На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 451 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  Next
Author Message
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 18 Dec 2012 04:24 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2046
Vladimir wrote:
Как средство экстренной помощи - да, но в менее тяжелых случаях - кому как: далеко не все нитроглицерин нормально переносят.

Мигрень это просто один из его эффектов - бывает практически у всех. Может даже случиться обморок (ортостатический коллапс). Но ни от того, ни от другого никто не умирал. А вот от непринятия срочных мер при сердечном приступе - ну по моим ощущениям наверное треть сердечников, если не половина. Т.ч. это как раз тот случай, когда уж точно лучше перебдить.
А головная боль будет уроком - пойти и выяснить, что это было, и заняться ликвидацией, не дожидаясь неприятного сюрприза.

И, кстати, нитроглицерин - отличный диагностический инструмент. Если помог - значит точно не остеохондроз, не межрёберная невралгия, не гастрит и не миозит, и не неведомая фигня, а именно он - сердечный приступ. Значит надо срочно топать к кардиологу и копить деньги на ангиопластику.

Мятные карамельки я тоже люблю, но не советую ими лечиться.
Ещё раз повторяю: валидол это плацебо, не лекарство, его применение бессмысленно и опасно, и думаю, что в определённых обстоятельствах может трактоваться как неоказание помощи и злоупотребление доверием в ситуации, угрожающей жизни.
Во истину, привычка и традиция преодолевает любую логику и разум - пока этот фуфломицин не запретят и не изымут из продажи, его будут покупать, хоть кол на голове теши :(
А запретят - тут же появится какой-нибудь "Валидол Эвалар" на натуральной мяте и валериане.
Хотя, конечно, это Ваша жизнь, в конце концов. Чего я раскипятился-то...

Vladimir wrote:
P.S. Подталкиваете на крамольные мысли из области пиротехники... ;)

Ну на этом форуме это как подталкивать электричку :)

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 18 Dec 2012 04:39 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2046
stas wrote:
Трохи флуда для Вечного Двигателя
Так она же жёлтенькая, и формой похожа... Сразу "Кин-дза-дза" вспомнилось :)
А с целлюлитом лучше всего бег справляется или там баскетболл...
Мы вот летом в свой теннис играем, а рядом по стадиону девушка круги наматывает. И долго так - аж противно :) . Раз подошла, поздоровалась, а мы ей:
- Не устаёшь так долго? Скоко там у тебя план?
- Теперь 20.
- й-ё...
Зато глянешь на неё - хоть на Олимпиаду посылай! Идеально сложена.

Ну... Целлюлит это как бы вторичный половой признак. Если уж он есть, то бегай, не бегай...
Есть, правда хирургические методы и пыточные массажи.

А бегать.... Энергоёмкость бега почти та же, что и быстрой ходьбы (в пересчёте на километр), а вот суставы можно угробить буквально за лето, если рядом не окажется грамотного инструктора (которых днём с огнём не сыскать).
Девушка идеально сложена скорее всего не просто потому, что бегает, а потому, что не только бегает. Ну и родительские гены, и картошку со шкварками на ночь не трескает.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 18 Dec 2012 17:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Jun 2012 05:39
Posts: 7
Кто знает в каких лекарствах есть комплексон трилон,
или ЭДТА.Вот в таблетках "Кальций-актив" от Эвалар есть
какой-то комплексон,только какой и сколько его неизвестно.
А сегодня трилона фарм чистоты нет в аптеках.Нужно знать
мне для баланса кальция.Может импортное что-то,не вошедшее
в справочник лекарств.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 18 Dec 2012 18:19 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Aug 2012 22:34
Posts: 192
Quote:
"Oleg"
Ну... Целлюлит это как бы вторичный половой признак.

Жир на попе - вторичный половой признак? :ai: Ну вы меня убили. Я категорически не согласна, переродите меня в мужчину! :ap:
Нет, а если серьезно, то наши мамы этим не заморачивались, наверно потому что его не было. В проблеме целлюлита виновата современная жизнь. А имеено гиподинамия и фотошоп. С одной стороны сидим по 12 часов в сутки, с другой - идеальные глянцевые обложки.
Так что stas про бег правильно написал: укрепляет мышцы, активизирует кровообращение. ;)
Еще экология, наверно, влияет. У нас же ужасно сложные гормональные процессы, а современные продукты питания, те же говядина, свинина, лосось и курица выращены с кучей антибиотиков и добавок. :bm:

