На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 60 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 02 Sep 2012 02:19 
Offline
Участник
Участник

Joined: 12 Aug 2012 17:26
Posts: 373
Ну и ладно - для разминки бестолковки в самый раз - иногда на простейших вопросах туплю - освежить не мешает :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 02 Sep 2012 02:30 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Mar 2012 18:57
Posts: 402
Энтони 1995 немного запарил. У нас в универе по органике было 2000 тестов на первое полугодие (он практически с такой частотой и спрашивает) такого рода, т.е. не задачки, а тесты с 4 вариантами решения. Считаю даже оскорбительным нам решать такие вопросы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 02 Sep 2012 03:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
нОль wrote:
Энтони 1995 немного запарил. У нас в универе по органике было 2000 тестов на первое полугодие (он практически с такой частотой и спрашивает) такого рода, т.е. не задачки, а тесты с 4 вариантами решения. Считаю даже оскорбительным нам решать такие вопросы.

"...и побольше цинизма - людям это нравится!" (С).
Ну, насчёт цинизма не знаю, а вот с пофигизмом у 95-го некоторых всё в порядке :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 02 Sep 2012 03:54 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
нОль wrote:
Энтони 1995 немного запарил. У нас в универе по органике было 2000 тестов на первое полугодие (он практически с такой частотой и спрашивает) такого рода, т.е. не задачки, а тесты с 4 вариантами решения. Считаю даже оскорбительным нам решать такие вопросы.

А Вы не обращайте внимания. Тем более раздел игнорируется большинством форумчан. Вот когда начинают в личку ломиться и требовать решения вот это уже перебор. А тут человек просто решил чужими силами сделать контрольную для заочников. Эх наивный не знает он, что такое "заочка".

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 02 Sep 2012 05:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
upsidesium wrote:
нОль wrote:
Энтони 1995 немного запарил. У нас в универе по органике было 2000 тестов на первое полугодие (он практически с такой частотой и спрашивает) такого рода, т.е. не задачки, а тесты с 4 вариантами решения. Считаю даже оскорбительным нам решать такие вопросы.

А Вы не обращайте внимания. Тем более раздел игнорируется большинством форумчан. Вот когда начинают в личку ломиться и требовать решения вот это уже перебор. А тут человек просто решил чужими силами сделать контрольную для заочников. Эх наивный не знает он, что такое "заочка".

Я мал-мал знаю :) .
Когда жил на Кавказе, делал одному парню контрольные для заочки. Он на своём "Газоне" весь день по ущелью колесил, забегал иногда только вечером: втаскивал нам в прихожую полный мешок картошки, капусты, свеклы..., а я ему тут же тетрадку с уравнениями реакций, задачами. Оба счастливы!
Через полгода сдал он эту химию - даже взгрустнулось как-то :) Хотя к этому времени мы уже не голодали, устроились...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 02 Sep 2012 11:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
нОль wrote:
Энтони 1995 немного запарил. У нас в универе по органике было 2000 тестов на первое полугодие (он практически с такой частотой и спрашивает) такого рода, т.е. не задачки, а тесты с 4 вариантами решения. Считаю даже оскорбительным нам решать такие вопросы.

А вы думаете случайно раздел Решение задач находится в разделе Подвал? (Даже ниже раздела Флуд).

Не говорите, что вас не предупреждали: хотим мы этого или нет, но там именно такой контингент.

Ну а если будут настойчивые просьбы в личку - сообщите модераторам: это стопроцентная причина для бана. Люди приходят на форум не для того, чтобы их здесь поможители доставали.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 01 Oct 2012 18:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Обратил внимание, на две вещи.

Во-первых, если сравнивать данный форум с другими, то мне кажется, что он больше всего похож на sci-lib.net, хотя в отличие от него данный форум задумывался как химический и по сути таковым является (т.е. специализированным, а не общенаучным).

