На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 345 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  Next
Author Message
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 20 Jun 2016 00:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Мне один медик говорил, что сто грамм давали не для храбрости, такое количество врят ли серьезно опьянит, да еще в стрессовой ситуации, а дело в том, что после ранения те, кто не выпил 100 грамм, то те гораздо чаще умирали от болевого шока.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 20 Jun 2016 11:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас в качестве противошокового при ранении были опиоиды: viewtopic.php?p=117673#p117673 - каждый носил в разгрузке три "медицинские вещи": жгут, перевязочный пакет и шприц с противошоковыми препаратами.

Алкоголь на передовой и не только на передовой - одна из основных причин смертей. Некоторые люди в состоянии опьянения ведут себя неадекватно. Если есть "бак", из которого дают по 100 гр., то некоторые умудрятся много раз "остограмиться". Последствия - трагические.

- Напились - полезли на собственные растяжки.
- Напились на блокпосту - сепары подошли на дистанцию броска гранаты (!)
- Напился - несчастный случай с оружием (случайный выстрел)
- Напился, случился припадок - начал стрелять без разбору

У нас один по пьяне полез драться, а когда его "обломали" - побежал за гранатой, прибежал выдернул чеку. Обошлось. Но если бы он кинул РГД в блиндаж - было бы пол-взвода трупов (и я в их числе).

Раз, когда ставили целую машину противотанковых мин ТМ-62, - напились и подрались. Не просто на передовой, но на нейтральной полосе. Хорошо, что обошлось. Меня тогда там не было. Сержанта и меня оставили в лагере. Кстати, мы тоже были хороши: не подрались, но в тот день и мы напились...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 21 Jun 2016 02:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Що занадто , то не здраво, так говорят жители западной Украины. Речь идет о 100 граммах, а не пять раз по сто.

Естественно опиаты это эффективнее, но опиаты опасны.
Кстати, у меня знакомый альпинист говорил, что в горы обязательно берут морфий, он у врача. Иначе травмированного спустить с горы проблематично.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 21 Jun 2016 11:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Увы, некоторые люди не знают меры. Достать водку в АТО - не проблема. Нередко попадается некачественная, от которой потом неприятные последствия.
_____________________
Заметил, что некоторые, будучи трезвыми, ведут себя неадекватно, зато после водки успокаиваются и больше не создают проблем.

Но чаще наоборот: адекватный на трезвую голову человек после выпивки ставится полностью невменяемым. Если у всех оружие - это плохо.

_____________________
Саша рассказывал, что в первый день недельной экспедиции все садились и пили: не потому что так хотели напиться, а чтобы узнать, что можно друг от друга ожидать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 21 Jun 2016 15:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Мы, когда в поход на Кавказ ехали (лето 1998 г.), всю дорогу жлуктили пиво - жарища же, полный плацкарт... А в Невинномысске пересадка на автобус, и я хотел было ещё пива взять, но Виталий, старший группы, запретил:
- Хватит наливаться. Нам сегодня ещё подъём начинать.
Так как ехали с детьми, рюкзаки в тот раз были особо тяжёлые - по 37-42 кг. И когда в Теберде сошли с автобуса и пошли вверх по тенистой (пока) тропе, пива хотелось до стона. Но попили горной воды из Муху - и забыли о нём напрочь. На все две недели.
--------------------
Иногда с товарищем вспоминаем те наши походы, так вновь хочется в горы рвануть. Но как подумаю о рашных постах да шмонающих... Не-е!
(Сорри за ностальжи и некоторый отход от темы).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 21 Jun 2016 17:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
ClejavMXIAAOkNt[1].jpg
ClejavMXIAAOkNt[1].jpg [ 34.74 KiB | Viewed 13461 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 22 Jun 2016 12:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, насчет "фронтовых 100 грамм" во Вторую мировую.

Вспомнил рассказ деда. Был у них узбек. Он делал так: сегодня отдаст свои 100 гр одному, завтра - другому, после завтра - третьему и т.д. А потом - в один день - одновременно заберет 100 гр. у того, того, того... - В результате пьянел и начинал цепляться к товарищам.

Тогда дед договорился с товарищами, чтобы с этим кадром не менялись.

