На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 451 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  Next
Author Message
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 09 Dec 2015 17:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В США одобрено использование «затычки» для пулевых ранений XSTAT 30 в гражданских больницах

Губки из целлюлозы в форме таблеток напитываются кровью и останавливают кровь на срок до 4 часов и они различимы на рентгене.
Attachment:
CVxY1GrVAAEYfyJ[1].jpg
CVxY1GrVAAEYfyJ[1].jpg [ 19.93 KiB | Viewed 14265 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 09 Dec 2015 23:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Патент на XSTAT 30 http://www.google.com/patents/US8828050 - там не только целлюлоза, но и поливиниловый спирт


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 30 Dec 2015 16:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Интересует вопрос насчет данного прибора. Что скажете? как он может делать воду щелочной, кислой и серебряной? мне кажется это лажа полная.
http://novosibirsk.ecomedika.ru/index.p ... uct_id=867

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 30 Dec 2015 17:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Вода изменяет свое поверхностное натяжение и становится более биологически доступной для организма. Водопроводная вода имеет поверхностное натяжение около 73 дин/см2, а внутри- и внеклеточная вода у человека около 43 дин/см2. Степень поверхностного натяжения определяет «жидкость» воды. Образно говоря, вода бывает более «густая» и более «жидкая». Желательно, чтобы в организм поступала более «жидкая» вода, тогда клеткам не надо будет тратить энергию на преодоление поверхностного натяжения. Она легче вступает в межмолекулярные взаимодействия.

Явная лженаука.
Ну а приборы для получения "серебряной воды" - уже давно не новость.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 30 Dec 2015 17:51 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
А водка имеет поверхностное натяжение ~34 mN/m^2
Так что, пейте водку вместо воды!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 30 Dec 2015 18:59 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
Quote:
Вода изменяет свое поверхностное натяжение и становится более биологически доступной для организма. Водопроводная вода имеет поверхностное натяжение около 73 дин/см2, а внутри- и внеклеточная вода у человека около 43 дин/см2. Степень поверхностного натяжения определяет «жидкость» воды. Образно говоря, вода бывает более «густая» и более «жидкая». Желательно, чтобы в организм поступала более «жидкая» вода, тогда клеткам не надо будет тратить энергию на преодоление поверхностного натяжения. Она легче вступает в межмолекулярные взаимодействия.

Думается природа давно решила, какую воду организм ВЫНУЖДЕН потреблять, такая для него и желательна. За историю медицины были уже тысячи попыток "помочь" организму, меняя микромир в соответствии с тем, что кажется "лучшим" - ничем хорошим это не заканчивалось. Человек - единственно существо, меняющее макромир под себя. Но микромир подстраивать не дано и ему, здесь действует правило "всё натуральное, что не вредит, - полезно".

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 30 Dec 2015 19:08 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
SKLYANKA wrote:
кстати, интересует вопрос насчет данного прибора. Что скажете? как он может делать воду щелочной, кислой и серебряной?

добрый вечер. в целом похоже на впаривание очередного... как бы это по-культурней..
из всех плясок около "чудесной воды"- некоторое научное обоснование я знаю только на тему "электроактивированной воды"- католита и анолита, но доказанная область применения явно не тянет на "живую и мертвую" воду


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 04 Jan 2016 21:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Коркин wrote:
SKLYANKA wrote:
кстати, интересует вопрос насчет данного прибора. Что скажете? как он может делать воду щелочной, кислой и серебряной?

добрый вечер. в целом похоже на впаривание очередного... как бы это по-культурней..
из всех плясок около "чудесной воды"- некоторое научное обоснование я знаю только на тему "электроактивированной воды"- католита и анолита, но доказанная область применения явно не тянет на "живую и мертвую" воду

вот я и тоже так думаю. Просто у меня друг любит самолечением заниматься и набрел на данный прибор. В общем все вы рассеяли мои некоторые сомнения. Спасибо