Во-вторых, интересный парадокс. Идеология форума была и остается следующей: общий сводный доступ без какой-либо дискриминации по возрастному, профессиональному, половому, национальному и т.п. признакам. Без учета каких-либо дипломов, званий, степеней, должностей и т.п.

Но открытый форум одновременно является и одним из самых закрытых: по сути это форум энтузиастов науки. Бессмысленные разговоры и флуд здесь не приветствуются. А уж тем более - "поможители", жулики и "дятлы".

Это автоматически отсекает большую часть потенциальных участников: ведь на многие форумы многие люди приходят исключительно чтобы поболтать. При этом специализация самого форума не играет существенной роли (см. например, Химик.ру).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 01 Oct 2012 20:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Vladimir wrote:
Обратил внимание, на две вещи.

Во-первых, если сравнивать данный форум с другими, то мне кажется, что он больше всего похож на sci-lib.net, хотя в отличие от него данный форум задумывался как химический и по сути таковым является (т.е. специализированным, а не общенаучным).

Во-вторых, интересный парадокс. Идеология форума была и остается следующей: общий сводный доступ без какой-либо дискриминации по возрастному, профессиональному, половому, национальному и т.п. признакам. Без учета каких-либо дипломов, званий, степеней, должностей и т.п.

Но открытый форум одновременно является и одним из самых закрытых: по сути это форум энтузиастов науки. Бессмысленные разговоры и флуд здесь не приветствуются. А уж тем более - "поможители", жулики и "дятлы".

Это автоматически отсекает большую часть потенциальных участников: ведь на многие форумы многие люди приходят исключительно чтобы поболтать. При этом специализация самого форума не играет существенной роли (см. например, Химик.ру).

я на химик.ру почти не захожу, надоело уже всяких поможителей выслушивать. рад что тут общаются в основном одни и те же, все друг друга знают и не дают размножаться всякой бяке. мне нравится этот форум что тут всегда дадут стоящий совет или покажут на ошибку.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 04 Oct 2012 05:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Для осмысленных сообщений, как минимум, нужно иметь мысли по теме, выражать их в понятной другим форме (хаотичный поток сознания никому не интересен), и желание напрягать себя в этом, что видимо многим тяжко делать, если вообще по силам. А как максимум — обладать знаниями и практическим опытом в обсуждаемой теме. Это требование в специальных вопросах для интернет-толпы по сложности вообще запредельно-нереально, а химический форум как раз специализированный по своей тематике.
Получается, что слишком высокая планка требований для вхождение в форумное сообщество превратилась в забор и залетные посетители пролетают мимо…


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 04 Oct 2012 13:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А так ли это плохо? Как показывает практика, таким людям, либо скоро становится скучно, либо они пишут полную ерунду, даже не осознавая, что портят интересные и нужные темы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 04 Oct 2012 19:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
вот именно что не плохо, это как раз так и должно быть. Всякие залетные ту на долго не задерживаются в отличие от химик.ру

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 04 Oct 2012 19:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У каждого свои задачи и в каждой из них нет ничего плохого.
На химик.ру поставлена цель "посещаемость любой ценой". Результат: хорошая посещаемость и низкий уровень - за все нужно платить. Там есть участники с высокой квалификацией, но они в безнадежном меньшинстве. Практически любая интересная мысль быстро тонет во флуде.

Кроме того, очень популярны "виртуальные погоны" - люди, которые не смогли достичь, того, что хотели в реальном мире, пытаются компенсировать это, наслаждаясь модераторской властью и виртуальными благодарностями от двоечников (за решенные задачи). За иллюзорную власть там ведется реальная и весьма жесткая грызня.

Здесь же ставится цель, во-первых не опускать уровень, во-вторых поддерживать надлежащую атмосферу - это все таки научно-образовательный форум. Естественно, такое положение вещей далеко не всем нравится. За принципы приходится платить низкой посещаемостью - и это сознательный выбор.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 25 Nov 2012 23:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Задумался: существование флудеров, троллей, неадекватных личностей и даже - спамеров можно вывести из второго закона термодинамики.

