На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 8 posts ] 
Author Message
 Post subject: Небольшой опрос
PostPosted: 07 Dec 2013 15:34 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 27 Jan 2013 19:45
Posts: 10
Здравствуйте! Не могли бы Вы ответить на вопросы ?

1. Характерные черты личности человека, который занимается наукой?
А также интересно узнать, как на самом деле обстоят дела с развитием науки в России. Я живу в Екатеринбурге, этот город ещё со времен Свердловска был крупным научным центром.

2. Какова сегодня востребованность или значимость науки и ученых в стране и, в частности, в Екатеринбурге?

Спасибо большое!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Небольшой опрос
PostPosted: 07 Dec 2013 15:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
1. Специфическая система ценностей и особая мораль, которые сильно отличаются от таковых для обывателей.

2. Нулевая.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Небольшой опрос
PostPosted: 07 Dec 2013 16:16 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 27 Jan 2013 19:45
Posts: 10
Настоящий ученый - это изобретатель, инноватор, первопроходец. Он должен из чувства патриотизма развивать свои идеи и просвещать сограждан в отношении роли науки, которая должна служить, конечно же, не накоплению личных прибылей, а развитию общества. Это Вы имеете в виду? Получается, что утрата этого важного принципа ведет к деградации науки и, как следствие, всего общества..

Ранее мне ответили: " Наука сейчас – это, прежде всего, бизнес. " Действительно ли это так?

Знаете ли Вы что-нибудь об исследованиях в высших учебных заведениях? Или науки, как таковой, в ВУЗах уже нет?

Не могли бы Вы также написать своё мнение по поводу Болонского процесса?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Небольшой опрос
PostPosted: 07 Dec 2013 16:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Уважаемый журналист, пожалуйста, не рассказывайте нам, что мы должны.

Хотите настрочить статейку про ученых - для начала сходите в действующие лаборатории (если найдете таковые).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Небольшой опрос
PostPosted: 07 Dec 2013 16:47 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 27 Jan 2013 19:45
Posts: 10
Я не журналист. : ) А всего лишь студентка. Учусь на втором курсе Химико-технологического института. И я просто решила узнать ответы на свои вопросы у профессионалов, людей с большим жизненным опытом, так как сама я непосредственно с соответсвующими проблемами не сталкивалась. Ну, разве только могу ощущать на себе все "прелести" Болонской системы......

На форуме Химик. ру я задавала такие вопросы, но там мне практически никто не ответил. А Вы, судя по вашим комментариям, очень много знаете.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Небольшой опрос
PostPosted: 07 Dec 2013 17:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Человек, который два года учится в химическом ВУЗе, таких вопросов не задает.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Небольшой опрос
PostPosted: 07 Dec 2013 17:19 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 27 Jan 2013 19:45
Posts: 10
Мне кажется, что не всё так плохо. : ) Например, у нас в Университете постоянно проводят различные крупные научные мероприятия. К нам приезжают с лекциями именитые химики со всего мира. Кроме этого, уже совсем скоро закончится третья стадия клинических испытаний, "Триазавирина", препарата, созданного нашей Кафедрой органической химии. Совсем недавно моему преподавателю, одному из создателей этого препарата, вручили медаль «Памяти профессора А.Н. Коста» ( думаю, Вы знаете о такой награде). В настоящее время ведутся активные исследования производных триазавирина. И это работа только одной кафедры. Разве это не показатели продуктивной научной деятельности и материальной поддержки?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Небольшой опрос
PostPosted: 07 Dec 2013 17:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 8 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group