На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Mar 2013 16:04 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Mar 2012 19:52
Posts: 14
Oleg wrote:
lidiya wrote:
Сыну инфекционист поставил диагноз инфекц мононуклеоз, анализ на гепатит В и C отрицат, вэб- инфекция тоже не нашли, но время шло, прошел месяц, а лечение, которое пока во время сдачи анализов принимал, не сильно улучшили показания крови.
гастроєнтеролог по анализам крови поставил диагноз- хр. гепатит н\этиологии и назначил лек-ва \предыд ,кот назначила инфекц отменил, хотя она сказала принимать\
До сегодняшнего дня пил дарсил\карсил\, урсохол 60 табл, тиотриазолин,
валовир, лимфомиозит\наначение инфекциониста\
Гастроэнтеролог выписал след
1-антраль 1т 3р\д п\еді 1мес ----- вопроса у меня нет

2- ливолин 1т 3р\д во время еді 1мес ----содержит несовместим вит гр В и ФОСФОЛИПИДЫ, котор на клетку действия не имеют
\где-то об этом читала, если не так-поправьте\, а действуют лишь на оболочку клетки
Чем можно заменить Ливолин для поддержания печени, в инете смотрела, но прошу Вашего мнения, т к ни на чем не остановилась.

3-глутаргин 5.0 20%р-ра в\м ежедн 10дн -- смущает прием назнач врачом- В\М, а в инструкции- В\В
табл рекомендуют после курса в\в.

4-отвар трав 1ст л корня одуванч + 1 ст л трав расторопш
\не можем найти корни одуванчика в аптеке, на рынке не хочется покупать
чем заменить одуванчик , чтобы сохранилось такое же действие.
есть дарсил, содержит расторопшу, но корни одуванчика....?


Фосфолипиды важны и нужны. Не обязательно покупать самые дорогие, но принимать обязательно. Клеточная стенка в основном из них и состоит и они нужны для регенерации.

Что касается Глутаргина, то ничего сказать возможным не представляется, т.к. это, похоже, изобретение украинского ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье", которым небось владеет родственник, например, министра здравоохранения. Соответственно, внятных исследований, доказывающих эффективность этого препарата, мне найти не удалось, да и за пределами СНГ препарат неизвестен. Скорее всего он безвредный - можно попить для очистки совести, раз доктор велит.

Специальная диета - обязательно.

На одуванчики пока плюньте. Лучше пересдайте на антитела к гепатитам и поинтересуйтесь, не было ли контакта с растворителями или какой-нибудь химией. Возможно, это токсический гепатит, а не инфекционный. И постарайтесь обратиться к гепатологу, а не гастроэнтерологу.


Дешевле чем ливолин не нашла, да и др фосфолипиді вроде как с недоказуемім эффектом.
шо делать, шо делать...., голова кругом, у сына грудной ребенок, главное, что причину этого моноклюоза не знаем,а осложнения какие!
Инфекционист сказала, чтобы сдал анализ на Эпштейна-Бар, чтобы узнать был ли этот вирус.
Сын отчасти сам виноват, что не бережет здоровье и так не оч крепкое, последнее время до 2013 г увлекался иногда пивом , мог неск вечеров подряд по бутылочке выпить да еще и с соленой рыбой! и едят навары \ели очень жирное, жена готовила все жирное, \ кстати , и оч соленое, но давление у него низкое,\ моя борьба впустую\
Сейчас , когда ГР РЕБенок пиво вроде не пил, но я всего не вижу, они отдельно.
Несколько раз за последние годы отравлялся фундаментально, то некачественной водкой, то кедровыми орешками, позже в инете нашла про эти орешки, обработанные китайской химией, столько народу потравилось.
Чуть легче ему стало и опять никакой диеты\хотя тогда тоже- это не диета была, а так ....\ Болеет на ногах да еще и без отпусков и выходных,больничных,,, такая она жизнь за копейки.
Сейчас поехал к гематологу,\гастроэнтеролог тоже сказал о консульт у гематолога ,но напрвление не дал\, у нас один врач на весь город, наверное не попадет.
Все это напрасная суета, если организм поборет и ему помочь, может и пронесет
-главное правильный урок из этого ему извлечь . Что очень сомнительно.
я ему говорила очистить кишечник, несколько раз в день активиров углем по 4 табл между приемами пищи, есть только яблоки натертые и воду или травы или минералку, а потом перешел бы на поддержку печени и жкт.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Mar 2013 16:48 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Mar 2012 19:52
Posts: 14
Вопрос к химикам- фармацевтам!