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 05 Jan 2016 19:43 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 05 Jan 2016 17:12
Posts: 3
Location: Краснодарский край
Присоединяюсь к "Коркин".
Очередной маркетинговый происк для простаков.
Если анод у "чуда - юда" титановый и покрыт драгметом, то как тогда проточная вода насыщается четырехдевяточным серебром? Оно само что ли растворяться будет, как сахар?..
В общем, если Вы считаете себя химиком, то приготовление раствора ионов Ag+ в концентрации несколько микродолей - не проблема. Я свою семью за четверть века не раз оберегал от разных болезней: простудных, желудочных, гнойных и пр. Был даже случай излечения соседского годовалого ребенка от дизентерии. Да всего и не вспомнишь...
С уважением.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 05 Jan 2016 20:04 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
mehanik_ru, дык гомеопаты иже с ними, разведение 1 атом на вселенную. Я вообще считаю что чушь это собачья, будто бы от серебра и золота может быть польза. Это яд замедленного действия. Ну а чем травиться каждый сам выбирает. Та же ртуть, в отличие от серебра, выводится из обмена веществ путем восстановления и откладывания в тканях. Были времена, когда отраву реальную (а не то что сейчас) успешно продавали, современный маркетинг отдыхает!
На каждый диагноз есть свой препарат. А серебро - это от нервов. Но от нервов как раз есть более эффективные, чем плацебо, препараты :)) Наверное у нас всякие фуфломицины так популярны именно оттого, что к психологам и психотерапевтам никто не ходит.

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 05 Jan 2016 21:33 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 05 Jan 2016 17:12
Posts: 3
Location: Краснодарский край
С древнейших времен серебро используется как сильный антисептик. Религия - тому подтверждение. Не золотые кресты освящают воду, а серебряные. Вы правы, ртуть накапливается в организме, а серебро - выводится. Об этом есть, например "Основы Общей Химии. Некрасов 1;2 том".
Механизм действия ионов серебра довольно прост: ион Ag+ извлекает из молекулы белка атомы серы, и образует нерастворимый, прочный, ионный сульфид. Ионы золота бактерицидного эффекта не имеют. Кстати, я был удивлен тем, что современные фармацевты не знают препаратов "колларгол", "протаргол", "ляпис". А ведь спектр действия этих препаратов ~600 видов бактерий. Стоимость этих препаратов - копеечная. Никакие "фуфломицины" им не конкуренты.
Конечно, каждый выбирает сам, чем лечиться. Банальную простуду или диарею лечить проверенными, простыми способами сейчас - многим не позволяет "статус". Излеченный особенно подчеркивает, что не просто вылечился, а прошел обследование и курс лечения в престижной клинике.
Лет 20 назад простуду лечили олететрином и эритромицином. Сейчас этих препаратов нет. Сейчас - разными Upsaa...@ Terra Fly. Видимо лет через ...дцать простой тетрациклин со спектром в ~10 видов микробов также забудут, как и отвары целебных трав.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 05 Jan 2016 23:10 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
mehanik_ru wrote:
Кстати, я был удивлен тем, что современные фармацевты не знают препаратов "колларгол", "протаргол", "ляпис". А ведь спектр действия этих препаратов ~600 видов бактерий.

Протаргол сейчас идет под брендом "Сиалор", но в 10 раз дороже (250 руб и более). А с "ляписом" как и с марганцовкой предпочитают не связываться из-за ФСКН.
mehanik_ru wrote:
Лет 20 назад простуду лечили олететрином и эритромицином. Сейчас этих препаратов нет.

Есть, но исключительно по рецепту (107-у формы) Вашего лечащего врача.
Doudnick_Val wrote:
разведение 1 атом на вселенную

Оциллококцинум разводят - 1 атом на 10300 Вселенных.
Doudnick_Val wrote:
Наверное у нас всякие фуфломицины так популярны именно оттого, что к психологам и психотерапевтам никто не ходит.
Просто есть отличная от нуля вероятность постановки диагноза шизотипического (вялотекущая шизофрения, вялотекучка) или шизоаффективного (реккурентная или периодическая шизофрения) растройств.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 06 Jan 2016 06:35 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
mehanik_ru wrote:
Лет 20 назад простуду лечили олететрином и эритромицином. Сейчас этих препаратов нет.

Кларитромицин никуда не делся, его в каждой аптеке без рецепта отпускают. Только одно но - "простуду" антибиотиками не лечат. И про спектр активности загнул - он измеряется сотнями видов
Upsidesium wrote:
Оциллококцинум разводят - 1 атом на 10300 Вселенных.
О как :ap:
Upsidesium wrote:
Просто есть отличная от нуля вероятность постановки диагноза шизотипического (вялотекущая шизофрения, вялотекучка) или шизоаффективного (реккурентная или периодическая шизофрения) растройств.

