На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
PostPosted: 15 Oct 2013 12:22 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
Вам уже были даны практически все возможные рекомендации. Дальнейшее обсуждение представляется бессмысленным и бесполезным.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
PostPosted: 15 Oct 2013 12:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Пользователь заблокирован.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
PostPosted: 15 Oct 2013 13:18 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На будущее: ребята, не видитесь на такой примитив. Есть люди с катастрофически заниженной самооценкой. Низкую самооценку они пытаются компенсировать тем, что систематически гадят на различных форумах (а потом хвастаются перед знакомыми своими "достижениями"). Таких квазилюдей называют тролли.

Троллей, которых взяли в государственные "органы", дали им ставку, звание и четко указали, где и как гадить называют провокаторами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
PostPosted: 15 Oct 2013 13:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Ну тут уж был просто чрезвычайно толстенный троллинг. Абсолютно не интересный. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: концентрация родия и золота в ваннах весовым методом
PostPosted: 13 Sep 2018 18:37 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 13 Sep 2018 18:30
Posts: 1
Мне нужна помощь, поиск в интернете ответа не дал. До меня сотрудница определяла концентрацию, но как она это делала, я понять не могу, остались её расчеты, понятно, что она брала аликвоту раствора и выделяла оттуда золото и родий из ванн и потом рассчитывала. Возможно, что тут кто-то в курсе.

Так же интересен опыт восстановления золота из кислого раствора электролита. По сети куча информации. Осталась канистра такого раствора, хочу попробовать восстанавливать цинком. Вопрос, намного ли хуже будет восстановление цинковым порошком, а не стружкой? если кто-то умеет делать другим методом, то научите пожалуйста.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Распад фунгицида ципродинил - нужна помощь!
PostPosted: 09 Apr 2019 01:27 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 09 Apr 2019 00:51
Posts: 1
Уважаемые химики! Нужна помощь. Нужно примерно вычислить типы и формулы образующихся веществ и примерную скорость реакций распада фунгицида в днях (понятно, что абс. точности не выйдет, поскольку грунтовая система "плавающая" с кучей "или-если").
Итак, наша "тестовая система" - это мокрый грунт в который недавно вводилась 1 ст. ложка соды (NaHCO3), растворенная в воде; где-то за 20 дней ДО ввода соды туда же вводился раствор уксусной кислоты (не знаю, есть ли смысл её учитывать, так как ее раствор был не выс.концентрации 10 капель на 450мл воды и грунт успел высохнуть; к тому же известна слабость этой кислоты) - позднее сюда было введено немного водного раствора ципродинила (4-циклопропил-6-метил-N-фенил-пиримидин-2-амин). В грунт также высаживалось 1 растение, оно весьма ценно! (pouteria lucuma).
Задача: смоделировать возможные хим. образования (обязательно нужны формулы) чтобы после их анализа отвергнуть возможные токсические вещества, могущие навредить растению.
Заранее благодарен тем, кто возьмётся за этот "аццкий труд" :ai: :)
Точной формулы ципродинила у меня, к сожалению нет. Есть только общие ссылки в Инете, напр тут: http://www.pesticidy.ru/active_substance/cyprodinil
Тут же сказано и об 1 особенности этого вещества: в грунте в присутствии воды под интенсивным светом (поток фотонов) происходит фотолитическая реакция - ускорение распада примерно в 3 раза! Это тоже, наверное, стоит учесть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
PostPosted: 09 Apr 2019 20:20 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Владимир-79 wrote:
VLDX <280757@ukr.net>
Кому:g200709g@yahoo.com
8 квіт. о 23:58
Объясните, почему 1-ая же созданная мною тема была Нагло удалена, а мой аккаунт заблокирован? Вроде бы я никакой коммерческой гадости не распространял на вашем форуме, никому не грубил, свой пост-тему писал ПО - сути и т.д.
Хочу вас "порадовать": если вы сейчас НЕ укажите *серьёзной (подчеркиваю ВЕСКОЙ, а не придирчиво придурковатой) причины, то за ТУ наглость поведения, что я увидел в отношение моей скромной темы и персоны, - не причинившей никому никакого вреда - я буду теперь досаждать главному распорядителю *Доменов в Интернете на предмет Закрытия вашего домена (надеюсь, вы понимаете ЧТО имеется ввиду), и уж поверьте я НАЙДУ доводы и причину укажу (наглое и зловредное употребление власти в Интернете для ущемления прав пользователей) для ликвидации вашего ресурса. Если вас через какое-то время потом... попрут - не пищите!
П.С. Я ещё не встречал, честно говоря, такой наглости и злобы! Как на вашем сайте! - это что-то "особенное" 8-ка.


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
PostPosted: 09 Apr 2019 20:37 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Владимир-79 wrote:
VLDX <280757@ukr.net>
Кому:g200709g@yahoo.com
8 квіт. о 23:58
Объясните, почему 1-ая же созданная мною тема была Нагло удалена, а мой аккаунт заблокирован? Вроде бы я никакой коммерческой гадости не распространял на вашем форуме, никому не грубил, свой пост-тему писал ПО - сути и т.д.
Хочу вас "порадовать": если вы сейчас НЕ укажите *серьёзной (подчеркиваю ВЕСКОЙ, а не придирчиво придурковатой) причины, то за ТУ наглость поведения, что я увидел в отношение моей скромной темы и персоны, - не причинившей никому никакого вреда - я буду теперь досаждать главному распорядителю *Доменов в Интернете на предмет Закрытия вашего домена (надеюсь, вы понимаете ЧТО имеется ввиду), и уж поверьте я НАЙДУ доводы и причину укажу (наглое и зловредное употребление власти в Интернете для ущемления прав пользователей) для ликвидации вашего ресурса. Если вас через какое-то время потом... попрут - не пищите!
П.С. Я ещё не встречал, честно говоря, такой наглости и злобы! Как на вашем сайте! - это что-то "особенное" 8-ка.


"Если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото "главному распорядителю доменов" " )) Человек думает, что ICANN будет заниматься всякой фигней))

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
PostPosted: 09 Apr 2019 23:59 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Либо тролль устроил пышный спектакль, либо перед нами экземпляр эпилептоидного психопата.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
PostPosted: 10 Apr 2019 02:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Право пользователя на флуд и спам -- это святое.
Получаецца, и впрямь ущемили...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
PostPosted: 10 Apr 2019 03:16 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
stas wrote:
Право пользователя на флуд и спам -- это святое.
Получаецца, и впрямь ущемили...

Ага , только понятие "права" применять глупо : он пришел сюда добровольно , это частный ресурс , договора никакого не было. Получается он делает что хочет, ну и мы делаем, что хотим, а поскольку у нас есть доступ к банхаммеру, то свои хотелки мы реализовываем эффективнее.

Так что, с юридической точки зрения никто никому не обязан. Разумеется рассматривать форум с данной стороны, нужно только при общении с троллями, а не нормальными пользователями.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
PostPosted: 10 Apr 2019 15:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Юра, я не брал в кавычки "право" потому, что и так ведь ясный Саркози )


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
PostPosted: 10 Apr 2019 18:09 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
stas wrote:
Юра, я не брал в кавычки "право" потому, что и так ведь ясный Саркози )

Лучше перебдеть : мало ли кто-нибудь тупой буквально поймет )))

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group