На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1461 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 74  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 18 Mar 2020 23:53 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Ramon wrote:
Парацетамол 500 мг каждые 4 ч. НПВС желательно исключить. Интерфероны и антивирусы - препараты выбора (но если начинать их принимать, то только с первыми симптомами - иначе организм все равно не успеет наработать антитела до отказа легких).

Странная, однако, в методичке рекомендация относительно интерферонов - в тяжелых случаях по решению консилиума, а до этого поддерживающая терапия. Проблема в том, что большинство исследований говорит об эффективности IFN либо при начале терапии в течении первых нескольких часов после появления симптомов, либо если они уже применяются до этого аки профилактика (пегилированная форма в свечах или назальных препаратах). Если вдруг начнут отказывать легкие, то ни поддерживающая терапия, ни этиотропная уже не будут эффективны и Вам останется надеяться, что на Вас хватит аппарата ИВЛ в ПИТ. В Италии на всех не хватает, а это ЕС с развитой медициной.
Ramon wrote:
П. 4 off-lable назначения допустимы, но только под ответственность лечащего врача.
Препараты конкурентно связывающиеся с рецепторами АСЕ2 все же оказывают эффект (отвар корня ревня или травы горца (в аптеках в основном остался спорыш), иАПФ, нейролептики (в частности Пропазин из группы фенотиазинов)).
Attachment:

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 19 Mar 2020 12:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Нейролептики тема - у них ярко выраженный антигистаминный эффект. Особенно у первых поколений фенотиазинового и тиоксантенового рядов. Жаль от них спать дико хочется или миорелаксация жесткая, а иногда и то и другое.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 19 Mar 2020 19:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера вернулся с военных сборов, в Киеве не был месяц. Выехали буквально за час до того, как в военной части объявили карантин. Часть (Десна) близко к Киеву - чуть больше часа автобусом, но междугородные автобусы отменил наш Гидрант конституции. Искренне надеюсь, что он не успеет добежать до Ростова, как Янукович.

Поэтому пришлось ждать полдня, пока родной военкомат заберет нас автобусом. Приехал автобус рано, только военные ничего не могут сделать по-человечески - отправления пришлось ждать до-о-лго.

Приехали в Киев. Людей на улице - меньше, чем обычно раза в 3. Примерно каждый пятый - в маске. Видно, что некоторые люди явно боятся - закрывают лицо тканью или одеждой, словно кругом слезоточивый газ. Другим - все равно.

Киоски в переходах - закрыты. Что метро в Киеве не работает - услышал еще в Десне.

Для полного счастья за "верную службу" заработал сильный бронхит, который не было возможности лечить там - при обращении к врачу могли обвинить в попытке симуляции, чтобы не ходить на полигон. Вернее, освобождение от занятий скорее всего бы дали, но сидеть в казарме - с ума сойдешь. Лучше полигон. Не было возможности ни отогреть легкие, ни отдохнуть. Из лекарств - аспирин и стрептоцид. В город иногда отпускали, там должна быть аптека, но я не захотел выходить - т.к. отпускали группами и народ явно там ходил по пивным и ликеро-водочным.

С бронхитом и острыми приступами кашля приперся в Киев, где из-за коронавируса все шарахаются людей с симптомами простуды. Приходилось терпеть - не кашлять и не высмаркиваться в платочек.

Пошел в аптеку - чтобы купить бисептол и нафтезин. На внешней витрине - несколько объявлений крупными буквами:
Масок и антисептических средств
НЕТ!


Победили Шоколадного Барыгу! Эпоха бедности закончилась!

Охлократия - дорогое удовольствие.

При попытке войти во аптеку женщина, стоящая в нескольких метрах от дверей указала, что здесь - очередь! Очередь - на улице. В аптеку люди входят по одному, стоят в очереди на улице с интервалом в 3-5 м. А а двери - объявление, что по одному человеку на кассу. Касс там 2. Но парень, который попробовал зайти вторым, обломался - работала только одна касса.

Напомнило ситуацию после аварии в Чернобыле.

Боялся, что бисептол мне не продадут без рецепта. В прошлый раз - не продали, иначе я бы взял его с собой и, возможно, так сильно бы не заболел. Но в этот раз продали баз вопросов.

