На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Обновления
PostPosted: 06 Dec 2013 17:06 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Aug 2012 22:34
Posts: 192
Иногда мне писали "Для просмотра этого ролика вам требуется новая версия Адоб плеер". И решила я обновить плеер на свою голову. :aq:

Все делала с сайта Адоб, мне комп показывает, что все загрузилось, а плеера нет! И старого тоже. Удалился что ли? Единственное, я всегда отказываюсь устанавливать яндекс-браузер вместе с этим плеером. Много раз пробовала обновить.

Как обновить? Кто делал? Вы мне всегда с компом помогали, подскажите блондинке брюнетке. :ah:

Что не так делаю? :(


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 06 Dec 2013 17:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вам предлагают скачать файл с инсталляшкой (*.exe) на компьютер. Потом его нужно запустить вручную (нажать по нему мышкой).

Кстати, по умолчанию я держу Adobe Flash Player отключенным. Это один из путей заражения вирусами, а кроме того именно, на этом плеере основан показ наиболее надоедливой рекламы.

Когда нужно посмотреть ролик я временно включаю плеер, потом - снова отключаю.
(В Мозиле: Инструменты - Дополнения - Adobe Flash Player - Отключить / Включить)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 06 Dec 2013 18:02 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Aug 2012 22:34
Posts: 192
Он еще и вредный? :ai: А как его отключить в Эксплорере?

Не совсем так все происходит.

1. Открываю сайт http://get.adobe.com/ru/flashplayer/. Отказываюсь от яндекса (ой, от гугла, но это ж одна ерунда?), качаю файл.

2. Открываю файл, запускаю установку.

3. Как только загрузилось 50% вижу вот это. Закрываю Эксплорер. Догружается.

4. Завершаю.

5. И не работает! Вижу жирные кресты. :(

У меня идея! Может он в эксплорере не работает?


Attachments:
Установка 1..png
Установка 1..png [ 77.01 KiB | Viewed 20678 times ]
Установка 2.png
Установка 2.png [ 52.72 KiB | Viewed 20678 times ]
Установка 3.png
Установка 3.png [ 57.2 KiB | Viewed 20678 times ]
Установка 4.png
Установка 4.png [ 16.62 KiB | Viewed 20678 times ]
Установка 5.png
Установка 5.png [ 49.36 KiB | Viewed 20678 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 06 Dec 2013 18:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сам по себе Adobe Flash Player опасности не представляет, но это одна из лазеек, которую используют вирусы.

Насчет Internet Explorer - скорее всего Adobe Flash Player отключен где-то в его настройках. Вообще, рекомендую вам установить Мозилу или Оперу (они гораздо лучше, чем IE)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 06 Dec 2013 18:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Я конечно извиняюсь, но пользоваться IE - извращение. Есть куда более адекватные браузеры. Кстати что касается вирусов - никого не агитирую, но как перешел на Ubuntu, забыл что это. Если компьютер нужен не для игр, это по-моему лучший вариант. К слову, занесло меня недавно в банк - так там на компьютерах стоит Linux Mint.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 07 Dec 2013 00:03 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Aug 2012 22:34
Posts: 192
Trel, я легких путей не ищу. :ae: Все говорят, что IE отстой. Но у меня есть еще браузер с лисой, не заметила разницы. Вот честно. Если речь идет о милисекундах, то какая разница?

Просто у меня есть лист с полезными ссылками, и они по клику открываются только в эксплорере.

Владимир, самое интересное, что до обновления у меня плеер был и работал. Просто примерно 10% роликов мне не показывали.

Зашла с другого браузера (мозилла), плеер не работает. Крестиков нет, просто пустое место.

Гугл мочит конкурентов? Прям загадка века. :al:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 07 Dec 2013 06:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10497
Location: Новосибирск
Старая версия, наименее требовательная к ресурсам
Attachment:
install_flash_player10.1.zip [1.8 MiB]
Downloaded 657 times

Кстати, давно интересует, есть ли альтернатива? Пишут, что если установить VLC media player http://www.videolan.org/vlc/ , то он может встраиваться в браузер в качестве плагина. У меня портабельная (ес-но не встраивается) версия 1.1 грузит проц. на скачанных с ютуба роликах в несколько раз меньше, чем при непосредственном просмотре через адобовский.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Last edited by antabu on 07 Dec 2013 06:49, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 07 Dec 2013 06:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Вечный двигатель wrote:
Trel, я легких путей не ищу. :ae: Все говорят, что IE отстой. Но у меня есть еще браузер с лисой, не заметила разницы. Вот честно. Если речь идет о милисекундах, то какая разница?


Я уж пару лет не пользовался им, может контора дяди Билли и допилила? Мне больше всего не нравилось в нем то что, он каждую новую ссылку открывал в новом окне.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 07 Dec 2013 08:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вечный двигатель wrote:
Зашла с другого браузера (мозилла), плеер не работает. Крестиков нет, просто пустое место.

