На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 183 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 13 Mar 2014 22:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Концентрат ботов / троллей
Attachment:
Biox_HyCEAEN3oO[1].jpg
Biox_HyCEAEN3oO[1].jpg [ 41.04 KiB | Viewed 16242 times ]

Надо же: разные люди думают одинаково - с точностью до буквы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 14 Mar 2014 18:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
b_f_51920b7439c78[1].jpg
b_f_51920b7439c78[1].jpg [ 181.24 KiB | Viewed 16218 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 05 May 2014 12:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
The Guardian обеспокоена наплывом комментариев пророссийского характера
Quote:
На сайте издания под статьями о ситуации на Украине ежедневно появляются около 40 тысяч комментариев, критикующих позицию Запада. Журналисты говорят об организованной кампании пропаганды.
Attachment:
0,,17363621_303,00[1].jpg
0,,17363621_303,00[1].jpg [ 24.13 KiB | Viewed 16181 times ]

Журналисты британской газеты The Guardian отмечают большое количество защищающих российскую позицию комментариев к статьям о ситуации на Украине. Их количество доходит до 40 тысяч в день, сообщает Крис Эллиот, редактор The Guardian в статье, опубликованной в британской газете вечером в воскресенье, 4 мая. По мнению редакции газеты, речь идет об организованной кампании пропаганды.

"Читатели и журналисты обеспокоены тем, что авторами комментариев являются люди, которым платят за "тролинг" и оскорбительные нападки на тех, кто критикует Россию или президента Владимира Путина", - пишет Крис Эллиот. Редактору все чаще поступают жалобы от журналистов, которые отмечают, что большинство страниц, с которых публикуются комментарии пророссийского характера, были созданы после февраля 2014 года. Кроме того, тексты комментариев повторяются, как будто они пишутся по шаблону, а сами комментарии активно "рекомендуются" другим пользователям.

Эллиот напоминает о том, что в феврале 2012 года The Guardian сообщала об электронной переписке Василия Якеменко, бывшего федерального комиссара молодежного движения "Наши", а также его пресс-секретаря Кристины Потупчик и других активистов движения, в которой шла речь о поиске журналистов и блогеров, готовых писать необъективные материалы о политике Путина. Об этом стало известно после взлома электронной почты "нашистов" анонимной группой активистов.
dw.de

У нас на форуме с подобным пришлось столкнуться еще несколько лет назад. Более того: не было никакой политики - проплаченные тролли и штатные гэбисты загаживали именно химические темы. Особенно по т.н. "прекурсорам", ВВ и ОВ. Тогда была команда "фас" на химиков. Причем не только в России, но и в Украине.

Теперь им дали команду "фас" на Украину. Зато провокации на тему прекурсоров и даже традиционных для гэбистов ВВ/ОВ зачахли. Иногда бывает, но далеко не так часто, как еще полгода назад.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 11 May 2014 09:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Саша сказал:
Quote:
Если бы тролли умели писать, они бы не стали троллями

Мимо воли вспомнился эпизод из фильма "17 мгновений весны", когда Ширлиц прочитал донос на пастора Шлага и похвалил доносчика - своего агента:

-Молодец, у вас отличный стиль, вы писать не пробовали?
-Если бы я умел писать, я бы не...
-Договаривайте, со мной можно: если бы вы умели писать, то не связались бы с нами
[т.е. с гестапо].

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 21 May 2014 10:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кремль готовит массированную атаку "троллей" на США и Европу
Quote:
Кремль намерен манипулировать общественным мнением в Америке и Европе через интернет и социальные сети.

Об этом в среду пишет издание "Ведомости".

Российские власти обратили внимание на интернет еще в середине нулевых годов, но точечный и, скажем так, художественный подход "серого кардинала" Кремля Владислава Суркова не оправдал себя, когда зимой 2011 г. массовые протесты против нечестных выборов были организованы через социальные сети и при фактической поддержке многих онлайн-СМИ.

Пришедшая на пике митинговых страстей новая команда Вячеслава Володина кардинально пересмотрела отношение к работе с сетевой аудиторией, сделав ставку на системное манипулирование общественным мнением через инструменты новых медиа.

