На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 13 Feb 2012 18:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Скачал этого "хранителя подземелья". Не понравилась.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 13 Feb 2012 18:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6520
Это потому, что монитор должен быть с нативным разрешением 800х600 ;)
А комп должен быть 486DX, ролик-вступление на нем смотрится куда более захватывающе, эдакий Slow-motion :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 13 Feb 2012 18:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6520
DK-II мне понравился куда меньше, кстати.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 05 May 2012 19:59 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 19 Jan 2012 21:12
Posts: 156
Мне нравятся такие игры как сталкер тени чернобыля, LEGO пираты Карибского моря и Crisis
Хочу попробовать fallout, portal и half-life.

_________________
http://www.sec-recepts.ucoz.ru


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 05 May 2012 21:53 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Half life 2, Half life 2 Episode 1, Half life 2 Episode 2 вещь улетная. Неудержался скачал и установил. Вот только поиграть часто нет времени, да и как-то охладел я к этому делу. Но зимой можно неплохо развеятся.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 05 May 2012 22:00 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Dec 2011 03:47
Posts: 371
upsidesium wrote:
Half life 2, Half life 2 Episode 1, Half life 2 Episode 2 вещь улетная. Неудержался скачал и установил. Вот только поиграть часто нет времени, да и как-то охладел я к этому делу. Но зимой можно неплохо развеятся.

Олдскул так сказать. Но вещь очень хорошая.

Варкрафт на прохождение ничего. Red Alert 2 вообще игра детства.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 06 May 2012 15:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Мне в свое время нравились игры фирмы (не помню как точно пишется) "бризерд" вроде. Игры нравились такие как - варкрафт, диабло, старкрафт. Варкрафт прошел весь (до 3) третий понравился больше всего, а дальше интузиазм кончился (в 4 не играл). Диабло прошел все, понравилось! Старкрафт играл только первый, прошел весь кроме последнего уровня (там столько зергов что пройти просто не реально). А сейчас играю намного меньше, в игры на планшете.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 06 May 2012 23:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6520
machdems wrote:
upsidesium wrote:
Half life 2, Half life 2 Episode 1, Half life 2 Episode 2 вещь улетная. Неудержался скачал и установил. Вот только поиграть часто нет времени, да и как-то охладел я к этому делу. Но зимой можно неплохо развеятся.

Олдскул так сказать. Но вещь очень хорошая.

Варкрафт на прохождение ничего. Red Alert 2 вообще игра детства.


Олдскул - это Digger Квака и Дьюк Ньюкем ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 07 May 2012 00:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В последнюю игру в свое время играл (одновременно с Blood-1). Графика, правда, в них халтурная - даже по тем временам.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 09 Jun 2012 02:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Из игр нравятся как стрелялки, так и стратегии. Например: disciples 1-3, герои меча и магии, doom 1-2 (3 часть по моему ерунда), quake, unreal, unreal tournament.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 09 Jun 2012 02:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В doom 3 "продвинутые" оппоненты (по тому времени), но сама игра халтурная. Правда doom 3 бывает разный. Некоторые варианты мрачные и скучные, а некоторые - поинтереснее.

Причем в одних "вариантах" (а их много) тебе объясняют что и к чему (например, как пользоваться оружием, которое захватывает их "сопли" и возвращает назад). А мне с самого начала попалась версия без каких-либо "обучающих роликов". Получилось, что монстров больше, чем патронов - вот и лупи их фонариком.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 17 Jun 2012 20:33 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 19 Jan 2012 21:12
Posts: 156
Не смейтесь пожалуйста, но мне ещё нравятся LEGO игры такие как: LEGO Star WarsI-III, LEGO Pirates of Carribian за свой юмор и непринужденность.

_________________
http://www.sec-recepts.ucoz.ru


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 25 Jul 2012 11:32 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 25 Jul 2012 10:54
Posts: 5
Location: Краснодар
Если кто-то хочет поиграть в действительно стоящую игру (где нужна смекалка и мозг) поиграйте в Penumbra!
Игра старенькая, по крайней мере 1 часть, но очень интересная. Я играла только в 1 часть, графика, конечно, слабенькая, но вот сюжет...
Вам придется выбираться из шахты, искать подсказки, разгадывать азбуку Морзе... За всю игру вам встретиться не более 10 противников, но постоянно будет ощущение опасности! Короче, если попробуете, то не пожалеете!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 02 Sep 2012 15:02 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 19 Jan 2012 21:12
Posts: 156
Мне понравилась игра Minecraft. На первый взгляд игра не очень, но потом затягивает.
Кстати Penumba есть и под линукс.