Там не просто у всех было на руках оружие, как у нас, а еще и каждый день гибли люди. Иногда - в большом количестве. Вероятность, что кто-то кого-то застрелит по пьяне, а потом все это "спишут на боевые" очень большая. - Такого мне дед не рассказывал, но после АТО - не трудно догадаться.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 23 Jun 2016 01:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
«Недавно было проведено обследование учащихся в 21 школе Смоленской губернии на предмет алкоголизма. Знакомых со вкусом спиртных напитков оказалось из опрошенных 929 мальчиков — 96%, из 228 девочек — 95%. Мальчики предпочитают водку и пиво, а девочки красное вино и пиво. Дети 7–8 лет уже знакомы с состоянием опьянения. На вопрос «кто поит?» в 797 ответах было указано на отцов, в 342 — на матерей, в 374 — «знакомые дают» и в 27 «пьём самостоятельно, в детской компании»». ( «Наука и жизнь», № 5, 2013 г.).
В перестройку при сухом законе выходил журнал «Трезвость и культура». Там в одной статье какой–то профессор утверждал, что рашку водку пить приучил Сталин в 30–х годах,
При Ленине и в период межпартийной борьбы с пьянством активно боролись, какое–то время действовал сухой закон. Все это было эффективно, пить реально стали меньше. А вот Сталин пьянство, как и многие другие дореволюционные скрепы, вернул.
Массовое бухалово при Сталине действительно было, и действительно гораздо больше, чем до революции. Просто бюджет уже было совсем нечем наполнять: отбирать у крестьян нечего, а единственным товаром, который население готово было покупать при условии высокой составляющей налога с оборота в цене товара, был только крепкий алкоголь
(https://crimeaua1.wordpress.com/2016/06/22/новости-крымнаша-выпуск-588-за-22-06-2016-истор/)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 23 Jun 2016 21:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Как Вам такой самогонный аппарат? :)
Attachment:
Партингтон Химия в жизни.JPG
Партингтон Химия в жизни.JPG [ 3.6 MiB | Viewed 13390 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 24 Jun 2016 01:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Прототип ректификационной колонки.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 23 Aug 2016 23:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
горілка-1.jpg
горілка-1.jpg [ 184.92 KiB | Viewed 13311 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 24 Aug 2016 00:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это скорее в тему по патологиям психики: алкоголь не виноват, если у человека и на трезвую голову серьезные отклонения.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 20 Sep 2016 20:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
СССР. Самогон
Attachment:
Csy9qC4W8AAZZ0P[1].jpg
Csy9qC4W8AAZZ0P[1].jpg [ 71.36 KiB | Viewed 13275 times ]

Сначала с остервенением взялись за "борьбу с пьянством", а через несколько лет трехлитровые банки с питьевым спиртом лежали в магазинах горами. - И мало кто их брал: ни одна печень таких масштабов не выдержит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 23 Sep 2016 19:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Volodymyr wrote:
СССР. Самогон

Достался "в наследство" аппарат почти аналогичной конструкции, только холодильник сделан безграмотно, оба штуцера "смотрят" вниз, в результате чего в рубашке собирается воздух и она работает примерно на 2/3


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 04 Oct 2016 19:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Калуге настойку боярышника начали продавать в автоматах
Attachment:
Ct6NOxJWIAAEqDY[1].jpg
Ct6NOxJWIAAEqDY[1].jpg [ 123.49 KiB | Viewed 13209 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 04 Oct 2016 19:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Судя по этикетке, это не аптечная настойка, а гигиенический лосьон по уходу за кожей. Жители Калуги могут позаботиться о свежести своего лица в любое время дня и ночи. Имеется даже специальный ящичек для использованной тары.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 08 Oct 2016 15:38 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
radical wrote:
Жители Калуги могут позаботиться о свежести своего лица в любое время дня и ночи. .


Калуга-мировая столица ухоженной кожи.
Традиция пить "пузырьки" из аптеки идет еще с советских времен
если не путаю- в почете были настойки боярышника, календулы, на крайний случай-пустырника


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 08 Oct 2016 23:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
В Калуге, кстати, был еще в советское время мощный комбинат по производству всякого рода парфюмерных композиций. Коллеги там были в командировках, так рассказывали, что запахи эти настолько въедались в одежду, что "аромат" еще сохранялся длительное время по приезду домой, и жены были очень подозрительны.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 08 Oct 2016 23:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Коркин wrote:
radical wrote:
Жители Калуги могут позаботиться о свежести своего лица в любое время дня и ночи. .


Калуга-мировая столица ухоженной кожи.
Традиция пить "пузырьки" из аптеки идет еще с советских времен
если не путаю- в почете были настойки боярышника, календулы, на крайний случай-пустырника

Вы забыли за настойку чеснока. А календула будет ядовита в больших количествах. Даже была эфирно - валериановая настойка. Это Коровьев ее принимал.


Attachments:
4.PNG
4.PNG [ 61.15 KiB | Viewed 13151 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 09 Oct 2016 08:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Рассказывали о человеке, выпившем пузырек настойки пиона. Отдыхали на турбазе, вечером хорошо "посидели". Одному, как обычно, не хватило, решил догнаться "аптекой". Вечером все разошлись спать, он остался на улице. Утром его нашли на том же месте в той же позе. Думали, все, остыл уже. Оказалось нет, дышит. До вечера пришел в себя.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 345 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group