Интернет имеет определенную - и довольно высокую - энтропию. Если оставить все на самотек, о за счет диффузии такую же энтропию приобретет и форум (т.е. превратится в помойку).

Чтобы локально понизить энтропию (или по крайней мере - не дать ей возрастать) - необходимо совершать работу, которая тратится на уборку конкретного форума от перечисленных личностей (а также продуктов их жизнедеятельности). Если оставить все на самотек - энтропия будет только расти (причем расти катастрофически).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 28 Nov 2012 06:01 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Aug 2012 22:34
Posts: 192
Vladimir wrote:
Задумался: существование флудеров, троллей, неадекватных личностей и даже - спамеров можно вывести из второго закона термодинамики.

Крепко вы задумались. :ag: Нельзя же так над блондинками брюнетками.
Пошла гуглить "энтропию"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 20 Feb 2013 17:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1aeep48SgwE.jpg
1aeep48SgwE.jpg [ 27.06 KiB | Viewed 18686 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 25 Jul 2013 07:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
В форумных комментариях всего можно найти - там и бои, и хохмы, и бред полнейший... Иногда встречаются такие перлы, что и не знаешь - плакать или смеяться. :)
Вот, не поленился подредактировать один такой разговорчик - технарям должно понравиться; заодно, глядишь, кто-то что-то полезное для себя найдёт
(Взято отсюда: http://www.domodedovo-city.ru/forum/dom ... /2436.html. "Улётные", "фейковые" и т.п. фразы я повыделял красным; собственные комментарии в скобках - синим курсивом. Стас):

Просмотр темы «Блуждающие токи в водопроводе. Задолбало!»
VIK
Уже третий раз за 4 года, проявляется эффект точечной коррозии в смесителях и кранах. Проще говоря, из трубы (из крана, из вентиля) начинает бить водяной свищь. Диаметр свища - полмиллиметра. Образуется это из-за блуждающих токов. Причина явления, ИМХО, кто-то тырит энергию и подключил счетчик на землю. Или, возможно, неправильно собрана проводка. Кто с таким сталкивался?

ildari
У вас стоит СИСТЕМА УРАВНИВАНИЯ ПОТЕНЦИАЛОВ? Разводка сделана так?

Falke5
Непонятно, как это блуждающие токи могут повлиять на смесители и краны, если разводка водопровода в квартире выполнена из полипропиленовых труб? Или у Вас разводка из металлических труб?
Обычно этот термин применяется в отношении металлического водопровода и устраняется правильным устройством контуров заземления.

VIK
Какая, нафик, система? Дому уже 15 лет. У нас, кажется, даже заземления нет в ванной.
добавлено спустя 12 минуты
2Falke5 Трубы металлокерамика, но дело в том, что вода тоже проводник и от материала труб эта коррозия не зависит.

ildari
Трубы металлокерамика)))))))))))))))))))) Расскажите поподробнее)))) Я слышал только про зубы))
А блуждающие токи по воде это на нобелевскую тянет)))

VIK
2ildari Ладно, оговорился, металлопластик. А про остальное вы просто не в теме. Иначе бы знали, что вода - отличный электропроводник, а металлопластиковые трубы потому и называются ИЕТАЛЛОпластиковые, что внутри пластика проходит металлическая фольга. Для токов блуждающих среда благоприятная. Вобщем-то меня интересует не физика процесса, а сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением?

ildari
вода - отличный электропроводник. Дайте пожалуйста ссылку или материал где можно почитать об электропроводных свойствах воды. Ну раз вы в теме! А заодно ее удельное сопротивление. И если вам не трудно, просто для МОЕГО понимания, я же НЕ В ТЕМЕ. Как алюминиевая фольга металлопластиковых труб касается воды.

