На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 73  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 Feb 2018 21:06 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ребята, не стоит звать волка из леса растить патогенную микрофлору: это может закончиться летальным исходом.

Я понимаю - зрелищные взрывы, красивые реакции с опасными веществами и т.д. Но колонии патогенных бактерий на вид почти такие же, как и колонии безобидных. Конечно, есть дифференциальные признаки: вроде цвета, формы, способности расти или не расти на той или иной питательной среде, окраски по Грамму.., но оно того не стоит - если только вы не увлеклись микробиологией очень серьезно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Feb 2018 20:56 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DVnX7YDV4AEyU2O[1].jpg
DVnX7YDV4AEyU2O[1].jpg [ 57.35 KiB | Viewed 13847 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Feb 2018 21:11 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Attachment:
DVnX7YDV4AEyU2O[1].jpg

Ну да мышки - это не так зрелищно, как ракета :) Я пропустил эту новость, т.к. думал, что это очередная раздутая журнашлюхами сенсация. Но хорошо, что это наконец оказалась правдой. Поздравляю всех с этой очередной победой науки :az:

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Feb 2018 13:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
В мотивировочной части допингового дела российского керлингиста Александра Крушельницкого отмечается, что в тесте спортсмена от 12 февраля было обнаружено 8069 нг/мл запрещенного вещества.

Если это так, то чтобы получить такую концентрацию в моче нужно принимать около 20 капсул по 500 мг в сутки. Или по 2 капсулы каждый час. Это ж на сколько нужно быть слабым. Более того при такой дозе идет гипотония с головной болью и слабость с апатией. Т.е. эффект будет противоположным. Атлет полный кретин.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Feb 2018 14:21 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Продолжение:
Attachment:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 44.54 KiB | Viewed 13761 times ]

После 1 капсулы его концентрация будет около 700-900 нг/мл

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Feb 2018 16:31 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Юрий Денисов wrote:
Volodymyr wrote:
Attachment:
DVnX7YDV4AEyU2O[1].jpg

Ну да мышки - это не так зрелищно, как ракета :) Я пропустил эту новость, т.к. думал, что это очередная раздутая журнашлюхами сенсация. Но хорошо, что это наконец оказалась правдой. Поздравляю всех с этой очередной победой науки :az:

Эт вряд ли. Есть ссылка на статью-то?
Сдаётся мне, что слухи несколько преувеличены - слишком велико желание выдать желаемое за действительность.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Feb 2018 18:17 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Первоисточник я не искал, но было такое: https://med.vesti.ru/novosti/issledovan ... metastazy/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Feb 2018 18:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Oleg wrote:
Эт вряд ли. Есть ссылка на статью-то?
Сдаётся мне, что слухи несколько преувеличены - слишком велико желание выдать желаемое за действительность.

С трудом, но найти удалось.
Attachment:
10.1126@scitranslmed.aan4488.pdf [1.97 MiB]
Downloaded 422 times

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 11 Mar 2018 18:36 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Волгоградский Государственный Медицинский Университет (ВолгГМУ) вошел в избранную коллекцию Вольного сетевого сообщества «Диссернет». Категория Медицина (врачи)
Attachment:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 326.42 KiB | Viewed 13626 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 12 Mar 2018 19:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
C размахом потрудились. Если обратили внимание в категории только две организации: НЦ ССХ им. Бакулева и Волгоградский медицинский. Бокерия и Петров - главные плагиаторы и фальсификаторы в российской медицине.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 14 Apr 2018 10:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Вчера знакомая рассмешила до слёз:
"Повезла сегодня батю в больницу -- проверить, как его нога срастается. Ну, просветили, рентгенолог снимок на свет поглядел, в сторону его отложил и над батиным гипсом рукой вот так водит. Провёл туда-сюда раза три и всё.
Я его и спрашиваю:
-- Сколько с меня?
-- Сорок за рентген и сорок -- лечение...