Ув! Насколько в Ливолине не совместимы витамины гр В, и может ли эта несовместимость токсически повлиять на слабую печень?
п с
пишу и сама же отвечаю, что естеств -да, если не совместимы, в лучшем случае- эффект ноль!
Так все же совместимы они или нет,
инет такой ресурс, тут все вперемешку, а нужны знания, врач тоже может не знать полностью все о препарате, хотя тот, что назначает- ОБЯЗАН! ГЛАВНОЕ же -НЕ навреди!
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!
Жду с нетерпением ответа, \если на эту ветку заглядывают химики\
и Спасибо!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Mar 2013 17:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Mar 2012 19:52
Posts: 14
Upsidesium wrote:
lidiya wrote:
1)Да, сейчас все время фактически на диете, соли почти не употребляю, плохо переношу очень соленое и кислое, аллергия сразу, небольшая, но есть.Специи и соленое не люблю, разве что хочется иногда маринованного огурчика, вымачиваю в воде и так же кислую капусту.2)больше с утра, иногда глаза трудно открыть, причем, как бы не пускает верхнее веко, на ночь не надо пить жидкость\ а я иногда среди ночи ем-повышенная кислотность\ и даже если не ем ночью, то тоже бывает трудно открыть веки, от чегоэто зависит не могу понять.3)Так, хронический пиелонефрит\заработала на комс стройке зимой\ и опущение правой почки, да и желудка немного\в 90-х годах делали рентген с лекарством\4) соль разная, раньше были оксалаты, но это по общему ан мочи, спец не делали.Сейчас вроде преобладает мочевая кислота-ураты., но есть оксалаты. Моча кислая.

Сразу могу сказать, что у Вас гипонатриемия - отсюда слабость, низкое давление и отеки по утрам. Одна из возможных причин нарушение канальцевой реабсорбции натрия вследствии ранее перенесенного воспалительного заболевания почек + низкое его поступление в организм (диета).
И все это на фоне подагры
Quote:
...и ревматизм у меня есть с детства, только форма может быть разной, челюсти хрустели так, что хирург слышала.
и (возможно) ревматизмом.


Вот нашла закл моей изотопной ренограмы почек в конце 2011 года
\введен в\в йод\
Время пика секреции справа 2,5 мин, слева 2,5 мин \норма Тмах 3-5 мин
Пик секреции справа СГЛАЖЕН, слева СГЛАЖЕН
Период полувыведения изотопа справа 7 мин, слева 7мин \норма Т1/2 5-8 мин
Заключение:
умеренная степень Снижения секреторно-экскреторной функции обеих почек.
Сосудистый сегмент Удовлетворительный с обеих сторон.

Этот анализ, что показывает, как его можно соотнести с вашим предположительным диагнозом насчет гипонатриемии?
Возможную гипонатриемию взяла на заметку себе, под контроль, сдам анализ .
Спасибо.
п с
Уролог с которым я общалась весьма грамотный, но прием у него всего 2 часа на всех и 2 раза в неделю, на мой вопрос -какое кол-во настоя трав мне пить сказал- 500грамм и пейте те что пили\я пила арфазетин , толокнянку и некот др + мин воду. Может такое кол-во настоя и свянано с этим анализом, чтобы отеков было меньше, хотя я не жаловалась на отеки, тогда др волновало, боли в спине и в паху.
А соль я ограничиваю из-за отеков \под глазами сносно, но с утра глаза тяжело открыть,как-буд-то чем-то налиты пока не промасирую \ Я понимаю ,что соли подагры -это не натрий хлор.
В основном всегда ранним утром много мочи -до 800-1000 гр
Очевидно неправильно распределяю питье жидкости, поздно стараюсь не есть, \ночью- это исключение, когда желудок не дает спать


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Mar 2013 18:21 
Offline
Участник
Участник

Joined: 01 Apr 2010 16:07
Posts: 205
Location: Москва
lidiya wrote:
Upsidesium wrote:
lidiya wrote:
1)Да, сейчас все время фактически на диете, соли почти не употребляю, плохо переношу очень соленое и кислое, аллергия сразу, небольшая, но есть.Специи и соленое не люблю, разве что хочется иногда маринованного огурчика, вымачиваю в воде и так же кислую капусту.2)больше с утра, иногда глаза трудно открыть, причем, как бы не пускает верхнее веко, на ночь не надо пить жидкость\ а я иногда среди ночи ем-повышенная кислотность\ и даже если не ем ночью, то тоже бывает трудно открыть веки, от чегоэто зависит не могу понять.3)Так, хронический пиелонефрит\заработала на комс стройке зимой\ и опущение правой почки, да и желудка немного\в 90-х годах делали рентген с лекарством\4) соль разная, раньше были оксалаты, но это по общему ан мочи, спец не делали.Сейчас вроде преобладает мочевая кислота-ураты., но есть оксалаты. Моча кислая.

Сразу могу сказать, что у Вас гипонатриемия - отсюда слабость, низкое давление и отеки по утрам. Одна из возможных причин нарушение канальцевой реабсорбции натрия вследствии ранее перенесенного воспалительного заболевания почек + низкое его поступление в организм (диета).
И все это на фоне подагры
Quote:
...и ревматизм у меня есть с детства, только форма может быть разной, челюсти хрустели так, что хирург слышала.
и (возможно) ревматизмом.


