На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 73  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Nov 2021 18:48 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Прочитал сегодня, что справки о первой прививке для допуска в транспорт достаточно.

У нас они выдаются только после полного курса иммунизации, если компонента 2, то только после введения 2-го компонента. Справка о прививке с печатью врача выдается сразу, а сертификат с QR-кодом только через 3 недели.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Nov 2021 21:44 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Sep 2015 22:09
Posts: 124
Volodymyr wrote:
Безопасность - для меня не стимул от слова "совсем". С такой жизнью смерть от вируса не пугает. Года 4 назад вполне мог умереть от гриппа (тогда уже это не пугало).

Стимулов сделать прививку только два:
1. чтобы не остаться без средств к существованию и перестать экономить на еде;
2. чтобы не ходить десятками километров пешком, когда другие люди спокойно едут в транспорте.

Прочитал сегодня, что справки о первой прививке для допуска в транспорт достаточно. Хорошо бы, если так: отстоял в очереди каких-то полдня - и больше проблем не имеешь. Но было это написано не на оф. сайте киевской администрации, а в одном из изданий. А журналистам верить нельзя никогда.

МОЗ - https://covid19.gov.ua/karantynni-zakhody и КМДА - https://docs.google.com/viewer?embedded ... l/7639.pdf подтверждают. https://moz.gov.ua/article/news/pochali ... -regionami - документ про отримання однієї дози вакцини – форма 063-О, яку можна отримати одразу після процедури у лікаря, який проводив щеплення;


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Nov 2021 22:06 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Sep 2015 22:09
Posts: 124
Наконец-то удалось получить свой номер страхования от евробюрократов (теперь я знаю кто был прототипом для ленивца-автоинспектора) и можно сделать вакцинацию. Есть выбор между пфайзером, модерной, астразенекой и джонсон и джонсон. Знаю, что есть форумчане искушённые в медицине/биохимии. Есть рекомендации с точки зрения эффективности/побочных эффектов?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Nov 2021 22:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Модерна вроде самая эффективная, от файзера нередки побочки (меня, например, после второго укола сутки колбасило с температурой 38, а у родственника вообще не было никаких симптомов), у астрозенеки большой период между уколами (три месяца, у файзера и модерны обычно три недели), джонсон в один укол, но вроде наименее эффективная из перечисленных. Просто мое субъективное мнение.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Nov 2021 22:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
דמיטרי wrote:
МОЗ - https://covid19.gov.ua/karantynni-zakhody и КМДА - https://docs.google.com/viewer?embedded ... l/7639.pdf подтверждают. https://moz.gov.ua/article/news/pochali ... -regionami - документ про отримання однієї дози вакцини – форма 063-О, яку можна отримати одразу після процедури у лікаря, який проводив щеплення;

Спасибо.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Nov 2021 23:39 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
radical wrote:
джонсон в один укол, но вроде наименее эффективная из перечисленных

С эффективностью у нее норм, а вот с серьезной побочкой (тромбоз мелких сосудов головного мозга) не очень. Поэтому пока ее применение приостановлено.
На территории ЕС ВОЗ выводит из оборота Астразенеку и Модерну. Но тут идет явная "зачистка" под Пфайзер.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 06 Nov 2021 19:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
У нас так:
Attachment:
IMG_20211106_085953.jpg
IMG_20211106_085953.jpg [ 257.77 KiB | Viewed 4945 times ]

Развесили в метро и на трамвайных остановках, то же - объявляют в трамвае.

Сертификат, ПЦР, справка о выздоровлении - или штраф от 17000 грн. С 1 го числа.

Но пошли слухи, что до 8 числа будут смотреть сквозь пальцы. Сегодня дважды ездил в метро, второй раз еду на трамвае. Идти 2х17 км пешком как-то не захотелось.
______________
Знакомый вместе с матерью простоял в очереди на вакцинацию 4 часа. Тесная очередь, большинство - без масок. Сегодня в транспорте тоже видел несколько человек совсем без масок и гораздо больше - со спущенными масками.
______________
Люди злые: сначала руководство провалило вацинацию, что привело к вспышке эпидемии, а теперь создают давки в поликлиниках, пугая штрафами, словно мы стадо баранов. Т.е. гасит пожар за наш счет. В ходу всевозможные теории заговора.

По-моему, большинству грех обижаться: наголосовали за клоунов, теперь - кушайТе...
________________
У двух знакомых на работе дали распоряжение отправить всех невакцинированных в отпуск за свой счет (медицинский институт и НИИ). Думаю, такое у многих.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 06 Nov 2021 21:58 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
А у нас с дозами вакцины вроде все норм (пока), проблемы создают антиваксеры и псевдооппозиция. Первые пропагандируют полный отказ от вакцинации, вторые - дождаться ввоза иностранных вакцин или "заболеть/умереть назло режиму".

