На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 36 posts ]  Go to page 1, 2  Next

Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
Положительно - принимаю при первых симтомах 14%  14%  [ 5 ]
С осторожностью - это лекарство на крайний случай 28%  28%  [ 10 ]
Отрицательно - я себе не враг 58%  58%  [ 21 ]
Total votes : 36
Author Message
 Post subject: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 09 Nov 2009 22:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Предлагаю высказать свое мнение.

Я счтитаю, что терапевтический эфект сомнителен, а побочных эфектов масса.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 10 Nov 2009 21:35 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Терафлю - просто снимает симптоматику, лишний раз травиться может и не стоит, тот же парацетамол можно купить отдельно.
А вот новомодная панацея от гриппов Тамифлю может и помогает, возможно стоит принимать в сложных случаях, именно гриппа, но его ЦЕНА! Хотя судя по новостям и слухам не особенно он помогает, просто ещё один способ нажиться.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 14 Nov 2009 09:12 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Nov 2009 08:58
Posts: 8
Не очень люблю комбинированные препараты. Парацетамол дешевле. Для отхаркивающего эффекта пью мукалтин (травяной экстракт). Собственно, эпидемия ОРВИ и гриппа-вещь надуманная. Я еще с советских времен помню как осенью шили марлевые маски в школу и ходили в них некоторое время. И долго еще, года до 95 напоминали осенью следить за здоровьем. На этих масках я в 6 лет шить научился! :) Потом как-то все забылось, болел иногда, но без последствий. Вообще, серьезные меры (вакцинация) и серьезные препараты (типа тамифлю) нужны группам риска-пожилым, детям и если иммунитет слабый.
Пару недель назад переболел гриппом и все нормально. Парацетамол-мукалтин-ингалипт-каметон. Стандартный набор лекарств, симптомы облегчает+постельный режим и за 5 дней восстановился.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 14 Nov 2009 10:01 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 12 Nov 2009 08:25
Posts: 13
Location: Старый Оскол
Вот как ответить на вышесказанное (то есть человеку на более верхнее сообщение) пока не знаю, но сей преперат из того же типа антипохмелин и.т.д. парацетамол и аспирин, для чего переплачивать, купить цитрамон и все


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 14 Nov 2009 10:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
plick wrote:
Вот как ответить на вышесказанное (то есть человеку на более верхнее сообщение) пока не знаю, но сей преперат из того же типа антипохмелин и.т.д. парацетамол и аспирин, для чего переплачивать, купить цитрамон и все

Чтобы ответить с цитатой - нажмите кнопку "цитата" под нужным сообщением - откроется форма ответа с уже внесенной цитатой.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 17 Nov 2009 08:37 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 08:29
Posts: 2
C терафлю и аналогами болеешь гриппом 7 дней . без них неделю. И зачем себя травить?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 17 Nov 2009 15:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Da`an wrote:
C терафлю и аналогами болеешь гриппом 7 дней . без них неделю. И зачем себя травить?

Причина только одна - избавить фармкомпании от залежей лекарств на их складах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 19 Nov 2009 15:25 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 19 Nov 2009 14:58
Posts: 12
Location: Харьков
plick wrote:
Вот как ответить на вышесказанное (то есть человеку на более верхнее сообщение) пока не знаю, но сей преперат из того же типа антипохмелин и.т.д. парацетамол и аспирин, для чего переплачивать, купить цитрамон и все