Falke5
А вам кому нибудь случалось делать монтаж этих самых труб?
Там паяется так, что с водой соприкасается именно пластмасс.
Тот металл, что есть внутри никак не влияет на эти токи.
С проблемой это я знаком, только это имело отношение к металлическому трубопроводу, особенно трассы отопления, они наиболее часто бывают подвержены этому.
В квартирах часто имеет место или образование "коррозийных пар" при сварке двух несовместимых металлов (водяные полотенцесушители) или банальный брак сантехизделий.

ildari
+1

VIK
Свищ толщиной с иголку сначала водном вентиле, потом в другом: что все думают что это брак сантехники? Меня терзают смутные сомненья

ildari
А что за марка вентилей?

VIK
Обыкновенный вентиль с красным флажком. Это была первая ласточка. Второй вентиль... Э-э ... не разбираюсь в марках вентилей

Falke5
Вентиль с красным флажком скорее всего китайского производства. Такие обычно устанавливают в новостройках, поскольку они самые дешёвые. Корпус в них из силумина, но очень часто симитирован под латунь.Надо всегда обращать на это внимание.Силумин очень коварный материал, для сантехизделий непригоден.
Такие стояли у меня, я их тут же снял и заменил на "Ferrari".
Есть правда и отечественные , тоже с барашками красного цвета, но корпус у них уже латунный. Эти намного прочней.
Но тоже, если входные то лучше заменить.
Свищ, толщиной с иголку часто бывает из - за брака литья и чаще всего именно на силумине, хотя попадается и на латунных корпусах.
На настоящих, фирменных такого практически не бывает. Но они и стоят значительно дороже.
(Толковый коммент. Интересно, кто-то оценит? - Стас)

Шрек
Я с этим тоже сталкивался. Текут батареи металлические , сушилка. Образуется отверстие диаметром с иголку. Коварная вещь . Попробуйте заземлить каждую трубу . Должно устранить проблему.
Только контур отдельный должен . Не надо выводить к нулю в розетке.

Falke5
Если уж заземлять, то надо тащить провод к эл.щитку и подсоединять его к колодке контактов "земли". На неё идут желтые провода, он расположена прямо на корпусе щитка.

Старожил
Falke, если дому 15 лет, врядли вы найдете в эл.щитке колодку "земля", раньше в ЖКХ нулевой и заземляющий провода было одно и тоже, т.е это тоже самое что подсоединиться к нулю в разетке. "Зануление" называется.
Маленький ликбез от старого электрика:
Проблема коррозии смесителей и полотенцесушителей именно в том и состоит, что у вас пластиковые трубы к ним подходят. Стояк, естественно, в доме из металлических труб. металлические трубы все заземлены, в новых домах через систему уравнивания потенциалов , в старых - в подвале к контуру заземления. Вы при использовании пластиковых труб разрываете металлосвязь между трубами стояка и металлическим смесителем(полотенцесушителем). Следовательно потенциал разрываете, на стояке у вас один - земля , на смесители - другой. Называется - разность потенциалов , физику вспоминайте за 8 класс, между разными потенциалами появляется что?, правильно ток- при условии появления между ними проводника , таким проводником и является текущая вода. При движении воды по трубам происхоит микро трение различных сред - воды и металла, а при трении возникает что? помните эбонитовую палочку? правильно- напряжение! т.е потенциал, тот что в стояке равен потенциалу земли (заземлено) , а тот что в смесители - висит на смесителе сам по себе а через воду между разными потенциалами и возникают блуждающие токи и как следствие- коррозия. Вода, совершенно точно, обладает отличной токопроводимостью.
(Вай!! Я уже пацталом! - Стас)

ВСЕ что вам НАДО СДЕЛАТЬ, обеспечить надежную металлическую связь между трубами стояка и металлическими оконечными устройствами( смесителем, полотенцесушителем..).Проще говоря -заземлите свой смеситель на металлические трубы стояка и все блуждающие неприятности вас покинут тотчас, потенциал выравняется и току неоткуда и некуда будет течь.
Спасибо за внимание! Проверьте уроки у детей. Физику особенно.