_________________
http://www.sec-recepts.ucoz.ru


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 10 Sep 2012 13:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Для тех, у кого ностальгия за Doom-1 и 2:
Attachment:
doom-песочница-234682.jpeg
doom-песочница-234682.jpeg [ 123.5 KiB | Viewed 20572 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 19 Sep 2012 22:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
217443.jpeg
217443.jpeg [ 50.18 KiB | Viewed 20543 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 25 Jan 2013 04:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
А вот и DOOM: секретный уровень Military Base(E1M9). Играю под Kubuntu 12.10, движок - prboom.


Attachments:
File comment: Ultimate Doom под Kubuntu 12.10
doom.png
doom.png [ 630.89 KiB | Viewed 20367 times ]

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 27 Jan 2013 01:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Интересно: почему со временем интерфейс игр не только усложняется, но становится ещё и мене удобным и менее отзывчивым. Те же DOOM, Hexen и Fallout обладали простыми, отзывчивыми интерфейсами, можно было спокойно управлять как нравится - мышью, клавиатурой, джойстиком. Клавиши перемещения вполне логично располагались на стрелочках вверх, вниз, вправо, влево. Потом за какой-то прихотью перемещение на wasd назначили. В Думе, КС, "Халве" можно было стрелять и по нажатию Ctrl и по левой кнопке мыши, а сейчас только мышь по умолчанию и не всегда можно перенастроить. Кому надо усожнять взаимодействие "игра-пользователь", да ещё и выпуская весьма непроработанные игры(вспомните атмосферность Дума, первого Фоллаута - всё было подобрано друг к другу - музыка, текстуры, сюжет и сравните с тем же Fallout: New Vegas - там проработанность гораздо ниже, интерфейс игры тормозит, отзываясь на действия юзера с опозданием - и это даже на компах, где его системные требование многократно перекрываются). В общем: если игры 90х и начала 2000-х мне нравились, то современные - однозначно нет. Разучились делать. Вопрос: почему?

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 28 Jan 2013 02:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Раньше компьютерных игр было сравнительно немного, но делали их в большинстве случаев тщательно и не слишком "загибали" системные требования. Сейчас все чаще делают откровенную халтуру.

Тот же Doom I, II довольно хорошо сделан - играть в него было интересно. Монстры были не слишком отягощены "умом", но это компенсировалось продуманной картой и "сюрпризами". В Doom III монстры гораздо "умнее" и опаснее, зато сама игра исключительно примитивная. В некоторые варианты играть еще можно, но другие - полная ерунда: ходишь по узким темным коридорам и бьешь зомби фонариком.

Усложнение управления отчасти можно объяснить усложнением самой игры и "оппонентов" - в классическом Doom I, II даже вверх-вниз не нужно целиться. Но основная причина - откровенная халтура и игнорирование интересов пользователя.

Сложилось впечатление, что сейчас новые игры выпускают в основном с одной целью - повысить системные требования и вынудить геймеров покупать все новое железо.

Кстати, после Fallout I, II в более поздние версии не играл: к выходу Fallout III некоторый интерес к играм у меня еще сохранялся, но почитал, как люди от него "плюются" - и решил не пробовать.

P.S. Кстати, я умудрился играть в Quake III Arena с раскладкой клавиатуры как в Doom I (+ клавиши вверх-вниз и почти без мышки). Против людей при таком способе игры вряд ли был бы шанс, но против ботов можно было играть вполне - иногда даже против ботов максимального уровня сложности (Nightmare).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 28 Jan 2013 03:43 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
А я на днях поиграл в Сталкер - Зов Припяти. Оригинал самая настоящая халтура, потом поставил несколько модов (с исправленными багами) созданных програмистами любителями (игра все равно пиратка) - игра стала намного лучше, хотя "ляпы" устранить не удалось.
-----------------------------
P.S. В игре действительно имеет место критика "власть придержащих" (особенно если подолгу оставаться в Прачечной с военными на локации Припять).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group