На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1467 posts ]  Go to page Previous  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 74  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 May 2020 15:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
По данным ЦОС, по состоянию на 9:00 1 мая в Украине 10861 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 272 летальных, 1413 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 455 новых случаев.
.....
Всего в мире зафиксировано 3308542 случаи коронавируса, из них 4322 за сегодня. Умерло в связи с болезнью 234112 человек, 282 - сегодня.

В США зарегистрировано 1095210 случаев COVID-19, в частности 63 861 летальный случай.

В Испании - 239 639 случаев (24 543 летальных и 137984 случаи выздоровления).

В Италии - 205 463 случая (27967 погибших и 75945 вылечились).

Количество зафиксированных случаев, по-прежнему растет в Бразилии, где за сутки зафиксировали 1807 новых случаев (87187 всего), и Мексике - 1425 новых случаев (19224 всего).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 May 2020 20:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Зараженный коронавирусом поп РПЦ ворвался в редакцию газеты и демонстративно кашлял на сотрудников. А потом поп пошел... в СБУ с жалобой, требуя закрыть газету на карантин:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 72.04 KiB | Viewed 6553 times ]

Вообще-то это - покушение на убийство.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 May 2020 22:48 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
На покушение не тянет, а вот совершение действий направленных на распространение инфекционных заболеваний - уголовная статья.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 02 May 2020 12:42 
Offline
Участник
Участник

Joined: 13 Aug 2011 20:43
Posts: 165
А. Илларионов http://www.kasparov.ru/material.php?id=5EAD07A30D860
Для меня много неизвестной информации во время появления коронавируса


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 02 May 2020 12:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upsidesium wrote:
На покушение не тянет, а вот совершение действий направленных на распространение инфекционных заболеваний - уголовная статья.

Поп уже попал на "Миротворец" https://myrotvorets.center/criminal/sto ... petrovich/
Пока это ничего не означает, но, когда мы вернем страну, - распространителю смертельной инфекции придется бежать, а Ростов - не резиновый.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 02 May 2020 13:50 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Volodymyr wrote:
Upsidesium wrote:
На покушение не тянет, а вот совершение действий направленных на распространение инфекционных заболеваний - уголовная статья.

Поп уже попал на "Миротворец" https://myrotvorets.center/criminal/sto ... petrovich/
Пока это ничего не означает, но, когда мы вернем страну, - распространителю смертельной инфекции придется бежать, а Ростов - не резиновый.

А что, в вашей стране разве сейчас невозможно привлечь к ответственности за умышленное распространение особо опасной инфекции? Мне казалось, что это где угодно тяжкое преступление. Даже если непосредственно, по счастью, не наступили тяжкие последствия.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 02 May 2020 14:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сейчас - невозможно. У власти - клоуны. Перепуганные до смерти. Это - не метафора: можно только догадываться, какой компромат у начальства РПЦ (на Лубянке) есть на нашего гаранта Конституции.
Право граждан на жизнь? Нет - не слышали.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 02 May 2020 22:09 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
-Mike- wrote:
А. Илларионов http://www.kasparov.ru/material.php?id=5EAD07A30D860
Для меня много неизвестной информации во время появления коронавируса

Вот именно эту версию сейчас и мусолит российская пропаганда. Мол не исключено, что это диверсия США для подрыва экономики Китая. Но случился "нежданчик" - они сами пострадали и теперь пытаются все свалить на Китай. Даже обсуждать не хочется. Хоть во Флуд сноси.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 02 May 2020 22:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Про Илларионова я писал. Он - рупор Кремля. Как Соловьев, Киселев, Скоробеева (или как ее там?). Разница - в целевой аудитории. Последние три - для серой массы: лгут нагло и регулярно. Илларионов - действует по принципу Геббельса (пропорция не 40 на 60, но принцип тот же). Он работает для более умной аудитории, потому - более опасен.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 May 2020 01:36 
Offline
Участник
Участник

