На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1461 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 74  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Apr 2020 14:00 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
moonshine43 wrote:
Глас вопиющего..
https://habr.com/ru/post/494896/

Пули безвредны. Еще никто не умер от пули. От потери крови, заражения, механического повреждения тканей - это другое. Но при чем тут пуля?

P.S. Премию Киселева-Совьева еще не учредители?

Да не там основной посыл другой: большинство тех кто умер от covid-19 в Италии и так бы умерли в этом году.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Apr 2020 15:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Почитаешь вас - и руки опускаются:
Оригинал:
Quote:
крайне важно не путать общую смертность людей с подтверждённым коронавирусом и смертность непосредственно от коронавируса.


Метафора:
крайне важно не путать общую смертность людей с подтверждённым пулевыми ранениями и смертность непосредственно от пулевых ранений.

Так понятнее, что имелось в виду?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Apr 2020 16:05 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Почитаешь вас - и руки опускаются:
Оригинал:
Quote:
крайне важно не путать общую смертность людей с подтверждённым коронавирусом и смертность непосредственно от коронавируса.


Метафора:
крайне важно не путать общую смертность людей с подтверждённым пулевыми ранениями и смертность непосредственно от пулевых ранений.

Так понятнее, что имелось в виду?

Вашу метафору я понял. Но от пуль в основном погибают молодые здоровые люди, а от covid-19 старые и больные. И посыл той статьи такой: они все равно умерли бы в этом или следующем году так что общая смертность не изменится.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Apr 2020 16:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Посыл другой:
1. Отрицание ценности человеческой жизни.
2. Оправдание реального зла, которое происходит здесь и сейчас гипотетическим злом, которое могло бы случиться завтра при условии, если бы сегодняшнего зла не было бы.

Господин судья, да - я убил этого старика. Но что тут такого - он бы и так умер. Через год или через 5. За что вы меня наказываете? Я же не убил молодого!
или
Если бы мы не захватили (Крым, Донецк, Луганск, Абхазию, провинции Сирии...) - завтра там бы стояли солдаты НАТО!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Apr 2020 18:54 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Автор этой статьи не пытается докопаться до истины. Единственная его цель доказать свою точку зрения. Однако рациональное зерно в его рассуждениях есть: 1)меры борьбы не должны принести больше вреда чем сам вирус;2) объективных данных нет и соответственно все прогнозы не точнее гадания на кофейной гуще.
Ну реально: где больше тестов, там больше и заболевших. А если тестировать только тех кого привозят на скорой, то статистика вообще ужасной получится.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Apr 2020 19:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
____________
Quote:
В Киеве могут запретить передвигаться на личном транспорте
Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что при плохом сценарии распространения коронавируса в Киеве может быть запрещено использование частного автотранспорта.

Quote:
В Барселоне из автостоянок делают морги.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Apr 2020 21:12 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Ramon wrote:
На Ютубе уже многие пропутинские блогеры подцепили

Ага. И чутка переборщили. Хотели вроде как успокоить население, а в итоге выставили ВВХ безинициативной тряпкой, подкаблучником и полным рас3.14...ем (сделал все то, что сказала ему Голикова и ничего своего не добавил). Некоторых счастливчиков уже вызывали в СК, о чем блогеры сами писали в комментах под переделанными видео.
Ramon wrote:
Не любят там экспериментировать. Точка. Есть эффект - работаем. Нет - даже не рассматриваем.

Я просто заметил, что там топят исключительно за противовирусную терапию и кладут болт на поддерживающую. Ну какого иАПФ оказались в противовирусных агентах с недоказанной эффективностью? Писали же - поддерживающая терапия, хотя бы на треть повышает выживаемость даже сердечников с тяжелым течением. В прочем для доказательной медицины это не аргумент ибо промежуточный результат, а там такие не котируются.
Ramon wrote:
Он может рекомбинировать с commom cold coronavirus и стать типичным компонентом сезонных ОРВИ. Как будут обстоять дела с летальностью неизвестно.

К сожалению это наиболее вероятный сценарий.
Ramon wrote:
В Ухане 15% кошек на данный момент являются носителями COVID-19. Не исключены многочисленные повторные вспышки.