Метро не работает, как ехать? Пошел на маршрутку. По дороге встретил одну подходящую, в ней сидело человек 10, но не стал останавливать, пошел на конечную (хватит с меня аптеки). Ждал, приехал какой-то микроавтобус "без опознавательных знаков" - в него повалили люди. Не стал садиться, приехала моя маршрутка. На двери - надпись:
Не больше 10 человек на автобус!
Далее - объемное разъяснение мелким шрифтом - почему так и какие есть статьи административного кодекса. Сел, во временем набралось человек 5, поехали. Пробки и многочисленные остановки: ехали медленно - это не метро.

Со временем в маршрутку зашло не просто больше 10 людей - микроавтобус набился так, что и стоять было почти негде. Так и доехали. Всю дорогу терпел, чтобы не кашлять и не сморкаться. Перед дорогой закапал нос нафтезином - но он полностью не снимает симптомы. Еще одна проблема - сильно охрипший голос (маршрутки останавливаются по требованию: чем позже скажешь - тем больше проедешь свою остановку).

Позже от коллеги по работе услышал, что правило "Не более 10 человек" распространяется и на троллейбусы. Причем, в отличие от той маршрутки - оно действует. При попытке войти сверх лимита вас могут "закомпостировать" закрывающимися дверями. Один водитель пожалел и набрал людей, так его остановили "орлы Авакова" (полицаи).

Дома заварил горячий чай, поел творог (ничего другого съедобного не было). Посидел в тепле, попил горячего - мокрота стала отхаркиваться. Трудно, до слез больно, но все же.

Днем через силу вышел в супермаркет за продуктами. В супермаркете все, как ДО карантина: и людей не меньше, и товары все руками берут. Некоторые кассиры - без масок. Разве что некоторых продуктов вроде хлеба и мяса стало меньше - по-видимому, перебои с доставкой. Другими словами, все эти меры вроде закрытия метро и междугороднего сообщения - курам на смех. Выбрали Клоуна - теперь смейтесь. В лучшем случае все эти ограничения лишь чуть замедлят эпидемию. Зато они уже создали массу проблем, в т.ч. - больным людям.

С легкими и горлом стало легче, приступы дурноты тоже отпустили, но теперь - нахлынула слабость. Два кулька с супермаркета насилу донес, хотя вчера - по возвращению домой - поднял над головой 70-кг штангу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 20 Mar 2020 12:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Через транспортний колапс у Києві з лікарень почали масово звільнятись медпрацівники
https://prm.ua/cherez-transportniy-kola ... atsivniki/

:aq:
_______________

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 60.49 KiB | Viewed 6634 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 21 Mar 2020 10:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Киев словно вымер. Людей на улице мало, многие явно боятся (стараются не приближаться к окружающим).
___________
Quote:
Лукашенко в разговоре со своими подчинёнными случайно проговорился, о своем разговоре с премьером РФ о коронавирусе.
Премьер России мне сказал (про статистику по коронавирусу в РФ) что у них пожар и они не все дают в СМИ.

Думаю, у нас или уже такое, или скоро будет. Популисты у власти - дорогое удовольствие.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 21 Mar 2020 16:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Volodymyr wrote:
Тинбо Лян (Tingbo LIANG) - ред. - Справочник по профилактике и лечению COVID-19.
Первая клиническая больница Медицинского факультета Университета Чжэцзян. Справочник составлен на основании клинических данных и опыта.
Image

скачать: viewtopic.php?p=169587#p169587

Quote:
Лучший способ борьбы с неизвестным вирусом – это обмен информацией и совместная работа.
Публикация этого справочника станет одним из лучших способов отметить мужество и мудрость,
проявленные медиками Китая в последние месяцы.
Благодарю всех, кто внес вклад в составление справочника и поделился бесценным опытом с
коллегами по всему миру, тем самым, спасая жизни пациентов.
Благодарю Фонд Джека Ма и AliHealth за поддержку в работе.
Работа была срочной, поэтому в справочнике могут быть некоторые ошибки и недоработки. Ваши
отзывы и рекомендации приветствуются!
Профессор Тинбо Лян (Tingbo LIANG)
главный редактор Справочника по профилактике и лечению COVID-19
главный врач Первой клинической больницы Медицинского факультета университета Чжэцзян

