На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 182 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 24 Jan 2015 15:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62180
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
После сегодняшнего убийства мирных жителей в Мариуполе началась массированная атака кремлеботов:
Attachment:
B8HPoUMCIAANaVa[1].jpg
B8HPoUMCIAANaVa[1].jpg [ 65.67 KiB | Viewed 14781 times ]

Attachment:
B8HV--vIcAACf2b.png large.png
B8HV--vIcAACf2b.png large.png [ 323.53 KiB | Viewed 14781 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 03 Feb 2015 23:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62180
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Смотрите как Ольгино работает. Требует доказательство русских колонн техники, получает их и тут же меняет тему.
Attachment:
B88ncuQIEAMPPA4[1].png
B88ncuQIEAMPPA4[1].png [ 107.79 KiB | Viewed 14743 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 13 Feb 2015 23:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6527
Двач против Одноглазиков
Quote:
Пользователи «Двача» устроили шуточную акцию в «Одноклассниках»: они стали публиковать в патриотических сообществах картинки с выдуманными цитатами (чаще всего антироссийскими) известных людей и наблюдать за реакцией аудитории. В некоторых случаях фотографии политиков и актеров подписывали именами совершенно посторонних (иногда — вовсе выдуманных) людей.
Целью акции было выяснить, насколько нелепой должна быть дезинформация, чтобы пользователи «Одноклассников» перестали в нее верить.

Раз
Два

Вот это особо повеселило:
Image
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 15 Feb 2015 11:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6527
Все, наверное, видели уже этот ролик. Если это не постановка, то даже пресловутый 80lvl выглядит весьма бледно по сравнению с ним. На вопрос "Какое у вас было прозвище в детстве?" прохожий, сохраняя каменное выражение лица, выдал просто феерический поток сознания



Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 15 Feb 2015 22:09 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
До шизофазии чуток не дотягивает.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 17 Feb 2015 23:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62180
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я чуть со стула не ляпнулся. Это уже даже не 80 lvl :)
Attachment:
B-EdGbsCcAARtO8[1].png
B-EdGbsCcAARtO8[1].png [ 368.79 KiB | Viewed 14637 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 18 Feb 2015 21:16 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Вообще-то не смешно. Тут караул кричать надо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 18 Feb 2015 21:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62180
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Nemiroff wrote:
Вообще-то не смешно. Тут караул кричать надо.

А что не так? Ирина Фарион - жительница Львова, в прошлом - народный депутат. Сволочь редкостная. Аналог вашего Жириновского, только в юбке и с проукраинской риторикой.

На данный момент жива и здорова. Находится, вероятно, во Львове.

На картинке чуть подправили ее фамилию ("Фарионова") и выдумали неправдоподобную историю - даже лицо не меняли, но вата поверила даже в такое :)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 26 Feb 2015 13:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10417
Location: Новосибирск
http://glavnoe.ua./articles/a9707

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 03 Apr 2015 17:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62180
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CBq_8VgUMAAkIBm.png large.png
CBq_8VgUMAAkIBm.png large.png [ 219.81 KiB | Viewed 14487 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 05 Apr 2015 17:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62180
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CB0sJsPUgAAuCHY[1].png
CB0sJsPUgAAuCHY[1].png [ 82.78 KiB | Viewed 14460 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 30 Dec 2015 17:22 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
https://www.youtube.com/watch?v=1LuyZ7ZdOow
PS Напомните плиз в какой теме / посте на этой форуме я читал статейку про проф-троллей, не могу найти

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 30 Dec 2015 17:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62180
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Эта?
viewtopic.php?p=53340#p53340

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 30 Dec 2015 18:36 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
Да, это.
Касаемо этого, что я вообще хочу сказать? Просто это ужасно, у меня нет слов. Я пытался сделать свой видеоблог, посвященный изначально музыке, технике и просто жизни, но как только я высказался (еще в довольно толерантной форме) о политике - мой канал ушел на дно, притом не просто ушел, его втоптали. Это просто... это просто... цепная реакция какая-то.
Речь идет даже не о комментариях - их я закрыл, потому что после публикации первого "нетолерантного" видео всё было исписано абсолютно глупыми претензиями и просто грязью. "Что пидр может знать о экономике, политике, здравоохранении" и "Сначала хотя бы щетину отрасти, а потом рассуждай" - это просто смешные комменты, заставляющие лишь закатить глаза, по сравнению с остальным морем грязи.

А не делать таких видео мне мои принципы не позволяют. Ну просто совесть что-ли, не позволяет говорить о жизни вообще, при этом тонко огибая все темы, связанные с политикой, которая напрямую влияет на нашу жизнь. Взять хотя бы ситуацию со здравоохранением. Ну это такая... такая чушь и чернуха. Взять хотя бы скандал с вакциной от полиомиелита на Украине. Разве Россия застрахвоана от такого? Да нет же! Все то же самое просто России ЕЩЁ не аукнулась та же запущенность. Сейчас в России проводят сокращение медицинских учреждений и персонала... простите, но как можно (!) проводить подобные реформы, не решив главную проблему - фатальный дефект в самих принципах организации Минздрава?

То что я вижу сейчас... Вот поверьте, отгуляем празднички и что-то будет... что-то быстро развивающееся и нехорошее. Эти слова конечно похожи на слова бабки-гадалки, но каким-то подсознательным процессором я чувствовал то же еще в августе перед майданом, и перед кризисами, и еще в ряде ситуаций.