Эту работу признали настолько эффективной, что было решено направить это оружие и вовне — на американскую и европейскую аудитории.

По информации источников, близких к администрации президента, предварительная работа началась еще осенью 2013 г. Стратегия была согласована Володиным, после чего подобрали исполнителей и начали создавать инфраструктуру.

Кураторами внешнего направления называют тех же, кто занимался ранее внутренним рынком. Работа на Запад еще только разворачивается, но уже сейчас она становится заметна.

Так, две недели назад модераторы сайта британской газеты The Guardian предупредили читателей о том, что они имеют дело с "организованной кампанией в поддержку Кремля".

По словам руководителя стратегического направления The Guardian и медиааналитика Вольфганга Блау, масштабный контент-анализ, который проводят его коллеги в Германии, сейчас показывает взрывной рост "пропутинских" и "пророссийских" сообщений и в сетевом пространстве Германии.

В ближайшее время, уточняют источники, в проект будут вкладывать еще больше денег, к нему будут привлекать все новые команды.

Подрядчиками на этот раз не стали традиционно кормящиеся около АП медийные структуры. Источники на рынке связывают это с тем, что те, кто финансирует команды "европейцев" и "американцев", фактически лоббируют своих исполнителей.

При этом сами наемные российские структуры используют субподрядчиков по всему миру. Пока удалось достоверно установить их рабочие контакты с группами в Германии, Индии и Таиланде. Скорее всего речь идет о выходцах из России.

Сейчас выстраиваемая в Америке и Европе система существует в тестовом режиме. Преимущественно они занимаются классической информационно-аналитической работой.

Так называемая группа "Анонимный интернационал" выложила часть документации, возможно связанной с деятельностью одной из основных "американских" команд.

Это новый, внешний отдел "гнезда троллей", которое засветилось в сентябре 2013 г.

Из вскрытых материалов следует, что справки готовятся о демографической структуре основных соцсетей в США, поведении американцев в интернете и актуальных хештегах в твиттере и даже о сообществах, поддерживающих Барака Обаму.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 26 May 2014 10:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
утро после выборов в Украине:
Quote:
Petro.Oleshchuk @Oleshchuk

Кстати, куда-то пропали кремлевские тролли и боты. Концепция меняется, и ждут свежих методичек и инструкций?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 11 Jun 2014 09:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Прокремлевские тролли добрались до Вашингтона http://www.golos-ameriki.ru/content/int ... 33728.html
Данила Гальперович
Quote:
МОСКВА. «Троллями» в Интернете называют тех, кто публикует провоцирующие комментарии – с целью вызвать гнев и растерянность авторов публикаций, опустить дискуссию на уровень ниже цивилизованного, заболтать важные вопросы, в том числе и задаваемые властям критически мыслящими пользователями. Уже более десяти лет по Интернету ходит термин «прокремлевские тролли» – так называют людей, которые издевательскими, а иногда и угрожающими комментариями засоряют страницы критиков Кремля.

Однако на международный уровень термин «прокремлевские тролли» вышел совсем недавно. В западных медиа в последние недели появилось сразу несколько публикаций о том, что специально организованные бригады троллей бомбят своими комментариями сайты известных интернет-ресурсов, телекомпаний и газет, таких, как The New York Times, The Washington Post, The Guardian, Huffington Post и BuzzFeed. «Комменты», часто написанные на ломаном, а иногда и на вполне сносном английском языке, как правило, просты: их содержание сводится к тому, что Россия поднялась с колен под руководством Владимира Путина, западные страны слабы и аморальны, а США и НАТО являются мировым злом.

Независимый портал, посвященный анализу иновещания США – BBG Watch – заметил присутствие «прокремлевских троллей» и на интернет-сайтах «Голоса Америки». Комментаторы BBG Watch заявили недавно, что тысячи комментариев антиамериканского содержания были размещены за последнее время на английской странице «Голоса Америки» в Интернете, при этом многие из их авторов, наряду с оскорбительными текстами, публиковали и различные ссылки на российский государственный телеканал Russia Today.