Нет спроса - плохое предложение. В США например человека, который не был у психолога не найти, это такая традиция, иногда даже до смешного доходит. Наверное треть (это чисто мое предположение) лечится у психотерапевта. А у нас обе стороны взаимодействия разрушены.

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 15 Jan 2016 21:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
mehanik_ru wrote:
1...Не золотые кресты освящают воду, а серебряные...
2...ртуть накапливается в организме, а серебро - выводится...
3...ион Ag+ извлекает из молекулы белка атомы серы и образует... ионный сульфид...
4...Ионы золота бактерицидного эффекта не имеют...
5...Банальную простуду или диарею лечить...
6...Лет 20 назад простуду лечили олететрином и эритромицином...
7...Видимо, лет через ...дцать простой тетрациклин со спектром в ~10 видов микробов также забудут, как и отвары целебных трав.


Раздробил ваш пост на цитатки - так легче с ним "разбираться".
Итак (комментрую в том же порядке):
1. Воду "освящают" и серебряные, и золотые, и даже медные кресты. Причём по бактерицидной силе из этих металлов именно медь стоит на первом месте, лидируя с большим отрывом. Удивлены? Тем не менее это факт. Как и то, что не только серебро, но и почти все остальные металлы в той или иной мере "убивают микробов" (шоколадка в алюминиевой фольге тоже ведь неспроста ;)).
2. Это кусок "знания" из разряда: "Ешьте виноград - в нём много калия!" Не надо быть таким категоричным: всё усваивается и всё так или иначе выводится. Вот только скорости и условия усвоения-выведения разные... Цифры в студию - вот тогда и поговорим предметно.
3. А как быть с теми атомами серы, что глубоко внутри "молекулы белка"? (ага, активно вспоминаем структуру белка!). Или их "ион серебра" тоже извлекает запросто? Какой-то абсурд, ей богу... (подчёркивание ионного сульфида в исходной цитате - моё, Стас)
4. Имеют. (Читайте спец. литературу)
5. К вашему сведению, диарея - в 90% случаев не болезнь, а следствие ("с перепою", "не то съел", "переел" и т.д.). И тогда её вообще лечить не надо - само проходит.
6. Даже 30 лет назад у медиков (и в наших совковых аптеках тоже, кстати) имелся неплохой набор антибиотиков. И лечили они нас неплохо... Но не потому, что раньше всё было так супер-пупер - нет. Просто рядовая "зараза" тогда была гораздо более уязвимая. Этого не надо забывать.
7. Отвары целебных трав нам ещё изучать и изучать - настолько там всё сложно и неоднозначно. А "простой тетрациклин" не так уж и прост. Вот вы в курсе, скажем, что беременным и детям до 12-ти антибиотики тетрациклинового ряда (по давнишней рекомендации то ли ВОЗ, то ли ещё какой мед.организации) назначают только в исключительных случаях? Потому что тетрациклины активно разрушают зубы, костную ткань, выводят кальций из организма - в общем, в большинстве случаев вреда от них больше, чем пользы. Хотя изредка именно на "тетрациклин" - последняя надежда...

РЕЗЮМЕ
Мне-то легко отделять шелуху от семян. А вот другой прочитает такой пост и запомнит, как истину, что "только серебро обладает..." etc., etc. Нехорошо.

П.С. Ссылок не даю, поскольку писалось по памяти, "из головы". Однако за слова свои отвечаю и при надобности могу найти им подтверждения.
Но дело не во мне. Гораздо ценнее мнение специалиста (того же Upsidesium-а, например). Он из своей "головы" много интереснее и толковее бы рассказал.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 15 Jan 2016 21:55 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 29 Nov 2014 13:11
Posts: 77
Location: Південна Україна
stas wrote:
Раздробил ваш пост на цитатки - так легче с ним "разбираться".
Итак (комментрую в том же порядке):
1. Воду "освящают" и серебряные, и золотые, и даже медные кресты. Причём по бактерицидной силе из этих металлов именно медь стоит на первом месте, лидируя с большим отрывом. Удивлены? Тем не менее это факт. Как и то, что не только серебро, но и почти все остальные металлы в той или иной мере "убивают микробов" (шоколадка в алюминиевой фольге тоже ведь неспроста ;)).