В верхнем меню Мозилы:
Инструменты - Дополнения - Adobe Flash Player - Включить

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 07 Dec 2013 12:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
По умолчанию IE проверяет подлинность Винды при каждом выходе в Инет. Поэтому чтобы не "светиться", не вносить себя в чёрные списки, знающие виндузятники отключают эту галочку сразу после установки системы ("панель управления IE - Настройки - дополнительно..."; где-то там, в общем). И автообновления оси надо отключать, поскольку после них сия проверочка тоже, бывает, восстанавливается...
Виндовс плоха по многим причинам. И я давно бы от неё отказался, но пока не могу: пару очень важных для меня программ "заточены" именно под Винду. Иначе бы поставил себе линуксоид и горя не знал. Другой вариант (как по мне - наилучший!) - купить "Яблоко". Остановка за сущей мелочью - надо где-то найти тыщу долларов :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 08 Dec 2013 19:16 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 May 2013 04:30
Posts: 13
stas wrote:
пару очень важных для меня программ "заточены" именно под Винду. Иначе бы поставил себе линуксоид и горя не знал.

Есть Wine - http://ru.wikipedia.org/wiki/Wine. С его помощью можно запускать Windows программы в Linux (конечно, не все программы там будут работать).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 08 Dec 2013 19:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Dmtr wrote:
stas wrote:
пару очень важных для меня программ "заточены" именно под Винду. Иначе бы поставил себе линуксоид и горя не знал.

Есть Wine - http://ru.wikipedia.org/wiki/Wine. С его помощью можно запускать Windows программы в Linux (конечно, не все программы там будут работать).

Согласен, да и практически все проги имеют аналоги.

stas wrote:
Другой вариант (как по мне - наилучший!) - купить "Яблоко". Остановка за сущей мелочью - надо где-то найти тыщу долларов :)

С MacOS не сталкивался, но как-то пару дней попользовался "айфоном". Закрытая файловая система, установка приложений исключительно из "эпловских" источников, отдельный блок памяти под каждое из приложений... В общем политика компании ясна - пользователю надо то что решит Apple. То ли дело открытый Андроид на Linux'е - можно сделать все что угодно, было бы желание.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 08 Dec 2013 19:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6535
Trel wrote:
Мне больше всего не нравилось в нем то что, он каждую новую ссылку открывал в новом окне.

Давно уже вкладки, как в остальных браузерах. Даже в той не распоследней версии, которая доступна под ХР.
Автоматическая проверка орфографии в Опере не признает слово "браузер" и желает его заменить на "маузер" :)
Прямо Маяковский сразу вспомнился..


Quote:
По умолчанию IE проверяет подлинность Винды при каждом выходе в Инет. Поэтому чтобы не "светиться", не вносить себя в чёрные списки, знающие виндузятники отключают эту галочку сразу после установки системы ("панель управления IE - Настройки - дополнительно..."; где-то там, в общем). И автообновления оси надо отключать, поскольку после них сия проверочка тоже, бывает, восстанавливается...

Не знаю, на одной из машин уже лет шесть (или даже больше, "железо" менялось несколько раз с сохранением системы) стоит английская ХР с серийником из "зобаненных" на сайте MS, ничего нигде не отключал. Переустанавливать просто муторно, потому как куча работающих программ со своими данными, проще делать бекапы и поддерживать систему в рабочем состоянии. Обновления системы включено, автоматически скачиваются и устанавливаются критические обновления, для остальных требуется пройти валидацию.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 08 Dec 2013 19:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6535
stas wrote:
Другой вариант (как по мне - наилучший!) - купить "Яблоко". Остановка за сущей мелочью - надо где-то найти тыщу долларов :)