Носительство его домашними животными тоже не безопасно.
коронавирусы домашних животных
- Вирус инфекционного бронхита (IBV) вызывает инфекционный бронхит птиц.
- Свиной коронавирус (трансмиссивный коронавирус гастроэнтерита свиней, TGEV).
- Бычий коронавирус (BCV), ответственный за тяжелый профузный энтерит у молодых телят.
- Кошачий коронавирус (FCoV) вызывает у кошек легкий энтерит, но отмечены также случаи тяжелого инфекционного перитонита кошек (ИПК) (другие варианты того же вируса).
- два типа собачьего коронавируса (CCoV) (один вызывает энтерит, другой - респираторные заболевания).
- Индюшачий коронавирус (TCV) вызывает энтерит у индеек.
- Кишечный коронавирус хорька вызывает у хорьков эпизоотический катаральный энтерит.
- Системный коронавирус хорька вызывает ИПК-подобный системный синдром у хорьков.
- Пантропный собачий коронавирус.
- Кишечный кроличий коронавирус вызывает острые желудочно-кишечные заболевания и диарею у молодых европейских кроликов. Потенциально смертелен, даже при своевременном лечении летальность может составлять 90-95%.
- Вирус эпидемической диареи свиней (PED или PEDV) распространен по всему.

В организме животных он может рекомбинировать со своим родственником, потом преодолеть видовой барьер и что нас может потом ждать неизвестно.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Apr 2020 22:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 124.16 KiB | Viewed 6555 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Apr 2020 23:39 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1273
Location: צפת
Дезинфекция гипохлоритом:
https://habr.com/ru/post/494512/
Ода - куда Ломоносову!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Apr 2020 07:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
From Bats to Human Lungs, the Evolution of a Coronavirus https://www.newyorker.com/science/eleme ... oronavirus
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 27.63 KiB | Viewed 6531 times ]

__________________
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 37.48 KiB | Viewed 6530 times ]


_______________

Леса и парки на время карантина закрыть, а ломбарды - снова открыть

- решение правительства
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 36.8 KiB | Viewed 6530 times ]

Юля Тимошенко и "слуга народа" Разумков держат целые сети ломбардов.
Расчет: люди сидят в карантине без работы, деньги закончатся и они понесут вещи в ломбард.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Apr 2020 08:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Небольшое расследование или дело рук самих утопающих

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Apr 2020 09:15 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 05 Nov 2019 01:45
Posts: 47
moonshine43 wrote:
Глас вопиющего..
https://habr.com/ru/post/494896/

Бред какой то, как по смыслу так и по правдивости аргументов. Графики не правдивы, точнее не правдивы в контексте сравнения и смысла текста.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Apr 2020 09:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Расчет автора, что особо вникать и сравнивать не будут.
_____________________________

Quote:
Кількість інфікованих у США сягнула 300 тисяч

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 21.46 KiB | Viewed 6524 times ]


Quote:
Розвідка США попереджала Трампа про небезпеку коронавірусу ще в січні

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Apr 2020 11:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Почему мир оказался не готов к коронавирусу и как болезнь изменит все вокруг.
https://lenta.ru/articles/2020/03/26/genetik/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Apr 2020 11:56 
Offline
Участник
Участник

Joined: 13 Aug 2011 20:43
Posts: 165
Андрей Илларионов "Смертность от коронавируса в провинции Бергамо в марте 2020 года"
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5E89680E1B0CE

Цифры мне показали, что стОит продолжить держать карантин.
"Лучше сидеть дома, чем лежать в других местах" (С)


Last edited by -Mike- on 05 Apr 2020 14:09, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Apr 2020 12:15 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1273
Location: צפת
Upsidesium wrote:

Хотите залочить рецепторы АПФ2? Нет проблем: отвар корня ревеня, отвар травы спорыша, настойка водяного перца, иАПФ (эналаприл), антагонисты ангиотензина 2 (лозартан). Этот метод работает, особенно ДО заражения. Мощно блочат фенотиазиновые нейролептики (Пропазин, Аминазин, Тералиджен) + антигистаминный эффект.

А можно конкретики: что предпочтительно, в каких ориентировочно дозах и когда (можно ли после заражения?) ?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Apr 2020 17:25 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Юрий Денисов wrote:
Вашу метафору я понял. Но от пуль в основном погибают молодые здоровые люди, а от covid-19 старые и больные. И посыл той статьи такой: они все равно умерли бы в этом или следующем году так что общая смертность не изменится.
https://22century.ru/popular-science-pu ... ns/bergamo
Взгляните ни цифирки. В Испании тоже рост составил уже в 4-5 раз в разных провинциях.
Эдак получается, что чтобы выйти на среднемноголетнюю смертность, нужно будет чтобы в ближайшие пару-тройку лет вообще никто больше не умирал (а умирать ещё будут ого-го как, т.к. щас ещё будет длинная очередь на пересадку лёгких, которой мало кто дождётся).
И странно такое писать 4-го апреля, если уже, кажется, даже до Трампа дошло, что если и дальше пытаться игнорировать реальность, то просто не будут успевать вывозить трупы из крупных городов.
Эти россказни про "такой же грипп", всегда будут иметь свою аудиторию - людей, которые воспринимают окружающую действительность, не раньше, чем под ними заполыхают собственные диваны.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Apr 2020 17:38 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
ВячеславX wrote:
moonshine43 wrote:
Глас вопиющего..
https://habr.com/ru/post/494896/

Бред какой то, как по смыслу так и по правдивости аргументов. Графики не правдивы, точнее не правдивы в контексте сравнения и смысла текста.