А вообще, я так подумала. Целлюлит - это наверно вершина лженауки. Какая мощная индустрия на этом построена! :be:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 18 Dec 2012 19:12 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2046
Вечный двигатель wrote:
Жир на попе - вторичный половой признак? :ai: Ну вы меня убили. Я категорически не согласна, переродите меня в мужчину! :ap:
Нет, а если серьезно, то наши мамы этим не заморачивались, наверно потому что его не было. В проблеме целлюлита виновата современная жизнь. А имеено гиподинамия и фотошоп. С одной стороны сидим по 12 часов в сутки, с другой - идеальные глянцевые обложки.
Так что stas про бег правильно написал: укрепляет мышцы, активизирует кровообращение. ;)
Еще экология, наверно, влияет. У нас же ужасно сложные гормональные процессы, а современные продукты питания, те же говядина, свинина, лосось и курица выращены с кучей антибиотиков и добавок. :bm:

А вообще, я так подумала. Целлюлит - это наверно вершина лженауки. Какая мощная индустрия на этом построена! :be:

Жир на попе - да, увы. И если Вы поправляетесь от капустного листа, то искренне сочувствую.
Но, целлюлит это же не просто жир, а характерное строение подкожной жировой ткани. Если генетическая предрасположенность есть, то он будет и никуда не денетесь. Понятно, что если в целом строго за собой следить, то подкожный жировой слой будет не слишком толстым и косметический недостаток будет не так выражен.
Бег укрепляет мышцы, но подкожный жир при этом вполне может и оставаться, если после пробежек объедаться и энергетический баланс остаётся неправильным.

Раньше просто этим не заморачивались - других проблем было завались. А в 1973 году, если не врут в Википедии, ушлые владельцы косметических салонов открыли эту золотую жилу.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 08 Jan 2013 23:01 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Jan 2013 21:36
Posts: 7
Oleg wrote:
The WishMaster wrote:
А! Кстати, всякие популярные тут средства "для головы" типа мексидола и пирацетама, например, в США тоже неизвестны и не применяются, т.к. там точно так же их эффективность не доказана. А тут их ест каждый пенсионер профилактически и каждый инсультник/инфарктник/склеротик лечебно.


Хочу внести свои 5 копеек.Я тут новичок. Я- ветврач, "птичий".имею кучу пациентов и на Украине (с форума mybirds).
так вот.При работе с пациентами преклонных возрастов ВЕТЕРИНАРНЫЕ мексидол( а чел.- просто новация ветеринарного), ноотропил (парацетам,винпоцетин), на фоне транспортеров (использую ксантинола никотинат и глицин)- очень хороши. Так же и при ЧМТ.

учитывая,что мои пациенты лишены психотрепевтических эффектов.т.к. неразумны, и статистика по применению этих препаратов велика- то эффективность вполне доказана. И время дожития таких гериатрических пациентов удлиняется, и качество дожития- так же улучшается.

Еще про что хочу сказать... ах да. про расторопшу (карсил). Отличное средство, правда инертное. Но как гепатопротектор в копмлексе с липоевой кислотой,метионином,элькаром- отличный противолипомный препарат, а с таурином и липойкой (липоевой кислотой)- при жировых гепатозах. И вооже фитотерапия (не гомеопатия)- дает очень хорошие данные.

А то,что творится в сфере "человской" фармакопеи- ужасает. В плане лоббирования хрени всякой, или увода с широкой арены нужных и легких препаратов, а так же препаратов-транспортеров (в частности Пангамовая кислота, которая до 2007 года выпускалась в Раше,например, как В15, и давала отличные динамики по опухолям, а потом лишилась аккредитации)
Уже давно многие из моих коллег используют при терапии ветеринарные препараты- в частности пребиотики разных групп; акарицидики; иммунопротекторы и иммуностимуляторы. ес-но имеется и обратный процесс. когда мы используем человские препараты на пациентах.И тут как раз и имеем "чистый" эксперимент.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 09 Jan 2013 02:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Честно говоря, я думал, что дело как раз наоборот: если людям вместо лекарств подсовывают неизвестно что (вернее - известно что), то с ветеринарными лекарствами дело обстоит еще хуже.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 09 Jan 2013 03:08 
Offline
Участник
Участник

Joined: 01 Apr 2010 16:07
Posts: 205
Location: Москва
Zosia wrote:
Oleg wrote:
The WishMaster wrote:
А! Кстати, всякие популярные тут средства "для головы" типа мексидола и пирацетама, например, в США тоже неизвестны и не применяются, т.к. там точно так же их эффективность не доказана. А тут их ест каждый пенсионер профилактически и каждый инсультник/инфарктник/склеротик лечебно.