Не так давно заходил в компьютерный лабаз за новым монитором, пока монитор подключали и проверяли, рассматривал на витрине ноутбуки.
"Тонкий" ультрабук HP с i5 и установленной лицензионной "семеркой" около 6 000грн
Рядом точно такой же по "железу" макбук - 12 000грн
Т.е. 6000грн, условно говоря, "за понты"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 08 Dec 2013 20:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Не понты.
Все "маки" продаются с предустановленной осью - абсолютно легальной, бесплатно обновляемой и т.д.
Это один из краеугольных камней идеологии "Эппл". То есть, покупая "Мак", мы тем самым посылаем на три буквы борцов с нелицензионным ПО, что само по себе уже очень немало. Ну и производительность, надёжность, удобство в пользовании этой ОС на голову выше Микрософтовскими.
Не верил, пока сам воочию не убедился (у меня брат два года уже, как пересел на "Яблоко"). Долго об этом рассказывать, да я что-то могу и напутать... Но главное уяснил для себя чётко - надо переходить на "Мак". Неспроста ведь подавляющее большинство американцев - "маководы".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 08 Dec 2013 20:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6535
Ну, "венда", покупаемая с "обычным" ноутом, тоже абсолютно легальная и бесплатно обновляемая.
Пользоваться пиратским софтом под "венду" тоже ведь никто не заставляет, можно покупать лицензионный.
По поводу удобства это дело привычки, не более. По поводу супернадежности, это еще бабушка надвое сказала, хотя, возможно, кривыми руками сломать макось таки труднее. Хотя и ноуты с виндой обычно содержат скрытый раздел, с которого в случае краха можно восстановить первоначальное состояние системы нажатием буквально пары кнопок. По поводу отсутствия вирусов - тоже вопрос, например, ESET предлагает свои антивирусные пакеты как для Windows, так и для Linux, MacOS и мобильных систем.
Ну и количество американских пользователей устройств от Apple - это примерно такой же по значимости показатель, как и количество постоянных посетителей mcDonald's среди американцев.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 08 Dec 2013 20:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Что касается производительности МасОС - не знаю, но опять таки на IOS, "внешняя" производительность обеспечивается тем, что устройство ставит открытое приложение на уровень выше остальных, т.е. "надрывается" над плавностью пролистывания рабочего стола, к примеру, в то время как все остальное приостанавливается. То есть фактически никакой многозадачности, ну и конечно выделенная под каждое приложение память несколько повышает производительность.

У меня на ноуте при покупке стоял DOS, вначале поставил "Хрюшу", затем семерку т.к. не пошли драйвера, а потом, когда одновременно выскочило сообщение о том что "ваша копия не прошла проверку на подлинность", закончилась лицензия Аваста и вылез очередной вирус - вымогатель, плюнул на это дело и установил опенсорсную Убунту без вирусов. Какие бы компании не выпускали антивирусы под Линукс, вирусов на нем не бывает.

UPD:

Stas, если вы отдаете предпочтение продукции Apple, что на счёт "хакинтоша"?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 09 Dec 2013 00:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Trel wrote:
...UPD:
Stas, если вы отдаете предпочтение продукции Apple, что на счёт "хакинтоша"?

Насчёт Хакинтоша скажу так: сия вещь ничем не хуже Мака, но... - ежели всё ладно сложится.
Что я имею в виду? Ну, несколько лет назад тоже ставил себе Хакинтош, вроде как 10.5.*** (тогда этот релиз был последним "писком"). Установил, запустил - Инета нет, звука нет. Стал выяснять, почему нема звука - оказалось, с моей звуковой картой тут глухой номер: под конкретно сим "Хаком" такие не пашут! Аналогично и с интернет-адаптером... Компик-то старенький, "комплектуха" та ещё - вот и результат.
Ладно, мы не гордые - скачиваю и ставлю себе предыдущую версию (10.4.***). Сейчас врать не буду - уже напрочь не помню, что там было не так. Но и эта не пошла. Проблема с "железом", проблема с собственными мозгами (к тому времени я элементарно устал разбираться). Вообще-то я успел выяснить, что для оживления своего хакинтоша надо перешить пару контроллеров и поставить более "правильный" загрузчик, но никаких моральных сил уже не было. В общем - сдался окончательно.
А тем временем брат мой наконец-то решился - выкупил у знакомого за треть цены старенький "Эппл" в комплекте с 22-дюймовым монитором. Первый месяц он, конечно, тихо матерился - переучиваться с Винды на Мак весьма геморойно (линуксоиды понимают, о чём я :) ). Однако потом повеселел и даже стал мне расхваливать ("Вот смотри, как здесь, оказывается, всё просто! Давай и тебе такой..."). Я присматривался к "яблоку" долго, где-то с год, наверное. И в конце концов пришёл к выводу: проще подкопить денег и купить-таки готовый Apple, чем неизвестно сколько и с каким результатом снова убиваться над "пумами-леопардами".
==============================================================
Вполне возможно, нынче "завести" Хакинтош куда проще (вот, скачал по поводу вроде как неплохую статейку:
Attachment:
). Но пока "дерзать" нету времени.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 10 Dec 2013 14:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10497
Location: Новосибирск
Неужели под всеми осями и браузерами для онлайн просмотра видео-флеш используется только адобовский плеер?

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обновления
PostPosted: 10 Dec 2013 14:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
antabu wrote:
Неужели под всеми осями и браузерами для онлайн просмотра видео-флеш используется только адобовский плеер?
Почти. Скажем, в 99,(9)% случаев. Когда у меня в очередной раз вылезет окошко с ихним обновлением, я скопирую с него рекламу из серии "сам себя не похвалишь - так и будешь ходить как оплеванный".


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group