На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 73  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 19 Nov 2020 23:14 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Юрий Денисов wrote:
Upsidesium wrote:
Oleg wrote:
-70 по-другому можно прочесть как "на сухом льду", а это сейчас не экзотика

Некоторые логистические проблемы могут быть, но все они решаемы. Конечно, если не говорить о российской действительности, где подобные обстоятельства фактически сводят на нет снабжение подобной вакциной регионы.

Сухой лед и вакцину в нем можно перевозить в бытовом термосе.

В пенопластовой коробке

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 19 Nov 2020 23:15 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Юрий Денисов wrote:
Upsidesium wrote:
Юрий Денисов wrote:
Сухой лед и вакцину в нем можно перевозить в бытовом термосе.

Проблема не в этом, а в том, что сухого льда понадобится слишком много.

Так он копеечный, а производство его крупнотоннажное

В США уже намечается дефицит. Никто ж не содержит лишние ненужные мощности по его производству

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 20 Nov 2020 05:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
А потому-что у них если написано хранить при -70, значит в жидком азоте низзя! Хотя он и соответствующее оборудование для хранения спермы в животноводстве имеются в наличии.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 20 Nov 2020 10:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Oleg wrote:
Смотрите, есть вполне нормальный журнал Frontiers of Medicine - вполне нормальный шпрингеровский журнал...
И есть журнал Frontiers in Medicine - т.н. "хищный" журнал, который просто зарабатывает на публикации всего подряд за деньги и процесс рецензирования в котором имеет чисто имитационный характер, публикуется больше 90% поступающих статей.

О! Это не просто хищный журнал. Это так называемый мимикрирующий журнал или журнал-имитатор. Часто они еще и веб-дизайн сайта подгоняют под своего престижного тезку. Иногда в такие мусорки по ошибке попадают и опытные ученые с приличными работами. Создателей подобного нужно голой з@***цей сажать на разогретую масляную баню.
Oleg wrote:
Просто бегло пролистывая текст, глаз сразу спотыкается об сапонины против HIV, тирпеноиды против ротавируса...

Тут нужно идти по ссылке в основную статью и там уже смотреть, что и как. Бывает так, что травки и сиропчики назначают прицепом к основной терапии и выздоровление на пару дней раньше интерпретируют как супер эффективность. Да и сапонины не так просты - у холоднокровных они вызывают тотальный гемолиз (у теплокровных ЕМНП только при в/в введении).
Oleg wrote:
Извините, я что-то нервный стал, резковато реагирую. Но всё, что я тут пишу всегда просто моё мнение, не больше.

Вы все правильно сделали, но надо было сразу тактично сказать про нормальный и хищный журнал. Я вот тоже не разобрался сначала. А то из-за такого резкого выпада для гостей форума все выглядит так, как-будто админы целенаправленно постят всякий мусор и у одного из пользователей просто лопнуло терпение - решил всех вывести на чистую воду.
Осмелюсь рекомендовать отредактировать или вообще удалить сообщения по обсуждению статьи из хищника-имитатора. Ибо выглядит это дискредитирующе.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 20 Nov 2020 10:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Upsidesium wrote:
Вирус мутировал и вакцина оказалась бесполезна/малоэффективна.

Я бы не назвал это мутацией ибо говорят о конформационной изменчивости S-гликопротеина без затрагивания наследственного материала. Чистая химия. Для вирусов это в порядке вещей. Тем не менее это еще больше ставит под сомнение эффективность вакцин. Во всяком случае в долгосрочной перспективе.
Однако нужно учитывать российскую специфику ибо врут и не краснеют, а потому нельзя сказать есть данный факт или нет. Но даже если он действительно имеет место быть, то тут нет ничего необычного - естественный процесс.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 21 Nov 2020 20:55 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
https://www.bbc.com/russian/news-55001119
Интересно, но непонятно: как чистый кислород при 2 атм. может вызвать гипоксию?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 21 Nov 2020 22:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Достоверность результатов вызывает у меня сомнения.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Nov 2020 00:26 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
moonshine43 wrote:
Интересно, но непонятно: как чистый кислород при 2 атм. может вызвать гипоксию?

Довольно известный в физиологии факт. В сосудах полно рецепторов реагирующих на углекислый газ и гидрокарбонаты. При гипероксии парциальное давление CO2 и концентрация гидрокарбонатов снижается и как следствие угнетается дыхание, а затем и кровообращение, сужаются сосуды. На животных моделях описаны даже случаи паралича дыхательного центра. Иными словами если в крови постоянно высокое содержание кислорода, при отсутствии накопления производных углекислоты организм избавляется от ставших неактуальными дыхательной и кровеносной систем. Поэтому при оксигенации всегда дают примесь 2% CO2.
Второй момент - при длительном дыхании происходит разрушение (окисление) гемоглобина. В итоге эритроциты теряют способность транспортировать кислород, хотя он продолжает транспортироваться в растворенном виде.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Nov 2020 18:06 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Upsidesium wrote:
moonshine43 wrote:
Интересно, но непонятно: как чистый кислород при 2 атм. может вызвать гипоксию?

