На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 76 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 10 Nov 2009 14:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На сайтах youtube.com и rutube.ru есть много интересного видео, которое можно свободно посмотреть в режиме on-line. Проблема в том, что до сих пор не у всех есть постоянный доступ в интернет, кроме того, понравившийся вам ролик могут в любой момент удалить. Логично возникает вопрос: можно ли скачать видео с этих сайтов?
Скачать ролики с сайта http://www.youtube.com можно следующим образом. Когда мы задаем показ ролика, в строке браузера, отображается его ссылка. В этой ссылке пред youtube нужно дописать приставку kiss (без пробелов). Так мы получим ссылку на скачивание ролика. Например:

ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=nQEdUgY8XkQ
ссылка на скачивание: http://www.kissyoutube.com/watch?v=nQEdUgY8XkQ

Когда вы перейдете по этой ссылке, появится страница, на которой можно скачать ролик в формате *.FLV:
Attachment:
1.JPG
1.JPG [ 13.94 KiB | Viewed 26083 times ]

Небольшой нюанс: на вашем компьютере должна быть установлена Java, кроме того, скачать видео из Оперы у меня не получилось – пришлось воспользоваться IE.
На сайте http://rutube.ru такой номер не проходит, но существует и другой вариант.
Есть сайты, которые помогут вам скачать видео из youtube, rutube и ряда других популярных хостингов видео файлов. Один из таких сайтов - http://videosaver.ru/
Attachment:
2.JPG
2.JPG [ 18.99 KiB | Viewed 26083 times ]

Для этого нужно вставить в окно ссылку на страничку, на которой помещен видеоролик и нажать кнопку скачать. Если скачивание возможно появится ссылка скачать файл.
У некоторых читателей могут возникнуть проблемы из-за того, что стандартный проигрыватель Windows Media Player не поддерживает файлы в формате FLV. Выходов несколько:
1. Воспользоваться проигрывателем Media Player Classic, который входит в набор бесплатных кодаков k-lite.
2. Установить бесплатный проигрыватель для *.FLV файлов, например это можно сделать на страничке, где мы скачивали ролик из youtube (см. первый рисунок).
3. Установить любой конвертер, который позволяет переводить файлы *.FLV в *.AVI.
На упомянутой странице также можно скачать и видеоконвертер, но, к сожалению, он не бесплатный.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 10 Nov 2009 21:47 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Ещё проще - поставить менеджер загрузок Download Master, и перетаскивать ссылки в него.
Для других сервисов, например ВКонтакте могу посоветовать плагин для браузера Firefox FlashGot, при просмотре/прослушивании с статусной строке появится значёк нажав на который появится прямая ссылка на файл, который может подхватить тот же Download Master.

Для просмотра flv и всех остальных форматов видео/аудио очень хорош ещё The KMplayer, который уже несёт на борту набор кодеков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 10 Nov 2009 22:24 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Nov 2009 22:40
Posts: 18
Можно скачивать видео при помощи программы VKlife


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 26 Nov 2009 08:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Железо у меня старое, при непосредственном просмотре на странице ютуба через адобовский плеер процессор перегружается и видео тормозит (даже после полной закачки ролика), поэтому всегда смотрю сохранённый файл через обычный плеер. Когда в окошке замечаю, что файл полностью загрузился, не закрывая страницы браузера, нахожу его в папке с временными интернет файлами. Для IE он называется что-то типа video[1].flv, а оперы может быть без расширения и лежит в папке cache (это для 10 версии, у девятой расположение временных файлов было другое). Файл видео находится при сортировке по дате или размеру. Найденный файл копирую в свою папку и смотрю через MPC, LA или VLC, в общем кому что нравится, главное, был бы установлен соответствующий и менее тормозной кодек.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 26 Nov 2009 21:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С Оперой получилось на ура, в папке
C:\Program Files\Opera\profile\cache
Появился временный файл, который легко отследить по дате и размеру. После добавления расширения .flv он спокойно открылся.