Удар с другой стороны

Интерес к теме всерьез подогрели и публикации «с другой стороны баррикад»: в Интернете появился блоггер Shaltay Boltay, называющий себя пресс-секретарем группы «Анонимный интернационал». В его блоге были выложены сотни писем, предположительно, из взломанной почты тех, кого многие в российских медиа называют организаторами целых «тролль-фабрик» – людей, связанных со структурами петербургского предпринимателя Евгения Пригожина. Пригожин работает в сфере общественного питания, ресторанном бизнесе, и известен своей близостью к президенту России Владимиру Путину, за что его иногда называют «поваром Кремля».

Публикации Shaltay Boltay в деталях подтверждали расследования в отношении «прокремлевских троллей», проведенные ранее, в частности, «Новой газетой», логически связывали многие факты и подводили основу под вывод, сделанный российскими и западными журналистами: существует крупное предприятие по производству интернет-комментариев под названием «Агентство Интернет-исследований» (АИИ), пытавшееся проникнуть в российские интернет-медиа и стремящееся проникнуть в иностранные.

Отвечают, но не комментируют

Корреспондент Русской службы «Голоса Америки» попытался связаться с людьми, упоминаемыми во взломанной переписке компании «Агентство Интернет-исследований», в частности, с Игорем Осадчим, телефон которого опубликован во взломанной переписке АИИ, и которого Shaltay Boltay называет руководителем проекта «Переводчик», созданного, по версии интернет-разоблачителей, для того, чтобы внедряться на читательские форумы в иностранных СМИ. Игорь Осадчий подтвердил, что номер телефона принадлежит ему, но не стал комментировать публикации в Интернете, заявив, что «нельзя комментировать данные, полученные незаконным путем».

В Интернете также упоминается сотрудник IT-отдела АИИ Денис Осадчий, однако установить, является ли он родственником или просто однофамильцем Игоря Осадчего, не представилось возможным: он подтвердил, что номер телефона, опубликованный в Интернете, принадлежит ему, но на просьбу прокомментировать ситуацию ответил отказом.

Как росла и крепла армия интернет-троллей из России, делается ли это с ведома Кремля, и кто может скрываться за позывным, отсылающим к «Алисе в Зазеркалье» – об этом в интервью «Голосу Америки» рассказали люди, занимавшиеся расследованием деятельности «интернет-троллей».

Владимир Прибыловский: тролли работали вместе с хакерами

Президент информационно-исследовательского центра «Панорама» Владимир Прибыловский в середине 2000-х годов был одним из первых, кто подвергся одновременно атаке прокремлевских троллей. В интервью «Голосу Америки» он связал эту атаку с тем, что в этот момент вместе с публицистом Юрием Фельштинским публиковал главы своего обширного исследования, как в российскую власть массово пришли выходцы из КГБ под названием «Корпорация. Россия и КГБ на рубеже веков».

Тогда же страницы Владимира Прибыловского в Интернете и его почта были взломаны, и люди, оскорблявшие его в комментариях, по словам президента «Панорамы», были связаны с хакерами: «В 2007-2009 годах наиболее активной была так называемая “Бригада Хэлла”, которую координировал “подкремлевский” блоггер и журналист Тимофей Шевяков. Человек с псевдонимом “Хэлл”, взломавший мою и не только мою страницу в Живом Журнале, по моим данным, эмигрант из России, живущий в Германии. Сейчас “бригада Хэлла” закрыта, хотя эти люди координируют свою деятельность в рамках проекта "Луркоморье", они действуют организованной группой».

Кроме того, довольно много людей из «Бригады Хэлла», по словам Владимира Прибыловского, создали другие группы: «Одна из них называется "Вести КПСС". Например, 9 июня они опубликовали от моего имени фальшивку с моей фотографией на фоне логотипа Радио “Свобода”, опубликовали слова, которые я не говорил».

Эксперт говорит, что убежден в связи различных политических активистов, работавших на Кремль, с бывшей «Бригадой Хэлла» и нынешними «прокремлевскими троллями». Вместе с тем, по мнению Прибыловского, очень сложно найти документальные подтверждения такой связи, и поэтому желающие ее доказать также обращаются к услугам хакеров: именно таким образом была получена информация из взломанной почты бывшего пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик, когда обнаружилось, что некоторые блогеры размещают прокремлевские публикации и комментарии за фиксированную плату.

