На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1467 posts ]  Go to page Previous  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 74  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 19 Aug 2020 10:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Новый антирекорд
Quote:
В Україні зафіксовано 1 967 нових випадків коронавірусної хвороби COVID-19

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 20 Aug 2020 16:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Коронавірус. Україна +2134

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Aug 2020 11:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Новый антирекорд COVID-19 в Украине: 2328 случаев заражения и 2634 подозрений

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Aug 2020 23:56 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
А у нас нынче в моде амбулаторные назначения Гриппферона в виде ингаляций через небулайзер. 2 мл гриппферона + 5 мл физраствора или ессентуки-17 (без газа). Это тоже типичные ковидные рецепты.
Ингаляциями интерферона а2b лечили (и наверняка сейчас лечат) ковид китайцы. Вирус подавляется, но параллельно развивается выраженная нейтропения и как следствие иммунодефицит. На выходе имеем организм устойчивый к вирусам и одновременно беззащитный перед бактериями.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Aug 2020 13:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Т.е. людей, у которых, возможно, уже начали отваливаться легкие, оставляют лечиться на дому. В случае летального исхода такие в статистику не попадут.
Видимо по факту ситуация в Волгоградской области - полный швах. Вчера в автобусе кондукторша "наезжала" на всех, кто входил без маски. Хотя после обнуления на маски в транспорте все дружно забили.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Aug 2020 20:02 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Volodymyr wrote:
Новый антирекорд COVID-19 в Украине: 2328 случаев заражения и 2634 подозрений

Сказывают, Юлия Тимошенко в тяжёлом состоянии...
А у нас тут мы не знаем какие рекорды и есть ли они - вся статистика рисованная. Но субъективно, пока немного, скорых на улицах явно меньше

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Aug 2020 20:07 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Ramon wrote:
Т.е. людей, у которых, возможно, уже начали отваливаться легкие, оставляют лечиться на дому. В случае летального исхода такие в статистику не попадут.
Видимо по факту ситуация в Волгоградской области - полный швах. Вчера в автобусе кондукторша "наезжала" на всех, кто входил без маски. Хотя после обнуления на маски в транспорте все дружно забили.

Недавно снова, впервые за несколько месяцев, проехался в московском метро. На входе и через матюгальники - "проезд возможен только в маске и перчатках". Фактически - в перчатках никого, в масках очень некоторые. На меня в наморднике смотрели с явным сочувствием, как на человека в панической атаке.
Некоторые компании уже объявили сотрудникам, что всё, удалённый режим продлён до конца года.
В метро народу примерно вдвое меньше, чем до эпидемии

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Aug 2020 21:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
Volodymyr wrote:
Новый антирекорд COVID-19 в Украине: 2328 случаев заражения и 2634 подозрений

Сказывают, Юлия Тимошенко в тяжёлом состоянии...
А у нас тут мы не знаем какие рекорды и есть ли они - вся статистика рисованная. Но субъективно, пока немного, скорых на улицах явно меньше

Неизвестно.
Тимошенко - известная актриса и лгунья. Есть большая вероятность, что она полностью здорова. Просто так Юля пытается поднять рейтинг партии перед выборами.

И это - не в первый раз. Например, на Майдан ее привезли в инвалидной коляске (это я видел собственными глазами) - чтобы разжалобить людей
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 93.86 KiB | Viewed 6987 times ]

...вот только она забыла снять роскошные туфли на высоких каблуках:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 54.5 KiB | Viewed 6987 times ]

А так выглядит бабушка с коляски сейчас:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 21.21 KiB | Viewed 6987 times ]

_________________
Oleg wrote:
Недавно снова, впервые за несколько месяцев, проехался в московском метро. На входе и через матюгальники - "проезд возможен только в маске и перчатках". Фактически - в перчатках никого, в масках очень некоторые. На меня в наморднике смотрели с явным сочувствием, как на человека в панической атаке.
Некоторые компании уже объявили сотрудникам, что всё, удалённый режим продлён до конца года.
В метро народу примерно вдвое меньше, чем до эпидемии

У нас в городе - немного не так. В метро - везде объявления: "пользоваться метро - только в масках и перчатках". В масках - почти все, в перчатках - единицы. Если кто-то без маски - сотрудники метро включают запись "оденьте пожалуйста маску!", не помогает - подходят и культурно просят надеть. Но примерно у четверти маски не покрывают нос.

