На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Юрий Р - тролль
PostPosted: 05 Nov 2012 23:59 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Sep 2011 15:24
Posts: 32
Скажите пожалуйста,а где можно скачать отдельными ПДФ файлами журналы Химия и Химики? Я смотрел на главной странице- там только либо читать можно,либо совсем старые номера скачать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и Химики №5 (2012) - обсуждение номера
PostPosted: 06 Nov 2012 02:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юрий Р wrote:
Скажите пожалуйста,а где можно скачать отдельными ПДФ файлами журналы Химия и Химики? Я смотрел на главной странице- там только либо читать можно,либо совсем старые номера скачать.

Новых номеров в этом формате не существует физически: сейчас я делаю веб-страницы - это реалии нашего времени, кроме того, такая форма развязывает руки (в любой момент ошибки можно исправить, где неточности - уточнить, на новые материалы дать ссылки в старых статьях и т.п.)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и Химики №5 (2012) - обсуждение номера
PostPosted: 06 Nov 2012 17:19 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Sep 2011 15:24
Posts: 32
Vladimir wrote:
Юрий Р wrote:
Скажите пожалуйста,а где можно скачать отдельными ПДФ файлами журналы Химия и Химики? Я смотрел на главной странице- там только либо читать можно,либо совсем старые номера скачать.

Новых номеров в этом формате не существует физически: сейчас я делаю веб-страницы - это реалии нашего времени, кроме того, такая форма развязывает руки (в любой момент ошибки можно исправить, где неточности - уточнить, на новые материалы дать ссылки в старых статьях и т.п.)

Вы понимаете,я видел ваш замечательный журнал в отдельных файлах но не скачивал. Сейчас же потребовалось ,а тот сайт,где можно скачать ваш журнал,уже закрыт .
Насчет формата веб-страниц,вы знаете это прошлый век. Могу вам посоветовать бесплатный онлайн просмоторщик http://issuu.com/ вы можете разместить журнал в ПДФ формате у них на сервере и журнал будет открываться для просмотра у вас на странице. Скачать журнал конечно никто не сможет.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и Химики №5 (2012) - обсуждение номера
PostPosted: 06 Nov 2012 19:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юрий Р wrote:
Vladimir wrote:
Юрий Р wrote:
Скажите пожалуйста,а где можно скачать отдельными ПДФ файлами журналы Химия и Химики? Я смотрел на главной странице- там только либо читать можно,либо совсем старые номера скачать.

Новых номеров в этом формате не существует физически: сейчас я делаю веб-страницы - это реалии нашего времени, кроме того, такая форма развязывает руки (в любой момент ошибки можно исправить, где неточности - уточнить, на новые материалы дать ссылки в старых статьях и т.п.)

Вы понимаете,я видел ваш замечательный журнал в отдельных файлах но не скачивал. Сейчас же потребовалось ,а тот сайт,где можно скачать ваш журнал,уже закрыт .
Насчет формата веб-страниц,вы знаете это прошлый век. Могу вам посоветовать бесплатный онлайн просмоторщик http://issuu.com/ вы можете разместить журнал в ПДФ формате у них на сервере и журнал будет открываться для просмотра у вас на странице. Скачать журнал конечно никто не сможет.

Все журналы (в pdf), которые были доступны на нашем сайте ранее, можно скачать и сейчас: http://chemistry-chemists.com/DL_N1.html
(кроме первых двух номеров - распространять их оригинальные варианты мне стыдно из-за низкого качества)

Начиная с №3 2011 журналы выходят только в html. Pdf-версий не существует - размещать нечего.

Насчет того, какой формат прошлый век, спорить не буду. Скажу только, что делать в pdf журнал мне крайне накладно и неудобно т.к. данный формат больше рассчитан для печати документов в типографии (на бумаге - раз и навсегда), а не для их распространения в электронном виде.

Других людей, которые хотели бы гробить все свое время на составление журнала и иметь взамен одни проблемы, не нашлось и почти наверняка не найдется.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и Химики №5 (2012) - обсуждение номера
PostPosted: 06 Nov 2012 19:37 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Sep 2011 15:24
Posts: 32
Если честно,вы делаете очень важную и нужную штуку. Ваш журнал и форум очень приятно читать и посещать. Мой отец- химик. Щас уже на пенсии.И он с огромным удовольствием посещает ваш сайт. как раз ему и нужны журналы в ПДФ. Потому что он путается в страницах на сайте.
Я ему предлагал ,чтобы он написал что-нибудь по химии для вашего журнала,но пока он не хочет. Но уверен он вам поможет. Он страстно любит эту науку ,и поделиться с общественностью за многие годы работы химиком у него есть чем.
Я правда не пойму,что вам плохого сделал формат ПДФ,но создавать книги и журналы в ПДФ редакторах гораздо легче,чем создавать страницы в интернете. Вторым я и зарабатываю. Первым не пользовался способом. Поищу в инете может смогу найти программу бесплатную ПДФ верстальщик.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и Химики №5 (2012) - обсуждение номера
PostPosted: 07 Nov 2012 00:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Для верстки использовался ворд, создания pdf - Акробат (взломанный). Потом из отдельных pdf файлов статей склеивался файл номера журнала. Создавать pdf действительно легче, чем веб-страницы, но на этом преимущества кончаются.

pdf очень трудно править - чтобы изменить 1 букву нужно замещать всю старицу, а чтобы слегка дополнить статью, нужно переделывать заново весь журнал.

В этом формате практически невозможны гиперссылки (во многих читалках они заблокированы по умолчанию). Невозможны видео, анимация и звуковые файлы.

Нет обратной связи с читателями: чтобы сообщить об ошибке или прислать дополнение - нужно писать на е-мейл.

Текст из pdf файлов далеко не всегда видят поисковые системы, а если и видят, нередко читают некорректно (начало первого слова, затем - конец пятого). В результате некоторые личности копируют текст из pdf, выкладывают его в виде веб страниц на своих сайтах, еще и навешивают на передранный текст копирайт "Вася Пяточкин (с)". Учитывая, что на сайте этих материалов в веб-форме нет (только pdf), все воспринимают, что это оригинальные материалы Васи Пяточкина.


Фактически данный формат лишает всех преимуществ электронного журнала (кроме возможности копирования).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и Химики №5 (2012) - обсуждение номера
PostPosted: 07 Nov 2012 01:37 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Sep 2011 15:24
Posts: 32
Vladimir wrote:
Для верстки использовался ворд, создания pdf - Акробат (взломанный). Потом из отдельных pdf файлов статей склеивался файл номера журнала. Создавать pdf действительно легче, чем веб-страницы, но на этом преимущества кончаются.

pdf очень трудно править - чтобы изменить 1 букву нужно замещать всю старицу, а чтобы слегка дополнить статью, нужно переделывать заново весь журнал.

В этом формате практически невозможны гиперссылки (во многих читалках они заблокированы по умолчанию). Невозможны видео, анимация и звуковые файлы.

Нет обратной связи с читателями: чтобы сообщить об ошибке или прислать дополнение - нужно писать на е-мейл.

Текст из pdf файлов далеко не всегда видят поисковые системы, а если и видят, нередко читают некорректно (начало первого слова, затем - конец пятого). В результате некоторые личности копируют текст из pdf, выкладывают его в виде веб страниц на своих сайтах, еще и навешивают на передранный текст копирайт "Вася Пяточкин (с)". Учитывая, что на сайте этих материалов в веб-форме нет (только pdf), все воспринимают, что это оригинальные материалы Васи Пяточкина.


Фактически данный формат лишает всех преимуществ электронного журнала (кроме возможности копирования).

Я вас отлично понимаю! Я сам занимаюсь сайтами и все о чем вы пишите знакомо мне на сто процентов.
Но понимаете,вы ставите во главу угла невозможность копирования информации,хотя вы его делаете бесплатным.Этим мы сами противречите идее. Вы хотите и бесплатно людям раздавать при этом не желаете чтобы кто-то копировал созданную вами информацию. Такого не бывает!
Но есть выход- у вас посещаемый сайт.Раскрученный в поисковиках и прочее. Вы можете разместить рекламу.Да,рекламу! В этом нет ничего зазорного. Ведь деньги вы можете потратить на заказ хорошего сайта по технологии Web 2.0 то есть с современным дизайном,а так же что наиболее важно, с возможностью прямого общения с публикой. Что это значит? Вы сможете заказать динамический сайт,где информация будет меняться мнгновенно. Никакого эмейла,никаких писем. Пользователи сразу смогут писать комментарии на сайте,создавать блоги,делиться новостями,при этом ваш журнал будет как бы основой сайта. И не надо будет бояться,что кто-нибудь стибрит инфу. Да,при желании это с легкостью сделать везде,но с новым сайтом вы сможете сделать процесс создания и публикации журнала более динамичным,открытым и продвинутым.
Вашей работы нет сравнения по пользе. Мне правда доставляет огромное удовольствие посещать ваш сайт,форум. Тут нет грязи,глупости,что присутствует,скажем на chemport, где кажется сидят одни школьники-студенты,чтобы им решили задачки для дыбылов.
Вам есть куда расти.
Спасибо вам за журнал и форум.Но насчет рекламы подумайте. На своем горбу вы не вытащите журнал дальше.Во всем мире,особенно на западе,общественно важную работу,делают все люди. У вашего сайта просто нет пока возможностей усилить эту общественную возможность.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и Химики №5 (2012) - обсуждение номера
PostPosted: 07 Nov 2012 03:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
"Сайт всего за 100 долларов!" - выброшенные деньги. Кто не пробовал - можете заплатить, убедиться... А более-менее пристойный, без косяков и т.п. - от 2 килобаксов и выше.
(Инфо реальная, из жизни).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и Химики №5 (2012) - обсуждение номера
PostPosted: 07 Nov 2012 04:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет копирования (как и в случае pdf) - это делается 2-3 движениями мышки (файл - сохранить как (веб-страницу, веб-архив и т.п.)). Единственное преимущество pdf - можно скопировать "2-3 движениями" сразу весь номер, а не одну статью за раз.

Я понимаю, что материалы будут "передраться" другими сайтами (более того, совсем не возражаю против этого - о чем сказал с самого начала существования журнала), но некоторые люди не только не дают ссылку на журнал, но и опускают авторов статей, что совсем не радует.

Насчет сайта за 2000 $ - это моя зарплата примерно за 10 месяцев.

Насчет рекламы: платят только за такую рекламу, от которой посетители "плюются" (назойливые всплывающие окна с "порнухой" и "чернухой"). Это элементарное неуважение к людям (мягко говоря) - вспомните библиотеку Ихтика.

На остальной рекламе не заработаешь и 1/10 часть средств на оплату сервера. Стоит ли портить сайт?
_____________________________________________________
Блоги создать можно (как я не знаю, но лишь потому, что не интересовался), только насколько это целесообразно - если есть форум? Этот вопрос немного обсуждался viewtopic.php?f=16&t=2662 и аргументы противников показались мне более весомыми.

Насчет возможности комментировать статьи - слишком много минусов. Даже если забыть о проблеме спама (которая не решается никакими техническими средствами: спамят не только боты, но и люди). Как показывает практика, будет много глупых и откровенно неадекватных комментариев.

Остальные упомянутые функции (новости, обмен знаниями, обсуждения, предложения, жалобы, замечания и т.п.) по-сути выполняет форум.

__________________________________________________________
Было бы хорошо как-то облегчить создание полноценных веб-страниц, но других способов кроме программы HtmlReader я не знаю.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Астрономия и Космонавтика
PostPosted: 07 Nov 2012 18:22 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Sep 2011 15:24
Posts: 32
Vladimir wrote:
Задумался над интересным вопросом. Солнце делает один оборот вокруг центра галактики примерно за 250 млн. лет, самому Солнцу около 5.5 млрд лет, Земле - около 4.5 млрд. лет. Т.е. за время существования Солнце успело совершить считанные обороты.

Но... согласно последних наблюдений, столкновения и взаимные поглощения галактик - обычное дело, вполне возможно, что наше Солнце вместе с Землей, на которой уже существовала жизнь, раньше было в другой галактике. Совсем не исключено, что наша Солнечная система "сменила галактику" более одного раза (в результате нескольких последовательных актов слияния галактик).

С этой точки зрения попытки экстраполировать взаимное движение Солнца и спиральных рукавов галактики на миллиарды лет назад выглядят наивными.

Cейчас нормальную научно-популярную литературу сложно найти по любой тематике. Тем более космос. Я смотрю каналы NAtional Geographic и Dicsovery Science и пришел к выводу,что ученым ничего не понятно в космосе и в науке в целом. Появилась в научной терминологии "темная материя",которая вообще никак не влияет на уже известную картину вселенной,потому что ее просто нельзя исследовать-она ни с чем не реагирует и современными приборами темную материю не изучишь,хотя она занимает до 80 процентов космического пространства.
Точно такая же неопределенность творится и с космическими материями-черные дыры,Большой взрыв - вся эта теория уже многим поднадоела. Тем более ученые со своим Большим взрывом очень смахивают на религиозных деятелей,которые талдычат,что все сотворил бог,ну не могут ответить ,кто бога то сотворил? Большой взрыв был,но до него что происходило? Тоже нет ответа. Есть просто уверенность и вера.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Астрономия и Космонавтика
PostPosted: 07 Nov 2012 21:08 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Sep 2011 15:24
Posts: 32
Vladimir wrote:
Юрий Р wrote:
Vladimir wrote:
Задумался над интересным вопросом. Солнце делает один оборот вокруг центра галактики примерно за 250 млн. лет, самому Солнцу около 5.5 млрд лет, Земле - около 4.5 млрд. лет. Т.е. за время существования Солнце успело совершить считанные обороты.

Но... согласно последних наблюдений, столкновения и взаимные поглощения галактик - обычное дело, вполне возможно, что наше Солнце вместе с Землей, на которой уже существовала жизнь, раньше было в другой галактике. Совсем не исключено, что наша Солнечная система "сменила галактику" более одного раза (в результате нескольких последовательных актов слияния галактик).

С этой точки зрения попытки экстраполировать взаимное движение Солнца и спиральных рукавов галактики на миллиарды лет назад выглядят наивными.

Cейчас нормальную научно-популярную литературу сложно найти по любой тематике. Тем более космос. Я смотрю каналы NAtional Geographic и Dicsovery Science и пришел к выводу,что ученым ничего не понятно в космосе и в науке в целом. Появилась в научной терминологии "темная материя",которая вообще никак не влияет на уже известную картину вселенной,потому что ее просто нельзя исследовать-она ни с чем не реагирует и современными приборами темную материю не изучишь,хотя она занимает до 80 процентов космического пространства.
Точно такая же неопределенность творится и с космическими материями-черные дыры,Большой взрыв - вся эта теория уже многим поднадоела. Тем более ученые со своим Большим взрывом очень смахивают на религиозных деятелей,которые талдычат,что все сотворил бог,ну не могут ответить ,кто бога то сотворил? Большой взрыв был,но до него что происходило? Тоже нет ответа. Есть просто уверенность и вера.

Насчет литературы - это как сказать. Хороших старых книг достаточно и благодаря интернету они общедоступны, но в них нет новых сведений. А, например, в той же астрономии благодаря усовершенствованию телескопов произошла не одна революция - буквально в последние десятки лет (т.е. на наших глазах).