добавлено спустя 18 минуты
Специально для ILDARI:
Возьмите любой электроприбор (фэн, бритву, кипятильник, электрочайник в конце концов...) вставьте вилку в разетку и включите в работу ,встаньте в наполненную водой ванну ногами( или суньте руку туда) затем медлено опустите в ванную работающий электроприбор( не касаясь себя). Вы станете самым ярым сторонником электропроводимости воды!
если докажете обратное в процессе опыта -Вы получите Нобелевскую премию!, ...если выживите...

(...снова лезу под стол - Стас)

VIK
Старожил
Молодец!!! Доходчиво!


olga-okan
Вы получите Нобелевскую премию!, ...если выживите...
как оптимистично звучит!

ildari
Старожил учу читать дорого. Я не против того что вода проводит ток. Я против того утверждения , что вода это отличный проводник. Вода в чистом виде изолятор, проводимость воды напрямую определяется проводимостью примесей в ней.
ЗЫ А по поводу нобелевки. Об УЗО для влажных помещений номиналом 10мА наверно не слышали? Оно как раз для таких случаев...

kettler
Блуждающие токи-(Электролиз)Полный бред!Сантехнику надо качественную устанавливать.

Старожил
ildari :
Старожил учу читать дорого. Я не против того что вода проводит ток. Я против того утверждения , что вода это отличный проводник. Вода в чистом виде изолятор, проводимость воды напрямую определяется проводимостью примесей в ней.
ЗЫ А по поводу нобелевки. Об УЗО для влажных помещений номиналом 10мА наверно не слышали? Оно как раз для таких случаев...


Ааа ,уважаемый,так Вы -химик.?
В последнее время большинство "светлых умов" нашего времени приходят к выводу, что химия изжила себя как наука и превратилась в ФИЗИКУ ХИМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ, расширяйте свой уровень.

(О, вот и химиков вспомнили - как же без этого! - Стас)
Вода "В ЧИСТОМ ВИДЕ" - это дождь и снег в процессе полета с небес к земле, нейтральный заряд и никакого потенциала, Как только капля касается земли или любой другой токопроводящей поверхности,связанной с землей, она получает потенциал земли или тот потенциал , на что она капнула ( высоковольтный провод- к примеру) и получает тот же самый заряд, так что на земле , а тем более в водопроводной трубе "Чистой воды"быть не может никогда! Она бывает только в дистиляторах и называется дистилированной. Не знаю какие ПРИМЕСИ текут в наших кранах, но "шарахнет" Вас не по детски, если все же решитесь провести опыт с электробритвой.
А по поводу УЗО в ванную комнату ДЛЯ ЗАЩИТЫ СМЕСИТЕЛЯ, это ...ну как подтираться 100$ купюрами, эффект вроде есть , но осадок неприятный остается..Или мы легких путей не ищем , нам 100 верст - не крюк?
(Здесь Старожил прав: 10-миллиамперные УЗО порой срабатывают даже от слабеньких наводок - приходится что-то решать... Стас)
Тогда уж поставьте стандартное - на 30 мА, а то ,возможно, при включении душа у вас будет вырубать свет в квартире
Отредактировал Старожил, 26 февраля 2010

VIK
ildari
вода - отличный электропроводник. Дайте пожалуйста ссылку или материал где можно почитать об электропроводных свойствах воды.
-------------------------------------------
Учебник физики за 8-й класс, как минимум Вы ещё не проходили?

Старожил
kettler :
Блуждающие токи-(Электролиз)Полный бред!Сантехнику надо качественную устанавливать.
Зайдите на форум Северной 6 ,4, там некоторые уже года два "на качественную сантехнику работают", посрезали все провода системы уравнивания потенциалов, сделали пластиковую сантехническую разводку и ...являются почетными клиентами фирм "Грой" и "Орас" с 70% дисконтом за счет оптовых закупок.
(И тут он, похоже, прав, этот Старожил! - Стас)

