На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ] 
Author Message
 Post subject: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 03 Jun 2012 23:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Как это проходило? Ампулы с вакцинами сами покупали? Если да - где и сколько это стоило? Сколько вообще прививка стоила? Хочу привиться от лептоспироза, бруцеллёза, сапа и ООИ(выделение многих интересных и безвредных бактерий сопряжено с работой с эмм.. навозом. И нет гарантии, что животное то здоровым было). Спасибо за ответы.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 05 Jun 2012 02:14 
Offline
Участник
Участник

Joined: 01 Apr 2010 16:07
Posts: 205
Location: Москва
Широкое разнообразие серовариантов лепстопир не позволяет полностью обезопасить человека от развития заболевания, даже если вакцинация была проведена.
из необязательных: антирабическая(против Бешенства), против Желтой лихорадки, Ку-лихорадки, бруцеллезная живая , один раз прививали Vaccine anthrax (вакцина сибиреязвенная) но она всего на 1 год. все можно купить в аптеках я думаю, проблем не возникнет, только следите за правильностью введения вакцины многие пытаются ввсести все в ягодицу, а это не правильно.

_________________
http://www.microscopist.info/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 05 Jun 2012 03:33 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
labx wrote:
все можно купить в аптеках я думаю...

Только под заказ.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 05 Jun 2012 20:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
upsidesium wrote:
labx wrote:
все можно купить в аптеках я думаю...

Только под заказ.

И во сколько это выливается в РФ или Украине?

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 06 Jun 2012 05:08 
Offline
Участник
Участник

Joined: 01 Apr 2010 16:07
Posts: 205
Location: Москва
В соответствии с Федеральным законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 38, ст.4736) Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок.
Председатель Правительства Российской Федерации
С.Степашин
Москва
15 июля 1999 г.
N 825
Перечень
работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825)

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений.

я думаю вам следует обратится в местное отделение СЭС, там сообщат более подробно где и как проводится иммунизация.

_________________
http://www.microscopist.info/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 06 Jun 2012 14:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
labx wrote:
я думаю вам следует обратится в местное отделение СЭС, там сообщат более подробно где и как проводится иммунизация.

Только им лучше не говорить о причине желания сделать прививки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 06 Jun 2012 20:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Vladimir wrote:
labx wrote:
я думаю вам следует обратится в местное отделение СЭС, там сообщат более подробно где и как проводится иммунизация.

Только им лучше не говорить о причине желания сделать прививки.

А на этот случай есть отмазка.) Я в своём ТСЖ дворником подрабатываю по вечерам, чтобы не отрываться от универа. Убираю быстро - полчаса- максимум полтора метлой помашу - и чисто, как в больнице и в доме и на улице.) Но у нас неблагополучный по инфекционным болезням дом. Поэтому отмазка у меня прямо идеальная.)

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 22 Jan 2013 20:40 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 02 Dec 2012 02:41
Posts: 30
Не делал, не делаю, и не собираюсь делать никаких прививок(за исключением того, что в младенчестве впороли) - ни обязательных, ни необязательных. В бытность работы в ТРАНСНЕФТИ перед командировкой на ВСТО пытались в приказном порядке заставить какую-то дрянь колоть, на что начальнику службы мою было предложено ехать в командировку самому. С тех пор никто больше не приставал ни разу.
Организм - не помойная яма, а кровеносное русло - на канализационный коллектор, чтоб там всякую заразу разводить. Да и уколов, признаться, боюсь :ag:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 22 Jan 2013 21:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Зараза", как вы выразились, нашего разрешения не спрашивает: можно ей разноситься или нет.

Одно из средств не дать ей это сделать - прививки. Другое дело, что прививки иногда могут быть опасными (например, из-за некачественного препарата, индивидуальное непереносимости и т.п.) или в лучшем случае - бесполезными.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 22 Jan 2013 21:55 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 02 Dec 2012 02:41
Posts: 30
Vladimir wrote:
"Зараза", как вы выразились, нашего разрешения не спрашивает: можно ей разноситься или нет.
...

Под заразой я имел ввиду как раз ту, попадание которой в мой организм зависит исключительно от моей воли (си речь вакцинация). :))
А вот далее два взаимно противоположных взгляда:
Vladimir wrote:
...
Одно из средств не дать ей это сделать - прививки...

и
Vladimir wrote:
...Другое дело, что прививки иногда могут быть опасными (например, из-за некачественного препарата, индивидуальное непереносимости и т.п.) или в лучшем случае - бесполезными.