Тут я не выдерживаю:
-- И ты ему дала?!
-- Дала. А что делать? Он же "лечил"!
-- Ха-ха-ха!.. Дипломированный рентгенолог водил над гипсом рукой -- это, значицца, лечил?! Ха-ха-ха!!.
-- Чего ржёшь? Может, кто-то в такое верит, ему и впрямь помогает...
-- Хи-хи-хи!!! А ты бы ему тоже поводила возле морды и заявила, что твои пассы стоят 60 гривен, допустим. Не?
-- Нет, я ему сказала: "Доктор! Прежде, чем вот так "лечить", вы бы сначала поинтересовались, нужно ли мне это"
-- И что он?
-- Задёргался, начал 40 гривен назад отсчитывать...
-- И ты забрала?
-- Нет. Сказала: "Оставьте, доктор! Только в следующий раз так не делайте"


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 15 Apr 2018 22:20 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
stas wrote:
Вчера знакомая рассмешила до слёз:
-- И ты ему дала?!
-- Дала. А что делать? Он же "лечил"!
Это называется развод.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 12 Jun 2018 15:45 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Диагноз, которого нет
Diagnosis that does not exist

http://chemistry-chemists.com/N2_2018/C ... .html#1004

Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 21 Sep 2018 19:36 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Dno_WugXoAEvg2k[1].jpg
Dno_WugXoAEvg2k[1].jpg [ 86.93 KiB | Viewed 12101 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 06 Nov 2018 19:46 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
Статьи о «стволовых клетках сердца» рекомендовано ретрагировать.
Гарвардская медицинская школа (Harvard Medical School, HMS) и Бригамская и женская больница (Brigham and Women’s Hospital, BWH) порекомендовали отозвать из медицинских журналов 31 статью Пьеро Анверсы (Piero Anversa), своего бывшего сотрудника и директора лаборатории.

В работах доктора Пьеро Анверсы, изучавшего сердечные стволовые клетки, имелись, как сообщили HMS и BWH веб-сайтам STAT и Retracrion Watch, «сфальсифицированные и/или сфабрикованные данные».

В прошлом году больница согласилась выплатить американскому правительству 10 млн долларов в связи с обвинениями в том, что работа доктора Анверсы и двух его коллег использовалась для мошеннического получения федерального финансирования. Анверса и доктор Аннароза Лери (Annarosa Leri) — авторы одной отозванной и одной оспоренной статьи — в какой-то момент безуспешно судились с Гарвардом и Бригамской и женской больницей за то, что те указали журналам на недочёты в их работах в 2014 году. Лаборатория Анверсы закрылась в 2015 году. Анверса, Лери и их коллега доктор Ян Кайстура (Jan Kajstura) в больнице больше не работают.

Бригамская больница выплатила штраф американскому министерству юстиции, однако Американская служба чистоты исследований, следящая за нарушениями в ходе исследований, проводящихся с использованием финансирования, предоставленного Национальными институтами здравоохранения, не вынесла вердикта по данному случаю. Университет и больница не указали, в каких журналах опубликована 31 статья, однако журнал Circulation отозвал статью Анверсы и его коллег в 2014 году, а The Lancet официально выразил беспокойство по поводу другого материала.

Неясно, имеет ли призыв к отзыву статей, исходящий от Гарварда и Бригамской больницы, отношение к сделке последней с правительством.

«После проверки исследований, проведённых в закрытой ныне лаборатории Пьеро Анверсы, мы определили, что в 31 публикации были сфальсифицированные и/или сфабрикованные данные, и известили об этом все заинтересованные журналы», — сообщили университет и больница указанным сайтам.

Ранее Анверса исправил восемь своих статей, во многих случаях — в связи с необозначенными конфликтами интересов. В прошлом году CardioBrief и MedPage Today писали, что доктор Анверса «практически изобрёл применение стволовых клеток в кардиологии, когда впервые сообщил о возможности регенерации сердечных клеток».

Работа Анверсы основывалась на идее, что в сердце есть стволовые клетки, которые могут регенерировать сердечную мышцу. Он со своими коллегами заявил, что они выявили такие клетки, известные как c-Kit клетки. Когда разные исследовательские команды попытались воспроизвести полученные результаты, у них ничего не вышло. Введение этих клеток в повреждённые сердца прошло в лучшем случае с переменным успехом.

Однако, по словам Джеффри Молкентина (Jeffery Molkentin), исследователя из Детской больницы Цинциннати, несколько учёных продолжает публиковать открытия, согласующиеся с работами Анверсы.

«Может быть, отзыв этой 31 статьи подтолкнёт маятник дальше вправо, и эти люди отступятся, — полагает Молкентин. — Просто удручает смотреть, как эти статьи всё появляются. В сердце нет стволовых клеток. Хватит пытаться опубликовать эти результаты».

