На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 07 Dec 2014 02:51 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
Vladimir wrote:
Fundamentalist wrote:
Мне слишком жалко свой мозг, чтобы смотреть СМИ, а потом доказывать с пеной во рту, что во всем виноваты "пендосы" и либерасты :)

До 30 ноября 2013 года я тщательно избегал политики - не только споров "кто виноват?", но даже не замечал безобразия, которое происходило под носом.

После ночи избиения студентов мы проснулись в другой стане. - Тогда я потерял способность не замечать и вышел на Майдан. Прошел его до конца. 20 февраля чуть опоздал - иначе имел бы все шансы попасть в "Небесную сотню". Когда я пришел - снайпера еще стреляли, но погибших и раненых уже оттащили. Остались пробитые пластины жилетов и кровь.

Но не довели начатое до конца...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 12:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Уголь - уже в Польше. Ядерное топливо - на перспективу у западных фирм (проблема конструктивной совместимости). Имеющихся запасов хватит на несколько лет. Закупки электроэнергии - в прошлом (наоборот Крым сейчас сидит преимущественно на украинской электроэнергии). В любом случае - есть альтернативы.

Экономически разорить Украину Россия пыталась еще при Януковиче (и очень активно). - Так что в нынешнем экономическом давлении ничего нового.

Сценарий со стратегическими бомбардировщиками в Украине - верный крах для России. Все просто перестанут покупать российский газ и нефть (и давать кредиты). Даже Хутин это понимает. В противном случае он не использовал бы в Украине свою армию без опознавательных знаков и не переодевал бы регулярные войска в "ополченцев".

Правда, начиная с августа, чувство реальности ним полностью утрачено - теперь часть техники и живой силы открыто имеет знаки различия армии РФ.
Quote:
СССР был государством с бездарным управление и слабой экономической системой.

1 - да, 2 - нет, поскольку эта система просуществовала более 70 лет.

Россия сейчас несравненно слабее, чем был СССР и в военном плане и особенно - в экономическом. СССР прожил 10 лет в условиях изоляции, у России проблемы начались в считанные месяцы.
__________________

Насчет захвата территорий - сейчас для России это смерти подобно, но она не может (и не хочет) сойти с колеи, проложенной еще крохотным тогда Московским царством в 17 в.

___________________________

Quote:
ОБСЕ. Мы уже к ним и не обращаемся, а также у себя не принимаем. Абсолютно беспомощная организация
© Геннадий Москаль.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 07 Dec 2014 12:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
К сожалению, не довели даже до средины. Виновные в убийствах и избиениях людей не наказаны. Воры до сих пор на свободе и при награбленном, много из них - осталось при власти, большинство - сохранили бизнес.

Если бы не война, думаю, что Майдан 3.0 уже бы состоялся. Но пока нельзя - это может дезорганизовать военное и экономическое сопротивление агрессору.

Хотя "процесс пошел" (с) - если нельзя (непозволительно) делать революцию, то можно и нужно додавливать этих ошибок Дарвина путем эволюции.

Мусорные баки для депутатов и других чиновников - только один из множества способов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 Dec 2014 00:28 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
Vladimir wrote:
Новости Крымнаша. Выпуск #25 за 07.12.2014
https://twitter.com/CrimeaUA1
Image

1. Уверенность присутствует и сейчас, но не легко, никто не говорил, что будет легко.
2. В Крыму никто не стал миллионером, однако жизнь улучшается.
3. Говорить, что Крым - это территория Украины запрещено (сепаратизм). В Украине сказать, что Донбасс - Россия - тоже сепаратизм.
4. Кладбище снесли по ошибке, как сносились ранее.
5. Отключения не часты, воды хватает, мост начали строить.
6. -
7. - Раньше цена на хлеб была 3,5 грн за булку (в среднем), это 10 рублей, сейчас - 14 рублей за булку.
8. Ампулы продаются поштучно (сам себе антибиотики покупал). Очень малый процент таблеток продавался поштучно, так же и сейчас.
9. Купил спрей за 70 рублей (есть дороже, конечно), спрей нормальный, горло отошло за 3 дня.
10. Обувь стоит где-то 1.5-2.5 (3) тысячи (нормальная).
11. Есть аптеки-спекулянты, с которыми активно борются. Покупаю себе таблетки (15 гривен за пластику = 45 рублей), сейчас их стоимость - 60 рублей (20грн).
12. Опять же таки, спекуляции в аптеках - не редкость.
13. Обыски и все остальное - у наиболее ярых противников (Как борьба с коммунистами в Украине).
Вот зачем лгать откровенно про Крым? Если интересно - можно приехать и на все посмотреть. Бюджетникам действительно стало легче, а вот частники надбавку на ЗП не дают, отсюда и проблемы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 Dec 2014 01:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Именно п.2. Спасибо https://twitter.com/CrimeaUA1 за предупреждение.

А кремлеботу Fundamentalist - бан.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group