На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1461 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 74  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 28 Aug 2020 14:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Экспериментальная вакцина от коронавируса американской компании Moderna доказала свою безопасность и эффективность во всех возрастных группах, включая пожилых людей. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление представителя компании.

https://edition.cnn.com/world/live-news ... c723f04d09

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Sep 2020 21:11 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Если смотреть на США, то ситуация вроде как нормализуется. Даже при 1,5-2 кратном увеличении кол-ва заражений смертность остается на уровне 1 тыс. Создается впечатление, что вирус действительно ослаб.
Attachment:
3.jpg
3.jpg [ 106.42 KiB | Viewed 7013 times ]

А вот если посмотреть ситуацию в среднем по миру, то, в общем-то, все остается на своих местах.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 71.34 KiB | Viewed 7013 times ]

При этом Испания, после снятия карантина, по суточному приросту заражений снова вышла на апрельские показатели. Но пока без всплеска летальности.
Attachment:
2.jpg
2.jpg [ 83.43 KiB | Viewed 7013 times ]

=
Журнал Lancet опубликовал результаты исследований российской антиковидной вакцины "Спутник V":
Attachment:
lancet_covid.rar [1.31 MiB]
Downloaded 243 times

В общем-то пока ни о чем. Да, иммунный ответ есть. Но хотелось бы знать насколько сильно иммунитет дамажит собственный организм, тем более иммунный ответ в 1,5 раза сильнее чем на сам ковид.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Sep 2020 12:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Upsidesium wrote:
Журнал Lancet опубликовал результаты исследований российской антиковидной вакцины "Спутник V"

В общем ребята не стали ломать голову и "вшили" человеческому аденовирусу ген S-гликопротеина сурового и злющего MERS-CoV. Ну а что? Они же почти похожи.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Sep 2020 20:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Обсуждение отравления Навального перенес в тему Яды и противоядия -
начало - viewtopic.php?p=173934#p173934
последний пост - viewtopic.php?p=174254#p174254

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Sep 2020 23:19 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Ramon wrote:
В общем ребята не стали ломать голову и "вшили" человеческому аденовирусу ген S-гликопротеина сурового и злющего MERS-CoV.

Халтура. К тому же неизвестно защитит ли она от SARS-CoV2, еще и с учетом того, что последний медленно, но мутирует. Не говоря уже о том, что векторные вакцины ранее пытались использовать, но не одна из них не получила одобрения на клиническое применение. Да и наработок в этой области пока не так много.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Sep 2020 00:54 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Кстати, один момент. В статье говорится, что готовится третья фаза клинических исследований (РККИ). Значит грядущая "добровольная" вакцинация это не что иное как клинические исследования в масштабах всей страны.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Sep 2020 17:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Quote:
Компания AstraZeneca, которая совместно с Оксфордским университетом разработала и испытывает вакцину против COVID-19, объявила о приостановке испытаний. Она объяснила это тем, что у одного из участников выявлена серьезная побочная реакция. Источник New York Times утверждает, что речь идет о поперечном миелите – остром воспалении спинного мозга, которое иногда возникает при вирусных инфекциях.

=====
Upsidesium wrote:
Значит грядущая "добровольная" вакцинация это не что иное как клинические исследования в масштабах всей страны.

Глядя на школьных учителей возникают двоякие чувства. С одной стороны они тоже люди. С другой - главные пособники режима и фальсификаторы на выборах, а потому почетно заслужили право быть использованными в качестве лабораторных крыс режимом, который они помогают сохранить.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Sep 2020 19:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6544
Upsidesium wrote:
Журнал Lancet опубликовал результаты исследований российской антиковидной вакцины "Спутник V":


Quote:
Зарубежные ученые усомнились в достоверности данных об испытаниях российской вакцины от коронавируса

Первая научная статья от исследователей центра имени Гамалеи была опубликована на прошлой неделе. Разработчики препарата все обвинения отвергают.

Вопросы к публикации российских ученых в авторитетном научном журнале Lancet возникли в частности из-за повторяющихся паттернов на графиках, относящихся к разным добровольцам, где-то они практически идентичны, а такие совпадения крайне маловероятны,


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Sep 2020 20:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Привыкли, как дома: обследовали 10 больных, пишут, что 20. А то и просто - рисуют нужные цифры. Не прокатило.

Помню, лаборант, которая работала в клинической лаборатории с моей мамой, жаловалась на молодежь: больных обследовано 13, а они пишут, что 18, 20...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Sep 2020 21:18 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Где-то в первой половине лета, СМИ протрубили о выявлении высокой эффективности применения метиленового голубого против коронавирусной инфекции. Однако, на этом всё и закончилось. И ни про дальнейшие исследования, ни про применение данного красителя для лечения больных, новостей уже не последовало.
Но информацию я взял на заметку. И, из расчёта что "хуже не будет", во время потенциально опасных контактов (пребывание в столице, посещение общественных мест, и тд) принимал метиленовый синий по 0,1 грамма раз в трое суток. Конечно, только на него я не полагался - и маску носил, и спиртом из пульверизатора обрызгивался. Но сейчас не об этом.

Ну и, за одно, снабдил данным препаратом (в капсулах по 0,1 г.) ближайших родственников. Для профилактического приёма на их усмотрение.

Но всё это было как "игры в шпионов".
А вот сегодня появилась реальная проблема: позвонил мамин брат, из Перми. У него на работе госпитализировали сразу двух сотрудников с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Сам брат чувствует себя превосходно, но с госпитализированными контактировал, и, предполагает, что уже может быть заражён. Он помнил о моей рекомендации по части метиленового голубого, и просит прислать ему данный препарат. Я планирую завтра отправить почтой (идти будет, наверное, 4 - 5 дней).