Сам несколько раз задумался и спустился в метро без маски: пару раз - остановили, раз 5 - вспомнил сам уже перед посадкой в вагон.

Людей в метро у нас сколько же, как в это время ДО карантина.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Aug 2020 21:43 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4934
Location: Санкт-Петербург
Был вчера в метро. В масках процентов 80%, в перчатках был только я. Сначала старался просто ничего не трогать, но потом одел, так как чуть не упал не держась за поручень. По сути перчатки - гораздо полезнее маски. Рестораны в городе работают, народ отдыхает.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Aug 2020 23:40 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Volodymyr wrote:
А так выглядит бабушка с коляски сейчас:
Ого! Шикарно сделала. В Америку что ли летала...[/quote]

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Aug 2020 23:47 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Юрий Денисов wrote:
Был вчера в метро. В масках процентов 80%, в перчатках был только я. Сначала старался просто ничего не трогать, но потом одел, так как чуть не упал не держась за поручень. По сути перчатки - гораздо полезнее маски. Рестораны в городе работают, народ отдыхает.
Не. Сквозь неповреждённую кожу не проникает, а на руках быстро инактивируется. Меня ещё родители (спасибо им огромное) приучили в рот и глаза грязными (т.е. не только что вымытыми) руками не лазать, двери открывать ногой или плечом, за перила не браться, если можно за них не взяться. Т.ч. перчатки в общем случае, на мой взгляд, полезны только в том смысле, что они сами по себе как бы напоминают не ковырять в глазах.
Кстати, на перчатках вирусы сохраняются значительно дольше, чем просто на живой коже, которая потеет и на которой живёт своя флора.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Aug 2020 00:38 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4934
Location: Санкт-Петербург
Ну в глаза и рот грязными руками тоже не ладу, а вот почесать лицо на автомате могу.

Да и не только ковид-19 может быть в метро. Лично мне неприятно там за что-то браться, но порой приходится. Хорошо, что скоро на права сдам, буду на автомобиле ездить :)

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Aug 2020 00:57 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Юрий Денисов wrote:
Ну в глаза и рот грязными руками тоже не ладу, а вот почесать лицо на автомате могу.

Да и не только ковид-19 может быть в метро. Лично мне неприятно там за что-то браться, но порой приходится. Хорошо, что скоро на права сдам, буду на автомобиле ездить :)

Ну на лице-то у Вас неповреждённая кожа :)
Что касается прочих инфекций, то ну теоретически да, но вовсе не с такой вероятностью, чтоб в резиновых перчатках ехать (мне до работы час). Всё же, сибирская язва у нас не распространена :)
А на машине мне обычно дольше и дороже. К тому же, метро само везёт, можно что-нибудь почитать в пути, английским позаниматься.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Aug 2020 01:21 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4934
Location: Санкт-Петербург
Ну при чесании лица можно задеть губу, а ее облизать...

После того, как видишь бомжа в метро , начинаешь задумываться о приобретении ОЗК и КИП-8 ;)

Меня бесит столь тесный контакт с людьми, как в метро, так что машина однозначно лучше. А учитывая, что автопилоты в авто входят в нашу жизнь, то скоро и за рулём ничего делать не придется.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Aug 2020 09:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Офтоп.
Кстати, ОЗК - в подавляющем большинстве случаев не средство защиты, а средство наказания. В армии, будучи химиком и даже имея соотв. запись в военнике, я отказался идти в РХБЗ.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Aug 2020 12:40 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4934
Location: Санкт-Петербург
офтоп
Мне кажется плотная, прорезиненная ткань неплохо защищает. Да и люди будут шарахаться от человека в таком костюме, а это плюс.
Но тяжёлый вес это безусловно минус. Есть ещё такая вещь https://ex-gad.ru/products/stalker , но стоит очень дорого.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Aug 2020 13:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не вес. Костюм непроницаем - тело не дышит. В жаркую погоду ОЗК - разновидность пытки. Нормативное время нахождения - минут 20-30.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Aug 2020 14:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, еще фото - Юля Тимошенко (2014):
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 49.06 KiB | Viewed 6952 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Aug 2020 11:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Хотя конспирология мне не нравится, статья заставляет задуматься:

