На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перекись ацетона, ГМТД (и др. перекиси)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020 20:06 
Посетитель
Посетитель

Oslazzz, Вы бы не начинали с таких огромных зарядов. Для нормального детонатора нужно всего-то 1-2г ГМТД, но хорошо уплотнённого. Смочите ГМТД несколькими каплями спирта, тогда прессование пойдёт до большей плотности и гораздо безопаснее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020 20:25 
.

NiCo писал(а):
Oslazzz, Вы бы не начинали с таких огромных зарядов. Для нормального детонатора нужно всего-то 1-2г ГМТД, но хорошо уплотнённого. Смочите ГМТД несколькими каплями спирта, тогда прессование пойдёт до большей плотности и гораздо безопаснее.

Зачем давать советы по изготовлению детонаторов человеку, который - из-за нулевых знаний - может покалечить себя и окружающих!

Вам нравится, когда людям отрывает руки и выбивает глаза? Поэтому вы хотите, чтобы пострадавших было как можно больше?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020 21:26 
Посетитель
Посетитель

Неочень понимаю суть претензии. Человек очевидно уже нашёл где-то рецепт, реактивы, синтезировал мощное не самое безопасное взрывчатое вещество и попытался сделать по его же словам "детонатор". И он не остановится, пока не подорвётся или не научится. Хотя остановить его здесь никто даже не пытался. Советами можно минимизировать число потерянных пальцев. Едва ли общение с 10 граммами ГМТД менее травматично и его можно назвать "удачным опытом".
Удачным было бы, например, получить детонацию 20 миллиграмм ГМТД, чтобы больше не накапливать это вещество в неадекватных количествах.
От выбитых глаз существуют защитные поликарбонатные очки и щитки, которые продаются в каждом строймаге рядом с дрелями и болгарками. Удивлён, что посетителей раздела этому не обучают в первую очередь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020 22:32 
Модератор
Модератор

Это форум химиков, а не курсы саперов. Никто никого здесь не обучает. Люди сами читают и учатся. Претензия к Вам заключается в том,что рекомендовать тромбовать ИВВ , человеку , который в этом совсем не разбирается немного безрассудно. Уж лучше пусть с насыпным балуется - безопаснее.
P.S. Лично я считаю, что с ГМТД можно относительно спокойно работать, хорошо зная его свойства. Я небольшие его количества и в ступке растирал (до вспышки) и на ладони поджигал.

Уютный мой причал.
...................Т.Шаов, Весенняя песенка

Заголовок сообщения: Re: Провокаторы
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020 10:34 
.

За призывы к изготовлению взрывных устройств - бан.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Кураре
СообщениеДобавлено: 18 май 2020 10:18 
Посетитель
Посетитель

Как и из чего синтезировать яд кураре в домашних условиях?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC