На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 41 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: Вопросы по Пиротехнике
PostPosted: 06 Jan 2013 00:57 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Очень хорошо "взрывается" бутылка на 0,5л в которой трубочка с 2 - 3 таблетками гидроперита и 4 - 6 таблеток анальгина, если таблетки перед смешиванием тщательно измельчить, то жахнет через 2 - 10 минут (зависит от погоды).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 00:58 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Nov 2011 20:42
Posts: 563
Вот это правильно а то сплошной флуд пошёл :))

_________________
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время. (Н.Тесла)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 01:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
reyn90 wrote:
если често я это не писал, оно само появилось

Указал кто то из модераторов. Просто вежливые мы. :)
reyn90 wrote:
ну это дома не найдешь. В моей стране даже марганцовку в аптеке не продают. Пол города оббегал. А главное откудато берут люди её.

Вообще то не столь редкие вещи.
Главный принцип выделение газа - к примеру сода + лимонная кислота. Так запускают ракеты из бутылок, ну а если закрыта "взорвётся".

Romario wrote:
Вот это правильно а то сплошной флуд пошёл

Отделил, к тому же это же не пиротехника, а извращение :ap: .
Даже в советские времена - уж на что не было продажи пиротехники, но пистоны, бенгальские огни и хлопушки никто не запрещал.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 01:15 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Nov 2011 20:42
Posts: 563
Иван Николаевич wrote:
reyn90 wrote:
если често я это не писал, оно само появилось

Указал кто то из модераторов. Просто вежливые мы. :)

Иван Николаевич опередил культуру речи по возможности все же надо соблюдать, вежливость она никогда лишней не бывает ;)

_________________
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время. (Н.Тесла)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 01:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
reyn90 wrote:
У нас в стране запрещено использование, хранение и распространение пиротехнических изделий! Есть статья за это! Мне надоело встречать новый год с 6 бенгальскими свечами, которые ели нашел на рынке. Хотелось бы создать хлопушку на пружинке! Думаю что это компромисс с законом.

Хорошо что есть законопослушные школьники. В мои школьные годы был прямо бум на пиротехнику, всякие дешевые китайские петарды и прочая.
Делали взрывпакеты из магния, в ход шли и спички - были забавы в дюбелем - заколотить его неглубоко в асфальт, вынуть, накрошить туда спичечных головок осторожно вставить дюбель и кинуть сверху каменюку. Или делались вундервафли из двух болтов с гайкой.
___________________________________________________________________________
А что вообще за статья? Возможно закон всё же дозволяет заняться пиротехникой :ap: ?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 02:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Jan 2013 03:40
Posts: 20
Location: Узбекистан
Иван Николаевич wrote:
Хорошо что есть законопослушные школьники. В мои школьные годы был прямо бум на пиротехнику, всякие дешевые китайские петарды и прочая.
Делали взрывпакеты из магния, в ход шли и спички - были забавы в дюбелем - заколотить его неглубоко в асфальт, вынуть, накрошить туда спичечных головок осторожно вставить дюбель и кинуть сверху каменюку. Или делались вундервафли из двух болтов с гайкой.
___________________________________________________________________________
А что вообще за статья? Возможно закон всё же дозволяет заняться пиротехникой :ap: ?

Я это уже делал. Просто у нас статья есть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 02:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Jan 2013 03:40
Posts: 20
Location: Узбекистан
а ваще мне плевать, из-за статьи нет реагентов. вот поэтому тут сижу


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 02:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
reyn90 wrote:
а ваще мне плевать, из-за статьи нет реагентов. вот поэтому тут сижу

Поэтому надо учить химию :)) . К примеру, чёрный порох могут сделать практически все желающие.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 02:31 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Jan 2013 03:40
Posts: 20
Location: Узбекистан
а селитру вы берёте в магазине для удобрения! Знаю, знаю, читал. Вот только из-за статьи никакой селитры не найти кроме той что выдают фермерам, а они не знают что это за селитра, т.к. покупают её в свои мешки. На них нет надписей. Я тут книги скачал, занимательная пиратехника и буду читать. 2 части. Я всё же хочу спросить у людей:
Я видел состав на этом форуме:
уголь(в таблетках), сахар, чай и марганцовка. Писали что только для фантанов и то плохих. А в интернете видел, что из простых спичек делали петарды. А если смешать спички и этот порох? Будет бум, хотябы маленький?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 02:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
reyn90 wrote:
Вот только из-за статьи никакой селитры не найти кроме той что выдают фермерам, а они не знают что это за селитра, т.к. покупают её в свои мешки. На них нет надписей.