Вот нашла закл моей изотопной ренограмы почек в конце 2011 года
\введен в\в йод\
Время пика секреции справа 2,5 мин, слева 2,5 мин \норма Тмах 3-5 мин
Пик секреции справа СГЛАЖЕН, слева СГЛАЖЕН
Период полувыведения изотопа справа 7 мин, слева 7мин \норма Т1/2 5-8 мин
Заключение:
умеренная степень Снижения секреторно-экскреторной функции обеих почек.
Сосудистый сегмент Удовлетворительный с обеих сторон.

Этот анализ, что показывает, как его можно соотнести с вашим предположительным диагнозом насчет гипонатриемии?
Возможную гипонатриемию взяла на заметку себе, под контроль, сдам анализ .
Спасибо.
п с
Уролог с которым я общалась весьма грамотный, но прием у него всего 2 часа на всех и 2 раза в неделю, на мой вопрос -какое кол-во настоя трав мне пить сказал- 500грамм и пейте те что пили\я пила арфазетин , толокнянку и некот др + мин воду. Может такое кол-во настоя и свянано с этим анализом, чтобы отеков было меньше, хотя я не жаловалась на отеки, тогда др волновало, боли в спине и в паху.
А соль я ограничиваю из-за отеков \под глазами сносно, но с утра глаза тяжело открыть,как-буд-то чем-то налиты пока не промасирую \ Я понимаю ,что соли подагры -это не натрий хлор.
В основном всегда ранним утром много мочи -до 800-1000 гр
Очевидно неправильно распределяю питье жидкости, поздно стараюсь не есть, \ночью- это исключение, когда желудок не дает спать



все это хорошо, но без биохимии хотя бы с интервалом в 2 -3 недели, говорить просто впустую.
это может быть все что угодно, симптоматика и субъективные жалобы это не основание для постановки диагноза.
умеренная степень Снижения секреторно-экскреторной функции обеих почек.
Сосудистый сегмент Удовлетворительный с обеих сторон.
хороший нефролог или уролог прописал бы пропить эналаприл хотя бы 7-8 месяцев.

_________________
http://www.microscopist.info/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Mar 2013 19:49 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Mar 2012 19:52
Posts: 14
labx wrote:
lidiya wrote:
...и ревматизм у меня есть с детства, только форма может быть разной, челюсти хрустели так, что хирург слышала.
и (возможно) ревматизмом.


Вот нашла закл моей изотопной ренограмы почек в конце 2011 года
\введен в\в йод\
Время пика секреции справа 2,5 мин, слева 2,5 мин \норма Тмах 3-5 мин
Пик секреции справа СГЛАЖЕН, слева СГЛАЖЕН
Период полувыведения изотопа справа 7 мин, слева 7мин \норма Т1/2 5-8 мин
Заключение:
умеренная степень Снижения секреторно-экскреторной функции обеих почек.
Сосудистый сегмент Удовлетворительный с обеих сторон.

Этот анализ, что показывает, как его можно соотнести с вашим предположительным диагнозом насчет гипонатриемии?
Возможную гипонатриемию взяла на заметку себе, под контроль, сдам анализ .
Спасибо.
п с
Уролог с которым я общалась весьма грамотный, но прием у него всего 2 часа на всех и 2 раза в неделю, на мой вопрос -какое кол-во настоя трав мне пить сказал- 500грамм и пейте те что пили\я пила арфазетин , толокнянку и некот др + мин воду. Может такое кол-во настоя и свянано с этим анализом, чтобы отеков было меньше, хотя я не жаловалась на отеки, тогда др волновало, боли в спине и в паху.
А соль я ограничиваю из-за отеков \под глазами сносно, но с утра глаза тяжело открыть,как-буд-то чем-то налиты пока не промасирую \ Я понимаю ,что соли подагры -это не натрий хлор.
В основном всегда ранним утром много мочи -до 800-1000 гр
Очевидно неправильно распределяю питье жидкости, поздно стараюсь не есть, \ночью- это исключение, когда желудок не дает спать[/quote]


все это хорошо, но без биохимии хотя бы с интервалом в 2 -3 недели, говорить просто впустую.
это может быть все что угодно, симптоматика и субъективные жалобы это не основание для постановки диагноза.
умеренная степень Снижения секреторно-экскреторной функции обеих почек.
Сосудистый сегмент Удовлетворительный с обеих сторон.
хороший нефролог или уролог прописал бы пропить эналаприл хотя бы 7-8 месяцев.[/quote]

Добрый день!
ЧТО означает "без биохимии хотя бы с интервалом в 2 -3 недели, говорить просто..." -это анализ КРОВИ на биохимию ? что он должен включать для постановки диагноза?
Никогда не пью ничего,что понижает давление, т к имею в основном заниженные цифры- например-106/65 99/65 97/72 90/60 измеряно автомат аппаратом. А если нижнее завышено по сравнению с верхним-это как считать? Что повышено?
Спасибо. Буду благодарна за ответ.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group