Но вот вопрос: а кто-нибудь располагает хоть какой-то информацией по части эффективности метиленовой сини? Или, если предположить, что он действительно может быть эффективен, то в каких дозировках лучше принимать данный препарат?

В википедии недавно появилось вот такое описание:
Quote:
Метиленовый синий и фенилбутират имеют большой потенциал в качестве вспомогательного лечения сепсиса как наиболее распространенной причины смерти от коронавирусной инфекции COVID-19. Их применение как средств универсального симптоматического лечения помогает выиграть время, необходимое что бы у больных формировался специфический иммунитет. Испытания на людях показали, что водный раствор красителя метиленовый синий, применяемый либо внутрь, либо ингаляционно, может достаточно быстро уничтожить в организме коронавирус SARS-CoV-2. Раствор метиленового синего усиливает свою активность в 10 раз при воздействии красного света (фотодинамической терапии) с длиной волны 665 нм на зону носоглотки и груди. Результаты исследования пока не проверялись независимыми экспертами, поэтому к эффективности лечения коронавирусной инфекции данным методом необходимо подходить осторожно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 10 Sep 2020 08:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10533
Location: Новосибирск
Знаю только, что лечат геморрой уколами.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 11 Sep 2020 00:21 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
radical wrote:
Quote:
Зарубежные ученые усомнились в достоверности данных об испытаниях российской вакцины от коронавируса
Первая научная статья от исследователей центра имени Гамалеи была опубликована на прошлой неделе. Разработчики препарата все обвинения отвергают.
Вопросы к публикации российских ученых в авторитетном научном журнале Lancet возникли в частности из-за повторяющихся паттернов на графиках, относящихся к разным добровольцам, где-то они практически идентичны, а такие совпадения крайне маловероятны,

Что-то подобное я предполагал. В графиках крамолы не увидел, может быть не так смотрел. А вот таблицы в приложении интересные. Везде вырисовывается почти идеальная линейная зависимость. Показатели изменяются на одну и ту же величину (за редким исключением). Редакторы Lancet затребовали у авторов протоколы исследований после того как итальянцы причислили публикацию к псевдонаучной фальсификации.
Ramon wrote:
Компания AstraZeneca, которая совместно с Оксфордским университетом разработала и испытывает вакцину против COVID-19, объявила о приостановке испытаний. Она объяснила это тем, что у одного из участников выявлена серьезная побочная реакция. Источник New York Times утверждает, что речь идет о поперечном миелите – остром воспалении спинного мозга, которое иногда возникает при вирусных инфекциях.

А вот это еще интереснее. Вакцина Астразенеки тоже на основе ближневосточного коронавируса (MERS), но она для него и предназначалась. Публикации об ее исследованиях в Саудовской Аравии были еще до декабря 2019. Просто компания решила убить сразу двух (возможно) зайцев. Институт Гамалеи банально сплагиатил идею, заменив сравнительно безобидный аденовирус шимпанзе на более агрессивный человеческий. Как я и предполагал - есть риск получения тяжкого вреда здоровью (иммунный ответ + иммунная агрессия).
феерверкер wrote:
Но вот вопрос: а кто-нибудь располагает хоть какой-то информацией по части эффективности метиленовой сини?

Эффективна во всяком случае in vitro. Бьет как SARSы так и MERSы. Но выборки маленькие, РККИ не было. Так что точно сказать нельзя.
Attachment:
05-11-2.pdf [1.02 MiB]
Downloaded 284 times

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 12 Sep 2020 16:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Аппарат доктора Шартуля для лечения туберкулёза при помощи йода. Вещество помещалось в колбу и пары вдыхались через трубку с мундштуком. Франция, 1830-1870 гг.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 83.69 KiB | Viewed 6768 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 12 Sep 2020 16:54 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Аппарат доктора Шартуля для лечения туберкулёза при помощи йода. Вещество помещалось в колбу и пары вдыхались через трубку с мундштуком. Франция, 1830-1870 гг.
Attachment:
1.jpg

Интересно от него было больше вреда или пользы?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 12 Sep 2020 17:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Думаю, первое - иначе бы от него не скоро отказались.

Это примерно, как хлором дышать, только йод - не газ: пары конденсируются в легких + соединения йода гораздо более физиологически активны (бьют по эндокринной системе при избытке).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 12 Sep 2020 21:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6544
Вспоминаю советский аппарат для кварцевания, озоном, думается, дышать не полезнее, но тут уже выбирать приходится.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 12 Sep 2020 21:29 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
radical wrote:
Вспоминаю советский аппарат для кварцевания, озоном, думается, дышать не полезнее, но тут уже выбирать приходится.

Озон в отличии от йода распадается и большая часть его не успевает прореагировать с тканями легких.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 12 Sep 2020 21:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Распадается, но озон гораздо токсичнее йода. И распадается озон, кстати, с образованием свободных радикалов.
____________

Когда у нас за сутки было 20-30 заболевших, была паника и строгий карантин. Теперь 2000-3000 заболевших, но всем все равно - карантин стал формальностью. Бабушки (группа риска) роются в супермаркете руками в овощах и фруктах без перчаток - каждый помидорчик или яблоко осматривают под микроскопом (перекрыв своей з-цей проход). В транспорте - большинство в масках, но маски не покрывают нос.

Такова человеческая природа.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 19 Sep 2020 20:01 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Безответственный подход к РККИ
Attachment:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 295.88 KiB | Viewed 6591 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 19 Sep 2020 22:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас в метро:
Attachment:
WP_20200824_001.jpg
WP_20200824_001.jpg [ 166.1 KiB | Viewed 6582 times ]

- в масках - почти все, хотя далеко не все натягивают их на нос. В рукавицах людей встречаю очень редко - не каждый день.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1461 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 74  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 94 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group