Обе точки зрения имеют право на жизнь, но мне ближе вторая. Тем более, что видел и "зажмурившихся", и инвалидизированных(в т.ч. молодых) людей в результате иммунопрофилактики. Глубоко убеждён, что любое медицинское(а тем более инвазивное) вмешательство должно выполняться строго по показаниям, а не исходя из соображений "как бы чего не вышло".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 23 Jan 2013 00:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вообще-то это не "два взаимно противоположных взгляда", а констатация возможных последствий вакцинации - которые не являются однозначными.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 23 Jan 2013 01:57 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 02 Dec 2012 02:41
Posts: 30
Vladimir wrote:
Вообще-то это не "два взаимно противоположных взгляда", а констатация возможных последствий вакцинации - которые не являются однозначными.

Можно и так сказать... Причём первое из них очень настойчиво фармакологической мафией культивируется.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 23 Jan 2013 05:54 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Jan 2013 21:36
Posts: 7
Rolf wrote:
Vladimir wrote:
Тем более, что видел и "зажмурившихся", и инвалидизированных(в т.ч. молодых) людей в результате иммунопрофилактики. Глубоко убеждён, что любое медицинское(а тем более инвазивное) вмешательство должно выполняться строго по показаниям, а не исходя из соображений "как бы чего не вышло".


А я видела "зажмурившихся",как вы выразились, от несделанных прививок (желтая лихорадка,энцефалит,полиомиелит, и даже дифтерит), а еще страшнее- ставших инвалидами пожизненно.

Конечно супротив гриппа- странно,или "против рака шейки матки". Но противокоревая,противополиомиелитная ,для женского полу-краснуха,а противопаротитная-мужчинам-ИМХО-нужны очень.

Или надо смириться с тем,что ваши жены будут рожать по 20 деток, а выживать будет 9 человек (как у моей прапрабабки).

P.S. а вот противогепатитную или даже БЦЖ, и АКДС(и любую многокомпонентную) я бы не рекомендовала...из-за носителей вакцины и из-за конфликта составляющих.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 23 Jan 2013 07:49 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 02 Dec 2012 02:41
Posts: 30
"Каждый сам себе злодей" (с) ;)
Anaphylactic schock не доводилось видеть ни разу??? А я на собственной шкуре проходил(правда, не в связи с прививками - последняя была сделана в возрасте, исключающем дее- и -правоспособность :)) ): давление 0/0, глаза и губы того гляди лопнут, в голове будто бомба взорвалась, вдох сделать не возможно, выдох тоже, причём всё вышеперечисленное в ясном сознании - удовольствие ниже среднего. Диагноз бригады СМП - ПОВЕЗЛО. А не так давно к прадедам ребёнок отправился: что-то привили, отпустили домой, перестал дышать - диагноз СМП - НЕ ДОВЕЗЛИ. Теперь он гарантированно ничем не заболеет. Сейчас среди врачей ищут крайних, и, уверен, найдут. А они-то тут причём??? Сделали по стандарту, и по инструкции, и дуло АК-74 к виску не приставлял вроде никто. Сами-то чем думали??? Оставили бы малютку в покое, глядишь, и жив-здоров бы был.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 23 Jan 2013 14:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Rolf wrote:
"Каждый сам себе злодей" (с) ;)
Anaphylactic schock не доводилось видеть ни разу??? А я на собственной шкуре проходил(правда, не в связи с прививками - последняя была сделана в возрасте, исключающем дее- и -правоспособность :)) ): давление 0/0, глаза и губы того гляди лопнут, в голове будто бомба взорвалась, вдох сделать не возможно, выдох тоже, причём всё вышеперечисленное в ясном сознании - удовольствие ниже среднего. Диагноз бригады СМП - ПОВЕЗЛО. А не так давно к прадедам ребёнок отправился: что-то привили, отпустили домой, перестал дышать - диагноз СМП - НЕ ДОВЕЗЛИ. Теперь он гарантированно ничем не заболеет. Сейчас среди врачей ищут крайних, и, уверен, найдут. А они-то тут причём??? Сделали по стандарту, и по инструкции, и дуло АК-74 к виску не приставлял вроде никто. Сами-то чем думали??? Оставили бы малютку в покое, глядишь, и жив-здоров бы был.

А вам, уважаемый тролль, погибших в автомобильной катастрофе "не доводилось видеть ни разу?" Но люди почему-то не отказываются от автомобильного транспорта.

