На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 Post subject: Re: Кристаллизация
PostPosted: 27 Oct 2011 21:25 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 14 Mar 2011 16:41
Posts: 48
Уважаемый Владимир, разве это проблема? Если есть реагенты, то могу предоставить микроскоп и выполнить цифровые фотографии. Насколько понимаю, мы оба киевлянина?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кристаллизация
PostPosted: 28 Oct 2011 01:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62394
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Физик wrote:
Уважаемый Владимир, разве это проблема? Если есть реагенты, то могу предоставить микроскоп и выполнить цифровые фотографии. Насколько понимаю, мы оба киевлянина?

Спасибо большое за помощь.

Я киевлянин, но если будет угодно аллаху, завтра возьму микроскоп у знакомых. Даже если окажется, что мы расположены близко, это будет не совсем удобно. Для химика микроскоп практически неотделим от лаборатории: смешиваешь вещества, вмокаешь палочку, прикасаешься к предметному стеклу и смотришь. Если не получилось - делаешь заново. Нередко для новой попытки нужны новые вещества.

В свое время я смотрел в микроскоп только на кристаллы фосфатов (был зациклен на науке). Теперь надеюсь увидеть (а главное - заснять) более разнообразные объекты. Удастся ли снять картинку в микроскопе - не имею понятия: последний раз, когда у меня был под рукой микроскоп, цифровых фотоаппаратов почти не было.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кристаллизация
PostPosted: 30 Oct 2011 00:14 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 14 Mar 2011 16:41
Posts: 48
Владимир, у нас есть цифровой микроскоп. Фактически это микроскоп на отражение со снятым стандартным тубусом и установленной своей оптической системой под цифровой фотоаппарат. Картинки получаются очень четкие, полнокадровые (без черных ободков). Если иллюстрации пойдут в "Химия и химики" или на этот форум, то могу делать эти фотографии без проблем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кристаллизация
PostPosted: 30 Oct 2011 00:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62394
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Физик wrote:
Владимир, у нас есть цифровой микроскоп. Фактически это микроскоп на отражение со снятым стандартным тубусом и установленной своей оптической системой под цифровой фотоаппарат. Картинки получаются очень четкие, полнокадровые (без черных ободков). Если иллюстрации пойдут в "Химия и химики" или на этот форум, то могу делать эти фотографии без проблем.

Спасибо, думаю, стоит сделать так: я используя свой микроскоп (его мне дали вчера), попробую провести реакции и если получится, зайду с реактивами к вам.

Напишите ЛС где вы работаете и как можно будет с вами связаться.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group