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 07 Nov 2021 14:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Греции случилась эпическая история. Люди платили 400 евро врачам, чтоб им вкололи физраствор вместо вакцины и выдали сертификат. Но врачи не хотели сесть, поэтому кололи настоящую вакцину под видом физраствора.

В результате ситуация патовая: врач без твоего согласия провёл медицинскую процедуру, за это на него можно подать в суд - но тогда тебе придётся признаться, что ты дал ему взятку с целью подделать сертификат.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 07 Nov 2021 20:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Знакомая попросила записать ее на прием к семейному врачу. Хотела проконсультироваться, можно ли ей вакцинироваться? У человека часто аллергия. В карточке нашел адрес поликлиники, фамилию врача, загуглил - ближайшие 2недели "все занято".

Решил посмотреть, можно ли записаться on-line на вакцинацию? В ее районе - можно на следующий день. Она хотела коронавак - аргументировала тем, что эта вакцина слабая, а она уже переболела (нечего иммунитет слишком активировать).
Заодно посмотрел свой район. В нашей поликлинике было 1место, но при попытке записаться система сообщает, что оно занято. Дальше на 2 недели все занято. В других местах можно только через 2дня, но идти к тем пунктам 15 км. Транспортом? А в транспорт без вакцинации НЕЛЬЗЯ :) - штраф от 17000.
Совок долбанный!

Если задаться целью, то можно завтра сходить примерно на такое же расстояние и вакцинироваться в другом районе. При условии, что и тут система не выдаст, "и это свободное место занято!"

Но не вижу смысла спешить. Интересно, будут ли пускать в транспорт завтра? Сегодня - только пугают штрафом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Nov 2021 21:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Записался на вакцинацию на завтра. Расстояние до пункта - 15-16 км. Знакомые рассказывали, что сегодня в транспорте спрашивали сертификаты через раз. Постараюсь завтра доехать, но выходить нужно заранее из расчета, что возможно придется 3 часа идти.

По рассказам - в пунктах вакцинации очереди и давки. Никакой "социальной дистанции" и близко. Некоторые "молодые люди" игнорируют on-line запись и набрасываются на тех, кто пришел по ней. Только "живая очередь"! На глазах у знакомой дед кинулся с палкой на женщину. Точно, как в очередях за вином-водкой при совке. Долбанный стыд.

Получить справку, что ты вакцинировался, - еще большая проблема. Можно простоять за бумажкой 4 часа. Мне посоветовали установить приложение Дія - для ускорения (сертификат в электронном виде). Но многие жалуются, что это приложение сильно глючит + идет прямой слив наших персональных данных в одну "не слишком солнечную страну".

Сморщился и установил эту халтуру. Удастся ли загрузить в нее сертификат - не знаю: один мой знакомый потратил на это 4 часа, другая знакомая - сутки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Nov 2021 22:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Upsidesium wrote:
а сертификат с QR-кодом только через 3 недели.

У нас сертификат дают уже через 2 недели.

В прошлой неделе сдал тест на корону, оказался позитивный :(

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Nov 2021 23:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Я получил сертификат еще в августе. По виду - левая бумажка, распечатка на альбомном листе без всяких QR кодов, удостоверяющая, что такому-то была сделана (дата) вакцинация такой-то вакциной, две печати, от семейного врача и зав отделением (в моем случае это один человек). И такая же филькина грамота на английском, в которую вписаны данные из заграна. Получил просто по приколу, "шоб було". Не знаю, насколько они актуальны, пока никто ни разу ничего не спрашивал.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Nov 2021 00:41 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Sep 2015 22:09
Posts: 124
Немного хороших новостей. Появились первые результаты 2/3 фазы испытаний противовирусного препарата на основе ингибитора протеазы от пфайзер. https://www.pfizer.com/news/press-relea ... -candidate "Сегодня анонсирован новый исследовательский кандидат на пероральный противовирусный препарат COVID-19, PAXLOVID ™, который значительно снизил количество госпитализаций и смертей на основе промежуточного анализа фазы 2/3 EPIC-HR (оценка ингибирования протеазы COVID-19 у пациентов с высоким риском). рандомизированное двойное слепое исследование не госпитализированных взрослых пациентов с COVID-19, которые имеют высокий риск прогрессирования до тяжелого заболевания. Запланированный промежуточный анализ показал снижение риска госпитализации или смерти в связи с COVID-19 по любой причине на 89% по сравнению с плацебо у пациентов, получавших лечение в течение трех дней с момента появления симптомов (первичная конечная точка); 0,8% пациентов, получавших PAXLOVID ™, были госпитализированы до 28-го дня после рандомизации (3/389 госпитализированных без смертельных исходов), по сравнению с 7,0% пациентов, которые получали плацебо и были госпитализированы или умерли (27/385 госпитализированы с 7 последующими смертельными исходами). Статистическая значимость этих результатов была высокой (р <0,0001). Аналогичное сокращение госпитализаций или смертей, связанных с COVID-19, наблюдалось у пациентов, получавших лечение в течение пяти дней с момента появления симптомов; 1,0% пациентов, получавших PAXLOVID ™, были госпитализированы до 28 дня после рандомизации (6 из 607 пациентов были госпитализированы, без смертельных исходов), по сравнению с 6,7% пациентов, получавших плацебо (41 из 612 пациентов были госпитализированы с 10 последующими смертельными исходами), с высокими статистическими данными. значимость (p <0,0001). В общей популяции исследования до 28-го дня не было зарегистрировано случаев смерти среди пациентов, получавших PAXLOVID ™, по сравнению с 10 (1,6%) случаями смерти среди пациентов, получавших плацебо." *перевод гуглом