Да - симптоматик чистой воды. Однако...
Данный препарат заметно сильнее чем парацетамол или аспирин будет снимать отечность слизистой носа и соответственно "сопливость". Т.е. если "сопли в три ручья" парацетамола скорее всего не хватит, а вот терафлю скорее всего поможет. Однако принимать его ИМХО стоит только в крайних случаях, т.е. если нос в результате постоянного трения становиться похож на красную сливу, а возможности положить грелку на нос и пазухи нет :lol: . А так - лучше не надо, тем более сонливость от него.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 20 Nov 2009 05:37 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Все препараты от простуды и гриппа (кроме противовирусных ремантадина и арбидола) лишь облегчают симптомы, но ни как не уменьшают длительность заболевания. Терафлю он же порошок парацетамола, достаточно опасный препарат (в пакетике содержится высшая разовая доза). Помню на 2 курсе один мой однокурсник чуть было печень этим препаратом не посадил.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 20 Nov 2009 09:56 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 19 Nov 2009 14:58
Posts: 12
Location: Харьков
Симптоматики вообще, несмотря на кажущуюся простоту, весьма занятная группа медикаментов (несомненно полезная при правильном применении), потому что добольно неслабая часть т.н. симптомов болезни есть ни что иное как проявление работы естественных защитных механизмов организма. Т.е. зачастую снимая симптом болезни мы мешаем организму самостоятельно с этой болезнью бороться.
Вот например обсуждаемый терафлю:
1.Парацетамол сбивает температуру
2.Псевдоэфедрин и Хлорфенамин - снижают интенсивность воспалительных процессов, снижают отечность слизистой, снижают отделение эксудата. Т.е. снимают большинство неприятных симптомов простуды.
Однако если дать температуре тела организма подойти к отметке приблизительно 37,7-38,5 градусов, то симптоматика которую снимают вещества в позиции 2, Зачастую сама идет на понижение. Т.е. принимая терафлю для снятия неприятной симптоматики мы также паралельно не даем температуре тела повыситься (парацетамол) и самостоятельно снять неприятную симптоматику.
Quote:
Все препараты от простуды и гриппа (кроме противовирусных ремантадина и арбидола) лишь облегчают симптомы, но ни как не уменьшают длительность заболевания.

Может быть даже еще интереснее.
Если принять во внимание что многие симптомы простуды, как было сказано выше, являются проявлением естественных защитных реакций организма. Ну вот например:
Человек простудился, он чихает, у него сопли, ему неприятно. Это с одной стороны. А сдругой стороны сопли, просто выражаясь, у него выделяются для того чтобы связать-нейтрализовать патоген-фактор попавший на слизистую, чихает он для того чтобы изгнать со слизистой этот патоген-фактор.
Мы принимаем симптоматик - и всем хорошо. И вам - не надо постоянно тереть зудящий нос и красные глаза, параллельно меняя сопливчики. И патогену хорошо - его на слизистой эксудат не нейтрализует и не связывает, и никто его из организма не выгоняет (вычихивает). Как следствие более тяжелое/длительное течение заболевания в дальнейшем.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 20 Nov 2009 13:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Неприятнее всего, что после ослабления синптомов человек считает себя здоровым и со спокойной совестью идет заражать других.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 23 Nov 2009 10:41 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Партизан wrote:
Симптоматики вообще, несмотря на кажущуюся простоту, весьма занятная группа медикаментов (несомненно полезная при правильном применении), потому что добольно неслабая часть т.н. симптомов болезни есть ни что иное как проявление работы естественных защитных механизмов организма. Т.е. зачастую снимая симптом болезни мы мешаем организму самостоятельно с этой болезнью бороться.
Вот например обсуждаемый терафлю:
1.Парацетамол сбивает температуру
2.Псевдоэфедрин и Хлорфенамин - снижают интенсивность воспалительных процессов, снижают отечность слизистой, снижают отделение эксудата. Т.е. снимают большинство неприятных симптомов простуды.
Однако если дать температуре тела организма подойти к отметке приблизительно 37,7-38,5 градусов, то симптоматика которую снимают вещества в позиции 2, Зачастую сама идет на понижение. Т.е. принимая терафлю для снятия неприятной симптоматики мы также паралельно не даем температуре тела повыситься (парацетамол) и самостоятельно снять неприятную симптоматику.
Quote:
Все препараты от простуды и гриппа (кроме противовирусных ремантадина и арбидола) лишь облегчают симптомы, но ни как не уменьшают длительность заболевания.