Хочу внести свои 5 копеек.Я тут новичок. Я- ветврач, "птичий".имею кучу пациентов и на Украине (с форума mybirds).
так вот.При работе с пациентами преклонных возрастов ВЕТЕРИНАРНЫЕ мексидол( а чел.- просто новация ветеринарного), ноотропил (парацетам,винпоцетин), на фоне транспортеров (использую ксантинола никотинат и глицин)- очень хороши. Так же и при ЧМТ.

учитывая,что мои пациенты лишены психотрепевтических эффектов.т.к. неразумны, и статистика по применению этих препаратов велика- то эффективность вполне доказана. И время дожития таких гериатрических пациентов удлиняется, и качество дожития- так же улучшается.

Еще про что хочу сказать... ах да. про расторопшу (карсил). Отличное средство, правда инертное. Но как гепатопротектор в копмлексе с липоевой кислотой,метионином,элькаром- отличный противолипомный препарат, а с таурином и липойкой (липоевой кислотой)- при жировых гепатозах. И вооже фитотерапия (не гомеопатия)- дает очень хорошие данные.

А то,что творится в сфере "человской" фармакопеи- ужасает. В плане лоббирования хрени всякой, или увода с широкой арены нужных и легких препаратов, а так же препаратов-транспортеров (в частности Пангамовая кислота, которая до 2007 года выпускалась в Раше,например, как В15, и давала отличные динамики по опухолям, а потом лишилась аккредитации)
Уже давно многие из моих коллег используют при терапии ветеринарные препараты- в частности пребиотики разных групп; акарицидики; иммунопротекторы и иммуностимуляторы. ес-но имеется и обратный процесс. когда мы используем человские препараты на пациентах.И тут как раз и имеем "чистый" эксперимент.



Это конечно все хорошо, каждый как говориться сам по себе))
Я как врач скажу, что есть такая штука как доказательная медицина, и вот тут к сожалению все перечисленные препараты ни то что не препараты, а даже слов нет.

КСИМЕТИЛЭТИЛПИРИДИНА СУКЦИНАТ
1. Международное непатентованное название. Оксиметилэтилпиридина сукцинат.
2. Основные синонимы. Мексидол.
3. Фармакотерапевтическая группа. Средства, влияющие на центральную нервную систему (ноотропные средства).
4. Основное фармакотерапевтическое действие и эффекты. Противоишемическое средство, 2-этил-6-метил-3-оксипиридина сукцинат.
5. Краткие сведения о доказательствах эффективности. Уровень убедительности доказательств С. Показана эффективность улучшения кровообращения в зоне ишемической полутени и как следствие этого сохранение жизнеспособности нейронов в этой области.
6. Краткие результаты фармакоэкономических исследований.

Ориентировочная цена за 1 ампулу (100 мг) — 42 руб. не плохой откатик получается с учетом навязывания этого препарата для клиник.

А) Доказательства убедительны: есть веские доказательства предлагаемому утверждению.
В) Относительная убедительность доказательств: есть достаточно доказательств в пользу того, чтобы рекомендовать данное предложение.
С) Достаточных доказательств нет: имеющихся доказательств недостаточно для вынесения рекомендаций, но рекомендации могут быть даны с учетом иных обстоятельств.
D) Достаточно отрицательных доказательств: имеется достаточно доказательств, чтобы рекомендовать отказаться от применения данного лекарственного средства или медицинской технологии в определенной ситуации.

материалы взяты из документа http://www.rspor.ru/db_standarts/PVB_stroke.doc
Протокол ведения больных «Инсульт» предназначен для применения в системе здравоохранения Российской Федерации.

и ситуация к сожалению ухудшается, как и ухудшается ситуация со знаниями тех кто эти препараты использует в практике.