Комментарий Романа Деева, заведующего кафедрой гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики Рязанского государственного медицинского университета им И. П. Павлова, директора по науке ПАО «Институт стволовых клеток человека»:

Скверная история. К сожалению, опыт последних лет нам показывает, что исследователи в погоне за хайпом искренне или злонамеренно начинают верить в свои предположения и канонизировать их, а научное сообщество, находящееся под гипнозом авторитета декларирующего сенсацию учёного, не перепроверяет яркие открытия сразу. С сожалением следует признать, что подобного рода эксцессы в области клеточной биологии и регенеративной медицины происходят с завидной регулярностью и каждый раз вызывают скандал большого масштаба.

Отзыв более 30 статей (и вероятно, это ещё не финал) высокоцитируемого профессора Анверcы является ещё одной иллюстрацией этой печальной закономерности. Мы помним тот скепсис, с которым классическая гистологическая общественность отнеслась к декларированию существования и возможностей т. н. «стволовых клеток сердца» и как в последние годы в связи с неоднозначными результатами экспериментов и вполне однозначными результатами сердечных катастроф в клинике эта концепция начала дрейф в сторону фиаско. Своими исследования профессор Анверса сделал самое непростительное — подарил надежду. Надежду на то, что сотни миллионов умирающих от ишемической болезни сердца могут быть вылечены путём активации или трансплантации особой, ранее неизвестной популяции клеток рабочего миокарда. Однако через несколько лет работы по проверке этой концепции стали появляться данные о том, что наиболее вероятно речь идёт о клетках сосудов — эндотелиальных предшественниках, а вовсе не об истинных стволовых клетках сердца.

Нельзя не огласиться с мнением Харлана Крумхольц (Harlan Krumholz) о том, что научная общественность пока точно не знает фактических постатейных причин отзыва публикаций, а это было бы чрезвычайно важно для понимания глубины вменяемых профессору на протяжении нескольких лет подтасовок. Расследование деятельности профессора Анверсы идёт не первый год. Так, в 2014 году проходила судебная тяжба, в которой он отстаивал право на защиту профессиональной репутации в связи обвинениями в ненадлежащем контроле за публикацию недостоверных данных. В 2017 году было признанно, что часть его данных всё же были сфабрикованы, на что коллеги заметили: «Это почти весь комплекс работ этой лаборатории и, следовательно, это почти целая область исследований, которая находится под вопросом».

Источник: https://22century.ru/medicine-and-health/71338

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 16 Nov 2018 01:32 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Операционная после многочасовой операции:
Attachment:
операционная_после_многочасовой_операции.jpg
операционная_после_многочасовой_операции.jpg [ 293.49 KiB | Viewed 11477 times ]

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 16 Nov 2018 02:54 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Деревянные тумбочки в оперблоке. Ай!

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 16 Nov 2018 13:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Я в этом деле ни гу-гу, но фото тоже кажется постановочным.
Во-первых, слишком тесно для операционной. А во-вторых: это ж не мясницкая, чтоб так обо@рать всё вокруг!.. Ни за что не поверю, будто отработанные шприцы и тампоны хирург швыряет себе под ноги.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 16 Nov 2018 18:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Какая то фото инсталляция какого то художника скорее всего.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 18 Dec 2018 23:28 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Читал на хабре статью об очередных бредовых законопроектах в области и-нета: https://habr.com/post/433188/
Попался комментарий: https://habr.com/post/433188/#comment_19501594
Attachment:
2018-12-18_23-39-47.png
2018-12-18_23-39-47.png [ 35.07 KiB | Viewed 11095 times ]


Казалось бы банальный тролль на зарплате, но все оказалось интереснее. Кто-то выполнил поиск по комментам этого человека, а там оказалось это https://habr.com/post/392177/#comment_17400671 :
Attachment:
2018-12-18_23-47-29.png
2018-12-18_23-47-29.png [ 48.14 KiB | Viewed 11095 times ]

Причем это он запостил два года назад. И вот еще одни его коммент, датированный уже этим годом https://habr.com/post/430224/#comment_19386382 :
Attachment:
2018-12-18_23-50-27.png
2018-12-18_23-50-27.png [ 23.17 KiB | Viewed 11095 times ]


Получается лечение подавило возможность критически мыслить?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 73  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group