С темной материей все просто: есть что-то, что взаимодействует с "обычной" материей своей гравитацией, но никак более себя не проявляет - назвать ЭТО можно как угодно, но суть дела не изменится. Оно есть, его очень много, но про него мы почти ничего не знаем.

Насчет теории Большого взрыва - она действительно сродни древним легендам о возникновении мира, но ничего лучшего пока не придумали. Тем более, что "легенда о Большом взрыве" многое объясняет. Кстати, альтернативных теорий хватает, но время жизни большинства из них - несколько месяцев (есть и теории, которые рассматривают, что происходило до Большого взрыва, например, теория Множественных Вселенных).

Насчет старых книг вы абсолютно правильно заметили! Все знания находятся в советских книгах.Недавно как говориться "дорвался" до одной онлайн библиотеки и накачал себе книг по химии лет на сто вперед. Уму непостижимо,насколько хорошо работала советская машина ! Издали не книги а просто золото в слитках! Сейчас все эти недоделки с деньгами никогда не вложат ни копейки в издание книг ,даже электронных.
Есть конечно крупинки золота и в новых изданиях,но к сожалению это относится к переводческой литературе американских и британских химиков-физиков. Посмотрите список книг по химии изданные издательством Бином-потрясающие книги издают -и все переводы почти.Это позор нынешней эпохи.
Да ладно книги,научно-популярные фильмы вообще вымерли.Еле-еле что-то пытаются наладить на канале Наука 2.0 , но на мой взгляд все эти "белоручки" мальчики -ведущие,которые в жизни и колбы не держали , ничего не смогут донести народу.
Посмотрите как все устроено на американских научно-популярных каналах! Ведущие-ученые. Рассказывают красочно,часто присутствует юмор,много опытов,порой кажется,что не научная передача,а какой-то каскадерский фильм.Но именно так и живет прогрессивная научно-популярная идея в нашем веке.Надо привлечь людей к науке.
Насчет етмной материи,большого взрыва, теории Множественных вселеных,все это чисто теория.Недавно читал,что "темную материю" можно объяснить математически не как реально существующую материю,а по-иному.И это "по-иному"с легкостью входит уже в устовшуюся теорию.
Насчет теории Множественных Вселенных ,то тут тоже одна теория. Я смотрел выпуск передачи "Сквозь кротовую нору" по Дисковери Синс,посвященной именно этой теме. И я понял,что ее основоположник физик Аллан Гуд,что все другие физики-теоретики просто упражняются в теоретических измышлениях . Как только стали рассказывать,что наша вселенная находится в другой вселенной и та в третьей и так бесконечно,то у меня головка быстро закружилась от отвращения к такого роду фантазиям. За что я люблю химию-она практическая науку. И в наше время,когда существует огромное множество проблем и в науке и промышленности и самое главное для меня-практически неосуществимое заселение человечеством космоса(это просто все будет строить космических денег,технологии нынче ужасно дорогие) ,думать и мечтать все эти теории простая трата мозгов.
А теория струн? Это разве не возвращение к первобытным верованиям в бесконечную силу и власть богов? Хорошо еще струнам не дали мозги! И не сделали из них множество существ с космическими мозгами,которые управляют вселенной и материей)))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и Химики №5 (2012) - обсуждение номера
PostPosted: 07 Nov 2012 22:22 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Sep 2011 15:24
Posts: 32
Vladimir wrote:
Насчет сайта за 2000 $ - это моя зарплата примерно за 10 месяцев.

Насчет рекламы: платят только за такую рекламу, от которой посетители "плюются" (назойливые всплывающие окна с "порнухой" и "чернухой"). Это элементарное неуважение к людям (мягко говоря) - вспомните библиотеку Ихтика.

На остальной рекламе не заработаешь и 1/10 часть средств на оплату сервера. Стоит ли портить сайт?

