На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Микробиология
PostPosted: 02 Jul 2012 19:45 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 02 Jul 2012 11:42
Posts: 3
Пацаны,концентрации ботулотоксина хватит 10 в минус 17 степени
для полного вечного счастья.
По телику может видели как в скафандрах с этим профи работают,и то боятся.
Из-за стаи собак рисковать собой и окружающими,это слишком.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 02 Jul 2012 21:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
sadisdva = серый viewtopic.php?p=56522#p56522 = ХИМИК1999 viewtopic.php?p=56554#p56554

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 12 Jul 2012 03:08 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
Vladimir wrote:
vitta wrote:
Прослушал аудиокнигу "Белые одежды": ну и помельчали же гэбисты: раньше хватали ученых десятками среди белого дня, а теперь лезут на научный форум, прикидываясь школьниками.


стоит прочитать?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 12 Jul 2012 19:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ishloo wrote:
Vladimir wrote:
vitta wrote:
Прослушал аудиокнигу "Белые одежды": ну и помельчали же гэбисты: раньше хватали ученых десятками среди белого дня, а теперь лезут на научный форум, прикидываясь школьниками.


стоит прочитать?

СтОит однозначно. Правда, не ждите от книги стрельбы и развлечений - это серьёзная повесть об учёных-биологах, о сталинских временах, о любви... Прочитал когда-то за сутки.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 12 Jul 2012 19:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Хуже всего то, что с тех пор мало что изменилось. Например, помните "коллективное пинание", которое устроили в институте сначала Стригалеву и Хейфицу (бывшему зав. кафедры), потом Дешкину и академику Посашкову? (Пишу по памяти - за точность фамилий героев не ручаюсь).

Так вот: мне лично довелось пережить три таких события (в роли пинаемого). Ссылкой на Колыму не угрожали, но все остальное было один в один.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 12 Jul 2012 19:13 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
stas wrote:
СтОит однозначно. Правда, не ждите от книги стрельбы и развлечений - это серьёзная повесть об учёных-биологах, о сталинских временах, о любви... Прочитал когда-то за сутки.



Я, конечно, в подростковом возрасте Чейза, Хеммета, Чандлера, Чейни и др. читал и перечитывал, но на этом жанре не зациклился :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 12 Jul 2012 20:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Сорри за офтоп :az:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 12 Jul 2012 21:12 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
stas wrote:
А Чейз, кстати, классно "заворачивает"! (это когда первый том читаешь). Второй уже поспокойнее, третий вроде как по-привычке... А потом я просто взял и подарил всего Чейза соседу-пенсионеру - тот регулярно книжные полки достраивает, книгоман питерский :)[/hide]


Ну, в когда-то давно меня очень впечатлил фильм "Костер тщеславия" с Томом Хенксом. Теперь я понимаю, что это - из-за влияния сексуального подтекста на молодой ум. Недавно пересматривал - ничего особенного. Вот и у Чейза на всю жизнь запомнился ветеран Вьетнама, который в городке, куда вернулся, устроил кровавую баню, да герой, разбрасывавшийся деньгами с подоконника небоскреба, когда за ним уже шли.

А сейчас я предпочитаю что-то абсурдное, смешанное с черным юмором. Вроде Розенкранц и Гильденстерн мертвы, Уловки-22 и других. Хотя и редко читаю, увы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 12 Jul 2012 21:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Начал слушать эту книгу (Белые одежды), но потерял место в треке, телефон мотать не умеет, а там главы по часу :(


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 13 Jul 2012 01:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
radical wrote:
Начал слушать эту книгу (Белые одежды), но потерял место в треке, телефон мотать не умеет, а там главы по часу :(

На FTP в папке Filmi_Pro_Nauku_i_Uchenih есть фильм, снятый по этой книге (причем один из авторов сценария - Владимир Дудинцев). Фильм немного отличается от романа.

Во-первых, из него исключена заключительная часть, написанная в угоду властям (с "белыми и пушистыми" гэбистами). В свое время автор был вынужден это написать - иначе книга бы никогда не вышла, но во времена, когда снимался фильм такой необходимости уже не было.

Во-вторых, фильм заканчивается более трагично.

P.S. Позже перенесу несколько последних постов в тему viewtopic.php?f=45&t=44&start=70 Художественные фильмы и книги о науке

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 14 Jul 2012 04:19 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
Посмотрел первую серию. В принципе хорошо снято, хотя и есть впечатление перегруженности. Абсолютно все разговоры - серьезные, но при этом очень общие. Возникает чувство деланности, хотя сложно быть естественным, когда у вас в доме застолье, а выглядываешь в окно, а там гэбисты кого-то в машину сажают.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Светящиеся бактерии
PostPosted: 14 Aug 2012 19:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 12 May 2011 07:45
Posts: 12
Фига себе свечение! Довольно сильное!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Микробиология
PostPosted: 15 Aug 2012 16:19 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 12 May 2011 07:45
Posts: 12
Vladimir wrote:
Посмотрел посты amirkai:
search.php?author_id=1275&sr=posts
нитроглицерин, пироксилин, перекись ацетона и патогенная микрофлора. Стиль общения - типичный "рубаха-парень". Все признаки гэбиста на лицо.

На форуме химиков вам делать нечего - в любом случае.

Сначала я читал форум, думал у тебя параноя. Потом прочитал твой пост о гебистах, там была ссылка на какой то сайт, где подробно расписали признаки этих гебистов))) Как прочитал, я понял что ты просто чистишь форум от них.
Но теперь я опять верую в твою параною, как так можно? Что они тебе сделали? И причём сдесь пироксилины и микобактерии непатогенные?
Quote:
Вам не кажется, что прорастание к 2 неделе быстрее, чем к 7? И получение туберкулёзной микобактерии как раз более вероятно.

Моя ошибка. До 7го дня. Быстрорастущие прорастают до недели, медленные могут и две-три расти.
И возбудители туберкулёза просто так не обитают в почве. Особенно морской.
Кстати только засеял на модифицированный Левенштейн с антибиотиками. Посмотрим что прорастёт..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 15 Aug 2012 16:41 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
amirkai wrote:
Кстати только засеял на модифицированный Левенштейн с антибиотиками. Посмотрим что прорастёт..

На Левинштейн-Йенсене лучше всего прорастают микобактерии туберкулеза. У других рост может быть замедлен. Поэтому далеко не факт, что получится вырастить условно-безобидного представителя семейства на основе разных скоростей роста колонии.
Микробиологию вы знаете наверное еще меньше чем химию. Этот форум явно не для Вас.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Микробиология
PostPosted: 15 Aug 2012 16:42 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 12 May 2011 07:45
Posts: 12
ИМХО получение ботулотоксина для травли собак самая настоящая провокация! Однако тема живёт и процветает!

Quote:
Вам не кажется, что прорастание к 2 неделе быстрее, чем к 7? И получение туберкулёзной микобактерии как раз более вероятно.


Ошибся. Быстрорастущие до недели, медленные до двух- трёх.
Патогенные штаммы чувствительны к составу среды, поэтому выделить их на простой минеральной среде мало получится.
Посмотрим, уже засеял. И зачем было мой пост удалять?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 15 Aug 2012 18:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Провокаторы сюда заглядывают часто, но истерики случаются только у самых глупых из них.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 18 Aug 2012 11:18 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Aug 2012 11:14
Posts: 1
Попробовал сделать, получилось грамм 50. Промывал до нейтральной среды, потом высыпал на дно пластиковой банки и воткнул фитиль, сделанный из бумаги пропитанной аммиачной селитрой.

удалено модератором


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Осадок в растворе нитрата ртути 2?
PostPosted: 19 Aug 2012 20:12 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Aug 2012 20:06
Posts: 1
Сегодня разбил 2 градусника и потом ртуть от них залил азоткой взял гдето 35 мл конц. гдето 91-92% у меня сразу практически выпал белый осадок когда ртуть растворилась.... Вопрос это и есть нитрат ртути???? ответьте очень надо знать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 20 Aug 2012 22:02 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
А зачем вообще может понадобиться нитрат ртути?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 20 Aug 2012 22:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Ishloo wrote:
А зачем вообще может понадобиться нитрат ртути?

Гремучая ртуть. Изготовляется из нитрата.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group