Joined: 13 Aug 2011 20:43
Posts: 165
Может кто представит другую информацию, кроме как "всё ерунда"? Я не читаю иностранные сайты и СМИ, не спец. по научным статьям и не занимаюсь дотошной перепроверкой источников. Но пока другой чёткой позиции с ссылками и фактами, которой бы доверял, в моём пространстве нет.
К человеку же отношусь по его профессионализму, а умение работать с многочисленными фактами (пусть это будет политика, экономика, история или медицина) и анализировать - это достоинство. Кто хочет противопоставить какие-то факты, сделайте разбор по конкретным пунктам данного интервью, если ваши факты перевесят, то это будет способствовать к изменению угла зрения у других.
Сравнивать Илларионова с представителями росс. СМИ даже близко не стОит.
К сожалению к Илларионову вижу предвзятость.
Я думаю, что со временем, появятся доп. данные по происхождению коронавируса и всё расставится по местам. Интересно было бы почитать тогда ваши комментарии "это не может быть, потому что не может быть никогда".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 May 2020 03:07 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Научных статей было представлено уже более чем достаточно. И обсуждалось выше не раз. Да, вирус может быть искусственным, но с такой же вероятностью он мог появиться и в природе. Там нет ничего уникального. Все теории искусственного происхождения базируются только на том, что с коронавирусами много работали. И стало быть может быть только так и никак иначе. Если заключения биологов Вас не убедили, то искать еще смысла нет. Будет все тоже самое. "Мнения" же политологов, экономистов, юристов и иных гуманитариев по поводу проблемы есть небритость по Оккаму.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 May 2020 11:20 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
-Mike- wrote:
Я не читаю иностранные сайты и СМИ, не спец. по научным статьям и не занимаюсь дотошной перепроверкой источников.
В таком случае Вы тут, возможно, вообще не по адресу. Ибо, другими словами, Вы ожидаете другого "авторитета" - в белом халате или при галстуке, или с бородою, или из телевизора, который "громко и недвусмысленно" представит Вам "альтернативные факты", которым Вы будете так же слепо доверять или не доверять. Увы, при таком подходе Вы будете снова и снова наступать на грабли, ибо современная пропаганда как раз и ориентирована на формирование ложных авторитетов и обесценивание компетентных специалистов так, чтобы в какофонии "мнений" и "фактов" невозможно было вычленить истину (а она бывает только одна).
Не думаю, что тут кто-то будет проделывать аналитическую работу за Вас - ведь она пойдёт не впрок.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 May 2020 15:11 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1599
Upsidesium wrote:
Да, вирус может быть искусственным, но с такой же вероятностью он мог появиться и в природе. Там нет ничего уникального.
На искусственное происхождение вируса указывает необычное сочетание эпидемиологических характеристик - высокая контагиозность, длительный инкубационный период, низкая смертность и характерные симптомы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 May 2020 18:19 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 26 Aug 2012 03:22
Posts: 38
Volodymyr wrote:
Зараженный коронавирусом поп РПЦ ворвался в редакцию газеты и демонстративно кашлял на сотрудников. А потом поп пошел... в СБУ с жалобой, требуя закрыть газету на карантин:
Attachment:
1.jpg

Вообще-то это - покушение на убийство.


Вы сначала разбирайтесь в том что постите. Священик ЯКОБЫ заражен по данным той редакции которая написала этот бред. Вот он и пришел к тем кто выдумал этот пропагандиский бред про священника УПЦ и начал кашлять. Если бы он был реально заражен то это статья для него. А так как и выдумщики(пропагандисты) и священник знает что это выдумка то священнику ничего за это не светит и редакция не закрылась на карантин так как знает что она это выдумала.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 May 2020 19:08 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Ing.P. wrote:
На искусственное происхождение вируса указывает необычное сочетание эпидемиологических характеристик - высокая контагиозность, длительный инкубационный период, низкая смертность и характерные симптомы.

