное её свойство валить Ворд исчезло. С чем это было связано, я и голову не ломаю. Чудеса!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 16 Sep 2016 12:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
stas
Переполнение буфера ворда. Это старая долго тянущаяся за ним проблема, когда при обработке изображения он натыкается на некую структуру данных и начинает генерировать огромный массив, вылазит за пределы отведённой ему памяти и в результате аварийно завершается операционной системой.
На современных версиях это бывает редко, а вот 2000 и XP ворды выдавали такое часто. Решение вы нашли сами — сохранить все картинки в папку и затем переконвертировать или просмотрщиком, или редактором.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 17 Sep 2016 00:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Семён Семёныч!!. ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 21 Sep 2016 20:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Первая в мире терабайтная карта памяти
http://www.canonrumors.com/sandisk-laun ... b-sd-card/
Attachment:
sandisk1tbsd-728x403[1].jpg
sandisk1tbsd-728x403[1].jpg [ 26.09 KiB | Viewed 13684 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 23 Sep 2016 20:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
stas wrote:
У меня от близкого удара молнии однажды десктоп "накрылся". Я-то выключаю комп, когда гроза, но в тот раз чёто наплевал на это дело - сижу, читаю книгу с экрана. А за окном всё грым-грым да грум-грум, секундах в трёх-четырёх разряды. И вдруг, синхронно, - вспышка и дикий грохот, еле стёкла не вылетели. Компьютер потух.
Думал - писец суслику. Накрыл его рушником, сел за ноут. Но через месяц давай таки с тем системником разбираться (лишний ящик на столе кому нужен?..) Оказалось, встроенная сетевуха выступила в роли Матросова. Отключил её в биосе - заработало!
Правда, я так и не решил для себя, заземление системного блока было его спасением или, наоборот, - причиной выгорания сетевого контроллера. Но заземление с тех пор убрал.
Кстати (знакомые айтишники рассказывали), в ту памятную грозу в городе сгорело ещё пару компов. Причём один ещё и загорелся - тушили...


Повезло, иногда приходится физически удалять чип сетевой, чтобы компьютер запустился. А иногда и вообще подыхает все.
Проблема не в заземлении, а в хреново проложенной по крышам, чердакам и столбам витой паре без всякой грозозащиты.
Тут спасти может только вытаскивание кабеля перед грозой или подключение через вайфай, особенно это касается ноутбуков, поскольку их ремонт может влететь в хорошую сумму.
Сейчас уже у нормальных провайдеров по крышам идет оптика, витая пара разводится только внутри дома.
А раньше, на заре кабельного интернета, когда провода кидались от дома к дому доморощенными кулибиными из соседнего подъезда, такое было сплошь и рядом. Помню, у нас в районной сети один дом был как проклятый, в нем после каждой грозы обязательно сгорал свич и пропадал инет, в чате подымался вой, что опять пропал пятнадцатый дом, призывая админов немедленно лезть на чердак и заменить тот злополучный свич.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 23 Sep 2016 22:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CtDyscEXEAAmOad[1].jpg
CtDyscEXEAAmOad[1].jpg [ 61.45 KiB | Viewed 13658 times ]

Кстати, многие помнят, что раньше компьютеры пытались называть "ЭВМ"?
(электронно-вычислительная машина).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 26 Sep 2016 11:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
На проходившей в Сан-Франциско юбилейной двадцатой ежегодной конференции Oracle глава компании Ларри Эллисон анонсировал, как и обещалось ранее, целый портфель различных облачных продуктов и обновлений. Но самое интересное было, пожалуй, то, что компания уже совершенно в открытую объявила о конкуренции с Amazon в сегменте инфраструктурных сервисов. Эллисон, в частности, заявил, что Oracle Dense Cloud IO - 36 процессорных ядер, 512 ГБ ОЗУ и 29 ТБ флеш-накопителя – будет предлагаться за 5,40 долл.

Если это не маркетинговая уловка, то ого-го!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютер и человек (психология, биология, медицина)
PostPosted: 27 Sep 2016 00:33 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Сегодня Google отмечает свое совершеннолетие (18 лет).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 389 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group