На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

Как вы относитесь к курительным сборам?
Одобряю и думаю это полезно. 9%  9%  [ 5 ]
Они вредят не меньше никотина, смолы есть везде. 21%  21%  [ 11 ]
Это способ сбыть наркотики 70%  70%  [ 37 ]
Total votes : 53
Author Message
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 02 Dec 2010 22:22 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Дa уж провокаторов хватает. Вспомнить хотя бы недавнюю тему с аккумуляторным электролитом. Причем провокатор не имел ни малейшего представления о химии.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 10 Dec 2010 16:06 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 28 Nov 2010 14:21
Posts: 32
Провокатор это конечно плохо, но видимо в эти игры играют люди с появлением возможности мыслить. По теме фармакологический препарат, а зло во всем - деньги. Почему скажем крахмал до сих пор делают из картошки, а не из нефти. Вроде все те-же углеводороды. Смеси были способом чиновникам наживаться на человеческой похоти, не более ни менее.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 10 Dec 2010 22:12 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Человек который пытается уйти от проблем с помощью фармакологических препаратов это мотылек летящий на пламя.
У В. Кипелова есть на этот счет хорошая песня.
http://tempfile.ru/file/632263

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 10 Dec 2010 22:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Проблема гораздо более глубокая и она имеет много уровней.
Практически во всех цивилизациях часть людей употребляли (и употребляют) одурманивающие вещества, но когда другие люди пытаются на этом нажиться, возникает настоящая проблема.
Следующий уровень этой проблемы - спецслужбы, которые теоретически должны бороться с наркотиками, но реально они сами и организуют нелегальное производство, а также распространение НС.
Следующий уровень - попытки господ из упомянутых организаций свалить свою вину на других (прежде всего - на химиков).
Но хуже всего, что они пытаются запугать общество с целью увеличить финансирование на свое содержание.
Откуда вы думаете появляются сомнительные типчики, которые не интересуются ни химией, ни фармакологией, но активно защищают НС? Откуда столько "наркоманских" сайтов?
Ни наркоманы, ни отморозки, которые делают и распространяют наркотики, не отличаются особой социальной активностью (они слишком заняты своими делами).
Ответ прост: это провокаторы.
Их задача - побольше нагадить, чтобы потом сказать смотрите - вон форум наркоманов! Мы их раскрыли! Давайте нам побольше денег и очередную звездочку на погоны!
Другими словами, пропаганда НС осуществляется провокаторами за счет наших денег, которые мы платим в виде налогов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 10 Dec 2010 23:38 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
И судя по всему эта пропаганда им удается. Сегодня встретил одноклассника и первый вопрос какой он задал узнав, что я химик: А наркотики можешь делать?

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 11 Dec 2010 02:26 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 28 Nov 2010 14:21
Posts: 32
Да, ситуация действительно прискорбная. Скажем проходишь ты возле института и видишь надписи\листовки\объявления -спайс и т.д. и т.п. Это не хорошо на самом деле, меньше знаешь - лучше спишь.

Я покупал эту гадость, пару раз. Лежат до сих пор образцы в сейфе(домашняя коробка),постоянно разные названия.

Был бы индол(или что там, уже не помню) можно было б поэксперементировать и посмотреть, что к чему не вдаваясь в проблемы правопорядка.
Особенно меня улыбало когда спрашиваешь: "А что там ?". Девочка отвечала всегда приблизительно: "Я не знаю что вы с этим будете делать". Хотелось ей ответить - дело ясное что я буду делать, вопрос в другом - кто это делает и как сюда приходит, только не нужно мне говорить, что это те-же орешки(арахизы какие-то или фисташки) которые к нам едут из Китая.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 11 Dec 2010 06:53 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Дело в том, что спайс действительно приезжает из Китая. Приправленный синтетическим каннабиноидом.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group