Дмитрий Муратов: «повару Кремля» тесно в своем амплуа

Российское издание, которое уже много лет следит за попытками прокремлевских активистов дискредитировать российские медиа – это «Новая Газета». Ее главный редактор, Дмитрий Муратов, в интервью «Голосу Америки» сообщил, что для него связь троллей из АИИ с предпринимателем Евгением Пригожиным очевидна: «Является ли Пригожин человеком, на которого работают различные “троллинговые агентства”, является ли он человеком, который через посредников издает “Газету о газетах”, как бы разоблачающую различные СМИ, является ли он человеком, по приказаниям которого его служба безопасности внедряет людей в различные российские СМИ – я как минимум полдюжины знаю: РИА “Новости”, "Новая газета", "Форбс", "Московский комсомолец", "Дождь", питерские различные ресурсы? У меня по этому поводу абсолютно нет никаких сомнений».

Муратов напоминает, что его издание отслеживает деятельность структур, связанных с Евгением Пригожиным, уже несколько лет, и накопило серьезную базу доказательств. В частности, в «Новую» устраивалась на работу Мария Купрашевич, которая, как следует из расследования газеты, делала это с ведома и по поручению компании «Конкорд», владельцем которой является Евгений Пригожин.

Купрашевич позже оказалась в «Московском комсомольце», предоставив для трудоустройства подделанные документы. Цель, как она сама признавалась раскрывшим ее сотрудникам «Новой», состояла в сборе сведений о внутренней жизни изданий и подготовке провокаций против этих изданий. И – та же Мария Купрашевич была замечена репортерами «Новой газеты», расследовавшими деятельность троллей, в специально оборудованном для них офисе под Петербургом. Издание подкрепляет свои расследования фото- и видеоматериалами, не оставляющими сомнений в их аутентичности.

Дмитрий Муратов говорит, что, по его мнению, Евгений Пригожин стремится быть полезным Владимиру Путину: «Он талантливый организатор производства. Говорят, что отличный повар. Говорят, что он уже кормит армию, московских школьников, "Большую двадцатку", которая когда-нибудь, наверное, снова приедет в Россию. У меня нет ни малейшего сомнения о том, что господину Пригожину тесно в этих рамках.

Он человек, который искренне привязан и глубоко уважает господина Путина и хочет оказывать ему определенные услуги политического, а не только кулинарного свойства. Но в том, что услуги господина Пригожина оказались востребованы рядом сотрудником администрации президента, у меня не возникает ни малейших сомнений. Это содержится в документах, которыми располагает редакция».

При этом главред «Новой газеты» считает, что деятельность Евгения Пригожина вне кулинарного бизнеса заслуживает внимания российских правоохранительных органов: «Господин Пригожин вышел за грань Уголовного кодекса, занимаясь функциями политического сыска. Думаю, что ФСБ должна быть крайне раздражена тем, что кто-то отбирает у них монополию на подобный мониторинг гражданского общества».

Роман Доброхотов: разоблачения троллей могут хотеть люди внутри власти

Журналист и оппозиционный политик, шеф-редактор интернет-проекта The Insider Роман Доброхотов говорит, что масштаб деятельности троллей практически не поддается оценке: «Оценить полный масштаб невозможно просто потому, что, если даже мы устраним еще два или три источника этой пропаганды, мы никогда не можем быть уверены, что не существует еще десятка аналогичных, где еще по несколько сотен человек заняты троллингом в Интернете, в комментариях под иностранными и российскими СМИ и прочими заказными постами. Но судя просто по тому, что мы видим сегодня в комментариях в “Твиттере”, в комментариях к социальным сетям, СМИ, в действительности, масштаб очень серьезный. Он, видимо, все-таки больше, чем те триста человек, о которых мы знаем».

Однако, по мнению Романа Доброхотова, эффективность в данном случае не равна массовости: «Сам эффект от такого троллинга именно на интернет-сайтах, скажем, “Новой газеты” или “Эха Москвы” не очень велик, потому что там своя аудитория, не поддающаяся простой обработке. В начале украинской кампании, когда пошла эта волна, мы в первое время думали, что что-то с людьми происходит странное. Но теперь уже все привыкли к тому, что большая часть того, что мы видим – это платные комментарии, что они не имеют никакого отношения к реальному общественному мнению».