а с IE - проблема - в папке
c:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temp\
после загрузки действительно появился файл, но он не копируется ("файл занят другой программой"), а после закрытия браузера файл, конечно, исчезает.
__________________________________
Интересно, есть ли способ вытянуть видео с этого сайта:
http://video.netscience.de/video/14
В папке cache появляется файл, но открыть его с помощью MPC не удается, видимо нет кодека.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 26 Nov 2009 22:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Vladimir wrote:
Интересно, есть ли способ вытянуть видео с этого сайта:
http://video.netscience.de/video/14
В папке cache появляется файл, но открыть его с помощью MPC не удается, видимо нет кодека.

Вроде файл открылся. Скорее всего были проблемы с плеером.
Теперь можно сохранить много интересного видео с сайта
http://netexperimente.de/chemie/index.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 27 Nov 2009 08:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Vladimir wrote:
после загрузки действительно появился файл, но он не копируется ("файл занят другой программой"), а после закрытия браузера файл, конечно, исчезает.
Странно, копируете командером? А если попробовать браузер не закрывать, а только эту вкладку? Или изменить атрибут файла, чтобы он не удалялся? Просто я с такой проблемой не сталкивался.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 27 Nov 2009 14:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дома стоит ХР sp 2, на работе - ХР sp 3 в обоих случаях результат аналогичный - файл не удается скопировать, переименовать, открыть. ТС не помогает.
Путь к файлу C:\Documents and Settings\(имя пользователя)\Local Settings\Temp
Видимо, программисты Майкрософт постарались, чтобы пользователям жизнь медом не казалась. Но старались напрасно - кроме IE есть ведь и другие браузеры.
Кстати, в Опере 8 путь к файлам следующий:
C:\Documents and Settings\(имя пользователя)\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 28 Nov 2009 17:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Докладываю: ХР pro sp 3, под администратором, IE7, E:\Временные файлы Интернета\Content.IE5\XGQTVCBU/video[1].flv , (расположение временных файлов настраивается в IE меню Сервис > Cвойства обозревателя > Общие > История просмотра > Параметры > Переместить). Причина, почему у меня копируется, а у Вас нет, думаю в том, что у меня FAT-32, а у Вас NTFS. FAT-32 имеет меньше ограничений по доступу, зато ограниченный 4 ГБ размер размещаемых файлов (нельзя записать образ DVD). Вывод: надо иметь несколько разделов с разными файловыми системами.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 28 Nov 2009 18:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
NTFS для того и создали, чтобы контролировать пользователей. Я поставил эту систему только для того, чтобы можно было держать образы дисков.
Кстати, неприятная особенность - на флешку файл в 4 Гб закачать невозможно - т.к. там FAT-32.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 28 Nov 2009 23:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Все оказалось проще - я искал не в той папке. Вместо Temp нужно было смотреть Temporary Internet Files (Временные файлы интернета):

C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\

Там файл был, причем с расширением - он нормально копируется и открывается.
Видимо, при скачивании видео в папке Temp также создаются какие-то временные файлы.