там второй же комментарий ценнее самой статьи

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Apr 2020 17:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
Юрий Денисов wrote:
Вашу метафору я понял. Но от пуль в основном погибают молодые здоровые люди, а от covid-19 старые и больные. И посыл той статьи такой: они все равно умерли бы в этом или следующем году так что общая смертность не изменится.
https://22century.ru/popular-science-pu ... ns/bergamo
Взгляните ни цифирки. В Испании тоже рост составил уже в 4-5 раз в разных провинциях.
Эдак получается, что чтобы выйти на среднемноголетнюю смертность, нужно будет чтобы в ближайшие пару-тройку лет вообще никто больше не умирал (а умирать ещё будут ого-го как, т.к. щас ещё будет длинная очередь на пересадку лёгких, которой мало кто дождётся).
И странно такое писать 4-го апреля, если уже, кажется, даже до Трампа дошло, что если и дальше пытаться игнорировать реальность, то просто не будут успевать вывозить трупы из крупных городов.
Эти россказни про "такой же грипп", всегда будут иметь свою аудиторию - людей, которые воспринимают окружающую действительность, не раньше, чем под ними заполыхают собственные диваны.

Увы, такая точка зрения очень распространена среди населения. Руки чешутся написать заметку по этому поводу, сдерживает то, что я не врач и не биолог. Но опасность насколько явная, что необязательно быть специалистом, чтобы в упор увидеть слона (точнее - мамонта).
_______________

Исторический экскурс, к чему может привести игнорирование опасной эпидемии, в частности - безответственные статьи в газетах.

Испанка - [История Медицины]


Ролик на основе книги Джины Колата "В поисках гриппа".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Apr 2020 17:54 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Oleg wrote:
Юрий Денисов wrote:
Вашу метафору я понял. Но от пуль в основном погибают молодые здоровые люди, а от covid-19 старые и больные. И посыл той статьи такой: они все равно умерли бы в этом или следующем году так что общая смертность не изменится.
https://22century.ru/popular-science-pu ... ns/bergamo
Взгляните ни цифирки. В Испании тоже рост составил уже в 4-5 раз в разных провинциях.
Эдак получается, что чтобы выйти на среднемноголетнюю смертность, нужно будет чтобы в ближайшие пару-тройку лет вообще никто больше не умирал (а умирать ещё будут ого-го как, т.к. щас ещё будет длинная очередь на пересадку лёгких, которой мало кто дождётся).
И странно такое писать 4-го апреля, если уже, кажется, даже до Трампа дошло, что если и дальше пытаться игнорировать реальность, то просто не будут успевать вывозить трупы из крупных городов.
Эти россказни про "такой же грипп", всегда будут иметь свою аудиторию - людей, которые воспринимают окружающую действительность, не раньше, чем под ними заполыхают собственные диваны.

Данная картинка внушает оптимизим: Image
Трудоспособное население почти не затронуто, следовательно для экономики вреда больше от мер борьбы, чем от самого вируса. И если Италия может позволить себе спасать людей за счет падения экономики (тем более у них довольно высокая продолжительность жизни - пожилых много), то развивающиеся страны , вроде стран постсоветского пространства позволить себе такого не могут - от ущерба экономике пострадает , а возможно и погибнет больше людей, чем от инфекции, тем более у нас продолжительность жизни сильно ниже, чем в Италии (т.е. те кто мог бы погибнуть от COVID-19 сейчас большей частью умерли 10-20 лет назад).

Поэтому по моему мнению наиболее правильным было бы такое решение проблемы(актуально только для постсовка) : карантин не вводить, однако тех кого можно перевести работать домой - манагеров, бухгалтеров и т.д. Тех кого нельзя оставить как есть. Тоже и с обучением: теоретические занятия проводить онлайн, а практику в учебных заведениях . Людям старше 60 (а лучше 50 ) предоставить оплачиваемый за счет государства отпуск до улучшения ситуации (при этом деньги давать только при соблюдении самоизоляции) . ИМХО такое решение позволило бы найти компромисс между потерями для экономики и увеличением смертности нетрудоспособного населения.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1461 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 74  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group