ildari
Старожил. Узо В ванной ставится только для защиты смесителей? Ну-ну... Разве нет в ванной других потребителей. По поводу свойств воды. Еще раз для непонятливых, вода даже та которая идет у нас в кранах, проводит ток, но она не является ХОРОШИМ проводником. Вода плохой проводник.
Не знаю какие ПРИМЕСИ текут в наших кранах, но "шарахнет" Вас не по детски, если все же решитесь провести опыт с электробритвой.
Узо не должно сработать? Для этих целей и ставится УЗО 10мА.
(УЗО на 10ма электрики терпеть не могут - уж очень много ложных срабатываний. Вообще-то, если начистоту, эти ложные срабатывания легко устранимы - нужно лишь выполнить домовую электросеть по трёхпроводной схеме, не забыв о качественном контуре заземления. Первое сейчас делается везде, поскольку "двухпроводка" уже лет ... как вне закона, зато второе - очень редко. Лень возиться, наверное... - Стас)
А по поводу СУП почитайте мой первый пост в этой ветке.

VIK! Ну раз вы встряли с учебником физики- не оставайтесь голословным не пукайте в муку, и расскажите где именно в 8 классе изучаются электропроводные свойства воды. Желательно с цифрами. И Сравните эти данные с проводниками. Сравните.

ildari
Мне больше заняться нечем - вас обучать. Школу не надо прогуливать и всё будет путём

Старожил
ILDARI, Вы дистрибьютор УЗО ? а какой фирмы? АВВ или ИЭКовского?
У Вас упали продажи?
Схемки с интернета еще и надо уметь грамотно читать. Мы с Вами говорим на разных языках, извините.

добавлено спустя 9 минуты
УЗО, уважаемый, ставиться для защиты от косвенного прикосновения в электрические сети 220 В и выше,и защитное отключение происходит в этой сети ,каким образом связаны домашняя электрическая сеть и водопровод ??? А СУП и УЗО это вещи разные и вместе им существовать необязательно, они и по отдельности прекрасно выполняют каждый свою функцию, определитесь сначала какая защита Вам необходима и не мешайте мух с котлетами. Когда закончите с Физикой за 8 класс, переходите к ПУЭ- 7е издание,глава 1.7.-можно найти в интернете в свободном доступе.

ildari
Старожил! Узо применяться в связи с вашим экспериментом. Я не занимаюсь продажами.
А домашнюю сеть и водопровод вы сами предложили соединить. И еще раз прежде чем отсылать меня к учебнику, уже в который раз- не поленитесь, прежде чем переходить на личности- не люблю быдловатого общения, найдите ЧИСЛЕННОЕ значение проводимости воды. И сравните ее с проводником. Ну так чтобы определить что хороший проводник а что нет. Давайте разберемся с этим с начала.

Кстати по ПУЭ СУП и УЗО должны быть обе в жилых строениях.
(Абсолютно верно! - Стас)
И еще раз просьба- без личностей и огульного отсылания к учебникам. Давайте оперировать цифрами.

Старожил
ildari :
ЗЫ А по поводу нобелевки. Об УЗО для влажных помещений номиналом 10мА наверно не слышали? Оно как раз для таких случаев...

добавлено спустя 6 минуты
Перечитайте тему форума и первый пост.Человек обратился с конкретной проблемой и попросил конкретного совета, а Вы тут с удельной проводимостью воды, какое отношение это имеет к данной проблеме?Просто попи...ть..?

добавлено спустя 3 минуты
СУП и УЗО это вещи разные и вместе им существовать необязательно, они и по отдельности прекрасно выполняют каждый свою функцию, определитесь сначала какая защита Вам необходима по данной конкретной проблеме

добавлено спустя 3 минуты
Если не хватает аргументов, пожалуйста не трогайте мой рейтинг, просто промолчите.
Я Вас как то оскарбил???

добавлено спустя 2 минуты
не люблю быдловатого общения

ildari
Решение было во втором посте показано.

Che
Старожил :
...Проще говоря -заземлите свой смеситель на металлические трубы стояка и все блуждающие неприятности вас покинут тотчас ...