Вот про медь это Вы зря.. Я давно еще ставил эксперимент- три банки с обычной водой, в них кусочек сырой рыбы, каша, среда равномерно обсеменена путем переливания. В одну банку кладем чистую медь с площадью поверхности ок 100см квадратных, в другую - чистое серебро (99.99) с такой же площадью, в третью- ничего. это контрольная. Результат- в банке с медью и без ничего примерно одинаковое гниение, там где серебро- тишина, только через несколько дней начинается масляно-кислое брожение без бактериальнйо флоры вообще.. Попробуйте ;) Зато медь резко подавляет активность грибов и простейших, в опытах с инфузориями результат противоположный- 100% смертность инфузорий на медной пластине в течнии короткого времени, при абсолютно одинаковой выживаемости на 99.99 серебре и стекле. Ну и почитайте статью про олигодинамическое действие металлов ;)

Про золото вообще не серьезно, олигодинамический эффект у него очень слабый, его по сути нет, я сам не ставил эксперименты, нет возможности :) Но в статьях такие эксперименты есть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 15 Jan 2016 22:01 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 29 Nov 2014 13:11
Posts: 77
Location: Південна Україна
Про ляпис- если в чашку Петри так или иначе попал нитрат серебра, то можете ее выбросить :) Адекватного роста бактерий там уже не будет ))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 16 Jan 2016 00:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
RomanN wrote:
stas wrote:
...Вот про медь это Вы зря.. Я давно еще ставил эксперимент...

Это не я, а пресса ;)
Плохо, что за давностью лет я не помню, журнал то был или книга какая, но что на первом месте из "Cu - Ag - Au" там была медь - это в памяти моей отложилось чётко. Иначе не писал бы сейчас повторно на эту тему.
(К сожалению, "по-быстрому" загуглить в подтверждение своих слов ничего пока не удаётся: ссылок тысячи, но из открываемых мною страниц все какие-то несерьёзные... А я сижу тут голодный 8-(. Потом поищу).
Кстати, почему тогда серебро, а не медь, раз она такая "хорошая"??. Видимо, в первую очередь потому, что металлическая медь сравнительно бысто окисляется, покрываясь малоактивными оксидами-карбонатами - для обеззараживания питьевой воды такой металл явно не годится. А вот благородные сребро-злато...
=============================================

П.С.
Утверждать что-либо как истину на основании лишь своих любительских экспериментов - не слишком ли это смело?! Эдак можно и народ рассмешить. Или вам всё равно?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 16 Jan 2016 00:40 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 29 Nov 2014 13:11
Posts: 77
Location: Південна Україна
Стас, а где Вы видите утверждение истины? ))
Однако, у меня есть эксперементы, дизайн которых я описал, что есть у Вас? Хотя конечно же, такие эксперименты делались до меня не один раз, почитайте хотябы вот это, поищите в пабмеде, все есть :) Медь- не рулит против бактерий, это таки факт.

http://www.ivtechnomash.ru/docs/OBZOR_Ag.pdf


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 16 Jan 2016 00:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Говорить что ионы меди или серебра "рулят"/"не рулят" против бактерий без указания какие это микроогранизмы нельзя. У каждого вида/штамма свои границы устойчивости - одни лучше переносят медь чем серебро, другие наоборот.

Медь используется как антибактериальный и фунгицидный агент и научных работ тому тьма! https://en.wikipedia.org/wiki/Antimicro ... _of_copper


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 16 Jan 2016 01:28 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 29 Nov 2014 13:11
Posts: 77
Location: Південна Україна
Не, ну так конечно, какие там указаны концентрации :) 40 мг/л это уже не олигодинамика, это уже раствор купороса в воде- получается :) Ионы серебра эффективны при концентрациях в сотые доли миллиграмма на литр, эффективные концентрации ионов серебра уничтожающие бактерий измеряются микрограммами на литр! а медь эффективна против грибов в основном, о чем там и пишут, в приведенной мной ссылке кстати есть и про медь тоже. Не даром же даже сейчас существуют препараты для обеззараживания воды для солдат на основе хлорида серебра, а не медного купороса, допустим :)


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 451 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 63 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group