Необычное сочетание говорите? А как Вам такой вариант: вирус поражает макрофаги и приводит к выраженному иммунодефициту и оксидативному стрессу, что-то среднее между ВИЧ и гепатитом С. Думаете он искусственный? Да нет природный - F-CoV-II (кошачий коронавирус второго типа). Если к нему присмотреться, то он является двойным рекомбинантом F-Cov-I и C-Cov (собачий коронавирус). Когда это произошло можно только гадать. Это представители рода Альфакоронавирусы.
Путь проникновения: взаимодействие с аланинаминопептидазой (ААП), она же аминопептидаза N. Для F-CoV-I рецептор пока неизвестен.
К счастью человеческая аминопептидаза N немного отличается от кошачьей. Однако обе они гомологичны ACE2, что является тревожным звонком.
Идем далее:
Human coronavirus 229E (HCoV-229E) впервые обнаружен у человека еще в 1960-х гг. Сегодня он типичный компонент сезонного ОРВИ. Поражает так же летучих мышей. При этом для человека сравнительно безобиден.
Путь проникновения: взаимодействие с аланинаминопептидазой (ААП), она же аминопептидаза N.
HCoV-NL63 - альфакоронавирус, был выявлен в Нидерландах в 2004 году, после вспышки SARS-CoV-1. У детей младшего возраста очень часто вызывает ларинготрахеобронхит (круп). Предположительно, на момент обнаружения, циркулировал в человеческой популяции на протяжении как минимум 1000 лет. По симптомам близок к обоим SARSaм из-за пути взаимодействия с клеткой-хозяином. Попал в популяцию от цивет и летучих мышей. Компонент сезонных ОРВИ.
Путь проникновения: ACE2 (такой же как у SARS-CoV-1 и нынешнего SARS-CoV-2)
HCoV-OC43 - бетакоронавирус A, возбудитель выявлен в 1967 году. Поражает человека и КРС.
Путь проникновения: взаимодействие с N-Ацетилнейраминовой кислотой. Что делает его похожим на вирусы гриппа.
Сегодня известно четыре типа данного вируса и 29 штаммов. Расщепление от общего предка произошло где-то в 50-х гг и каждые последующие 10 лет выделялся новый генотип. При этом генотип D является рекомбинацией генотипов B и C. Является типичным компонентом сезонной простуды.
HCoV-HKU1 - бетакоронавирус A, возбудитель обнаружен в Гонконге в 2005 году у 71-летнего пациента с ОРДС. Дальнейшие исследования показали, что вспышка атипичной пневмонии помимо SARS-CoV-1 вызывалась и этим новым коронавирусом. Секвенирование генома показало явное рекомбинантное происхождение вируса. По видимому между мышиным коронавирусом M-CoV и бычьим B-CoV. С первым высокий процент схожести.
Путь проникновения: взаимодействие с N-Ацетилнейраминовой кислотой.
Распространен повсеместно, компонент сезонных ОРВИ.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 May 2020 19:22 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
И заметьте - везде источник Юго-Восточная Азия. Если следовать логике Илларионовых-Киселевых, то китайцы на протяжении последних 10 веков выводят вирусы и выпускают забавы ради. При этом в закромах у природы есть еще большая жесть (F-Cov Вам примером).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 May 2020 20:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
dima315 wrote:
Вы сначала разбирайтесь в том что постите. Священик ЯКОБЫ заражен по данным той редакции которая написала этот бред. Вот он и пришел к тем кто выдумал этот пропагандиский бред про священника УПЦ и начал кашлять. Если бы он был реально заражен то это статья для него. А так как и выдумщики(пропагандисты) и священник знает что это выдумка то священнику ничего за это не светит и редакция не закрылась на карантин так как знает что она это выдумала.

Это называется "метод гнилой селедки" - голословно обвинить оппонента, чтобы он оправдывался ("ЯКОБЫ", "пропагандиский бред", "она это выдумала" и т.д.). Как не вытирай одежду, а запах рыбы останется. Типичный прием ГБ.

1. Священник был из РПЦвУ - год прошел, как приняли закон о переименовании УПЦ МП.
2. Монастыри РПЦвУ являются рассадниками коронавируса - данные МОЗ и данные местных органов власти. Печерская Лавра, Почаевская и т.д. и т.п. Газета опубликовала статью об одном из таким рассадников - одном из многих. В результате из него пришел священник, ворвался в редакцию и начал кашлять на сотрудников газеты. А потом пошел в СБУ и написал заявление, что газету следует закрыть на карантин.