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Nov 2021 04:09 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Концепция из разряда "забьем гвоздь микроскопом". Пфайзер в этом спец.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Nov 2021 16:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Больше часа стою в очереди на вакцинацию. Полчаса - на улице (холодно), потом - в тепле. Тех, кто пришел по записи и тех, кто ''в порядке очереди'' банально перемешали. 3 человека, которые были после меня, оказались впереди. Я воспринял спокойно, другие - ругаются.

Простоял часа 2, заполнил все бумаги, уже разделся. Занесли меня в журнал. Сказали, повторная вакцинация через 14…28 дней. Тут оказалось, что
- У вас нет семейного врача!

Раз так, для вакцинации нужен не только паспорт, но и код. Кода у меня с собой не было.
Врач отнеслась нормально:
- Позвоните на работу или домой. Не нужен оригинал - достаточно чтобы продиктовали.

Но звонить некуда.

- Значит, мы вакцинировать вас не можем!
Я договорюсь с охраной, чтобы вас завтра пустили без очереди.

Просто развернулся и ушел. Хорошо, что врачиха про паспорт напомнила - я бы забыл его у них на столе.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Nov 2021 20:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Идиотизм какой-то. На кой им нужен ИНН? Его обычно при финансовых/имущественных операциях лишь требуют предъявить, например, при оформлении кредита.
У меня, кроме паспорта, ничего не спрашивали, даже и в мыслях не было брать справку с ИНН с собой в поликлинику.

Вспомнил, раз так попал, когда сдавал кровь. Кровь у меня взяли, но справку выдавать не хотели, пока я им ИНН номер не привезу. Причем уговаривал долго, что, мол, давайте перешлю вам по почте, по вайберу, еще как-нибудь, чтобы не пилить еще и на другой день через весь город в банк крови за этой гребаной бумажкой. Нет, привезите только бумажную копию, и все.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Nov 2021 20:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
radical wrote:
На кой им нужен ИНН? Его обычно при финансовых/имущественных операциях лишь требуют предъявить, например, при оформлении кредита.

Тоже так подумал, хотя знакомая меня предупреждала, чтобы я взял ІПН - мало ли что им взбредет в голову... Но решил: не банковскую же карточку я открываю - не взял.

Ходили вакцинироваться вместе с близким другом. Точки разные, но расположены рядом. У него код не спросили (есть семейный врач), более того: справился он гораздо раньше, хотя был записан на более позднее время. При нем в очереди было человек 5 (в моем случае - человек 20 до меня, и человек 30 после), ожидание - сразу в помещении (не на улице, как у нас).

Дали ему бумажку про вакцинацию: ни печати, ни подписи, ни фамилии врача. Только буквенный-цифровой код, написанный неразборчивым почерком:

Image

Он вообще хотел отдать эту бумажку мне, т.к. он взял отпуск, а мне нужно пользоваться транспортом, чтобы ездить на собеседования искать работу.

Бумажку я не взял, но сфотографировал. Сейчас думаю, что лучше: использовать фотографию этой бумажки или просто предупредить об опасности механических травм - если попробуют не пустить в транспорт.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 11 Nov 2021 19:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Друг, с которым мы ходили вместе вакцинироваться, сказал, что после укола Коронавак - слабость и болит рука, но несильно.

Знакомая недавно вакцинировалась Астразеной - была температура 38 и скачки температуры. Утверждала, что от этой вакцины сгущается кровь. Она - человек коммуникабельный, поэтому выборка знакомых у нее гораздо больше. Из всех, кто вакцинировался Коронавак - только у одной ее знакомой возникла аллергия, у остальных - нормально (или вообще ничего, или легкое недомогание, как у моего друга). Т.е., легкий китайский "шмурдяк". Зато после укоров вакциной Астрозена, Пфайзер, а особенно - Модерна многие ее знакомые чувствовали себя не очень хорошо.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 12 Nov 2021 13:43 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Вот и я сегодня завершил курс ревакцинации.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 73  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group