Комментируя интернет-разоблачения от Shaltay Boltay, которые The Insider перепечатывал на своей странице, Роман Доброхотов говорит, что «власти придется на это реагировать – и этом была задача тех людей, которые сливают эту информацию, которые, очевидно, каким-то образом интегрированы или, по крайней мере, их люди интегрированы во власть, в администрацию президента России: они любят подчеркивать, что знают, что происходит на закрытых совещаниях в администрации президента».

Кто может стоять за разоблачениями Shaltay Boltay? Роман Доброхотов предполагает, что это могут быть люди во власти, недовольные деятельностью Евгения Пригожина и в целом частных компаний, работающих на «имперски-консервативное крыло».

«Мы как минимум можем точно сказать, что они не устраивают, например, таких людей, как Аркадий Дворкович, который сам оказался объектом троллинга и заказных публикаций со стороны АИИ. Я подозреваю, что и Дмитрий Медведев тоже явно не счастлив всеми этими новыми появляющимися агентствами.

Эту борьбу будет гораздо сложнее выиграть, потому что там одно дело – разогнать демонстрацию на Болотной площади или закрыть какое-то независимое издание, что можно сделать за 15 минут. Но вот раздавить взвешенное крыло внутри самой власти – это уже сложнее», – считает шеф-редактор The Insider.
Attachment:
0E2DAAA2-E11B-4000-B656-960FEF750BC7_w640_r1_s_cx0_cy6_cw0[1].jpg
0E2DAAA2-E11B-4000-B656-960FEF750BC7_w640_r1_s_cx0_cy6_cw0[1].jpg [ 30.37 KiB | Viewed 16011 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 26 Jun 2014 14:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Россия требует от EX.ua удалить переписку "кремлевских троллей"
Quote:
Юристы из России требуют от портала EX.ua удалить архив с перепиской "кремлевских троллей".

Об этом сообщает AIN.ua.

В материале отмечается, что в информационной войне между Украиной и Россией участвуют не только СМИ, но и юристы.

Так 25 июня компании "Юскутум" - юридическому представителю портала EX.ua — пришло письмо от российского бюро "Качкин и партнеры".

В нем юристы требовали убрать из файлообменника архив с перепиской некоего Игоря Осадчего, поскольку размещение переписки в свободном доступе нарушает российские законы. А пользователя, разместившего архив, требовали заблокировать.

Администрация портала отказала жалобщику, поскольку он не предоставил документы, подтверждающие полномочия.

Сейчас архив находится в свободном доступе.

Как рассказали в "Юскутум", данный архив содержит переписку между различными адресатами и сотрудниками компании "Конкорд".

Например, переписка содержит перечень установок команде специально нанятых людей по проведению информационной кампании на YouTube, Facebook, Twitter и т.д.

Одно из писем, написанных от имени Игоря Осадчего, содержит отчет по информационному проекту, направленному на работу с новостными порталами и социальными сетями. Например, там предписывается акцентировать внимание на военной и политической мощи России в мировом пространстве.

"Цели: появление панического страха перед Россией как перед самой мощной мировой державой", — говорится в документе.

В то же время, там есть указания о том, чтобы описывать США как вооруженного агрессора. Есть и пункт, посвященный Украине:

"Цели: убеждение общественности в очередной агрессии США, влезание в дел региона… Направления: финансирование Майдана и Правого сектора, иностранные наемники, непризнание референдумов на Юго-Востоке…".

Кроме того, архив содержит информацию, которая указывает на причастность участников переписки к сбору данных о журналистах, слежке, записи телефонных разговоров и так далее.

Недавно в рунете появился блог Shaltay Boltay, который ведется от имени пресс-секретаря группы активистов "Анонимный интернационал".

Именно эта группа периодически выкладывает в сеть архивы о деятельности так называемых "кремлевских троллей" — людей, которые издевательскими, критическими или угрожающими комментариями заполняют страницы с критикой политики российских властей — причем даже на сайтах зарубежных изданий.