_________________
http://www.microscopist.info/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 09 Jan 2013 04:09 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Jan 2013 21:36
Posts: 7
Мексидол(инъекционный и таблетированный) используется мною и моими коллегами как минимум 6 лет. Терапия от волнистиков до страусов. Учитывая весьма специфический метаболизм птиц( в 5-8 раз выше человского), количество пациентов(несколько сотен за год), могу считать нашу базу вполне доказательной. Но замечу- я не относила бы мексидол к ноотропикам. а вот к транспортерам для ноотропиков, с препаратам меняющим метаболизм- да,относила бы. так же этот препарат используется при вакцинировании пациентов,особенно противовирусными продуктами,для уменьшения реактивности постпрививочного периода, при выходе из наркоза.Он в ветеринарии относится к иммуностимуляторам 9я бы отнесла к иммунопротекторам). Вот например: http://www.vetlek.ru/shop/shop_search.p ... 8%E4%EE%EB
По цене- 1 ампула (25 мг) стоит всего 25 рублей...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 09 Jan 2013 04:19 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Jan 2013 21:36
Posts: 7
Vladimir wrote:
Честно говоря, я думал, что дело как раз наоборот: если людям вместо лекарств подсовывают неизвестно что (вернее - известно что), то с ветеринарными лекарствами дело обстоит еще хуже.

Как ни странно- нет пока. Возможно это связано с тем, что эффективность от использования фейков в ветфармакопее невелика. очень немногие владельцы готовы тратится на долгие и дорогие курсы (при системных микозах например). Даже владельцы дорогших животных- все-таки совершенно иное.нежели родители детей или дети родителей...ради ребеныша или пожилых родителей нормальный чел лопнет,но сделает.А тут- вздохнет,всплакнет, и закроет кошелек.

Но меня изумляет например подход человских коллег, в частности педиатров,которые сразу наобум назначают препараты "зубодробительные",жесткие антибиотики, не взяв анализы на посев с антибиотикограммой. мы,например. в своей практике (если чел живет в регионе, где есть лаборатории), и предполагая инфекцию или инвазию- первое дело отправляем на анализы- простейшие /глисты/копрология, и бакпосев по бактериям и грибам. И в вирусологическую люди тоже иногда идут- если на к-л Нью-касла подозрение падает, или полиомавирус...

Вот давеча сражалась с офтальмологом.который походя назначил КС и антибиотики (макситрол), при том что картинка была- чисто вирусная,без анализов. И только мое суфлерство мужу вынудило направить его на взятие смыва с конъюктивы...
Или приходит тетка к моему ребенку, и назхначает (тьфу) пресловутый оциллококцинум или, ... аквамарис. Или еще такое же средство.как я говорю- против злых духов (классика- арбидол,которого для действительной реакции надо 12 миллионов сожрать, а не 10 тыщ, как прописывают).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 09 Jan 2013 10:45 
Offline
Участник
Участник

Joined: 01 Apr 2010 16:07
Posts: 205
Location: Москва
Zosia wrote:
Мексидол(инъекционный и таблетированный) используется мною и моими коллегами как минимум 6 лет. Терапия от волнистиков до страусов. Учитывая весьма специфический метаболизм птиц( в 5-8 раз выше человского), количество пациентов(несколько сотен за год), могу считать нашу базу вполне доказательной. Но замечу- я не относила бы мексидол к ноотропикам. а вот к транспортерам для ноотропиков, с препаратам меняющим метаболизм- да,относила бы. так же этот препарат используется при вакцинировании пациентов,особенно противовирусными продуктами,для уменьшения реактивности постпрививочного периода, при выходе из наркоза.Он в ветеринарии относится к иммуностимуляторам 9я бы отнесла к иммунопротекторам). Вот например: http://www.vetlek.ru/shop/shop_search.p ... 8%E4%EE%EB
По цене- 1 ампула (25 мг) стоит всего 25 рублей...


Доказательная медицина не имеет понятия как вполне доказанная эффективность. вы его применяете на ваш взгляд он работает, но польза от него как от плацебо! и это доказано. Я бы его отнес к БАД'ам но не как к лекарствам.

Очень хороший пример для наших медиков. Лекарство для лечения болезни Альцгеймера компаний Pfizer и Johnson&Johnson. Исследователи сообщили, что положительная динамика заболевания у пациентов в ранней или средней стадии болезни Альцгеймера не отличалась от таковой в контрольной группе пациентов, которым давали плацебо.
Представители компаний также заявили, что все другие исследования в этой области были прекращены.
И это доказательная медицина, а не лечащему врачу кажется.

_________________
http://www.microscopist.info/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства
PostPosted: 09 Jan 2013 16:16 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Jan 2013 21:36
Posts: 7
Безусловно доказательная медицина- комплекс многих составляющих, но в том числе- и доказанной эффетивности.

эффекта плацебо.сорри, у животных не бывает в принципе.ТТТ.