Может быть даже еще интереснее.
Если принять во внимание что многие симптомы простуды, как было сказано выше, являются проявлением естественных защитных реакций организма. Ну вот например:
Человек простудился, он чихает, у него сопли, ему неприятно. Это с одной стороны. А сдругой стороны сопли, просто выражаясь, у него выделяются для того чтобы связать-нейтрализовать патоген-фактор попавший на слизистую, чихает он для того чтобы изгнать со слизистой этот патоген-фактор.
Мы принимаем симптоматик - и всем хорошо. И вам - не надо постоянно тереть зудящий нос и красные глаза, параллельно меняя сопливчики. И патогену хорошо - его на слизистой эксудат не нейтрализует и не связывает, и никто его из организма не выгоняет (вычихивает). Как следствие более тяжелое/длительное течение заболевания в дальнейшем.

Давно установлено, что дети с жуткими аллергиями рождаются в семьях патологических чистюль. Они следят чтобы дитя нигде не испачкалось и не дают детскому иммунитету сформироваться.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 23 Nov 2009 18:47 
Offline
Редактор
User avatar

Joined: 05 Nov 2009 18:39
Posts: 279
upsidesium wrote:
Давно установлено, что дети с жуткими аллергиями рождаются в семьях патологических чистюль. Они следят чтобы дитя нигде не испачкалось и не дают детскому иммунитету сформироваться.

В Западной Европе и Америке это серьезная проблема. Излишняя стерильность сильно вредит формированию полноценного иммунитета.
Раньше считалось, что если у в доме меленькие дети - не стоит иметь домашних животных (кошек, собак). Теперь - с точностью до наоборот.
Вспомнил и другое - в воздухе Антарктиды мало болезнетворных бактерий, поэтому у полярников, которые там зимуют, резко падает иммунитет. Достаточно, чтобы кто-то приехал к ним с "большой земли" - и болезнь обеспечена.

_________________
с уважением, редактор журнала Химия и Химики


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 13 Dec 2009 17:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Alexander wrote:
Давно установлено, что дети с жуткими аллергиями рождаются в семьях патологических чистюль. Они следят чтобы дитя нигде не испачкалось и не дают детскому иммунитету сформироваться.


Вот это как раз и нужно пояснить нашим врачам и рекламщикам

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 15 Dec 2009 10:58 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Nov 2009 22:51
Posts: 114
Что бы не покупать дорогой растворимый аспирин, я делаю так: беру немного пищевой воды, четверть чайной ложки, приливаю немного теплой (около 40°) воды и бросаю таблетку нашего копеечного аспирина, когда она отшипит и растворится, можно пить. Уж точно локального поражения стенки желудка за счет высокой кислотности не будет.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 20 Feb 2010 17:45 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 10 Nov 2009 13:06
Posts: 170
Location: Томск
Терафлю и подобные ему препараты употребляю только в случае крайней необходимости.

Температура - это реакция организма на инфекцию, приводящая к ее ослаблению. Если выпить подобный препарат, и заглушив симптомы, продолжать работать, то в конце концов будет только хуже.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 20 Feb 2010 20:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
По сути, повышение температуры - самая эффективная реакция организма на вирусную инфекцию - до тех пор, пока не начнется массовое образование специфических антител.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 21 Feb 2010 15:53 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 20 Feb 2010 08:47
Posts: 224
Location: Анапа
ЭГЭ! :| Антитела и красные кровяные тельца находятся в интерфернне.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 06 May 2012 19:24 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 19 Jan 2012 21:12
Posts: 156
Я считаю что Терафлю снимает симптомы, но не уничтожает причину заболевания. Получится как в рекламе: выпил его и пошёл всех заражать.

_________________
http://www.sec-recepts.ucoz.ru


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к препарату Терафлю и аналогам?
PostPosted: 06 May 2012 19:33 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Sectronik wrote:
Я считаю что Терафлю снимает симптомы, но не уничтожает причину заболевания. Получится как в рекламе: выпил его и пошёл всех заражать.

Именно так и есть. Я если начинаю заболевать принимаю циклоферон или кагоцел. Два дня и здоров (в случае ОРВИ).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 36 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group