Данные действия - стандартная провокация. Провокатор хорошо знал, что ему ничего не грозит - иначе не пошел бы в СБУ. Журналисты не просто так написали - значит есть данные, что именно этот поп был болен. Даже если взять за аксиому, что провокатор не был заражен (они там явно почти ВСЕ являются носителями: тесный контакт и ограниченное пространство, авианосец Шарль де Голль - хорошая иллюстрация), такие действия тянут на уголовную статью. И в "Миртоворец" просто так не попадают.

Тут не на карантин закрываться нужно, а срочно тестироваться: заразил поп тех, на кого кашлял, или нет?

Если заразил - ему ничего не грозит. За демонстративное нарушение карантина и многочисленные публичные призывы игнорировать карантин не наказан НИ ОДИН священник РПЦ (или других церквей - некоторые другие тоже нарушали). И не накажут - сейчас в Украине сажают исключительно патриотов и ветеранов АТО.

Есть все основания верить газете и не верить филиалу фсб в Украине - РПЦвУ.

После того, что попы творили во время карантина, их может защищать только враг гуманизма, который хочет, чтобы как можно больше людей заразилось коронавирусом.
Image

Раз вы считаете, что попы должны безнаказанно распространять заразу в нашей стране (ради денег), хотя у себя дома (в РФ) они сидят тише воды, ниже травы - ваше позиция понятна.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 May 2020 21:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет вероятного происхождения covid-19: даже если бы комплекс его свойств был уникальным (а пост Сергея демонстрирует, что это не совсем так) - даже это не было бы доказательством его искусственной природы. Заставило бы предположить, задуматься - да, но это ни в коей мере не доказательство.

Примерно такая логика у проповедников.
- Наука может объяснить факт, что у А есть характеристики В, С и D?
- Нет.
- Вот видите, это доказывает, что объект А создал бог.


А на самом деле это ничего не доказывает, кроме того факта, что наши знания про объект А ограничены и необходимы дальнейшие его исследования.

Реальный пример из газеты баптистов: почему геккон (ящерица) может лазить по потолку - как действуют его "присоски"? Теперь это известно, на момент выхода газеты - еще не было известно, из чего баптисты сделали вывод: все создал бог!
____________

Судя по всему, дела у тех, кто планирует привлечь Китай к ответу, обстоят не очень хорошо:

Китай скрывал и уничтожал доказательства вспышки коронавируса, – спецслужбы
https://bykvu.com/ru/bukvy/kitaj-skryva ... ecsluzhby/
В числе прочего - обвиняют Китай в том, что
Quote:
вирус, скорее всего, возник на животном рынке в Ухане, но существует небольшая вероятность – 5-% вероятность – он случайно просочился из лаборатории.

- с такими доказательствами можно идти разве что в Печерский суд г. Киева (известный своей коррупцией), потому что в других судах - засмеют.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 May 2020 00:12 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
По поводу рекомбинации вирусов. М. Гельфанд говорил, что в природе рекомбинируют только близкородственные вирусы. А вот и нет. Могут рекомбинировать и далекие друг от друга вирусы. Главное условие, чтобы они одновременно реплицировались в одной клетке-хозяине.
Attachment:
stedman2015.pdf [441.79 KiB]
Downloaded 286 times

Quote:
Рекомбинировали между собой также РНК- и ДНК-содержащие вирусы. В частности, у вирусов с двуспиральной ДНК выявлены последовательности генов вирусов с онДНК (например в геноме вируса герпеса 7 выявлены последовательности генома парвовируса), а у вирусов с оцДНК выявлены последовательности генов вирусов с оцРНК.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 May 2020 09:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Не было счастья - да несчастье помогло..."

- Вместо гороскопов, феншуя, рептилоидов и т.д., и т.п. Люди стали массово интересоваться медициной, вирусологией, эпидемиологией, молекулярной биологией и другими научными дисциплинами. Показательно.

Интерес к атомной физике в свое время имел ту же природу (хоть и касался ограниченного числа людей ввиду секретности). Аналогично - с фосфороорганикой.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1467 posts ]  Go to page Previous  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 74  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group