Поробую все это систематизировать и подать материал в журнале - тема для химиков актальная.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 29 Nov 2009 13:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Vladimir wrote:
Кстати, неприятная особенность - на флешку файл в 4 Гб закачать невозможно - т.к. там FAT-32.
Ради интереса решил попробовать конвертировать флешку в NTFS (у меня она под буквой L). По команде: "convert L: /fs:ntfs" всё прекрасно конвертировалось. Но может произойти потеря данных, особенно если мало свободного места.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 04 Dec 2009 09:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Способ 1
Находитесь ли вы на самом YouTube или же на странице, где выложено видео, просто в адресной строке вначале добавьте sfrom.net/. Если на странице размещено несколько видео роликов, вы получите список прямых ссылок для скачивания (http://sfrom.net/http://youtube.nnm.ru/dvigatel...) . При скачивании с youtube.com вы получите видео высокого качества, т. е. выше, чем доступно обычному пользователю на сайте. SaveFrom.net всегда под рукой! Он также позволяет качать с vkontakte.ru (пример), летитбит и многих других сервисов.
Способ 2
В этом случае используется другой сайт - http://www.videodl.org/. Выбирать вам, я особой разницы не заметил, иногда первый - keepvid - дает большую скорость скачивания. Ну это раз на раз не приходится.
Способ т 3
На сайте vixy.net/flv_converter можно ввести ссылку на видео и на выходе получить готовый кодирован ный файл - какой хотите - avi, mov, mp4, 3gp или только аудио - дорожку в mp3. Очень удобно.
Способ 4
На этот раз video.qooqle.jp/dl. На выходе - flv-файл.
Способ 5
Опера сохранит просмотренное видео в cache4. Нужно по дате найти flv или swf файл: Opera - profiles - cache4
Способ 6
воспользоваться программой YouTubeGrabber (и зеркало). Очень простая, имеет всего одно поле ввода для адреса видео и одну кнопку - Grab! Весит всего 167 кб. Просто прелесть.
Способ 7
Программа для скачивания и кодирования - VideoGet. На выходе получаете нужный вам файл.
Способ 8
Программа YouTube Spider. С ее помощью производится поиск видео на youtube.com. Кроме всего про-чего можно и скачивать видео с конвертацией в mpeg.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 08 Dec 2009 17:54 
Offline
Редактор
User avatar

Joined: 05 Nov 2009 18:39
Posts: 279
Удобно открыть папку с временными файлами в Total Commander и запустить ролик - по мере показа размер одного из файлов постепенно растет - это и есть видео.

_________________
с уважением, редактор журнала Химия и Химики


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 26 Dec 2009 22:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Почитал в нете, что расположение папки с временными файлами Оперы зависит не от версии, а от количества пользователей (опция при установке) - если пользоветель один, временная папка находится внутри папки Opera, если пользоватедлей несколько путь - Doucumnts and settings\(имя пользоваптеля)\Application Data\Opera\Opera\profile\cash
Поставил 10-ю Оперу, а временные файлы оказались там же, где были у 8-й версии.
В статье вышла неточность, но надеюсь, люди разберутся.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 16 Jan 2010 08:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
А как качать с www.newstube.ru?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 16 Jan 2010 15:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
SKLYANKA wrote:
А как качать с http://www.newstube.ru?

Поискать файл в папке cash (Опера) или в папке Temporary Internet Files (IE) вы пробовали?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 16 Jan 2010 16:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Vladimir wrote:
SKLYANKA wrote:
А как качать с http://www.newstube.ru?

Поискать файл в папке cash (Опера) или в папке Temporary Internet Files (IE) вы пробовали?


не понял какой файл?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 16 Jan 2010 16:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
SKLYANKA wrote:
Vladimir wrote:
SKLYANKA wrote:
А как качать с http://www.newstube.ru?

Поискать файл в папке cash (Опера) или в папке Temporary Internet Files (IE) вы пробовали?


не понял какой файл?

Когда вы смотрите ролик, видео-файл временно сохраняется в этих папках (пока вы не закроете вкладку браузера). Файл видео может быть без расширения и с ничего не значащим названием. Найти этот файл можно по дате создания (когда вы смотрели ролик) и по размеру (обычно - несколько Мб)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 16 Jan 2010 17:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
[/quote]
Когда вы смотрите ролик, видео-файл временно сохраняется в этих папках (пока вы не закроете вкладку браузера). Файл видео может быть без расширения и с ничего не значащим названием. Найти этот файл можно по дате создания (когда вы смотрели ролик) и по размеру (обычно - несколько Мб)[/quote]

к сожалению папку cash найти не удалось. где она сидит?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 76 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group