На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 517 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  Next
Author Message
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 30 Jul 2018 12:46 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
Подбирать пароль к wifi было легко раньше, сейчас там серьезное шифрование, так что реальный метод взлома - перебор по таблицам распространенных паролей - для этого есть специальные программы.
____________
Ну это смотря какие люди. Хотя мне кажется тут ключевую роль играет желание кого-то "взломать" )) С другой стороны это бывает полезно, когда нужен левый одноразовый прокси( сами понимаете для чего) - подъезжаешь к многоэтажке с хорошей антенной и за 20 мин находишь себе прокси: все теперь можно сделать репост картинки (с левого аккаунта на который с других мест не заходил) и не сесть :ap: А реально так делают, когда нужно что нибудь купить или продать на определенных площадках.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Aug 2018 11:11 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Volodymyr wrote:
Я еще понимаю, взламывать гос. службы, в крайнем случае - частные фирмы, но подключаться к интернету других людей - это перебор.
Насчет обсуждения способов нанесения вреда другим людям - в правилах форума четко прописан запрет.


Я не собираюсь наносить вред "другим людям". Хотя некоторым иногда хочется не просто нанести, а просто изувечить... За то, что сделали.
Правильно сказал "Юрий Денисов" - в этой рашке существует ОСТРАЯ необходимость иметь АНОНИМНЫЙ интернет. Хотя бы иногда. Я в курсе, что после прихода Водафона в Украине просто нижайшие цены на доступ и вся мододежь ходит со смартфонами - 90 грн. за безлимит - это бомба!
Здесь 400 рублей/мес, и технический роуминг, (потому что ума с `14-го года ума не хватило мобильную сеть включить), то есть скорость от 100 кб/с. А о приходе легашей (просто обходе) я уже просто молчу. Приходят мусора (другого слова просто нет) - "дай свой номер мобильного телефона! "

Угу. А еще что, чтоб один раз посылать? Молчание в ответ. Это МОЙ телефон, я его купил для СВОЕГО удобства, еще какие вопросы?
Вот так-то.

_________________
А ты подписался на журнал?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Aug 2018 11:31 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
Shlung.kojani wrote:
Volodymyr wrote:
Я еще понимаю, взламывать гос. службы, в крайнем случае - частные фирмы, но подключаться к интернету других людей - это перебор.
Насчет обсуждения способов нанесения вреда другим людям - в правилах форума четко прописан запрет.


Я не собираюсь наносить вред "другим людям". Хотя некоторым иногда хочется не просто нанести, а просто изувечить... За то, что сделали.
Правильно сказал "Юрий Денисов" - в этой рашке существует ОСТРАЯ необходимость иметь АНОНИМНЫЙ интернет. Хотя бы иногда. Я в курсе, что после прихода Водафона в Украине просто нижайшие цены на доступ и вся мододежь ходит со смартфонами - 90 грн. за безлимит - это бомба!
Здесь 400 рублей/мес, и технический роуминг, (потому что ума с `14-го года ума не хватило мобильную сеть включить), то есть скорость от 100 кб/с. А о приходе легашей (просто обходе) я уже просто молчу. Приходят мусора (другого слова просто нет) - "дай свой номер мобильного телефона! "

Угу. А еще что, чтоб один раз посылать? Молчание в ответ. Это МОЙ телефон, я его купил для СВОЕГО удобства, еще какие вопросы?
Вот так-то.

В смысле, мусора требуют номер телефона? :ai:

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Aug 2018 11:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Shlung.kojani wrote:
Я не собираюсь наносить вред "другим людям". Хотя некоторым иногда хочется не просто нанести, а просто изувечить... За то, что сделали.
Правильно сказал "Юрий Денисов" - в этой рашке существует ОСТРАЯ необходимость иметь АНОНИМНЫЙ интернет. Хотя бы иногда. Я в курсе, что после прихода Водафона в Украине просто нижайшие цены на доступ и вся мододежь ходит со смартфонами - 90 грн. за безлимит - это бомба!
Здесь 400 рублей/мес, и технический роуминг, (потому что ума с `14-го года ума не хватило мобильную сеть включить), то есть скорость от 100 кб/с.