СМИ связывают Игоря Осадчего с компанией "Конкорд" предпринимателя Евгения Пригожина, а также — с неким "Агентством интернет-исследований".

Как известно, Кремль пытается манипулировать общественным мнением в Америке и Европе через интернет и социальные сети.

Взломанная переписка позволяет оценить реальные масштабы троллингового бизнеса и больше узнать о некоторых "продвигаемых темах".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 06 Jul 2014 15:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Поток путиновских ботов не ослабевает
Attachment:
Копия 1262696_snail.jpeg
Копия 1262696_snail.jpeg [ 55.3 KiB | Viewed 15916 times ]

а у программиста, который написал этого бота, еще и руки из одного места: 5 идентичных постов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 06 Jul 2014 21:42 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Vladimir wrote:
Поток путиновских ботов не ослабевает
Attachment:
Копия 1262696_snail.jpeg

а у программиста, который написал этого бота, еще и руки из одного места: 5 идентичных постов.

Как я хотел бы иметь какой-нибудь плагин к броузеру, который позволял бы автоматически скрывать сообщения ботов. Ну ладно, не автоматически, а хотя бы тех, кого я отметил галочкой - рано или позно всех бы и отметил бы

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 06 Jul 2014 22:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Выход только один - игнорировать комментарии к статьям, постам, фото и т.п. Игнорировать немодерируемые форумы. Некоторые газеты и информационные сайты отключили возможность отправлять комментарии, другие - ввели предварительную модерацию (что осложняет общение между живыми людьми).

Даже если удастся программно отсечь ботов (а полностью это невозможно), пропагандисты пустят биоботов - школьников и домохозяек, которые за гроши будут копировать и вставлять заготовленные тексты.
_______________________

Кстати, уже не раз замечал, что у программистов, которые пишут программы для распространения политического спама, или руки кривые, или извилины прямые - много явных ляпов, которые выдают, что комментарии пишет бот.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 09 Jul 2014 15:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Тенденция последних месяцев:
Quote:
А тролли всё жирнее и тупее.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 14 Jul 2014 10:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
BsfmcWjCcAEkUtv[1].jpg
BsfmcWjCcAEkUtv[1].jpg [ 79.01 KiB | Viewed 15836 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 14 Jul 2014 21:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Свежий выводок кремлеботов. На 10 поколении чуть-чуть появился креатив.
Attachment:
BshtVe9CAAAAAOP[1].jpg
BshtVe9CAAAAAOP[1].jpg [ 46.98 KiB | Viewed 15826 times ]

Если борешься за правое дело, то тебе незачем применять такие грязные и примитивные технологии. Если говоришь правду, тоже.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 22 Jul 2014 20:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Троллинг, как инструмент войны
http://chemistry-chemists.com/N4_2014/C ... -D1-1.html
Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 05 Aug 2014 17:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Взломана почта российского депутата: в сеть попали подробности информационной войны против Украины http://ain.ua/2014/08/05/535558

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 10 Aug 2014 20:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Такое впечатление, что все деньги, которые Россия раньше тратила на закупку импортного продовольствия, сейчас она пустила на оплату троллей, которые рассказывают, что все полки магазинов завалены товаром - как и раньше.

Причем чем меньше продуктов - тем толще тролли.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 16 Aug 2014 14:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
После чтения комментариев кремлевских троллей и ботов возникает желание забыть русский язык.
(На английском или украинском они тоже гадят, но гораздо меньше)

Причем больше всего достают не оскорбления или ложь, а тупость. Безграничная тупость.

Повторюсь: чем меньше в России еды - тем толще тролли.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 25 Aug 2014 15:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Одни едят, чтобы жить, другие живут, чтобы есть, а вата живет, чтобы срать.

Обсерать чужое - смысл ее жизни, т.к. она физиологически не способна создать что-то свое. Ущербность, возведенная в ранг смысла жизни.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 28 Aug 2014 07:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
BwGwmsyIYAALwaH[1].jpg
BwGwmsyIYAALwaH[1].jpg [ 41.13 KiB | Viewed 15518 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 183 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group