Большой респект за советы. Всерьез пришлось задуматься о заземлении своих Grohe
Есть вопрос. Есть ли смысл заземлять ванную? Во время ремонта я кинул провод от ванной к стоякам, как раз с целью заземления, но топом подумал, что ванна изнутри эмалированная и смысла ее заземлять нет. Теперь вот думаю этим проводом организовать заземление смесителей в ванной комнате.

Старожил
я не заземлял,
но если провод брошен,лучше воспользоваться им для всего. Это не по правилам, но лучше ,чем никак .
(металлические ванны заземляются обязательно! - Стас)

ildari
Cтарожил! А что такое рейтинг?

Старожил
минус 1 получил,?... это я

ildari
Это важно?

Che
Старожил :
я не заземлял, но если провод брошен,лучше воспользоваться им для всего.Это не по правилам, но лучше ,чем никак .
А почему Вы не заземляли? И что будет если у кого-нибудь пробьет проводку или фаза случайно упадет на стояк? Своими руками провода подводить к ванной как-то ссыкотно

Таня
VIK, и нас задобало. Потек ПЯТЫЙ полотенце - сушитель. Хорошо, представительство компании в России меняет их бесплатно (золотая рыбка прямо какая-то). Но мне им уже звонить стыдно.
Картинка та же самая - ставим, месяц - два и появляются свищи. Первый раз варили сушку в авторемонтной мастерской какой -то специальной сваркой для нержавейки. Продержалась недели две, свищи вылезли в другом месте. Вот так и живем уже три года - несколько месяцев сушка отключена, когда руки доходят - меняем, и опять двадцать пять.
Мужики, объясните блондинке. Если у нас такое творится, то по нашему стояку в других квартирах тоже самое должно быть? И сантихники, в частности дружбовские, если им написанные вами рекомендации распечатать, смогут исправить (мужу сильно некогда))))?

VIK
Таня Я вот тоже пытаюсь с этим разобраться. Пока вот через инет нарыл ещё и такую версию, что типа, если в доме кто-то "скручивает" счетчики, то у ближайших соседей должны появляться эти самые блуждающие токи, т.к. одна из клемм счетчика вешается на водопроводную трубу. Но, подчеркиваю, это только версия.
Вот тут, например, вычитал http://www.electrik.org/news/art
Или тут: http://otvet.mail.ru/question/24

Таня
Я такую версию слышала от знакомых мужУков, разбирающихся в сантехнике - водопроводе. Вот только что не понимаю: если кто-то вешает клеммы на стояк, блуждающие токи должны на всем стояке появиться? Или только у соседей ниже/выше? Вообще у нас от счетчика до стояка метров 15 коридорами. Если напрямую тянуть провода - надо стену долбить капитальную кирпичную и все равно не меньше 10 метров получается. Я с трудом представляю, как это можно сделать. А как за руку поймать?
За ссылки спасибо, пошла изучать.

Старожил
Che :
Если фаза как то долетит до стояка и упадет на него, то повышибает все автоматические выключатели , 1-в Вашем щитке в квартире, 2- в коридорном щитке. Во первых у нас стоит УЗО на каждую квартиру, во вторых -это будет КЗ , а от КЗ мы защищены в старых домах пробками , в новых -автоматическими выключателями. Ванну не заземлял, потому что стоит УЗО на разетку в ванной комнате, у Вас тоже наверняка, все защищено , а по трубам к вам ток точно не придет, трубы заземлены системой уравнивания потенциалов и ток потечет к земле не заходя в вашу ванну
мойтесь спокойно, только в разетку пальцы не суйте лежа в ванной, а то свет погаснет во всей квартире

добавлено спустя 5 минуты
Таня :
Ну это как обычно ... миужики разбирающиеся в сантехнике все валят на электриков, мужики- электрики - валят на сантехников... проза жизни.
У Вас в туалете на стояке коробочка есть пластмассовая круглая , из нее желто-зеленые проводочки отходят к трубам, вот с этой коробочки кинте еще один провод на ваш полотенцесушитель и проблема решена! можно любого цвета провод, на скорость не влияет.