Почитайте эту тему, там много про мониторинг wi-fi сетей - http://www.radioscanner.ru/forum/topic38010.html

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Aug 2018 20:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
В данном случае о получении доступа к конфиденциальной информации или краже личных данных речи не идет. Способ используется для получения халявного интернета. Однако есть нюанс - если трафик безлимитный, то там все фиолетово сколько пользователей сидит через роутер. А вот если траф ограничен, то действие можно расценить как кражу (интернет трафика). Вредом так же будет использование чужого роутера для постинга и репостинга разных нехороших картинок и сообщений про сами знаете кого.
Юрий Денисов wrote:
Подбирать пароль к wifi было легко раньше, сейчас там серьезное шифрование, так что реальный метод взлома - перебор по таблицам распространенных паролей - для этого есть специальные программы.

1) WEP, TKIP и CKIP шифрование. Насобирал 1 - 10 млн. data-пакетов и с помощью стороннего софта вытащил из этого пула пароль.
2) WPS уже серьезнее. Только брутфорс хэнд-шайк пакетов (EAPOL). Пароль 8 цифр однако для получения доступа достаточно правильно подобрать первые 4. Или включить wifi модуль на устройстве, а потом зайти в гости к соседу и тайком нажать кнопку с надписью "wps" на роутере. Все. Доступ есть.
3) WPA/WPA2 PSK. Аналогично п. 2 только пароль теперь произвольной длины (буквы и цифры) и подбирать его нужно полностью. Однако по умолчанию это все так же код из 8 цифр и многие не заморачиваются его сменой. Подбор только через брутфорс. А перед этим нужно наловить десяток EAPOLов путем реассоциации устройств (в проге есть такая кнопка). Работает только если устройство отлично "слышит" роутер и с роутером обменивается данными хотя бы одно устройство.
Брутфорсинг осуществляется стороннми программами.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 17 Aug 2018 19:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
При средней зарплате $20 в месяц, на Кубе стоимость часа медленного интернета (что-то среднее между 2G и 3G) 10 баксов. Прогресс. Год назад интернета практически не было нигде.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 18 Aug 2018 00:13 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
А между это 2,5G (GPRS/EDGE) скорость от 36 кбит/с до 2 мбит/с. Помню, помню студенческие годы 12 лет назад.
3G и 3,5G появились спустя 3 года, а потом только через 6 лет появилось 4G.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 18 Aug 2018 06:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10503
Location: Новосибирск
Но это имеется ввиду мобильный. А про проводной ничего не говорится.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 22 Jan 2019 01:56 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
Как заDDoSить целую страну

https://habr.com/ru/company/edison/blog/436676/

Две ссылки, чтобы понять что из себя представляет либерия, которую смог отрубить от и-нета один человек:
https://www.tema.ru/travel/liberia-1/
https://www.tema.ru/travel/liberia-2/

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 23 Jan 2019 19:38 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
https://habr.com/ru/post/437108/

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Feb 2019 12:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 109.84 KiB | Viewed 11272 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Feb 2019 12:37 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Attachment:
1.jpg

Проблема, и одновременно достоинство и-нета, что туда имеют доступ все. В 90-х в и-нете были только сайты компаний и людей разбирающихся в it. В 2000-х людей в и-нете стало значительно больше, но они все равно разбирались в том как и-нет работает (хотя бы приблизительно) . Сейчас же здесь все. В т.ч. и дети, которые слово написать без трех ошибок не могут - хорошо, что они в основном на ютубе сидят (хотя и обидно за видеохостинг - большая часть видео там мусорная).

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Feb 2019 12:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С печатной продукцией было то же самое: в СССР в силу бедности и жесткой цензуры издавали не так и много книг, журналов, газет и т.д. Хорошие книги были большим дефицитом и стоили на "черном рынке" баснословных денег (порядка месячной зарплаты рабочего и инженера за 1 книгу). Или, как вариант, чтобы получить право купить хорошую книгу, приходилось собирать и сдавать килограммов 100 макулатуры. Были библиотеки, но даже там хороших книг и журналов не хватало.

На Западе же уровень жизни и уровень личных свобод был гораздо выше: любой сумасшедший мог печатать и распространять за свои деньги что угодно. В 1990-х, несмотря на экономический спад, эта волна инфляции качества печатной продукции дошла и до нас.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Feb 2019 13:47 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
С печатной продукцией было то же самое: в СССР в силу бедности и жесткой цензуры издавали не так и много книг, журналов, газет и т.д. Хорошие книги были большим дефицитом и стоили на "черном рынке" баснословных денег (порядка месячной зарплаты рабочего и инженера за 1 книгу). Или, как вариант, чтобы получить право купить хорошую книгу, приходилось собирать и сдавать килограммов 100 макулатуры. Были библиотеки, но даже там хороших книг и журналов не хватало.