___________________________

Attachment:
11.png
11.png [ 9.58 KiB | Viewed 6587 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Mar 2020 09:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Официально в Украине зафиксировано 47 случаев заболевания коронавирусуом COVID-19

- учитывая почти полное отсутствие тестов, эти данные мало чего стоят. Думаю, что сегодня - как минимум, тысячи. Возможно - десятки тысяч. Но не медик.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Mar 2020 09:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
В России тесты делают только в среднетяжелых случаях по назначению терапевта. Легкие случаи SARS CoV-2 числятся как сезонные ОРВИ. Поэтому о разгуле эпидемии можно только догадываться.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Mar 2020 10:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3537
Location: My homeland is where my laboratory is
Трамвайная остановка. В обе стороны трамвая ждут 5 человек. Раньше здесь в такое время было людно. Не был уверен, ходят ли трамваи, поэтому сначала просто пошел вдоль путей. Оказалось - ходят. В вагоне - человек 20. По некоторым сообщениям транспорт должны были остановить сегодня, оказалось - завтра.
Дальше - проезд только по спец. пропускам. Некоторые люди их уже видели в отделе кадров и обсуждают, как эти пропуска будут продавать всем, кто заплатит.
Attachment:
WP_20200322_003.jpg
WP_20200322_003.jpg [ 1.2 MiB | Viewed 6556 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Mar 2020 20:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Количество подтвержденных случаев заражения вирусом COVID-19 в мире.
05.03.2020: 100.000
17.03.2020: 200.000
21.03.2020: 300.000

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Mar 2020 22:13 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Ramon wrote:
В России тесты делают только в среднетяжелых случаях по назначению терапевта. Легкие случаи SARS CoV-2 числятся как сезонные ОРВИ.
Да вообще смешно - протестироваться можно только если ты приехал из-за границы. Чуть ли не до сегодняшнего дня считалось, что вся зараза может быть только иностранной. Ну и, соответсвенно, коронавирусной считается пневмония ТОЛЬКО если наличие вируса лабораторно подтверждено, а подтвердить можно практически ТОЛЬКО если ты откуда-то вернулся, ну или если ты люто скандальный и настоял на тесте. А тест сделать могла, до недавнего времени, одна-единственная лаба на всю страну - в Новосибирске. Коммерческим лабам делать тесты запрещено под страхом уголовного преследования. Правда, сейчас, кажется, пошли разговоры, что коммерческим лабам таки разрешат, но при условии, что для этого будут использоваться расходники, произведённые кем надо. А так да - сейчас типа "сезонный подъём внебольничных пневмоний", улыбаемся и машем, улыбаемся и машем...

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Mar 2020 23:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Италии снизился темп распространения коронавируса
Итальянские медики за минувшие сутки зафиксировали снижение темпов распространения коронавируса COVID-19, сообщают в воскресенье в службе гражданской обороны.

Так, за сутки в стране обнаружено 5 560 новых случаев, тогда как днём ранее поступали данные о более 6,6 тыс. новых пациентов. Кроме того, за сутки скончался 651 человек (сутками ранее - почти 800). Общее число скончавшихся от последствий заражений приближается к 5,5 тыс. Общее число заразившихся за все время - более 59 тыс. человек.

В настоящее время лечение от коронавируса в Италии проходят более 46,6 тыс. человек. Более 7 тыс. уже выздоровели.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Mar 2020 23:40 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 24 Nov 2009 12:57
Posts: 99
В Москве добираюсь до работы на метро огибая часы пик. Утром большая половина мест в вагоне свободна. Ходить в масках стали в основном молодые женщины.

Также заметно увеличилось количество всевозможных антисоциальных персонажей у вестибюлей метро, во второй половине вечера .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Mar 2020 12:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Україні зафіксовано 73 випадки захворювання та 705 підозр на коронавірус.

_____________
В английском появилось новое слово:

Covidiot - "Ковидиот".
Значений два:
1. Личности, которые опустошают полки супермаркетов из-за пандемии коронавируса.
2. Те, кто совсем не придерживается никаких мер предосторожности в условиях пандемии (часто - демонстративно).