Не уж то садоводческих/хозяйственных магазинов (а) нет? :ag:
reyn90 wrote:
Я видел состав на этом форуме:
уголь(в таблетках), сахар, чай и марганцовка. Писали что только для фантанов и то плохих. А в интернете видел, что из простых спичек делали петарды. А если смешать спички и этот порох? Будет бум, хотябы маленький?

Всё это извращения. Не стоит так делать.
А чтобы сделать "бум" (с применением химии) и не пострадать самому/окружающим - нужны знания и навык.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 04:01 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Jan 2013 03:40
Posts: 20
Location: Узбекистан
Иван Николаевич wrote:
Не уж то садоводческих/хозяйственных магазинов (а) нет? :ag:

Нет, в моём городе нету. Со сталицы завозить смерти подобно. Да и уверен, что если бы и были, то неразрешали продовать кому папало.
Иван Николаевич wrote:
Всё это извращения. Не стоит так делать.
А чтобы сделать "бум" (с применением химии) и не пострадать самому/окружающим - нужны знания и навык.

Для меня химия тёмная наука. не уж то я должен знать как решать там реакции разные? Может не всё из химии знать надо?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 06:13 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
reyn90 wrote:
Нет, в моём городе нету. Со сталицы завозить смерти подобно. Да и уверен, что если бы и были, то неразрешали продовать кому папало.

Ерунда какая-то. Вот то, что химмаги работающие только с юридическими лицами это бывает, а вот садоводческий магазин/отдел есть даже в небольшой деревушке (если только она не заброшена). :ap:
reyn90 wrote:
Для меня химия тёмная наука. не уж то я должен знать как решать там реакции разные? Может не всё из химии знать надо?
Если планируете заниматься пиротехникой без основ стехиометрии никуда. Так что сначала берите учебник по химии за 8 класс и вперед.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 12:32 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Jan 2013 03:40
Posts: 20
Location: Узбекистан
Upsidesium wrote:
Ерунда какая-то. Вот то, что химмаги работающие только с юридическими лицами это бывает, а вот садоводческий магазин/отдел есть даже в небольшой деревушке (если только она не заброшена). :ap:

Эта ерунда - моя страна. Узбекистан. Над ней все страны смеются. Но я ещё поищу.
Upsidesium wrote:
Если планируете заниматься пиротехникой без основ стехиометрии никуда. Так что сначала берите учебник по химии за 8 класс и вперед.

ОСНОВЫ СТЕХИОМЕТРИИ всё начну читать понемногу и паралельно селитру искать. А стехиометрия это про формулы окисления и сгорания?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 14:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У вас плохо получается разыгрывать из себя "темного и дремучего".

P.S. Человека, который реально так ненавидит свою страну, нужно еще поискать: как бы в ней не жилось - с рождения это воспринимается как должное.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 14:43 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Jan 2013 03:40
Posts: 20
Location: Узбекистан
Vladimir wrote:
У вас плохо получается разыгрывать из себя "темного и дремучего".

P.S. Человека, который реально так ненавидит свою страну, нужно еще поискать: как бы в ней не жилось - с рождения это воспринимается как должное.

Ну я не страну ненавижу, а правительство. И не ненавижу, а просто непонимаю, чего они добиваются. А если вам интересен этот вопрос, спросите переселенцев из Узбекистана, каковы причины переселения. Ведь у них там корни и крыша была над головой. Раньше у меня почти все друзья словяне были, а сейчас они уехали в Россию, и я собираюсь через некоторое время уматать, но не в ближайшее время.

А так, вот я нагуглил стехиометрию и оказалось что я могу расставлять коэфиценты стехиомтрические. Я понять не могу: а при чём тут пиротехника? Я не собираюсь делать сверх супер пупер салют. Мне бы петарды или хлопушки было достаточно. Вот док который я собрал у гугла:
Attachment:
File comment: Стехиометрия
Стехиометрия.doc [350.5 KiB]
Downloaded 491 times
.