На Западе же уровень жизни и уровень личных свобод был гораздо выше: любой сумасшедший мог печатать и распространять за свои деньги что угодно. В 1990-х, несмотря на экономический спад, эта волна инфляции качества печатной продукции дошла и до нас.

Действительно, похоже. Но, чтобы печатать книги нужны деньги. А, чтобы опубликовать коммент на ютубе ничего не нужно: в результате люди пишут всякую фигню и что значительно хуже, под таких людей создается контент, ведь спрос рождает предложение и круг замыкается.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Feb 2019 14:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Только сейчас есть выбор - альтернатив гораздо больше. Раньше - выбора почти не было: прочел десяток интересных книг, которые были тебе доступны (ну не десяток, а сотню) и обнаруживаешь, что кроме них у тебя есть только газета "Правда", материалы ууу-съезда КПСС, журнал "Мурзилка" и горы книжной макулатуры, в которой лжецы, подлецы и бездари учат тебя жизни.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Feb 2019 14:23 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Только сейчас есть выбор - альтернатив гораздо больше. Раньше - выбора почти не было: прочел десяток интересных книг, которые были тебе доступны (ну не десяток, а сотню) и обнаруживаешь, что кроме них у тебя есть только газета "Правда", материалы ууу-съезда КПСС, журнал "Мурзилка" и горы книжной макулатуры, в которой лжецы, подлецы и бездари учат тебя жизни.

Я согласен, что нужно ценить то, что есть, но ведь и негативные явления замечать нужно.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Feb 2019 14:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У любой палки два конца: добра без зла не бывает. Любое прогрессивное нововведение имеет негативные последствия.

Нашли новое лекарство от рака - чтобы люди не страдали и не умирали? Дешевое и общедоступное? - Как благородно!

А оно будет спасать не только порядочных людей, но, например, убийц и насильников, и они теперь смогут убивать и насиловать дальше. Про многие тысячи врачей, фармацевтов и ученых, которые наживаются на больных раком, и вовсе молчу. Чем же они теперь будут кормиться?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Feb 2019 15:17 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
Да рассуждение верное, однако в процентах нормальных людей больше, чем убийц и насильников. Значит и пользы будет больше, чем вреда. В и-нете, к сожалению большинство контента мусор - особенно это касается соц.сетей. Очень обидно, ведь лет 50 назад никто и мечтать о таком не мог: чтобы почти все книги мира можно было читать не выходя из комнаты.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Feb 2019 15:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не обидно.
"лет 50 назад" большинство людей не хотело читать "почти все книги мира", оно вообще читать не хотело - также, как не хочет сейчас.
_________
Аналогично и с интернетом: вред есть (и большой), но он не сопоставим с пользой.
И дети, и взрослые сидят в социальных сетях? А раньше они сидели на лавочках, играли в карты и домино, куря дешевые папиросы и потягивая из бутылок "Жигулевское". Или шатались по району, в поисках "кому бы набить морду".

"Олбанский язык!" "Молодежь два слова написать без ошибок не может!" - А раньше они вообще не писали (разве что короткие фразы на стенах и заборах). Ходили, сидели и общались в живую - "два слова - три мата". А "олбанского" действительно не было - ну не предназначена эта писанина, чтобы ее произносили вслух: язык сломаешь...
_____________
P.S. Рано вам размышлять, как 90-летний старец.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Feb 2019 15:47 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
О пользе и-нета я не спорю. Я считаю, что это величайшее благо ( по крайней мере для меня). И к социальным сетям у меня претензий нет(ведь создавались они для хорошего). У меня есть претензии к людям: они не ценят, то что у них есть.

Про "олбанский" я и не говорил (он уже почти вымер). Я говорю про людей которые на самом деле писать не умеют - в основном это дети(комменты на ютубе). К инет жаргону я отношусь положительно (я про тот,что на lurkmore.to) , к сотсеточной лексике я отношусь негативно (все в уменьшительно ласкательном стиле , и т.д.)
Attachment:
дети_портят_наш_интернет.jpeg
дети_портят_наш_интернет.jpeg [ 403.62 KiB | Viewed 11256 times ]

P.S. Согласен, но я так понимаю этот процесс необратим ))

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 517 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group