Quote:
Person who, in times of pandemic crises, unnecessarily hoards toilet paper and more food than a family of eight could possibly eat in a year, has no regard for the welfare of others by buying up absolutely everything, is a self serving nitwit, and likely hasn’t clue one about the actual disease. These people will, by and large, possess a herd mentality and inadvertently put the general population at risk by perpetuating mistruths, rumours, and conjecture. They will have likely voted for Trump at one time or another.

Look at that crowd of covidiots in line at the grocery store. I’ll bet they want toilet paper even though less than 5% will actually develop diarrhea for corona. Morons!

https://www.urbandictionary.com/define. ... m=Covidiot

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Mar 2020 20:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Исландии тестируют всех подряд на коронавирус и обнаружили что половина зараженных коронавирусом не имеет никаких симптомов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Mar 2020 23:51 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Quote:
В Исландии тестируют всех подряд на коронавирус и обнаружили что половина зараженных коронавирусом не имеет никаких симптомов.

Похоже причина всему рацион исландцев - преобладание морепродуктов. ПНЖК Омега-3 тормозят образование ангиотензина 2 и так же обладают сродством к рецептору ACE2. В результате вирус теряет способность инфицировать клетки.
Upsidesium wrote:
Препараты конкурентно связывающиеся с рецепторами АСЕ2 все же оказывают эффект (отвар корня ревня или травы горца (в аптеках в основном остался спорыш), иАПФ, нейролептики (в частности Пропазин из группы фенотиазинов)).

Это заключение окончательно подтвердилось. иАПФ (Эналаприл) и антагонисты рецепторов ангиотензина 2 (Лозартан) снижают риск развития пневмонии на 30-34% даже у тяжелых пациентов и даже на фоне сердечных заболеваний. В случае развития пневмонии так же снижают смертность.
Attachment:
bmj.e4260.full.pdf [1.25 MiB]
Downloaded 270 times

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Mar 2020 12:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
коронавирус выжил в каютах корабля "Даймонд Принцесс" через 17 дней после того, как его покинули пассажиры

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Mar 2020 16:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Поки лютує коронавірус: українських вчених-мікробіологів відправили у відпустку за свій рахунок

Співробітників Інституту молекулярної біології і генетики НАН України в розпал епідемії коронавірусу відправили в неоплачувану відпустку. При цьому вчені встигли створити вітчизняний тест для виявлення вірусу

Про це написала старший науковий співробітник Інституту, кандидат біологічних наук Оксана Півень. За її словами, в інституції є проблеми навіть з базовим фінансуванням, тому співробітників відправили у відпустку мінімум до кінця березня не дивлячись на карантин та епідемію вірусу по всьому світу
Attachment:
1.png
1.png [ 242.59 KiB | Viewed 6410 times ]


Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 54.28 KiB | Viewed 6405 times ]

_____________

Зробимо їх ще раз!
(с) зЕ!команда
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 282.72 KiB | Viewed 6406 times ]


P.S. Коллаборанты и не отягощенные IQ личности, -
не надейтесь, что думающие люди перестанут вас макать в ту неаппетитную субстанцию, которую вы наложили. Не из злорадства, а потому, что до многих и теперь не дошло, что вы сделали 31 марта 2019 г.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Mar 2020 21:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 30.64 KiB | Viewed 6385 times ]


Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 24.78 KiB | Viewed 6384 times ]


Quote:
Італія: 743 загиблих за добу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 25 Mar 2020 13:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Швейцарии и Германии массово по всей стране заработали Киоски Corona Drive In.

Это аналоги Макдрайвов от Макдональдс только при подъезде к ним вместо заказа бургера, ты делаешь быстрый тест на коронавирус. И тут же получаешь результат не выходя из машины
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 79.69 KiB | Viewed 6357 times ]


______________
Quote:
Маємо близько 100 хворих (офіційно) і чи не половина з них - VIPи, публічні люди. Нардепи, прокурори, колишні колишніх, актори, священники, тобто ті, хто має легкий доступ до тестів і лікування.
З цього можна зробити висновок про реальну кількість інфікованих.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1461 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 74  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group