На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 26 Aug 2013 22:46 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Minecraft :aq:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Черный юмор
PostPosted: 26 Sep 2013 16:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
File comment: Half-Life
half-life.jpg
half-life.jpg [ 66.68 KiB | Viewed 21153 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 22 Dec 2013 10:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Прошел трилогию Half-Life 2 (c Episod One и Two). Могу смело сказать что одна из лучших игр. Особенно доставляют "боевые треножники марсиан".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 22 Dec 2013 11:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
О, а я вот NeverHood вспомнил - любимую бродилку, купленную мною на Петровке ещё в 2000-м.
Там по ходу надо поднять 20 кирпичиков, причём отгадывая ребусы-загадки. И если хоть один кирпичик не найдёшь - до финиша никак не доберёшься. Пластилиновая анимация и всё такое... - супер!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 22 Dec 2013 11:53 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2013 17:21
Posts: 193
Единственная "бегалка-стрелялка", в которую играл (ну уж ее-то прошел до конца!) была "Medal of Honor - Allied Assault". Из леталок-стрелялок - до сих пор непревзойденные Элита/Фронтир Дэвида Брабена. Из "тупых" леталок-стрелялок - F16, F22, Mig29, причем F22 понравилась больше (особенно когда не давали разрешения на сброс ядрёной бомбы, а уничтожить вражеское лётниско надо было до последнего кирпичика :aq: ). А так предпочитаю стратегии - начиная с HMM4 (за третьей признаю более богатый геймплей, но 4-я понравилась больше, а 5-я слишком отстойная,в 6-ю не играл) и "Цывы" во всех ее ипостасях, включая ФриЦыв (только в 5-ю Цыву не играл), и заканчивая потрясающими Сеттлерами (особенно 4-ми и Юбилейным изданием 2-х плюс ту, где баварцы) и Glory of Roman Empire (с продолжением). Ну и СимСити, разумеется, куда же без него-то? :ay: SC2000 играл еще в1998, потом пробовал 3000 - не очень понравилась, зато в 4-ю играл долго. Из квестовых RPG - купил для детей TitanQuest лет 6 назад, так с ними втроем по сетке гоняли, ну и Kings Bounty - старая KB2 (кстати, украинского автора - переделывал оригинальную буржуинскую, жаль, что не доделал) и новая. Ах да, еще ж pbem-игры вроде GalaxyPlus. Пока не написал, не знал, что я такой игроман! :ah:

Но самый креатив, конечно, это MUD. Towers of Aladdon, Shades of Gray, Dangerous Fantasy 2 (telnet mud.df2.ru:4000). Правда, собственно "играл" менее года, и то считай 15 лет назад, потом переключился на строительство/администрирование. В клонах SoG-а до сих пор мои арии стоят.

А так, конечно, играть не то, чтобы некогда - просто не тянет. Иногда поставим с женой (она тоже любит экономические стратегии) что-нибудь, походим-походим, и забрасываем. Правда, она в последнее время переключилась на онлайновых "сеттлеров", но меня такое не втыкает, хвати уже, в Фармандию наигрался за почти два года. Время только отнимает... :av:

И вообще - ИГРУШКИ - ЗЛО! Хоть и двигатель прогресса...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 22 Dec 2013 13:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
agrael wrote:
причем F22 понравилась больше (особенно когда не давали разрешения на сброс ядрёной бомбы, а уничтожить вражеское лётниско надо было до последнего кирпичика :aq:

Кстати да, тоже неплохая вещь :ay:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 22 Dec 2013 14:02 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Trel wrote:
Прошел трилогию Half-Life 2 (c Episod One и Two). Могу смело сказать что одна из лучших игр. Особенно доставляют "боевые треножники марсиан".

Появились сообщения, что пару месяцев назад Valve зарегестрировала торговую марку Half Life 3.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 22 Dec 2013 14:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Upsidesium wrote:
Появились сообщения, что пару месяцев назад Valve зарегестрировала торговую марку Half Life 3.

Да, тоже читал такое. Правда, боюсь что это примерно как S.T.A.L.K.E.R. 2.
Да и неизвестно, будет ли портированная под Linux.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 22 Dec 2013 17:55 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Aug 2012 22:34
Posts: 192
Хоть почитаю во что люди играют! Я преданно и нежно люблю Disciples 2.

(Надо будет Сибирь глянуть и цивилизацию, и этот Халф Лайф) ;)


Attachments:
Дисплайз 2.png
Дисплайз 2.png [ 517.5 KiB | Viewed 21044 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 22 Dec 2013 18:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Вечный двигатель wrote:
Надо будет Сибирь глянуть

Тоже знатная вещь. Кстати, с Syberia 3 та же проблема что и с Half-Life 3 :)
______________________________

Почитал про третью "Халфу", "валвовцы" очень правильную вещь сказали - не надо зацикливаться на одном и том же сюжете, а надо придумывать что-то новое. Иначе мы сейчас играли бы в Duke Nukem 9000 и Super Mario 100500.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 22 Dec 2013 18:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Ну сталкер 2 насколько я знаю отменен в связи с распадом GSC. А сюжет Half Life 2 так и не был закончен. В 3-м эпизоде должна была быть финальная развязка.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 22 Dec 2013 19:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Upsidesium wrote:
Ну сталкер 2 насколько я знаю отменен в связи с распадом GSC. А сюжет Half Life 2 так и не был закончен. В 3-м эпизоде должна была быть финальная развязка.