Троеточия можете считать заменой мата, это моя привычка завершать предложения, подпитанные сильными эмоциями. Ну нет слов, просто нет других слов. Приношу извинения, просто мой личный котел последние годы чудом сдерживал давление. Теперь вот взорвался. :bm:

PS: То же самое произошло с каналами еще множества знакомых людей. Только доктор Комаровский держится, в основном благодаря созданной ранее репутации.

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 30 Dec 2015 19:23 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Doudnick_Val wrote:
Да, это.
Я пытался сделать свой видеоблог, посвященный изначально музыке, технике и просто жизни, но как только я высказался (еще в довольно толерантной форме) о политике.

Вы из Питера, как я понял ?
сейчас явно не лучшее время разговаривать с россиянами о политике, если Ваше мнение отлично от мнения тех самых 84%. Вас не услышат. Я проходил то же самое в Донецке прошлой весной, пытаясь объяснить землякам вроде бы очевидные вещи, например, что они ведут Донбасс к войне и гетто по типу Юж.Осетии или Абхазии).
А вот "забанить" Вас в РФ могут не иллюзорно. Я исхожу из такого предположения, что большие массы "русскомирных" (если есть такой термин) граждан охватила некая эпидемия психического свойства, с отсутствием критического отношения к происходяшему. По своему опыту посоветовал бы Вам общаться с теми, кто +- разделяет Ваши взгляды. Кто понимает, что всё идет не так, тот уже понимает; до прочих Вы пока не достучитесь, они должны вдоволь накушаться собственного творчества.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 30 Dec 2015 19:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
Коркин wrote:
Вы из Питера
В России я предпочитаю большую часть времени проводить в Питере, но приходится много ездить в Москву и обратно. И вообще, сидеть на месте не могу.
А насчет
Quote:
сейчас явно не лучшее время разговаривать с россиянами о политике <...> А вот "забанить" Вас в РФ могут не иллюзорно.
Не буду я никаких открытых блогов вести больше. Кому надо найдут меня. А вот бан мне не нужен :av: только не сейчас
Еще один мульт на тему, для поднятия настроения :ay: https://www.youtube.com/watch?v=_dydTviK8gY

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 30 Dec 2015 20:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62180
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В русскоязычном сегменте ютьюба (и на аналогичных видеосервисах) троллей и просто - хамов полно.

Например, каналу журнала не исполнилось еще и 2.5 месяца - т.е. о нем мало кто знает, у большинства видео нет и 100 просмотров, тем не менее, уже появились комментарии вроде
Quote:
Соляная кислота опасна? - Для хохлов можно!

Например, в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=UlZWaH192-4
- ни намека на политику (и даже на то, что автор из Украины), тем не менее, сегодня удалил один такой комментарий.

Думаю, это только начало.

P.S. Авторы мультфильма про Масяню молодцы - не ожидал.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 30 Dec 2015 21:59 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
Очень печальным фактом является то, что кардинальным и лучшим решением является смена места жительства. Это решает сразу многие личные проблемы.
Ты знаешь, что завтра тебя не выкинут из бизнеса, можешь быть уверен, что не подкараулят с битами за углом. Последнее элементарно сплошь и рядом делается не людьми от государства, те люди руки не марают, а "энтузиастами", которых куда больше, и у которых куда больше времени. Причем когда ты "никто", анонимус, можно хоть тысячу постов написать и выложить, максимум, что может быть - засрут комменты (за что кстати не люблю рейтинговые системы - там можно опустить в ощутимом смысле). Когда тебя знают за пределами интернета, и твое лицо засвечено на видео, и ты слышишь краем уха, как реальные люди говорят о тебе с лютой ненавистью, становится реально страшно.

И вот от всего этого в душе какое-то нехорошее чувство. Все таки я вырос на постсоветском пространстве.
Человек привыкает к той среде, в которой он вырос, какой бы она не была. Помню леса, деревни, поля вокруг города и "страшные" лесополосы, чистый пруд в 200 м от многоэтажки, где можно было наловить рыбы и приготовить ее на берегу, и даже прокуренные подъезды; помню поездки к прабабушке в Черкассы, это ж за 3 тыщи километров! Причем это уже начало 21 века было, компьютерная эпоха... Сейчас вспоминать это, по тем временам, нищебродство, кажется нелогичным, а логичным кажется сесть за столик европейском парке с планшетом и кофе. Но какие-то смутные чувства дают о себе знать... :ah:
Насчет троллей. К сожалению эта нечисть пролазит и за пределы рунета. Тролли апргейтились
PS Автор Масяни Куваев живет в Израиле, а создание мультов насколько я понимаю полностью на добровольных началах ("краудфандинг")
Извините за много букв.

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 30 Dec 2015 23:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62180
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Рецепт, увы, один: стиснуть зубы и пережить все это. Такое безобразие до бесконечности продолжаться не будет.

Если есть возможность сравнительно безболезненно покинуть Россию - это, пожалуй, лучший выход. На Запад бегут не потому что там так хорошо, а потому, что дома плохо.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и как с ними бороться?
PostPosted: 30 Dec 2015 23:19 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
Quote:
На Запад бегут не потому что там так хорошо, а потому, что дома плохо.

Да, верно :(

Тролли это вирусная инфекция, пандемию который мы наблюдаем в России. Нужно время, чтобы выработался иммунитет. Он всегда вырабатывается.

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 182 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group