Довольно известный в физиологии факт. В сосудах полно рецепторов реагирующих на углекислый газ и гидрокарбонаты. При гипероксии парциальное давление CO2 и концентрация гидрокарбонатов снижается и как следствие угнетается дыхание, а затем и кровообращение, сужаются сосуды. На животных моделях описаны даже случаи паралича дыхательного центра. Иными словами если в крови постоянно высокое содержание кислорода, при отсутствии накопления производных углекислоты организм избавляется от ставших неактуальными дыхательной и кровеносной систем. Поэтому при оксигенации всегда дают примесь 2% CO2.
Второй момент - при длительном дыхании происходит разрушение (окисление) гемоглобина. В итоге эритроциты теряют способность транспортировать кислород, хотя он продолжает транспортироваться в растворенном виде.
Так и есть. И плюс там ещё целый спектр токсических эффектов в зависимости от парциального давления кислорода и длительности экспозиции. Про это довольно популярно рассказывают, когда учат дайверов использовать газовые смеси с содержанием кислорода, отличным от 21%

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 Dec 2020 11:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Нехороший вирус! Нехороший!
Attachment:
1png.png
1png.png [ 77.96 KiB | Viewed 6330 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Dec 2020 14:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пик глобальной пандемии: кто на пороге 2021 года тянет мир на дно кризиса


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 12 Dec 2020 15:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 60.77 KiB | Viewed 6159 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 13 Dec 2020 12:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 53.79 KiB | Viewed 6112 times ]

Беспредел. Реанимация нарушает его права!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 13 Dec 2020 13:39 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
В связи со всеобщей фальсификацией статистики заболевания COVID-19 в России реальных цифр уже не знает никто. Судить о масштабах последствий эпидемии теперь можно только по косвенным данным. Например сравнивая общую смертность.
Quote:
Статистика общей смертности по данным Росстат 2020 год. По оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 августа 2020 г составила 146,5 млн человек. С начала года численность населения сократилась на 251,1 тыс. человек, или на 0,17% (за аналогичный период предыдущего года — уменьшилась на 55,8 тыс. человек, или на 0,04%).

Прирост смертности почти на 200к, в то время как официальная статистика на тот момент сообщала о порядка 20к умерших, т.е. оказалась занижена в 8-10 раз.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 13 Dec 2020 13:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Российский «Спутник V» Все не так или почему он похож на аферу

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 13 Dec 2020 15:19 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Ну не совсем это афера. Скорее из разряда использования чего-либо без понимания того как это работает. Или нежелания во имя пиара.
Спутник V, судя по отзывам, часто вызывает аутоиммунную реакцию, с обострением всех хронических болячек. Хорошо если дело закончится только аллергией. При этом антитела после вакцинации обнаруживаются далеко не всегда. Спутник V фактически представляет собой кустарную копию британской вакцины. У Астразенеки похожая вакцина, но с рекомбинантным S-гликопротеином на аденовирусе обезьян. Побочек меньше, но и эффективность не выше 72%.
Американские вакцины на основе мРНК ковида. И таких побочек нет и эффективность под 90%. МИД уже начал переговоры о покупке нескольких тысяч доз (для обнуленца и его окружения). Однако результаты переговоров неизвестны ибо в сми о таком не расскажут. И буквально на днях в результате хакерской атаки (наверняка через бэкдор антивируса Касперского) у Файзера были похищены данные по его разрабатываемым вакцинам. Данные хоть и неполные, но недостача не критична для специалистов. Вакцина от Файзер прошла все этапы РККИ и вчера получила лицензию на использование в клинической практике.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 13 Dec 2020 16:17 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
По моему этот "спутник" лучше чем ничего . Если прививать им здоровых людей, без хронических болячек, то можно быстро наработать коллективный иммунитет и таким образом защитить уязвимых людей.
Upsidesium wrote:
И буквально на днях в результате хакерской атаки (наверняка через бэкдор антивируса Касперского) у Файзера были похищены данные по его разрабатываемым вакцинам. Данные хоть и неполные, но недостача не критична для специалистов. Вакцина от Файзер прошла все этапы РККИ и вчера получила лицензию на использование в клинической практике.

По моему, в такой ситуации как сейчас, свинство скрывать какие-то данные по вакцинам . И за файзер и прочих фармгигантов я не переживаю - они монополисты и чем хуже им , тем лучше нормальным компаниям. Если бы еще хакеры проявили сознательность и выложили в открытый доступ полученные данные...

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 13 Dec 2020 16:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С каких пор офицерам гру известно слово "сознательность"?

Насчет вакцины Новичок-V - согласен. Она, безусловно, полезна: в плане уменьшения популяции сторонников кремля. Веришь путину - вот и отдай жизнь/здоровье за эту веру.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 14 Dec 2020 06:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
По поводу вакцин от Ковид в РФ - погуглите вакцина Кудрявцев.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 14 Dec 2020 19:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Volodymyr wrote:
Коронавирус и гальваника
Coronavirus and electroplating

http://chemistry-chemists.com/N1_2021/C ... .html#1002
Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 73  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group