Мы фактически,работая с бессловесными тварями, сразу имеем объективный ответ организма на лечение,не замусоренный словесами и эмоциями пациента.

Но в принципе странно- все же знают.что препараты изначально тестируются на животных.И если многолетняя практика применения препарата относит его к группе иммуномодуляторов/стимуляторов, то почему он вдруг попадает в совершенно иную,серьезную, группу у человеков...Антибиотики же остаются в антибиотиках, а сульфаниламиды- в сульфаниламидах.Опять игрища фармлобби...

Хотя в ветпрактике тоже есть один широко используемый препарат.который ранее работал(и позиционировался) как детоксикант.А потом его вдруг распиарили как иммунопротектор/стимулятор, а в качестве такового он-пусмтышка.Именуется Гамавит. Я говорю про него- разложите по углам супротив бабайки- и будет вам ЩАСТЬЕ.

Вот кстати детоксиканты,сорбенты ветеринарные-отличная штука.Цеоколин к примеру. Или отличная мазька ируксоветин (аналог человский-Ируксол).Но чел.- не найти. а вет- запросто. если еще на димексиде замесить- чудная штука при дурных ранах. даже при диабетических гангренах(сухих правда) помогает нешуточно. И при трофических язвах, при пролежнях, при вскрывшихся новообразованиях - внутриполостно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства
PostPosted: 10 Jan 2013 02:47 
Offline
Участник
Участник

Joined: 01 Apr 2010 16:07
Posts: 205
Location: Москва
Zosia wrote:
Безусловно доказательная медицина- комплекс многих составляющих, но в том числе- и доказанной эффетивности.

эффекта плацебо.сорри, у животных не бывает в принципе.ТТТ.

Мы фактически,работая с бессловесными тварями, сразу имеем объективный ответ организма на лечение,не замусоренный словесами и эмоциями пациента.

Но в принципе странно- все же знают.что препараты изначально тестируются на животных.И если многолетняя практика применения препарата относит его к группе иммуномодуляторов/стимуляторов, то почему он вдруг попадает в совершенно иную,серьезную, группу у человеков...Антибиотики же остаются в антибиотиках, а сульфаниламиды- в сульфаниламидах.Опять игрища фармлобби...

Хотя в ветпрактике тоже есть один широко используемый препарат.который ранее работал(и позиционировался) как детоксикант.А потом его вдруг распиарили как иммунопротектор/стимулятор, а в качестве такового он-пусмтышка.Именуется Гамавит. Я говорю про него- разложите по углам супротив бабайки- и будет вам ЩАСТЬЕ.

Вот кстати детоксиканты,сорбенты ветеринарные-отличная штука.Цеоколин к примеру. Или отличная мазька ируксоветин (аналог человский-Ируксол).Но чел.- не найти. а вет- запросто. если еще на димексиде замесить- чудная штука при дурных ранах. даже при диабетических гангренах(сухих правда) помогает нешуточно. И при трофических язвах, при пролежнях, при вскрывшихся новообразованиях - внутриполостно.



О да гамавит -это вообще развод еще тот, мой совет купити среду 199, эффект будет более выраженный.

_________________
http://www.microscopist.info/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 10 Jan 2013 13:57 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Иммуностимуляторы - одна из самых тёмных областей фармакологии. Доказать клинически стимуляцию иммунитета практически невозможно, определяется она лишь по косвенным признакам.
В нормальной медицине нет ни одного препарата с доказанным на пациентах иммуностимулирующим действием, т.е. с помощью имуностимуляторов никому никогда не удавалось ничего достоверно вылечить или профилактировать .
Это не значит, что на иммунитет нельзя повлиять лекарствами, препараты повышающие уровень лимфоцитов или иммунодепрессантов довольно много.
Чему только не приписывали способность стимулировать иммунитет - от витаминов до эхинацеи. Все оказывалось активным только в лучшем случае в экспериментальных моделях.
Поэтому, когда вы видите на препарате надпись "иммуностимулятор", положите его обратно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 25 Jan 2013 20:12 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Jan 2013 21:36
Posts: 7
Я?! Мечтаю о ... мировом самосознании?? Хо,смешно.
Никак нет. Я вообще утопию не воспринимаю,прочитав в голубом советском детсве "Город Солнца",назадавав кучу вопросов на уроке обществознания, и чуть не вылетев из школы- "вариться в рабочем классе", за проявленную несознательность.