Ну, со Сталкером там вообще ситуация темная, так точного ответа и нету, но все же скорее всего его действительно не будет. Мне больше обидно за то что GSC забрала себе авторские права, и книжная серия закрылась. Хотя конечно тема уже почти исчерпалась.

А Valve я думаю выпустят Episod Three и на этом закроют тему.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 22 Dec 2013 22:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6521
Интересно, как здесь никто еще не упомянул серию игр Silent Hill. Меня в свое время эта игра очень захватила, причем я начал с третьей части (она ко мне попала просто первой). До сих пор на компе храню папку с скриншотами памятных мест :)


Attachments:
sh3_00.jpg
sh3_00.jpg [ 104.34 KiB | Viewed 20939 times ]
SH3_4.JPG
SH3_4.JPG [ 73.3 KiB | Viewed 20939 times ]
SH_8.JPG
SH_8.JPG [ 82.01 KiB | Viewed 20939 times ]
SH3_1.JPG
SH3_1.JPG [ 85.68 KiB | Viewed 20939 times ]
SH3_7.JPG
SH3_7.JPG [ 52.57 KiB | Viewed 20939 times ]
sh3_9.jpg
sh3_9.jpg [ 58.11 KiB | Viewed 20939 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 21 Jan 2014 19:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Атмосфера на форуме стала мрачной. Надо бы немного отвлеченных сообщений.
Сегодня встретил хороший фильм :ay:
Проклятие серого слонёнка (2011)
Quote:
Фильм рассказывает о появлении и распространении в России в 90-ых годах 8-битных приставок и всего, что с ними связано. Денди, Стиплер, приставки, клоны, картриджи, игры, аксессуары - всё это вы увидите здесь. Я расскажу вам не только о том, во что и как мы играли, но и о том, через что нам пришлось пройти, чтобы поиграть! Что пришлось пережить рядовому российскому геймеру, какие подлянки встречались ему на пути к 8-битным играм и чем его изо дня в день пичкал Китай-Бабай! Почему вместо Фамикомов и N.E.S'ов мы играли в Лифу и Денди, а ГеймБой нам заменяли Тетрисы Brick Game? Почему вместо оригинальных игр мы играли в кучу перехаченного хлама? Ответы на эти и на многие другие вопросы - смотрите в фильме "Проклятие серого слонёнка"!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3501312
Поймут его только те, кто играл в 8-битные приставки.
Прямо слезы наворачиваются... :ak:
______________________________________________________________________________________________
Что любопытно у меня уцелела пиратская приставка video game system liko kl - 235 и несколько картриджей. С ней относительно повезло, как и с телевизором. Надо бы ради интереса взяться и попробовать запустить. Единственно, что треснул один джойстик. Блок питания, кстати, попутно служил для опытов по электролизу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 Mar 2014 15:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Nemiroff wrote:
Видео не очень весёлое, но посмотреть приятно было. Более раннего вряд ли сейчас найдёшь. Тоскливо, что наше время ушло...
http://www.youtube.com/watch?v=Gzllt4C6h_k


На работе подключил джойстик, напоминающий дендиевский и иногда играюсь в свободное время, отвлекаясь от чтения, в ностальгические 8 битные игрушки, в которые играл на приставке - Castlevania, Super Mario Bros., Duck Tales 2 и т.д.

P.S. Приставка video game system liko kl - 235 работает, только заедает треснувший джойстик.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 Mar 2014 18:32 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
У меня Денди еще живая. Летом включал работала. Сегу и SuperNintendo опробовал только в виде эмуляторов на ПК.
Сейчас заценил Contra 4 на Nintendo DS.
Quote:
Видео не очень весёлое, но посмотреть приятно было. Более раннего вряд ли сейчас найдёшь. Тоскливо, что наше время ушло...

В то время было очень много образовательных и научно-популярных программ. Но все это умерло с приходом Великого Пу.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 Mar 2014 18:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Несмотря на то что я жил во время конца расцвета консолей, никогда не имел ни одной из них,а потому практически ничего мне знаю о ретро-играх, хотя почти все мои ровестники имели по нескольку и до сих пор являются большими поклонниками этого дела.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 19 Mar 2014 13:00 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 04 Feb 2014 06:08
Posts: 28
Ой, ёлы-палы! Фраза из мемуаров недалекого будущего: "я жил во время конца расцвета консолей" :ag:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 26 Mar 2014 20:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ностальгия по Fallout II
Attachment:
RkMUlxeNysQ[1].jpg
RkMUlxeNysQ[1].jpg [ 58.62 KiB | Viewed 20780 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 11 Aug 2014 19:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Недавно прошел Neverhood - это просто шедевр. Пластилиновая графика (даже сейчас выглядящая вполне прилично), психоделическая атмосфера, оригинальность сюжета, великолепное музыкальное сопровождение (музыку из игры я даже добавил к себе в коллекцию). В общем, всем советую.


Attachments:
index.jpeg
index.jpeg [ 6.99 KiB | Viewed 20634 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group