Паралельно вопрос:
Нашел рецепт:
1)Йод
2)Нашатырный спирт
Изготовление:
1)Смешать 1:1
2)Закрыть крышкой(причина запах) и на 5 дней в тёплое место
3)После там образуется осадок. Аккуратно выливаешь на поднос и ждёшь когда растворится вода
4)Аккуратно собираешь в мешочек смесь(может взорваться)
Приминение: Соединение взрывается от небольшого удара. При взрыве появляется феолетовый дым.
Рецепт: Александра

Кто нить его делал? Я без рук не останусь?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 14:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Можно в доказательство личности паспорт хоть ролик представить, с места событий Узбекистана с личным обращением к форуму. Тогда может кто чего и посоветует.
А дядя разыгрывающий узбекского мальчика это :ag: и примитивно.
Скоро бан предвидится.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вопросы по Пиротехнике
PostPosted: 06 Jan 2013 14:51 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Jan 2013 03:40
Posts: 20
Location: Узбекистан
В скором времени постараюсь выложить фото новой селитры(если это она) которую мне обещали.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 14:57 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Jan 2013 03:40
Posts: 20
Location: Узбекистан
Иван Николаевич wrote:
Можно в доказательство личности паспорт хоть ролик представить, с места событий Узбекистана с личным обращением к форуму. Тогда может кто чего и посоветует.

это что шутка?
Иван Николаевич wrote:
А дядя разыгрывающий узбекского мальчика это :ag: и примитивно.
Скоро бан предвидится.

а я не говорил что я мальчик, да к тому же узбек! Бан? а за что? за то что в моей стране не продают селитры. а мож и продают, вот только я этого не знаю. Ищу ведь. Тогда я не буду задовать вопросы типа:"А где взять? Где купить и т.п." А видео я присылать не буду! Просто не ставьте мне БАН. Не чесно получится.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 15:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
reyn90 wrote:
А так, вот я нагуглил стехиометрию и оказалось что я могу расставлять коэфиценты стехиомтрические. Я понять не могу: а при чём тут пиротехника? Я не собираюсь делать сверх супер пупер салют. Мне бы петарды или хлопушки было достаточно.

Отвечали уже в начале темы:
Vladimir wrote:
Если вы никогда не имели дело с пиротехникой, совет один: не освоив основ химии и пиротехники держитесь от них подальше. В противном случае можете пострадать и вы и окружающие люди.


reyn90 wrote:
а я не говорил что я мальчик, да к тому же узбек!

Ну насчёт мальчика, просто уровень вопросов... А как же узбек , не синоним гражданина Узбекистана (или нет гражданства)?
reyn90 wrote:
Паралельно вопрос:

Нашел рецепт:
1)Йод
2)Нашатырный спирт
Изготовление:
1)Смешать 1:1
2)Закрыть крышкой(причина запах) и на 5 дней в тёплое место
3)После там образуется осадок. Аккуратно выливаешь на поднос и ждёшь когда растворится вода
4)Аккуратно собираешь в мешочек смесь(может взорваться)
Приминение: Соединение взрывается от небольшого удара. При взрыве появляется феолетовый дым.
Рецепт: Александра

:ag:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хлопушка без пиротехники
PostPosted: 06 Jan 2013 15:24 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Jan 2013 03:40
Posts: 20
Location: Узбекистан
Иван Николаевич wrote:
Ну насчёт мальчика, просто уровень вопросов...

Ну я то не разбираюсь в этом. Знаю лишь что для петарды нужно два пороха: один который при сгорании выделяет много газа и теплоты(должен отлично гореть), а второй которы будет замедлять доступ к 1 пороху.
Иван Николаевич wrote:
А как же узбек , не синоним гражданина Узбекистана (или нет гражданства)?

А вот тут я неправельно вас понял. Гражданство есть.
Иван Николаевич wrote:
reyn90 wrote:

Нашел рецепт:
1)Йод
2)Нашатырный спирт
... ... ... ... ... ...
4)Аккуратно собираешь в мешочек смесь(может взорваться)
Приминение: Соединение взрывается от небольшого удара. При взрыве появляется феолетовый дым.
Рецепт: Александра

:ag:

Это типа: БРЕДОВАЯ ИДЕЯ? Несовсем понял ответ.
Я имею в виду: смешно! Типа бред или типа не так красиво и громко бахнет?


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 41 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group