Понимаете,вы совершенно не правы! Если бы все было как вы говорите,в интернете вообще не было бы сайтов ,а эта индустрия издохла давно бы. Почему в интернете можно найти любую информацию? Потому что существует спрос на информацию. А если есть спрос то его удовлетворяют сайты не за просто так. за посетителей.А за это они получают деньги с рекламщиков.
Все очень хитро. Есть множество компаний готовых размещать рекламу на сайтах .Но большинство этих компаний или жулики либо платят копейки.
Сейчас действительно стоящими игроками на рынке рекламы являются Яндекс Директ и Google Adsense ...все остальное мелочь.
Вы бесплатно регистрируетесь там и размещаете код рекламы у себя на сайте и форуме.Конечно перед этим выбираете дизайна рекламного блока его размер и прочее прочее. Все бесплатно. Далее вы устанавливаете рекламный код у себя на сайте .От количества посещений сайта и форума ,а так же количество кликов на рекламные блоки, составляется ваша ежемесячная сумма выплат .
Теперь давайте прикинем. Вот я смотрел статистику вашего сайта 4000 посетителей и 17 тыщ просмотров. Конечно все зависит от тематики сайта и рекламы размещенной на ней....но я к примеру получаю с одного сайта за три тысячи просмотров в сутки около 5-7 долларов....у вас же сайт раскручен,у вас более выгодная позиция в рейтинге поисковиков ,соответственно и заработки будут иные , вы спокойно можете заработать и на новый современный сайт и на все что угодно....
Кстати современный многофункциональный сайт две тысячи долларов не стоит.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Астрономия и Космонавтика
PostPosted: 07 Nov 2012 22:27 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Струны, суперструны это даже не теоретическая, а математическая физика. Ее задача построение математически-логичных моделей (соблюдая принцип Оккама), абсурдны они или нет для математической науки не важно. Важность определит эксперимент (не подтвердилась - на свалку), а так пусть себе упражняются. Но вот по результатам работы БАКа вроде как бы теория струн не подтвердилась (частицы вели себя не так как следовало бы). Да и с самим бозоном Хиггса история еще не прояснилась: что-то обнаружили, но что пока сказать затруднительно.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Астрономия и Космонавтика
PostPosted: 08 Nov 2012 00:28 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Просто эта ''чертова туча'' элементарных частиц может стабильно существовать только когда они объединены в нейтроны и протоны, а те в свою очередь соединены в атомные ядра.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Астрономия и Космонавтика
PostPosted: 08 Nov 2012 01:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Юрий Р wrote:
...Это ведь глупо,во вселенной существую до черта различных частиц,взаимодействий,а химия до сих пор с электронном возится,просто потому что нет ни желания ни инструментов заглянуть глубже!

Ничего не поделаешь! Такова стезя химиков - "возиться с электронами". :)

П.С. А с "до чёрта частиц" пущай физики возятся.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Астрономия и Космонавтика
PostPosted: 08 Nov 2012 02:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Применять к научным теориям (а тем более - предмету и методологии наук) наши вкусы и мораль - по меньшей мере антинаучно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фоторепортажи с химических предприятий
PostPosted: 12 Nov 2012 15:29 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Sep 2011 15:24
Posts: 32
Странное дело: снимать АЭС запрещено в целях безопасности,а химзаводы пожалуйста!)Нечего охранять?)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 12 Nov 2012 20:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Не все заводы. Где пекутся о секретности нельзя. :))
Например, раньше нельзя было снимать на Россошанском заводе минеральных удобрений :) .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 12 Nov 2012 22:58 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Sep 2011 15:24
Posts: 32
АААа! А я ,грешным делом,подумал,что все уже украли))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Юрий Р
PostPosted: 13 Nov 2012 01:47 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Sep 2011 15:24
Posts: 32
Практические советы для коммерции стоят практических денег))


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group