добавлено спустя 4 минуты
кстати о сантехниках, когда ко мне пришел один металопластиковую разводку делать, принес с собой моток желтого провода сразу.
Я для виду поинтересовался, мол, что это ?
Он хмуро ответил -так надо! чтоб не ржавело.
Понятно, что сам не понимает, что к чему, но делает правильно. Уже радует!!!

...

ninja
Свищ толщиной с иголку. 4 й подъезд северная 6. тажа хрень у меня и соседей (((
добавлено спустя 3 минуты
а еще полотенце сушитель пробивало в местах сварки.3 штуки поменял задолбался купил литой без перекладинок. теперь все нормально.и вентили на немецкие поменял.

ALEX1375
Доброго времени суток.Люди Добрые,помогите....
Небольшая предистория..Год назад(Май 2009)в стене ванной комнаты прорвало металлопласт шедший на полотенцесушитель...Вызвал "СПЕЦИАЛИСТОВ" из КТК "Прима"..Некий Валера с умным видом сообщил,что за 4.000 руб. он готов устранить проблему...а именно:заменить металлопласт на полипропилен(от стояка к полотенцесушителю)и соответственно установить НОВЫЙ полотенцесушитель(изготовитель "РИТМ")...На этом и договорились!
Прошел месяц и НОВЫЙ полотенцесушитель стал течь,но не вместах соединения,а так,где ему "вздумается"...Не проблема-в магазине поменяли по гарантии...Месяц(или 1,5)тишина...Затем та же "песня"! Замена по гарантии..На третий раз вернули деньги..Купил "Сунержа"...Два месяца и...замена по гарантии))) Я в "Приму"...Объяснил ситуацию..Пришел электрик..посмотрел и...заземлил медным проводочком полотенцесушитель на стояк...Снова "Сунержа"...1,5 месяца и...короче говоря 50 метров фум ленты израсходовано))) Сейчас стоит СЕДЬМОЙ...Стоит и течет!!!Пожалуйста,подскажите как исправить ситуацию!Спасибо.

kettler
Я уже писал что проблема не в токах а в некачественной китайской сантехнике. Если менять шило на мыло то будет тоже самое.Только качество металла и швов(неоднородность металла)

ALEX1375
Спасибо...А производители "Ритм" и "Сунержа" это Китай?
До замены металлопласта на полипропилен стоял такой-же полотенцесушитель и проблем не было..
(Супер! Оказывается, до замены и проблем-то никаких не было! - Стас)

zarya
снимайте водяной полотенцесушитель и ставьте электрический.в свое время мы меняли 5 полотенцесушителей "Сунержи" разной конструкции (от лесенки до наипростейшей без швов)-бесполезно,пробивает все равно!у них есть идентичные водяным электрические модели,стенку особо дырявить не пришлось.
(Да, это кардинальное решение. Но оно заметно дороже, да и "электрику кушает"... - Стас)

...

ALEX1375
Спасибо за советы...Менеджеры "Сунержы"(и не только) тоже советуют электрический..Сколько прослужит нагревательный элемент? Стоимость-то электрического в 2 раза больше,чем водяного...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 27 Oct 2013 17:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Хуже троллей и провокаторов только менеджеры от науки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 27 Oct 2013 17:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Как оно обычно бывает на форумах.
Предупреждение: Винни-Пух оказался несдержан на язык
Attachment:
x2hOe-UtnmQ.jpg
x2hOe-UtnmQ.jpg [ 76.38 KiB | Viewed 18274 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 30 Jun 2014 21:45 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 May 2014 18:12
Posts: 3
Добавлю: форум джиперов, очень спокойный, практически нет флуда.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поведение людей на форумах.
PostPosted: 12 Jul 2014 11:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
BsVQPPjCUAAmQsw[1].jpg
BsVQPPjCUAAmQsw[1].jpg [ 42.33 KiB | Viewed 17806 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 60 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group