Я просто грубо считаю,что чрезмерно увеличешвееся количество "золотушных" деток,дядек и тетк- естесственный плод развития химии,факмакопеи и прочих благ. И не собираюсь от этих благ отказываться,но осознавать параметры группы риска- вполне могу.

Я смеюсь над своими тетками.мажущими морды кремами от морщин "на натуральном сырье", объяснялки про то.что в возрасте старше 35 ничего натурального уже шкура не пропускает- бесполезны.Я- за химию в косметологии и медицине. Где можно создать вещество с прогнозируемым эффектом,отдозировать точно,если что не так- перекроить,перестроить, какие-нить лево-право- вращающие изомеры переставить местами.

Я-"за" прививки, но против тех из них,которые вызваны к жизни чисто коммерческими интересами,а не жизненными показаниями.

Вы же,поехав в мае=июне в Сибирь на пару недель,в тайгу, не станете отказываться от противоэнцефалитной, правда?
Или пожелав посидеть в Индонезии или к-л Конго, от "желтолихорадочной"...

А про мировое сознание(несознание) пусть недомерки с политическими амбициами вместо яиц мечтают (сорри за грубость).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Feb 2013 13:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10527
Location: Новосибирск
Картинка с одной из страниц, найденной по словосочетанию Назло рекламе
Attachment:
Взаимозаменяемые препараты.jpg
Взаимозаменяемые препараты.jpg [ 100.94 KiB | Viewed 12339 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Feb 2013 15:11 
Offline
Участник
Участник

Joined: 01 Apr 2010 16:07
Posts: 205
Location: Москва
antabu wrote:
Картинка с одной из страниц, найденной по словосочетанию Назло рекламе
Attachment:
Взаимозаменяемые препараты.jpg


Могу сообщить более дешевые аналоги,
например, давно в место кларитина, использую лоратадин, цена 15 рублей.
У нас проблема, кто-то в бил людям: сколько лекарство стоит, на столько она и работает, догадайтесь кто вбил?
"Дифлюкан" или "Флюкостат" мой выбор флуконазол -30 рублей.

_________________
http://www.microscopist.info/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 28 Feb 2013 01:33 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
Zosia wrote:
Вы же,поехав в мае=июне в Сибирь на пару недель,в тайгу, не станете отказываться от противоэнцефалитной

Не очень удачный пример. Поздновато в конце января для противоэнцефалитной :al: надо с ноября первую ставить, чтобы в мае-июне энцефалита не бояться.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 01 Mar 2013 03:32 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
labx wrote:
"Дифлюкан" или "Флюкостат" мой выбор флуконазол -30 рублей.

Золотой он у Вас какой-то. У от Вертекса со всеми накрутками он максимум 15 стоит.
labx wrote:
У нас проблема, кто-то в бил людям: сколько лекарство стоит, на столько она и работает, догадайтесь кто вбил?

Кто населению вбил не знаю, а вот врачам и фармацевтам медпредставители производителя "Дифлюкана" так и преподносят мол отечественные препараты (и ряд европейских) г... поскольку сделаны из дешевой, неочищенной китайской субстанции.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 01 Mar 2013 04:14 
Offline
Участник
Участник

Joined: 01 Apr 2010 16:07
Posts: 205
Location: Москва
Upsidesium wrote:
labx wrote:
"Дифлюкан" или "Флюкостат" мой выбор флуконазол -30 рублей.

Золотой он у Вас какой-то. У от Вертекса со всеми накрутками он максимум 15 стоит.
labx wrote:
У нас проблема, кто-то в бил людям: сколько лекарство стоит, на столько она и работает, догадайтесь кто вбил?

Кто населению вбил не знаю, а вот врачам и фармацевтам медпредставители производителя "Дифлюкана" так и преподносят мол отечественные препараты (и ряд европейских) г... поскольку сделаны из дешевой, неочищенной китайской субстанции.

оторвался от цен, до нового года брал, за 32 руб именно вертекс, а сейчас Флуконазол капсулы 150мг №1 • Вертекс [Россия] 15.40 руб.

был недавно случай у знакомого кардиолога, пришла пациентка с жалобой из другой клиники, что ее Прайтор заменили на какой-то копеечный препарат- Амлодипин, мало того цена ее очень смутила, 10 рублей, так он еще и кальций блокирует, я как начала его пить у меня кости начали болеть и зубы пожелтели)))).

_________________
http://www.microscopist.info/


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 451 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group