Еще несколько столетий назад от эпидемий (вроде оспы) вымирали целые страны и остановить эту беду удалось только введением обязательной вакцинации. Единицы имели проблемы со здоровьем или умирали, но многие миллионы остались живы.

P.S. Идите со своими истериками куда хотите, только не на данный форум.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 23 Jan 2013 19:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Zosia wrote:
Rolf wrote:
Vladimir wrote:
Тем более, что видел и "зажмурившихся", и инвалидизированных(в т.ч. молодых) людей в результате иммунопрофилактики. Глубоко убеждён, что любое медицинское(а тем более инвазивное) вмешательство должно выполняться строго по показаниям, а не исходя из соображений "как бы чего не вышло".

А я видела "зажмурившихся",как вы выразились, от несделанных прививок (желтая лихорадка,энцефалит,полиомиелит, и даже дифтерит), а еще страшнее- ставших инвалидами пожизненно.
Конечно супротив гриппа- странно,или "против рака шейки матки". Но противокоревая,противополиомиелитная ,для женского полу-краснуха,а противопаротитная-мужчинам-ИМХО-нужны очень.
Или надо смириться с тем,что ваши жены будут рожать по 20 деток, а выживать будет 9 человек (как у моей прапрабабки).
P.S. а вот противогепатитную или даже БЦЖ, и АКДС(и любую многокомпонентную) я бы не рекомендовала...из-за носителей вакцины и из-за конфликта составляющих.

Беда в том, Зося, что именно тем, кому и надо бы что-то разъяснить (для их же пользы!), сделать это зачастую бывает очень трудно: ортодоксы и так всё знают, на всё у них - своя, незыблемая точка зрения. :ah:
-----------------------------------------------------------------
Зося, пожалуйста, - аккуратней с цитатами! А то выходит, Rolf-овские домыслы вы приписали Владимиру, что ну никак не вяжется... :) Ладно, я вовремя заметил


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 25 Jan 2013 12:46 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Jan 2013 21:36
Posts: 7
Сорри за неаккуратность.Mea culpa.:)
По поводу СТШ(а это вариант АШ)- уй,мужчины, дамская часть рискует его получить каждый месяц, чтоб вы знали. используя гигиенические приспособы... особливо эта опасность подстерегает дам, исползующих тампоны. Не читают инструкции(а в них прямо указан СТШ), носят по 8 часов, и потом валятся в ИТ.Ну и что, из-за этого не пользоваться благами гиг.производства?

Да, в современном мире частота возникновения аллергических реакций увеличилась. Информированность населения-так же.Соответственно "желтая" пресса,живущая за счет крови и беды людей,обсасывает все случаи(и даже придумывает некоторые), ну и обыватель пугаться рад.
Я,например,считаю, что увеличение количества отягчений при использовании и вакцин, и вообще мед.препаратов и пищи,во многом связана с тем,что в свое время начали спасать тех,кто по показаниям рождения не выжил бы. Много-много лет назад мой дядька был чуть ли не первым,кто "родил" и выходил 700-граммового младенца. Тогда это стало сенсацией, разовым и уникальным случаем.Сейчас это-практически норма (спасение имею в виду).Конечно 700 грамм и сейчас круто, но вот 1700- регулярно.Рождается огромное кол-во деток,которые фактически выбракованы природой,но мы их выводим в жизнь. И когда приходит момент столкновения с агрессией (вирусной,бак, аллергены всякие)- и получаем те жесткие случаи чрезмерной реакции.приводящей к трагедиям.
Это конечно не призыв к отказу от ведения недоношенных и несформированных.Просто это есть, и с этим мы живем(во все большем количестве).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кто делал "необязательные" прививки?
PostPosted: 25 Jan 2013 17:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Zosia wrote:
...Рождается огромное кол-во деток,которые фактически выбракованы природой,но мы их выводим в жизнь. И когда приходит момент столкновения с агрессией (вирусной,бак, аллергены всякие)- и получаем те жесткие случаи чрезмерной реакции.приводящей к трагедиям...

Ну, это как бы общепонятные вещи, только вот что прикажете с нами делать? Тут миллионам и миллионам "сапиенсов" до сих пор нравится гадить в подъездах, швырять под ноги мусор, стрелять друг в друга... А вы мечтаете об общемировом самосознании, когда несовместимые в смысле здорового потомства пары не будут рожать детей - так, что ли?!. Хм, Иван Ефремов тоже мечтал в своём "Часе быка", красивой сказочке для взрослых. Но на то ж она и фантастика :be:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group