Метод аналогии (пандемия коронавируса)
Analogy method (COVID-19 pandemic)

http://chemistry-chemists.com/N4_2020/C ... -S4-1.html

Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Aug 2020 18:17 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1599
Upsidesium wrote:
Она самая... Т.е. что-то из серии Новичка (серия соединений производных ацетамидина).
Интересно. Значит, отравители постарались, чтобы почерк был узнаваемым - важно было не только разобраться с конкретным человеком, но и намекнуть другим.
Volodymyr wrote:
Хотя конспирология мне не нравится, статья заставляет задуматься:...
Я по-прежнему придерживаюсь своей версии - опасность ковида сильно преувеличена (серьезную опасность, видимо, он представляет лишь для малочисленной "группы риска"), толку от масочного режима ноль целых ноль десятых. Приблизительно с июня в московском метро свыше 40% пассажиров маски не носят или носят на подбородке, лишь 10-15% закрывают маской нос (любопытно, как при этом не накатила вторая волна?). Слово "ковид" не встречалось знакомым медикам никогда раньше (они не являются профессиональными инфенкционистами). Неологизмы (плюрализм, ваучер, инновации и т.п.) вводятся обычно в периоды политической нестабильности. Далее, вот официальные графики заболеваемости в РФ
Attachment:
Динамика_вируса1.png
Динамика_вируса1.png [ 47.08 KiB | Viewed 6996 times ]
Attachment:
Coronavirus_Russia_days_27_july.jpg
Coronavirus_Russia_days_27_july.jpg [ 118.48 KiB | Viewed 6996 times ]
и РБ:
Attachment:
Вирус_Беларусь.jpg
Вирус_Беларусь.jpg [ 86.16 KiB | Viewed 6996 times ]
Мы знаем, что эпидемия представляет собой цепную реакцию, поэтому можно смело брать в качестве аналогии ядерный реактор. Неуправляемая цепная реакция описывается логистической кривой. Критичность реактора в этом случае изменяется от надкритической до подкритической. Коэф. размножения, соответственно, изменяется от величины, большей единицы, до величины меньшей единицы (по разным причинам). Для поддержания критического состояния реакцией приходится управлять. Управлять можно, изменяя коэффициент размножения или используя внешний источник нейтронов (в случае эпидемии - постоянно действующий источник заражения). Ход эпидемии в РФ уже два месяца характеризуется коэффициентом размножения на уровне 0,98-1,01. У реакторщика глаза полезут на лоб от этой картины: "Они что, вдвигают и выдвигают стержни???". В реакторе критичность поддерживается автоматикой, с такой точностью практически невозможно регулировать вручную. С любой точки зрения, кроме одной (в этой теме, в моем сообщении от 21 апреля,
подробно
На мой взгляд, ковид19 является модельным (или иначе, индикаторным) вирусом, специально созданным для изучения путей распространения заразы в разных слоях общества и социальных группах, а также для изучения возможности властей контролировать ход эпидемии (не давать ей чрезмерно развиться, но и не давать совершенно угаснуть), на это указывает необычное сочетание эпидемиологических характеристик - высокая контагиозность, длительный инкубационный период, низкая смертность и характерная симптоматика. Этот вирус - тоже биологическое оружие, но этот вирус не убийца, а разведчик и следопыт. Суть проста - в связи с глобальным потеплением стоит задача снижения объемов хозяйственной деятельности человечества и выбросов парниковых газов (см. Парижское соглашение - 2015г.). Выбор невелик - пандемия (более гуманный, но менее контролируемый способ) или мировая война (более контролируемый, но менее гуманный). На всех картинках по выбросам парниковых газов показан ход кривой вниз после 2020г, они уверены, что так будет. А во II квартале было сообщено, что вследствие сокращения мирового промпроизводства, обусловленного вирусом, выбросы парниковых газов сократились на 20%, напр., "Из-за пандемии коронавирусной инфекции глобальные выбросы углекислого и других парниковых газов снизились на 17%. Такой эффект выявили климатологи, сравнивая показатели 2020 и 2019 годов, передает ТАСС. - 19 мая 2020, 21:09 " https://www.bfm.ru/news/444085
), это необъяснимо (впрочем, наш журнал читают и те, кто надо - я не удивлюсь, если завтра статистика заболеваемости в пределах всей России будет чудесным образом отредактирована).


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1467 posts ]  Go to page Previous  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 74  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group